Экономный цемент,реальность или глупость?

Экономный цемент,реальность или глупость?
Где-то вычитал, что в развитых странах используют цемент с содержанием цементного камня в среднем 30-40%(для специальных работ).Остальной обьём заполняет тонкомолотый песок...
По идее если цементный камень гидратирует на 28 сутки на 25-30%,тоесть марочную прочность раствор выдаёт.
Имеет ли смысл поставить дизентегратор для измельчения песка и смешивания цемента...получая цемент для кладочных работ,ПСБетона,и пр. :?:
Вроде-бы гдето встречал тему с похожим обсуждением...не могу её найти :cry:
Была ли полезна информация?
Ответы
Муку известняковую вместо шлака что ли? Интересно. Тогда пропорция кого с чем то будет известь, гипс, клинкер что ли???
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
о блин забыл сегодня т.е. 20 апреля скину обязательно. А еще я куплю чертежи одного чела странного правда, может кидок, но вроде как все что он говорит правда, один человек знакомый подтвердил из г. Мончегорска Мурманской области. Здесь где то на форумеон тут предлагал чертежи ударно-вихревой мельницы для помола шлака и получения шлакопортландцемента. Если че получится отпишусь сразу. :mrgreen:


Эта "хрень" по-нормальному называется "шлакощелочной цемент". Я читал этого "автора" из Мончегорска.
Была ли полезна информация?
А у меня - это производство ЗПЦ марок 400 и 500
Была ли полезна информация?
1. это не ЗПЦ (то, что у "автора"), а ШЩВ - мелется граншлак
2. У тебя, Женя, не ЗПЦ, а золобетон. Цемент - это только вяжущее, а зола - пуццолановая добавка-микронаполнитель. Золопортландцемент замесом не получается :wink:
Была ли полезна информация?
Игорь! Ты ж не знаешь, а утверждаешь. "Технология золопортландцемента из высококальциевых зол ТЭЦ с обеспечением деструктивной безопасности материалов"
Была ли полезна информация?
Муку известняковую вместо шлака что ли? Интересно. Тогда пропорция кого с чем то будет известь, гипс, клинкер что ли???

Ребята, прошу прощения не отвечал, болел " моненько" Не вместо шлака,а вместо цемента, в статье до 50% даже.

Если иметь мельницу то можно делать цемент на память один рецепт,после ознакомительного прочтения,совместно помолоть известь кипелку, топочный шлак и бой красного кирпича. марка получается 150-200.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Игорь! Ты ж не знаешь, а утверждаешь. "Технология золопортландцемента из высококальциевых зол ТЭЦ с обеспечением деструктивной безопасности материалов"

Женя! :lol: Я могу и ошибаться, но разве не в том же труде имеется фраза ? :
Цитата
..."Нами разработана технология получения золопортландцемента и бетонов на его основе, которая включает в себя корректировку состава золопортландцемента, изменение энергии помола и других технологических параметров"...

А сообщением раньше я тебе же написал :
Цитата
..."Золопортландцемент замесом не получается"...

Ты же не сказал, что у тебя мельница теперь есть :wink:

Андестенд? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
А дези не устроит? :D
Была ли полезна информация?
.
Цитата
.."так бы и сказал... , а то пасть, пасть ".....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)