Появился в продаже «последний» Суворов – «Святое дело» книга

Появился в продаже «последний» Суворов – «Святое дело» книга
Появился в продаже «последний» Суворов – «Святое дело» книга называется.

Книга означена как 2 часть «Последней республики». – Значит должна быть и 3 часть?

Пиршество дедукции и логики применительно к истории. Прям Шерлок Холмс истории. Про коня и французский танк - я прям пИсал кипятком.

Не берусь рекомендовать или советовать книгу – уж слишком скандальные идеи и мысли предлагает Автор.
Да и язык написания ....
Проблемный, короче язык.
Прямой и простой, как табуретка.
У кого сильно культурные сопли капают – луче не читать.

Некоторые наши форумные «онемеченные чистоплюи в маминой кофте» конечно же занесут Автора в «…трамвайные хамы…» напрочь лишенные аристократического достоинства. И будут абсолютно правы.

Но для многих Иных творчество Суворова как та табуретка с бодуна – так перее…ал своими книШками , что все мировоззрение перевернул.

Книга (равно как и все предыдущее творчество Суворова) - для тех, кто «созрел».

Суворов (Резун) автор из обоймы мыслителей-публицистов, способных перевернуть мировоззрение как то - Веллер, Паршев, Кара-Мурза, Носовский и Фоменко, Бушков.

Из своего личного опыта заметил, что технари (т.е. люди с техническим и логическим складом ума) воспринимают творчество Суворова на ура.
Нетехнари (все эти историки/мыслители/искусствоведы и прочая) – яростно ненавидят Суворова.
Чего так?
Была ли полезна информация?
Ответы
Чтобы было понятно, давайте вспомним с чего начался диспут.

КОРОТКО СФОРМУЛИРУЮ: КТО-НИБУДЬ ЧИТАЛ НОВУЮ КНИГУ ВИТИ СУВОРОВА (РЕЗУНА), И ЕСЛИ НЕ ЧИТАЛИ - ТО ПОЧЕМУ?! А-А-А!!! ТАК ВЫ ЕЩЁ И "ЛЕДОКОЛ" НЕ ЧИТАЛИ?! А КНИГА-ТО НЕ ДЛЯ СЛАБЫХ УМОВ! ТАМ ВСЁ ПРО НАС НАПИСАНО - КАКИЕ МЫ ПЛОХИЕ.

Так всегда происходит когда начинается глобальный экономический кризис. Он имеет обыкновение переходить на умственный. Сразу появляются мысли решить извечный вопрос: КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?! Пройдет кризис, стихнут страсти и многим будет не до книжек, т.к. они поедут на Майорки, Канары, Кипры и т.п.
Была ли полезна информация?
Да нет. Диспут не с того начинался.

Я просто информировал, что появилась новая интересная и неординарная книга. И сразу же обозначил кому она будет противопоказана.

В ответ мне расказали какой я плохой раз читаю такие плохие книжки.
Затем Суворов выгреб - не то, не о том и не так, мол, пишет.

Самое забавное, что свои суждения про творчество Суворова высказали люди, которые его не читали (ниасилили - многа букав)!
Прямо анекдот. ;)
Была ли полезна информация?
Лично я Вам, Сергей Иванович, весьма благодарен. Особенно за то, что вкусы мои и эмоции от чтения названных Вами классиков абсолютно совпали с Вашими, что породило глубокую положительную эмоцию. Но реакция форума в целом обескуражила не меньше, обескуражился я от этого еще больше, но уже в противоположную сторону. Пардон, если повторяюсь, но эмоция переполняет
Была ли полезна информация?
Уважаемый Е.В.!
Просто Форум у нас получился как-то сам собой - или с Божьей помощью - высокоинтеллектуальный и духовный. Люди неординарные, ну за исключением меня, может быть. Так что Вы уж ближе к народу как-нибудь прибивайтесь.
За наш форумский народ стыдно не будет.
А Резуна, Ружинского и пр. - Вы на ночь не читайте. Черти сниться будут...
А по Сталину - Вы перечитайте его речь на Победу - чистая 282 статья на сегодня. Тут же посадили бы за каждый абзац... Но как "они" локти не кусают - а подделать уже нельзя - обнародовано...
А если прочитаете его завещание - так и вообще все у Вас перевернется в одночасье.
Сталин - Бич Божий!
"они" до сих пор его боятся...
Есть такой фильм - "Бич Божий" - гляньте на досуге...

Александр
Была ли полезна информация?
Спасибо, Александр. Эиоцию попробую побороть. Почитаю и посмотрю. Ружинского и Резуна буду читать только с утра. Вот я и думаю, может от того они такие, что оба заграничные и ничего, как у нас принято, не боятся?
Была ли полезна информация?
Да нет, там по пословице "Ссы в глаза - скажет, Божья роса". Беспредельно.
Чубайсовцы...
А "Бич Божий" все же гляньте. Мир перевернется. Рано мы наших отцов в "отстой" записали. Чтобы убрать Сталина с первого места в Имя России - много они постарались.
Но нам-то отцов стыдиться?

