Появился в продаже «последний» Суворов – «Святое дело» книга

Появился в продаже «последний» Суворов – «Святое дело» книга
Появился в продаже «последний» Суворов – «Святое дело» книга называется.

Книга означена как 2 часть «Последней республики». – Значит должна быть и 3 часть?

Пиршество дедукции и логики применительно к истории. Прям Шерлок Холмс истории. Про коня и французский танк - я прям пИсал кипятком.

Не берусь рекомендовать или советовать книгу – уж слишком скандальные идеи и мысли предлагает Автор.
Да и язык написания ....
Проблемный, короче язык.
Прямой и простой, как табуретка.
У кого сильно культурные сопли капают – луче не читать.

Некоторые наши форумные «онемеченные чистоплюи в маминой кофте» конечно же занесут Автора в «…трамвайные хамы…» напрочь лишенные аристократического достоинства. И будут абсолютно правы.

Но для многих Иных творчество Суворова как та табуретка с бодуна – так перее…ал своими книШками , что все мировоззрение перевернул.

Книга (равно как и все предыдущее творчество Суворова) - для тех, кто «созрел».

Суворов (Резун) автор из обоймы мыслителей-публицистов, способных перевернуть мировоззрение как то - Веллер, Паршев, Кара-Мурза, Носовский и Фоменко, Бушков.

Из своего личного опыта заметил, что технари (т.е. люди с техническим и логическим складом ума) воспринимают творчество Суворова на ура.
Нетехнари (все эти историки/мыслители/искусствоведы и прочая) – яростно ненавидят Суворова.
Чего так?
Была ли полезна информация?
Ответы
Да-а-а -а блин, у них череп с костями, у нас , похоже, много круче.
Была ли полезна информация?
Какого цвета фашистский флаг?
(Тот который со свастикой)

Кто видел цветные фото?
Была ли полезна информация?
И что такого уж революционно-сенсационного открыл Резун-Суворов?Что готовились к большой войне ,и причём не на своей территории?Так об этом до ВОВ писали везде,и после здорово не скрывали данный факт.Я например узнал об этом ещё в школе,и из старых чёрно-белых фильмов.А ещё дед-Гайдар про это дело в 20-30х годах повести и рассказы печатал,и потом их перепечатывали неоднократно.;).Так что это не новость.Факты приводимые автором интересные,даже очень.;)...а вот их интерпретация....скажем,так - имеет два и более толкования,из которых автор выбирает и обосновывает только СВОЮ версию.Звучит она так:"наши по-любому дураки,а западные все в белом".Мы готовились,мы сделали много,но ПРОСРАЛИ,и не победили вовсе!Вывод странный,но явно прозападный.Спешу отметить,что я прочитал практически все публицистические книги Суворова(Контроль и Выбор ниасилил).Везде одно и тоже, вырабатывается комплекс какой-нибудь неполноценности,либо политической,либо стратегической,либо моральной.Причём подспудно это делается,не явно.Когда я прочитал "День М"( с него начал,не с Ледокола),и прикинув вариант операции "Гроза" ,стало мне горько и обидно,что не получилось такого. С Ледоколом,Последней Республикой,Очищением то же самое,эмоции через край!Но...потом чуток пошёл по другим,некритикующим,а просто другим источникам информации...и фсё,эмоции кончились.Дальше только логика,но с привлечением РАЗНЫХ точек зрения.Например,тезис "Сталин(и комуняки) - виновник(/и) Второй мировой войны!"... не подтверждается,план Дауэса по возрождению тяжелой промышленности Германии начал реализовываться...ну,когда?...ЕЩЁ в 1924 году!Надеюсь никому не надо рассказывать для чего развивают тяжёлое машиностроение,особенно в стране с развитым реваншизмом. По этому плану Германия получила в виде займов от США и Англии 21 млрд.ЗОЛОТЫХ марок,а отдала по репарациям 10 млрд.И это за 1924-1929 года...ДО всех коллективизаций и пятилеток,ещё во времена махрового НЭПа в СССРе.По поводу "Гитлер детище Сталина(/комуняк)".Возможно,но даже в этом случае это было продуманное решение,социал-демократы в Германии были ещё хуже,они производили расстрелы рабочих ещё веселей чем Гитлер,а снюхаться с "прогрессивным человечеством" на почве дележа СССРа это им было бы раз плюнуть.Так что не всё так ошибочно,как кажется БРИТАНСКОМУ гражданину Резуну.По крайнеё мере логика тут была,вспомните сд-финнов,и кто их хотел защищать.
Далее,по поводу вопроса знал ли Сталин о неготовности Германии к войне?Знал,поэтому и отмобилизовал армию,и сроки нападения он прикидочно знал,и направления тоже.Это ж враги,это просто.Не знал НИКТО,что в Брестской крепости будут сидеть уж оченно хитрозадые гниды,вроде Павлова,которые НЕ ВЫПОЛНЯТ приказа о выводе войск из неё,и поэтому всё остальное накроется медным тазом.Прочитайте Солонина,Исаева(10 мифов),Мухина.Прочитайте Бека"Волоколамское шоссе". Читайте всё,и ищите факты,используйте логику.Суворов это одна грань,не самая чистая,остальные тоже с пятнами,но факты ,они рассыпаны ,их надо выбирать и выстраивать в цельную картину.Доверяйте только фактам и логике,а эмоции(положительные) оставьте для домашнего употребления,в кругу семьи...:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы не умеем этим пользоваться,мы не умеем это приумножать,мы НЕ МОЖЕМ это рационально использовать...единственное что мы можем так это всё РАЗБАЗАРИВАТЬ...к сожалению.
И не смотря на всё это богатство(у могих и малой части этого нет) мы нищие,невежественные и к сожалению малодуховные...
Мое предложение - давайте все же отделим МЫ и ОНИ.
МЫ-то с удовольствием и воспользуемся, и приумножим, и рационально используем...
И даже больше - у нас (не путать с "нашими") - уникальные достижения в новых науках и технологиях. Ну нет на западе и на востоке ни Козыревых, ни Тесла. Как не было и Царя-батюшки (кто угодно, но нет у них понятия батюшка-царь).
А малодуховные - так из-за зависти к Ним. Хотелось Рая на земле.
Начало 20-го века.
Муж с женой, крестьяне, едут в телеге на поле свое, любятся по любви своей. Детишек у них больше десятка. Старики на их содержании. Бедным соседям да сродникам помогают по милосердию... Сами живут - не бедствуют...
Ну-ка, кто повторит сейчас?
Те, кто по деньгам повторят - по духу своему гнилому не осилят... Единицы осталось...

