Вибропресс :idea: шлакоблочница своими руками :idea:

Вибропресс :idea: шлакоблочница своими руками :idea:
Есть у кого либо опыт работы???

Есть возможность взять вибратор на 200Ватт 380В.
Можно ли сделать с него шлакоблочницу? на сколько шт? и Есть ли какие то нюансы???

Охота сделать на 4 шлакоблока!!!
Мож ктото посоветует как лучше? просто форма + вибратор ИЛИ какието приспособления для поднятия формы и передвижения станка или изделия!!!
Была ли полезна информация?
ну чуствую щас попрут советы (мне слово понравилось-шлакоблочница) :wink: :wink: :wink:
Была ли полезна информация?
а советов то нет!!! :(
Была ли полезна информация?
Просто нет желающих играть в песочнице...
В шлакоблочницу. :idea:
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Просто нет желающих играть в песочнице...
В шлакоблочницу. :idea:
:mrgreen:

этот девайс для тех кто хочет чтото недорого и быстро построить!!!

и выходит что он никому ненужен??????????????????????????

Ну например, у меня есть иль шлак иль отсев - шлакоблочницу на 2 строительных блока, да за день мона сэкономить много денег!!! а кто хочет, может даж немного подзаработать!!!
Вот мне нужно построить 10х12 здание, вот и стоит вопрос, А С ЧЕГО???? А КАК ДЕШЕВЛЕ??? А КАК БЫСТРЕЕ??? это здание под станки, под производство, НО так как мы все бедные люди, то нунос както выкручиваться... Кто не согласен, прошу высказаться, а не держать в себе и не говорить что ламеры!!! Хотя так оно и есть!!!! :oops:

мож даж кто просдаст, я не протв прикупить, НЕДОРОГО правда :mrgreen:
Была ли полезна информация?
твое желание понятно :D
прошедшим летом я отремонтировал и автоматизировал по мере возможности станок для выпуска керамзитных блоков., потом помогал хозяину в наладке выпуска оных. у него цель была примерно как у тебя - обеспечить себя для личного строительства,но мы использовали мелкий керамзит. Могу дать пару практических советов:
1)Рецептуру при использовании шлака без труда найдешь в инете.вопрос будет в бетономешалке, т.к обычная строительная навряд ли "вытянет" такую плотную смесь.
впрочем, если уж очень надо, а денег жалко или нет, то можешь намешать хорошенько лопатой, смесь после сжатии в кулаке не должна разваливаться или "плыть"
2)нужен будет сварщик, которому придется заплатить 1-3 т.р за сквозную форму на 1-2 блока.
3) нужна будет ровная твердая площадка или поддоны, куда будешь блоки класть. при температуре 10-20 град. на след день можешь складировать. через дней 20-28 пускай в строительство

ну, вибратор у тебя есть :D руки не оттряси удачи :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
user пишет:
твое желание понятно :D
прошедшим летом я отремонтировал и автоматизировал по мере возможности станок для выпуска керамзитных блоков., потом помогал хозяину в наладке выпуска оных. у него цель была примерно как у тебя - обеспечить себя для личного строительства,но мы использовали мелкий керамзит. Могу дать пару практических советов:
1)Рецептуру при использовании шлака без труда найдешь в инете.вопрос будет в бетономешалке, т.к обычная строительная навряд ли "вытянет" такую плотную смесь.
впрочем, если уж очень надо, а денег жалко или нет, то можешь намешать хорошенько лопатой, смесь после сжатии в кулаке не должна разваливаться или "плыть"
2)нужен будет сварщик, которому придется заплатить 1-3 т.р за сквозную форму на 1-2 блока.
3) нужна будет ровная твердая площадка или поддоны, куда будешь блоки класть. при температуре 10-20 град. на след день можешь складировать. через дней 20-28 пускай в строительство

ну, вибратор у тебя есть :D руки не оттряси удачи :lol:

спасиб огромное за совет!!!

