Помогите начинаем производство

Помогите начинаем производство
Мы новички в этом деле и хотим совета
Есть помещение 100м2 температура +25с и Площадка 150м2 под открытым небом.
Вода из речки, отфильтрованная,. Оборудование Турбосмеситель Навигатор 5V Строй-Механика. Пенообразователь ПБ-2000, Цемент не определились 400 или 500 в чем разница. Нужна технология производства. Заранее благодарю, т.к. все когдато начинали и множество "Подводных камней" могут подсказать как обойти
Была ли полезна информация?
Технология? Этим Вы должны были поинтересоваться у производителя оборудования. У них есть собственное производство?
Была ли полезна информация?
Технология 500 310 кг, воды 120л, ПБ-2000 0,7л и пеноблоки -600. Но если использовать 400 цемент или 500Д20 они не знают
Была ли полезна информация?
А что значит
Цитата
Новичок2009 пишет:
Технология 500 310 кг, воды 120л, ПБ-2000 0,7л и пеноблоки -600.
Пятьсот это что, марка цемента? Тогда неясно про что это
Цитата
Новичок2009 пишет:
Но если использовать 400 цемент или 500Д20 они не знают
310 кг цемента на куб шестисотки?! ОПТИМИСТИЧНО :wink: Про песок умалчивается... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Новичок2009 пишет:
Технология 500 310 кг, воды 120л, ПБ-2000 0,7л и пеноблоки -600. Но если использовать 400 цемент или 500Д20 они не знают
Это не технология, а рецепт который мало что даст...
Добро пожаловать в пенобетонщики :D
Была ли полезна информация?
нормальное оборудование. я работая на V3. проблем машинка не доставляет если за ней следить. по рецептуре как начинающему производителю могу посоветовать: воду заливайте по водосчетчику. для этого установите насос для подачи воды. для ПБ-2000 воду лучше подогревать. в последствии рекомендую перейти на ПБ-Люкс. расход 1000 мл на куб. с формами ихними (если у них брали) еще намучаетесь.
по рецептуре: цемент 500 Д0 325 кг на куб, песок 360 кг, водоцементное соотношение в пределах 0,7 дл этой машинки оптимально. давление и время перемешивания устанавливаете сами исходя из вязкозти получаемой смеси и ее объема. по окончании работы формы накрывайте пенополистеролом и полиэтиленовой пленкой. а если будут конкретные вопросы задавайте. :P
Была ли полезна информация?
1. ПБ-2000 ровно как и ПБ-люкс можно давать и по 700 гна 1 куб.м. D600.
2. Если стоит выбор между ПЦ500Д20 и ПЦ400, то я бы склонился к выбору ПЦ400. Важен начальный рост прочности пенобетона, а Д20 может его и недать.
3. Количество цемента в таком случае составило бы 350 кг на куб D600.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
нормальное оборудование. я работая на V3. проблем машинка не доставляет если за ней следить. по рецептуре как начинающему производителю могу посоветовать: воду заливайте по водосчетчику. для этого установите насос для подачи воды. для ПБ-2000 воду лучше подогревать. в последствии рекомендую перейти на ПБ-Люкс. расход 1000 мл на куб. с формами ихними (если у них брали) еще намучаетесь.
по рецептуре: цемент 500 Д0 325 кг на куб, песок 360 кг, водоцементное соотношение в пределах 0,7 дл этой машинки оптимально. давление и время перемешивания устанавливаете сами исходя из вязкозти получаемой смеси и ее объема. по окончании работы формы накрывайте пенополистеролом и полиэтиленовой пленкой. а если будут конкретные вопросы задавайте. :P
Во-Во у меня проблемка похлеще. Хотим D-800 горизонт. мешалка V-0,5 м3.Сыпем Пц-500-Д0 -370 кг. песок-390кг, воды-190-200л на 1м3 .пенообр.разводим 1\30 ПБ-люкс. с Пеногенератором. Вес пены 68-73гр. Взвешивали блок через 3 дня вес оказался 36кг.Обалдеть.Где пролетели не могу понять. Пробовали уменьшить воду до 160л на 1м3 смесь густая еле-еле лезет.Интересно было-бы узнать норм.рецепт.А то объем заказали 300 м3.А делать кау ой как не хочется. С Уважением к вам Николай.
Была ли полезна информация?
Один раз отмерь, четыре раза скажи ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Рыбин пишет:
Цитата
Николай Кибкало пишет:
нормальное оборудование. я работая на V3. проблем машинка не доставляет если за ней следить. по рецептуре как начинающему производителю могу посоветовать: воду заливайте по водосчетчику. для этого установите насос для подачи воды. для ПБ-2000 воду лучше подогревать. в последствии рекомендую перейти на ПБ-Люкс. расход 1000 мл на куб. с формами ихними (если у них брали) еще намучаетесь.
по рецептуре: цемент 500 Д0 325 кг на куб, песок 360 кг, водоцементное соотношение в пределах 0,7 дл этой машинки оптимально. давление и время перемешивания устанавливаете сами исходя из вязкозти получаемой смеси и ее объема. по окончании работы формы накрывайте пенополистеролом и полиэтиленовой пленкой. а если будут конкретные вопросы задавайте. :P
Во-Во у меня проблемка похлеще. Хотим D-800 горизонт. мешалка V-0,5 м3.Сыпем Пц-500-Д0 -370 кг. песок-390кг, воды-190-200л на 1м3 .пенообр.разводим 1\30 ПБ-люкс. с Пеногенератором. Вес пены 68-73гр. Взвешивали блок через 3 дня вес оказался 36кг .Обалдеть.Где пролетели не могу понять. Пробовали уменьшить воду до 160л на 1м3 смесь густая еле-еле лезет.Интересно было-бы узнать норм.рецепт.А то объем заказали 300 м3.А делать кау ой как не хочется. С Уважением к вам Николай.