А Вы заете, что Святой Николай II, будучи Императором, носил брюки с заплатками и чиненую обувь? (Как и Сталин...)
А Вы знаете, что их не расстреляли, а убили по чину жертвоприношения с полным сожжением и СЪЕДЕНИЕМ праха?
А Вы знаете, что Распутина Нового не застрелили, а опять-таки резали по чину жертвоприношения?
А Вы знаете, что г-жа Вырубова (на которую вешали сводничество, распутство и пр. и пр) при расстреле большевиками и последующем обследовании - оказалась девственницей?
А Вы знаете, что когда Гитлеру доложили, что почти 100% незамужних девиц, угнанных в Германию из России, оказались девственницами, Гитлер в сердцах сказал, что такой народ завоевать невозможно?
А Вы знаете, что оказыватся, Сталин не был двоечником в семинарии? Он был круглым отличником, и пошел на революцию по БЛАГОСЛОВЕНИЮ СВОЕГО СТАРЦА-ДУХОВНИКА?
Так может все же проблема - в духе, а не в богатстве, уме и пр. и пр.

Так может быть, мы не там ищем, а?

Но утешают предсказания старцев - велика будет Святая Русь, от Тихого океана и до Атлантики... И не войдет антихрист на Ее земли...

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Прочитайте Солонина,Исаева(10 мифов),Мухина.Прочитайте Бека"Волоколамское шоссе".

еще - Бунича, Некрича, Григоренко, Усовского
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Цитата
Прочитайте Солонина,Исаева(10 мифов),Мухина.Прочитайте Бека"Волоколамское шоссе".

еще - Бунича, Некрича, Григоренко, Усовского

Ну тогда и Маклина про конвой.Тоже познавательно.Про ихние достижения.
Была ли полезна информация?
подскажите кто делал индустриализацию в СССР - ну американец, штамповал отрасли. Забыл книжка как называется.
Была ли полезна информация?
По моему Усовский поставил точку.
Но чтобы созреть до точки - нужно с Суворова начать.
А иначе - никак.

Попытаюсь последовательно обосновать.
Не переключайтесь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Какого цвета фашистский флаг?
(Тот который со свастикой)

Кто видел цветные фото?
http://vedomosti.berdyansk.biz/content.php?id=1411
Я не фото, я настоящий видел, в тех местах нашли женский батальон штрафников :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
fox400 пишет:
Ну тогда и Маклина про конвой.
Алистер Макклин больше к художественному стилю клонится, хотя "Конвой" действительно жуткая вещь.
Была ли полезна информация?
Позвольте мне вернуться к своим баранам.
Сегодня на Кольце Патриотических Ресурсов появилась хорошая статья Кара-Мурзы:
[URL=]http://www.russkiy-rok.ru/lila/polemika1/lil-03.html[/URL]

В дополнение могу пересказать случай из бандитской жизни одного из наших хлопцев.
90-е годы. Спортсмены против синяков. Один и наших, небольшой такой гарный хлопец но с кулаками в размер головы, схлеснулся с вором. Еврейским вором, но с правильными понятиями. Решил по этим понятиям и переговорить...
Естественно, на третьем слове его за язык и поймали...
Вышел из положения и остался в живых он, рассказав про свою бабушку:

Оккупация родной Украины.
Многодетная мать прячет у себя в подвале еврейских детишек.
Ее вломили.
Она успела перепрятать детишек (не своих).
Гитлеровцы (это бы не немцы, не буду указывать национальность) расстреляли ее детей, но она не выдала место схрона.