1)Насчет Рецепта, понял, но я хочуделать их не из шлака, а с отсева, я понимаю что холодные и тяжёлые, но за то его много и не дорого!
А насчет бетономешалки - есть уже, прикупил - недорого, толстый метал + бочка держится на редукторе! Другой знакомый говорил что это получше!!! Вот тож недорого предлагают растворомешалку, по нынешнему курсу это 100уе (тоесть 800грн).
2)Сварщик есть! Друг, правда ща в больницу его отвез (((
3)Понял, думал на чистой земле делать! Так мой знакомый делает, правда он немного посыпает песком апотом форму на ровном месте и лопатой утрамбовал и ВСЕ, ГОТОВ, СЛЕДУЮЩИЙ, без вибро но на шлаке!!!

Вопрос в чем - какие размеры формы?, толщина метала?, можно ли на 2шт делать сразу?, подойдет ли 200Ватт вибратор?, жосткости стенкам придавать?, 2 на руки много будет иль нормально???...
Была ли полезна информация?
Цитата
user пишет:
ну я делал все-таки станок, притом достаточно автоматизированный...
в твоем случае рекомендовал бы класть не на землю, а на твердое ровное покрытие
форму сквозную - на 2 блока размером примерно 188х390х190,пусть сварщик сделает ограничители виброплатформы под этот размер. смазывать формы не обязательно, сверху дави руками платформой с прикрученным вибратором 0,2 кВт вполне хватит, смесь насыпай немного с "горкой" примерно 30% - утрамбуется, будет вполне даже ничего.поэкспериментируй с составом смеси. для меньшей теплопроводности и экономии материала к нижней части виброплатформы привари пару глухих цилиндров высотой до 140мм. железо - от 2,5мм, усиливать не потребуется. и посмотри фотки аналогичных аппаратов и блоков в инете. по-любому, если сделаешь сам, выйдет намного дешевле.
на своем примере могу сказать, что нам достаточно серьезный станок с реальной (!)производительностью в 800 блоков при 2-ух не в напряг работающих\8 час, сделанный практически с нуля, обошелся раз в 8 дешевле, чем активно продаваемые в инете аналоги.
Была ли полезна информация?
Вот и у меня вопросы (ко всем). Какова максимально допустимая стрела прогиба стенки формы под действием внешней нагрузки при формовании стенового блока? Величину внешней нагрузки принимать сосредоточенной и приложенной к центру стенки формы, и равной максимальному динамическому моменту? Достаточным будет принять допустимой максимальную стрелу прогиба не более 1/5 от минимальной амплитуды вибрации, выбранной для формования смеси определенной жесткости, при резонансе формы на выбранной частоте (вибрации) формования?

Мои вопросы не говорят о том , что я могу «влет» взять и рассчитать все эти параметры . Я пытаюсь понять разницу между «живопыркой» и «неживопыркой».
Была ли полезна информация?
Цитата
user пишет:
Цитата
user пишет:
ну я делал все-таки станок, притом достаточно автоматизированный...
в твоем случае рекомендовал бы класть не на землю, а на твердое ровное покрытие
форму сквозную - на 2 блока размером примерно 188х390х190,пусть сварщик сделает ограничители виброплатформы под этот размер. смазывать формы не обязательно, сверху дави руками платформой с прикрученным вибратором 0,2 кВт вполне хватит, смесь насыпай немного с "горкой" примерно 30% - утрамбуется, будет вполне даже ничего.поэкспериментируй с составом смеси. для меньшей теплопроводности и экономии материала к нижней части виброплатформы привари пару глухих цилиндров высотой до 140мм. железо - от 2,5мм, усиливать не потребуется. и посмотри фотки аналогичных аппаратов и блоков в инете. по-любому, если сделаешь сам, выйдет намного дешевле.
на своем примере могу сказать, что нам достаточно серьезный станок с реальной (!)производительностью в 800 блоков при 2-ух не в напряг работающих\8 час, сделанный практически с нуля, обошелся раз в 8 дешевле, чем активно продаваемые в инете аналоги.

а фотки прислать можеш????
куто, 800 в день... это хорошая автоматизация...

