Баро-поризатор

[ Закрыто ] Баро-поризатор
Итак, название застолбили.

Теперь значительно более прозаичная часть творения - скрестить коня и трепетную лань.
Интересно, чем отличается мулатка от креолки? Все время забываю… По-моему, мамы у них разные…

В нашей задаче есть ГРЭНД-папа Поризатор и мама - бароустановка. Юная леди типа Санни.
Общего у них очень мало. Но очень хоч-ся породнить не методами изнасилования природы (типа генной инженерии внедрить ген скорпиона в куда-нибудь), а по любви и пользы ради для…

Чего бы хотелось:
1. Чтобы было дешево и сердито.
2. Чтобы не требовалось доп. оборудования в виде перекачивающего насоса.
3. Чтобы по простоте было как в баро, а по качеству было, как в поризаторе.
4. Чтобы работало на протеинах, чтобы Д600 на 200 - 250 кг цемента, и иногда делать хороший Д200 М6-М8.
5. Чтобы легко масшабировалось, допускало автоматизацию процесса и давало гарантию вставания, неопадания, прогнозируемости и управляемости. Чтобы не было вопросов, почему не выдает необходимый объем и нужную плотность… Чтобы в принципе не было таких вопросов, как нет их на поризаторах…
6. Чтобы на низких плотностях можно было сыпать инертные в тех же пропорциях, как и на тяжелых плотностях…
7. Чтобы можно было сыпать любимый аморфный кремнезем и пеноразрушающие добавки… Чтобы работать на лежалом цементе и глинистом песке… Чтобы себестоимость на Д600 была на 25 - 30% ниже, чем просто на баро-.

С чем можно было бы смириться:
1. Со всеми недостатками циклических процессов.
2. ---///--- пневмовыгрузки.
3. С невеликой производительностью (но ради принципа, чтобы все равно было раза в два-три быстрее, чем просто на баро-).
4. С очередной кампанией «дяди Васи на квадратный метр чердака». Хотя надоело…

Что для этого нужно:
И да поможет нам Бог!

Обсудим?
Или сразу - делать?

Александр
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте, Александр.
Я немного не так предлагал, две Сани без пенообразователя под давлением, без насоса сразу на поризатор.
А вариант бароустановки в паре с пеногенератором у меня запланировано попробовать, для этого я искал сухой Клее канифольный ПО, не найду так есть какой то в наличии Итальянский где то пол канистры, на пробу хватит.
Была ли полезна информация?
Баро-поризатор - крайне интересен.
Особенно для тех, у кого не хватает денег на настоящий комплект с поризатором.
Но не все чувствуют вкус...
Ну на какой еще установке можно получать настоящие Д150 с приемлемым ( не в обиду конкурентам с отстойными М 0,1) характеристиками - М4...
А также на нем можно работать по отдельно стоящим квартирам. За что мы вообще не беремся. А по Московвским ценам, стяжечка в квартире может доходить до 100 тыщ. И рынок - немеренный...

Про мою страничку... Как Вы видите, сайт - отстойный... Мы не пропихиваем оборудование и технологии. Для нас бы пенобетона куда-нибудь залить. Побольше и полегче плотностью. Оттуда и все ноги растут:)

Приведу голову в порядок - чего-нибудь напишу.
Но там любое слово - это раскрытие всей фишки. Там настолько все просто, что даже рассказывая об этом - выдаешь все секреты оптом и навсегда...

А мне еще детишек кормить...

С извинениями - Александр
Была ли полезна информация?
Вы, Александр, наивно думаете, что если раскроете секрет, то у всех появится интерес к пенобетону, вряд ли все вернется
на своя.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! На мой взгляд все фишки уже раскрыты ,а если чего не хватает нужно потратить немного серого вещества, времени и денег.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я немного не так предлагал, две Сани без пенообразователя под давлением, без насоса сразу на поризатор.
Вы вряд-ли сможете точно выставить подачу раствора в поризатор.
Была ли полезна информация?
2 теплосбережение
Александр, как-то Вы с баропоризатором определиться не можете. Сколько раз Вам задавли вопрос, но ответы все расплывчатые. Вы можете прямо сказать будете выпускать или нет и если да, то когда и сколько будет стоить установка? Я скорее всего бы купил (порядок цен Вы уже озвучивали), даже подождать готов.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Я начинал задумываться и эксперементировать с поризатором черти когда но не довел до конца. на неделе достал из кучи недоделок винтовой насос поставил мотор и даже покрасил. В последней очереди стоит поризатор возможно доведу до конца. по крайней мере план на этот сезон не выполнен . Так как начинаю все с начала с гаража.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Здравствуйте! Я начинал задумываться и эксперементировать с поризатором черти когда но не довел до конца. на неделе достал из кучи недоделок винтовой насос поставил мотор и даже покрасил. В последней очереди стоит поризатор возможно доведу до конца. по крайней мере план на этот сезон не выполнен . Так как начинаю все с начала с гаража.

Михаил Рубцовск.

Вы планировали и поризатор и бароустановку с пеногенераторм. Последнее я так понял и есть баропоризатор, т.е. в раствор бароустановки вводится пена. Интересно очень узнать про баропоризатор.
Была ли полезна информация?
И в чем вообще изюминка баропоризатора, чем он оличается от обычной бароустановки?
Была ли полезна информация?
Я на уже прошлый сезон планировал баро установку опробовать с пеногенератором это дает возможность работать с белковым П.О. но увы теперь на следующий сезон ,но там уже и с поризатором так как П.Г. один и тот же.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Я на уже прошлый сезон планировал баро установку опробовать с пеногенератором это дает возможность работать с белковым П.О. но увы теперь на следующий сезон ,но там уже и с поризатором так как П.Г. один и тот же.

Михаил Рубцовск.
Почему такие долгие приготовления? Я так понял, что баропоризатор есть обычный пенобетоносмеситель под давлением. Например такой http://ps-k.ru/prspu200 А для получения пенобетона низкой плотности цемент необходимо предварительно активизировать. Я уже выкладывал в соседней ветке ссылку на источник http://www.altaistroymash.ru/penobeton/ ... nosti.html
Кстати я звонил производителю, он клялся что марку 400 получить можно без проблем. Даже оплата оборудования после проверки. Так что думаю с активизированным цементом можно получить и 300. А добавив жидкого стекла и фибры еще и увеличить прочность. Жаль что на форуме тема затыкается.



Продолжение темы поризаторов здесь Поризатор - опыт внедрения, гладко было на бумаге
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)