Александр
Была ли полезна информация?
Ивану Павловичу Середе на родине, в деревне Галициновка поставили памятник.
Перед этим его удостоили самой высокой награды – дали Героя Советского Союза.

Что сделал герой?

«… храбрец подкрался по канаве с тыла, быстро вскарабкался на танк и ударами саперного топора вывел из строя пулемет и экипаж вражеского танка…»

Лелюшенко Л.Д.
Москва – Сталинград – Берлин – Прага.
Москва, издательство «Наука»
1985 г.




И с ТАКИМИ танками Гитлер дошел до Сталинграда?
Была ли полезна информация?
У нас байка ходит, что один старый дед в ВОВ казачьей саблей немецкий танк вывел из строя
Была ли полезна информация?
Виктор Суворов – величайший публицист. Миллионы людей во всем мире, но в первую очередь в СССР, всколыхнул его знаменитейший «Ледокол».
Не располагая фактажем и архивными документами Суворову удалось путем достаточно простых логических умозаключений прийти к парадоксальным и неопровержимым выводам.
К страшным выводам. Сенсационным выводам.
К выводам, которые переворачивают мировоззрение миллионов людей.
К выводам, которые формируют мировозрение поколений.


Но в его книгах очень много неточностей. оЧЧЧЧЧЧень много. Чрезвычайно много. Фантастически много.
В некоторых случаях складывается впечатление, что эти неточности (а порой и откровенные фальсификации, передергивание, домыслы, фантазии и откровенные инсинуации) он специально раскидал по всем своим книгам. Иногда приходится просто продираться через завалы откровенных глупостей и лжи.

Зачем он ЭТО сделал? – Это был мой первый вопрос самому себе. И я начал искать ответ..

Во множестве книг и публикаций поносили Виктора Суворова (Резуна) как шпиона, перебежчика, предателя и т.д.
И он действительно – и шпион, и перебежчик и предатель. Да сволочь он, если по большому счету – предатель.
И нет ему и никогда не будет никакого оправдания и прощения как человеку – он ПРЕДАЛ. Все.

Но почему тогда такую революционную книгу («Ледокол» а также все последующие) он не убоялся фактически подписать своим настоящим именем?
Ведь не глупый же человек, очень не глупый. Интеллектуал высочайшей пробы уже из самого факта, что служил в ГРУ – а туда дураков не берут. Ведь должен же был понимать, что любое высказывание из уст ПРЕДАТЕЛЯ автоматически ставит в оппозицию большую часть (если не всех) слушателей. И не только у нас, но и за рубежом – там ведь тоже предательство не расценивается как человеческая добродетель.

Вот и у нас на Форуме, смотрите как сразу на дыбы встали – книг не читал и не собираюсь т.к. их написал ПРЕДАТЕЛЬ. А раз так - все выводы и умозаключения предателя априори недостойны восприятия нормального (не предателя) человека. И в этом есть логика и смысл.
Мало того уже даже краткое знакомство с естественной реакцией на предателя (читайте выше в этой теме), как на человека нарушившего моральные ценности автоматически ставит на одну доску ЛЮБОГО, кто хотябы прочел Ледокол. - Типа подал руку подлецу, значит и сам такой-же.


Трудно объяснить почему фекалии или блевотные массы вызывают у нас такое отвращение. Даже свои собственные!
Печать предателя – та же самая «фекалия» в нравственном восприятии писателя.

Почему же он тогда не скрыл своего настоящего имени? – Это был второй вопрос. И я начал искать ответ.
Была ли полезна информация?
Хотел заработать денег, много денег и начал пиариться - например.
Или мения величия, как вариант.
"Крыша потекла", как у большинства творческих людей.
Да много вариантов.
Была ли полезна информация?
Господа ну не превращайте всё в балаган...
Я читал Суворова...не всего,но очень много...не зацикливайтесь на Ледоколе у него есть ещё очень много интерестных произведений...ну а то, что он предатель...у каждого своя судьба.В СССР было масса ПАДОНКОВ которые не были предателя...а удостаивались высоких наград и часто занимали очень высокие посты...реальный ущерб от которых будут разгребать ещё наши внуки с правнуками....
Кроме того Резун критикует не достижения народа(он скрыто прославляет),он критикует позицию и действия правящей верхушки...
Если вас так тошнит от Суворова(предателя) поробуйте почитать Тополя...альтернативный взгляд на страну изнутри...во многом открывает глаза...на коммунистический строй.
А вообще господа хорошие просто никто из нас(слава богу!!!!)не попадал в жернова системы...поэтому мы так легко его судим...