На вопрос, чо ты меня за язык хватаешь, ты так сможешь, как моя бабка - он все претензии снял.
Такие вот дела...

Так что будет дух и любовь - прорвемся...

Александр
Была ли полезна информация?
Все одно - борьба государства с людьми (т.з. ученого - коммерса)
Была ли полезна информация?
Я бы все сказал - тьмы со светом.
Это даже не инь-янь.
И тем более не государство-люди.

Когда серьезно погружаешься в тему - уже не просто страшно, а непереносимо...
Была ли полезна информация?
Так может быть Резун потому и того...предал эту невыносимость :idea:
Была ли полезна информация?
Да да и уехал в их "выносимсть", рубить бабосы, просвещая нас доверчивых.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Да да и уехал в их "выносимсть", рубить бабосы, просвещая нас доверчивых.

Уехал в "прекрасное далёко"...узнав ,что Сталин/комуняки были не дураками...а вроде как иногда адекватно мыслили...уехал шоб ТАМ об этом все узнали..."открыл им глаза",т-скать...а вот,например Мухин написал "Катынский детектив" ЗДЕСЬ...и живой вроде,даже к расстрелу нигде пока не приговаривали...парадокс,однако...хотя Катынь не менее гнилой базар,чем "превентивная война"...
Была ли полезна информация?
Вышла книга

Великая Гражданская война 1941-1945
Научное издание
Автор-составитель И.В.Дьяков
2009 г.
644 стр.

Если Суворова обвиняли в отсутствии документов (и многое он действительно вывел "на кончике пера") то последующий пласт исследователей, начав копать в заданном направлении, столько всего нарыли ... короче обвинения Суворова порой выглядят детским лепетом по сравнению с жестокой документальной правдой.

"...Вероломно, без объявления войны, фашистская Германия напала на мирные советские города..." - сколько раз мы слышали эту фразу с экранов фильмов о войне.

Неправда оказывается. В вышеприведенной книге приводится текст ноты, предъявленной перед самой войной в Москве Молотову, а в Берлине - нашему послу Деканозову. Я впервые прочел этот документ (он достаточно большой и глубоко аргументированный). Советую и всем интересующимся прочесть, в книге и еще просто россыпь удивительных и ошеломительных фактов и документов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:


Если Суворова обвиняли в отсутствии документов (и многое он действительно вывел "на кончике пера") то последующий пласт исследователей, начав копать в заданном направлении, столько всего нарыли ... короче обвинения Суворова порой выглядят детским лепетом по сравнению с жестокой документальной правдой.

"...Вероломно, без объявления войны, фашистская Германия напала на мирные советские города..." - сколько раз мы слышали эту фразу с экранов фильмов о войне.

Неправда оказывается. В вышеприведенной книге приводится текст ноты, предъявленной перед самой войной в Москве Молотову, а в Берлине - нашему послу Деканозову. Я впервые прочел этот документ (он достаточно большой и глубоко аргументированный). Советую и всем интересующимся прочесть, в книге и еще просто россыпь удивительных и ошеломительных фактов и документов.

Н-да...с Польшей,Францией,Чехословакией они за полгода до нападения войны объявляли...пакты разрывали... в "странные войны" играли,а тут за пару часов ноту предъявили...и всё,ПРАВДА! на их стороне...между прочим СССР с Японией тоже где-то за полгода пакт разорвал...
Это просто гнилой базар,когда за пару часов до вторжения пакт разрывают,без предъявления требований...это называется - "перевод стрелок"...типа "мы ж предупредили..."
А глубокая аргументация...не читал...может попадётся...но по определению! факты свидетельствуют об обратном...напали-то ОНИ!...не на них...вон они напали на Югославию...там шо,тоже были ихние враги...тоже без объявления войны и предъявления претензий...там-то каким концом им зачесалось...оттуда их бы завоёвывать не пошли...а вот интересы они там имели...и напали...и захватили...и кучу нехорошего натворили...и всё глубоко аргументировано!
Так что война это нехорошее дело...и большой честности ждать ни от кого не стоит,но гитлеризм это ТАКИЕ гниды...шо никакие Суворовы и Дьяковы не спасут их репутации...факты против них!
Была ли полезна информация?
Весьма интересный и неожиданный взгляд на вклад Польши в начало 2 мировой войны.

