Возникла проблемма

Возникла проблемма
добрый день, у меня возникла такая проблема: пенобетон произвожу всего 4 месяца, оборудование полностью самодельное бочка на 0,6 куба самодельный пеногенератор, формы тоже самодельные из листового железа, все чертежи и эскизы вытащил из книг и интернета. вообщем делал всю зиму, в данный момент все работает и получается довольно не плохо блоки ровные и все вроде бы в порядке,
НО узнал тут не давно что нужен сертификат на оборудование и что мне делать если оно у меня самодельное???

буду благодарен за советы Спасибо
Была ли полезна информация?
Начать производить его на продажу! :D
Была ли полезна информация?
А для чего? Вы собираетесь продавать оборудование? Или выполняете требование техники безопасности на производстве?
Была ли полезна информация?
оборудование я продавать не собираюсь! просто мне сказали что некоторые проверяющие инстанции требуют сертификат на оборудование или это не так и он не нужен??

я не силен в правовых делах :(
Была ли полезна информация?
я когда брал оборудование в туле и тащил его через литву и беларусь в калингинград тоже задался этим вопросом чтобы не было проблем на таможне. мне производитель дал бумажейку что данное оборудование не подлежит обязательной сертификации. все прокатило. работаю уже 4 год и никто ничего не спрашивает. :P
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
я когда брал оборудование в туле и тащил его через литву и беларусь в калингинград тоже задался этим вопросом чтобы не было проблем на таможне. мне производитель дал бумажейку что данное оборудование не подлежит обязательной сертификации. все прокатило. работаю уже 4 год и никто ничего не спрашивает. :P
Афигеть :shock: настоящая контрабанда, мешалки для раствора :lol:
Была ли полезна информация?
5 лет производим пенобетон и первый раз слышу про сертификат на оборудование. Наш юрист сказал что данное оборудование не подлежит обязательной сертификации. Может кто знает чтото другое?
Была ли полезна информация?
идешь в "орган по стандартизации и сертификации" и требуешь бамажку именно, что на это сертификация необязательна.... и вся "проблеММа" :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)