только что звонил по поводу вибраторов - ЗАГНУЛ в 2раза дороже чем они стоят!!! Брать не буду, пока нужно форму, а вибратор патом найду, иль буду без него :? , а что делать????

Есть 4ка метал... Пока думаю с него делать!!!
188х390х190 - 188-ширина, 390-длина, 190-высота = правильно???

пока понял так: нужно вырезать 5 листов - 396х190
396 - изза того что нунас врезатся в форму в средине, тоесть замком дело
Была ли полезна информация?
А чертежей ни у кого нету? ну тоесть девайса чтоб делать шлакоблоки !!! а то както неохота создавать еще один велосипед )))
Была ли полезна информация?
сфоткать мне надо за 40 с лишним км ехать :lol:
ну а что еще тебе не понятно-то?
Была ли полезна информация?
Цитата
user пишет:
сфоткать мне надо за 40 с лишним км ехать :lol:
ну а что еще тебе не понятно-то?

понял, невапрос...

непонятно???? да мне просто непонятны маленькие ньюансы, просто неохота на грабли наступать... Вот нашёл метал, ищу как правильно его порезать и как ПРАВИЛЬНО его сварить в кучу, чтоб не повело, размеры все учесть, чтобы все было как положено а не как попало!!! Тем более что это для СЕБЯ а не для кого-то, да идаже для когото - это что не люди??? Нужно делать все как положено, а не как попало ))))

Вот и стараюсь делать как положено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Михалычу.
Если я Вам объясню как собрать "шлакоблочницу", вы её точно будете делать?И выложите ли Вы фотографии получившегося изделия тут на форуме?
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Михалычу.
Если я Вам объясню как собрать "шлакоблочницу", вы её точно будете делать?И выложите ли Вы фотографии получившегося изделия тут на форуме?

ЕСЛИ ВЫ мне расскажите подробно - то естественно я ОБЯЗУЮСЬ выложить фото, да и есля нужно и чертежи наресую, естественно с ВАШЕГО согласия!!!

сегодня видел формы у знакомого, такой способ мне не понравился (((

через месяц у меня будут заготовки на форму!!!, ДА, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЭТОТ ДЕВАЙС СДЕЛАТЬ!!!
Была ли полезна информация?
Михалычу.
1.Смесь для блоков собираетесь делать в ручную или с помощью смесителя?
2.Сколько планируете делать в день стеновых камней?
3.Изделия собираетесь делать на полу или на поддоне?.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Михалычу.
1.Смесь для блоков собираетесь делать в ручную или с помощью смесителя?
2.Сколько планируете делать в день стеновых камней?
3.Изделия собираетесь делать на полу или на поддоне?.

1. Есть бетономешалка, если нужно и растворомешалку найду!!!
2. Чем больше тем лучше))) я их никогда не делал, так что незнаю какое количество в день хорошо!!!
3. А как посоветуете??? я лично незнаю как лучше, и как дешевле будет!!!

Вот узнал за блоки с замками, тож очень понравились, мож и такое делать??? но для начала хотябы стандартный сделать блок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ща веду переговоры за вибратор на 200Ватт, никак у меня денег не хватает на него, а он не сбрасывает цену!!!
Была ли полезна информация?
Михалычу.
1.Какой объем готовой смеси выдает имеющаяся мешалка?
2.Это груша или смеситель с горизонтальным валом?
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Михалычу.
1.Какой объем готовой смеси выдает имеющаяся мешалка?
2.Это груша или смеситель с горизонтальным валом?