А сколько по Вашему он должен весить :wink: блок 200*300*600 ?
Была ли полезна информация?
воды добавьте. должно быть около 260 литров на куб при вашем количестве цемента.
Была ли полезна информация?
а вес блока нормальный. вода то еще не вышла. взвесите через месяц он как раз и будет около28 кг весить :P
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
а вес блока нормальный. вода то еще не вышла. взвесите через месяц он как раз и будет около28 кг весить :P
Спасибо очень признателен.Пробовал 330кг цемента 370 кг.песка 160л на 1 м3.вроде получается .А как в домашних условиях проверить прочность пеноблока Д-600 или д-800
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
а вес блока нормальный. вода то еще не вышла. взвесите через месяц он как раз и будет около28 кг весить :P
Спасибо очень признателен.Пробовал 330кг цемента 370 кг.песка 160л на 1 м3.вроде получается .А как в домашних условиях проверить прочность пеноблока Д-600 или д-800. И какой должна быть пенобетонная масса при выгрузке в формы.
Была ли полезна информация?
Прочность в домашних условиях лучше не проверять - обратитесь хотя-бы на какой-то завод, где в лаборатории есть прессы. Но по идее вам так и так надо будет на блок получать документы (например в местном ЦСМе). там и проверят.
Была ли полезна информация?
У нормальных производителей должна постоянно идти работа по снижению себестоимости и повышению качества, так что у кого хватит мозгов приладить к маслянному домкрату манометр и проверять прочность своих образцов - обязательно сделайте это. А то на 330 кг 500 -ки, тем более неизвестной прочности можно "вылететь в трубу".
Была ли полезна информация?
посмотрите на форуме. там и фотки есть как сделать такой пресс из домкрата
Была ли полезна информация?
Не понятно с рецептурой? цемент-330кг. плюс песок 370кг. плюс водичка.и все это на куб.Это рецепт д-800. д-600 при таком весе составляющих получить не получится.Д-600, должен весить 600кг. куб. А у вас ингридиентов на 800кг.
Была ли полезна информация?
Спасибо за участие, не думал что кто-то откликнется на нашу просьбу. Всем большой РЕСПЕКТ. :P . Единственное не понятно что лучше брать ПЦ-400 Д20, или ПЦ-500Д0, ПЦ-500 Д20,. Я как понимаю надо пробовать. И вопрос пену заливать разбавленную, или концентрат из расчета 700мл на 1м3. Навигатор на 0,75м3, то сооответственно 0,525мл.
Была ли полезна информация?
Лучше 500Д0 (т.е. цемент без добавок)
Была ли полезна информация?
А если с 500 напряженка, мы работали и на 400-Д20, Только незабудте учитывать что в нем 20 процентов добавок уже есть,и его надо сыпать несколько больше.
Была ли полезна информация?
Спасибо за участие, не думал что кто-то откликнется на нашу просьбу. Всем большой РЕСПЕКТ. :P . Единственное не понятно что лучше брать ПЦ-400 Д20, или ПЦ-500Д0, ПЦ-500 Д20,. Я как понимаю надо пробовать. И вопрос пену заливать разбавленную, или концентрат из расчета 700мл на 1м3. Навигатор на 0,75м3, то сооответственно 0,525мл.

лучше конечно 500 Д0. пену надо заливаь концентрированную в воду, которая уже в миксере. потом включаете миксер и ждете пока пена наберет объем (поднимется до края верхней горловины). а затем засыпаете цемент и песок. закрываете и перемешиваете под давлением 0,65 - 1,0 кг от 3 до 6 минут (время перемешивания и давление зависят от объема получаемой смеси и ее густоты) - это экспериментально. затем сбрасываете давление до 0,5 кг и выдавливаете смесь в формы. не забудьте убедиться что вал вращается в нужном направлении ( если смотреть в бочку - по часовой стрелке) и постоянно должен подаваться воздух (пневмозащита сальника). в обратном случае будете машинку разбирать очень часто. при замене сальника рекомендую выточить у токаря новую крышку сальника ( у них на заводе зазор большой делают). сделайте зазор между крышкой и валом примерно 0,5 мм
Была ли полезна информация?
Возьмите у меня 500до с соседней темы, продам дешево. :) Проверяйте, пробуйте, спрашивайте.
Была ли полезна информация?
Спасибо за понимания нашей маленькой для Вас проблемы и участия в ее решении. Не подскажите, а сколько нужно держать в форме смесь. Смазка форм перед использованием эмульсолом. Написано, что нужна сода и разводить смесь 15л на 100л воды. А как в реальности? Можно ли спользоватьВСМ Пенобетон и как он отражается на качестве продукции и уменьшает ли исходные ингредиенты. Что скажите по поводу качества ПЦ-500 Д0 Мордов цемент., ПЦ-500 Д20 Мальцевского цемзавода(ЕВРОЦЕМЕНТ) и 400Д20 Щуровский и Воскресенск.
Была ли полезна информация?
для хорошего внешнего вида блока формы лучше всего смазывать растительным маслом. у меня расход масла 300 грамм на 1м3. блоки в формах нужно выдерживать в среднем 12-15 часов
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)