Александр Усовский
Брат мой Каин
2008 г.
367 стр.

Книга редкая, дефицитная. Мне её везли 2 месяца из Москвы.
Меня этот автор заинтересовал после нескольких упоминаний о нем у других авторов а особенно после посещения его сайта http://www.usovski.ru

Заказал другие книги Усовского - вроде бы должен его пятитомник выйти.
Была ли полезна информация?
Щас столько всяких интересных фактов вылазит и о них так описывают…
Реламу книжек подобных на бигборды вывешивают...
Промывка мозгов ИМХО
Цитата
Так я ж уже давал определение грамотного лохотрона. - Это когда "лох уже разведенный" на полном серьезе и с глубочайшей убежденностью подключается к рекламной акции по оболваниванию "лоха потенциального".

Может это оно самое? :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Может это оно самое?

Вы знаете – абсолютно не исключаю подобного.
Мало того – все больше и больше задумываюсь над именно ТАКОЙ постановкой вопроса.

Сам весьма с интересом и любопытством наблюдаю за процессом.
Сначала было замалчивание, сокрытие и умышленное дезинформирование.

Сейчас информационный выброс прям какой-то. Или накопилась критическая масса или-же очередная манипуляция сознанием (что вернее).

В любом случае лично я лично уже четко и однозначно вижу вектор, направленность информационного выброса. И творчество Суворова – это действительно Ледокол, который взламывает лед и торит путь для прохождения других кораблей.
Более легких, но не менее страшных кораблей, по сравнению с которыми сувороский ледокол – утлое суденышко.

В любом случае каждый сам должен пройти этот путь.
И начать лучше всего именно с Суворова.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
Попиарю Гоблина – «Разведопрос: Историки Борис Юлин и Клим Жуков про Владимира Резуна»

Ну не нужно так плоско и убого ребята. Мелко, натянуто, дилетантски.
И это историки? – Не, - это «историки».

Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну не нужно так плоско и убого ребята. Мелко, натянуто, дилетантски.
И это историки? – Не, - это «историки».

На меня это произвело совершенно обратное впечатление, нежели на Сергея.
Согласен с его мнением что это натянуто, однако это лишь свидетельствует о том, что они плохие публицисты, но вовсе не дилетанты. Вернее, может быть они плохие специалисты, об этом я судить не могу, но основы работы с недостоверными источниками они знают, о чем и говорят. То есть где то, когда то они прослушали курс лекций на эту тему- это видно. Просто передача популярная и они не могут использовать профессиональные термины, иначе передача будет не только натянутая но еще и непонятная.
Была ли полезна информация?
Я не грызу кафейные-бобы и не глодаю свеклу.
Мало того, даже кофе в банке и сахар в пакете – это для меня по разряду кухонная утварь.
Мое мнение о мастерстве негра с плантации или колхозника с сапой основано исключительно на аромате утренней чашечки кофе. Мне нравится черный, а Николаю – со сливками. Вот и вся предметная часть дискуссии. Все остальное – субъективизм.

За 25 лет, после появления Ледокола понаписано было в сто раз больше исходника. Как за так и против, на любой вкус. Общество четко разделилось на два маленьких сегмента – «резунистов» и «антирезунистов». Между ними тилипается огромное «болото», которое никогда не примет однозначно чью либо сторону.
Я лично, перелопатив огромаднейший массив информации по теме, пришел к пониманию, что «болото» это именно то, куда или приходят или в нем от рождения.

А касательно вышеупомянутых «историков» - ну каким историком может быть бывший смотритель Эрмитажа, все заслуги которого пара фантастических романов, да и то в соавторстве? Другой, да славный реконструктор, мечи там клепает, кольчуги. Да у меня брат этими мечами задолбал, пройти уже негде, но он же не величает себя историком. Но вот язык у ребят подвешен хорошо - это да, этого не отнять.

А у Гоблина на канале прописались не историки а сказители, популяризаторы того или иного исторического воззрения. А раз так, то и к работе с информацией они подходят в расчете на «пипл все схавает», главное красиво преподнести. Поэтому жульничают в открытую.
Когда «развенчивали» Фоменко, активно аппелировал к летописям (нарративный источник). Они, дескать исторический источник заслуживающий первоочередного внимания. И преподносили это в качестве собственного профессионализма, как историков.
Когда «развенчивали» Суворова (буквально в следующей передаче), то уже пеняли ему за использование нарративных источников (мемуары) – это, дескать, признак непрофессионализма и предвзятости.
Вот и верь им после этого.

А я им и не верю, они фон и пустышка - просто внимательно наблюдаю за методологией развития Интернет-TV. Гоблин в этом вопросе тоже своего рода Ледокол.
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)