1. ОБЬЕМ??? ну знаю что около 10 готовых ведер рествора мона забрать!!!, я так думаю что для начала хватит!
2. это груша, горизонтальную предлагают, но нет денег чтоб забрать её... собираю! обе самопальные - но груша с 5ти киловатным двигателем, стартует и в полном состоянии, метал у нх не скоро сотрется и побьется!!! тоесть сделаны были для себя!
Была ли полезна информация?
То, что можно приготовить в груше расплывется при формовке, а то что сможет держать себя не перемешается в ней. вы бы почитали про жесткие смеси и вообще виброформовку, чесслово интересно! :)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, тема которую вы здесь обсуждаете очень интересная и актуальная для меня. Недавно мы с моим товарищем решили сделать нечто подобное, до сборки дело ещё не дошло, пока обсуждаем варианты конструкции. Проблема в том что моему товарищу нужен станок который будет производить шлакоблок, а мне поребрик (садовый бордюр). Вот и думаем как бы сделать этакий гибрит. Нашли в инете один вариант исполнения станка который по конструкции не очень сложный, но столкнулись с одной проблемой у него нет вибростола матрица находится в неподвижном состоянии, а готовое изделие выталкивается из матрицы и сдвигается на поддон мерным ящиком. Вопрос как без вибростола удаётся равномерно заполнять матрицу и где бы подсмотреть конструкцию мерного ящика?
image
NDVD_193.jpg (24.14 КБ)
image
NDVD_194.jpg (21.63 КБ)
image
NDVD_195.jpg (20.48 КБ)
image
NDVD_196.jpg (22.6 КБ)
image
NDVD_197.jpg (21.36 КБ)
Была ли полезна информация?
Виктор если вы хотите потратить на изготовление вот этого вот самострела, думаю что стоит потратить время на более полезные вещи. Он кроме плитки больше делать ничего не будет, сия канструкция, да простят меня учасники форума " старчискии Маразм Товарища Эпштеина", хотите бардюры делать с блоками, делаите несушку, поставте туда пару 99Ив и на максимал их, не парвет, значит можно работать.
А в этом мерном ящике нет ничего особенного, обычныи ящик как на всех пресах. А вибростола нет потому что это безпаддоник, эти пресса не эффективны, много не заработаете на нем, а мороки будет много.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Виктор если вы хотите потратить на изготовление вот этого вот самострела, думаю что стоит потратить время на более полезные вещи. Он кроме плитки больше делать ничего не будет, сия канструкция, да простят меня учасники форума " старчискии Маразм Товарища Эпштеина", хотите бардюры делать с блоками, делаите несушку, поставте туда пару 99Ив и на максимал их, не парвет, значит можно работать.
А в этом мерном ящике нет ничего особенного, обычныи ящик как на всех пресах. А вибростола нет потому что это безпаддоник, эти пресса не эффективны, много не заработаете на нем, а мороки будет много.
Вариант с несушкой я рассматривал, он мне не подходит хотя бы потому что необходимы специально подготовленные площадки, а местом я не располагаю. По поводу конструкции согласен она далека до идеала мне нужна формовочная зона для метрового поребрика, но я и не собирался тупо копировать, а вот некоторые технические решения мне понравились и я хочу их использовать. Насчет ящика, возможно для любого профи в нем нет ничего удивительного но я не профи и в глаза его не видел поэтому и задал вопрос по поводу конструкции, так же (повторюсь) мне не понятен процесс равномерного заполнения матрицы смесью без вибростола. Суть в том что я не строю «Наполеоновских» планов по обогащению, а просто хочу попробовать себя в чем то новом и если смогу клепать скажем 50-100 поребриков в день мне этого достаточно.
P.S. меня зовут Антон.
Была ли полезна информация?
Михалычу.Не было устойчивого интернета (его и сейчас нет по этому сообщения будут короткие), но попробую отписать.
Форма делается из швеллера №22 (220 мм) или №24 ( 240 мм).Блоки в форме располагать лучше в один ряд.Количество 4-5 шт.По позже попробую выложить эскиз.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Михалычу.Не было устойчивого интернета (его и сейчас нет по этому сообщения будут короткие), но попробую отписать.
Форма делается из швеллера №22 (220 мм) или №24 ( 240 мм).Блоки в форме располагать лучше в один ряд.Количество 4-5 шт.По позже попробую выложить эскиз.

Будем ждать эскизы....

А пока ищем швеллер...

Спасиб огромное...

зы.: Як я Вас розумію, ні не розумієте )))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (насчет интернета)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)