И вообще Резун приговорён к смертной казне...или это тоже пиарный трюк :lol: наверное это ответ некой группе промывателей мозгов :lol: Это ГРУ так работает :lol: :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Ехали фрицы по дороге.
Ехали на танках, в колонне.
Никого не трогали – прямо по Белоруссии, на Москву.

Сумерки. Пыль. Неразбериха.

Из леса выскочил шальной советский танк – потерялся.
Быстренько догнал немецкую колону и тихонечко пристроился ей в хвост.

Через некоторое время – обана!!! Ещ твою меть. Фрицы блин.
Че делать? – снарядов ни одного.

Командир русского танка быстренько спрыгнул со своего танка, бегом догнал хвостовой немецкий танк. Забрался с кормы на броню, дал в рыло фрицу, что сидел в люке. Да и кинул гранату в люк. +
Оно и бабахнуло конкретно.

Пока фрицы разбирались в суматохе, наши тихонечко слиняли.

* * *

Шла советская танковая колона под Белостоком в самые первые дни войны.
Никого не трогали. Просто ехали.
Типа фрицам на перехват мчались.

Сумерки. Пыль. Неразбериха.

Из леса выскочили 3 немецких танках – заблудились.
Фрицы быстренько догнали колонну да и пристроились ей в хвост.

Привал.
Немая сцена.
Идет куча придурков с поднятыми руками и вопят «Гитлер капут»

======================================

И эти «придурки» сокрушили наших «витязей» и дошли до Сталинграда?
Была ли полезна информация?
Я читал книги Суворова. Все прочитал. И буду с интересом ждать его новых книг. Такой стиль изложения очень мне нравится, мож потому что я "технарь"? :wink:

По поводу "Ледокола" - еще учась в школе я никак не мог понять - у СССР было колосальное преимущество, по некоторым видам вооружений до 7 раз, и в первые месяцы войны немцы продвинулись до Москвы... Официальная история тех лет меня ну никак не убедила. Прочитав в конце 90-х его Ледокол, в котором было многое объяснено, я начал искать книги Суворова - и удивился насколько легко он пишет не только документальные, но и художественные книги.
И для меня не показатель, предатель он или нет. Думаю он и убежал на Запад, понимая что за такие мысли ему светит минимум психушка. Он кстати отмечает, что западные историки не в восторге были от его открытий, и критиков там было не меньше чем у нас.
И смысл Ледокола не в том чтоб сказать какие мы убогие - наоборот, он доказывает что русские (советские) намного были и есть умнее!
И Сталин в трудах Суворова - легендарная личность, который просчитался один раз. Он не верил в то, что Гитлер успеет раньше, не доверял своей разведке...
По поводу центрального вопроса, поднятого г-ном Ружинским: ЕСЛИ КРАСНАЯ АРМИЯ НЕ МОГЛА ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД, НО И НЕ МОГЛА ДОЛГО ОСТАВАТЬСЯ В ПРИГРАНИЧНЫХ РАЙОНАХ, ТО ЧТО ЖЕ ЕЙ ОСТАВАЛОСЬ ДЕЛАТЬ? (гл.26, "Ледокол")
Ответ очевиден - вперед, и Европа полностью поддержала нападение СССР на Германию, невзирая на пакт. Т.к. Европа уже была захвачена Гитлером, окромя отчаянно сопротивляющейся Великобритании.
Мне допустим интересно смотреть на проблему с разных ракурсов, и осмысливать свое мнение, чем оголтело отстаивать чью то однобокую точку зрения.
Была ли полезна информация?
Господин БФ-лео, Вы забыли, что за то время пока немцы дошли до Московской области, в Москве они не были к Вашему сведению, они бы успели раз десять отиметь по-полной всю Европу.
У меня бабушка жила в Гроднеской области и она мне рассказывала, как они жили до прихода Кр. армии в 38-ом году.
Описывать не буду, поскольку "ужасы сталинских лагерей" покажутся нелепицей, по сравнению с тем, что у них численность населения в области или не знаю, как она там называлась, уменьшилась в разы, языка не осталось, они до сих пор говорят на смеси польского с белорусским, книг не осталось ВООБЩЕ, про церкви я молчу, одни католические.
Именно поэтому в Западной Белоруссии было самое добровольное и самое жестокое сопротивление фашистам, вспомните хотя бы Хатынь.
А ананировать на Западе по поводу "козлов" в СССР во времена ВОВ, это удел Резунов(фамилии Суворов он не достоин).
Хотя если мы здесь усердно охаиваем наши реальные победы и подвиг наших дедов, резуны своего добились, зделали из нас "Иванов непомнящих родства".
Была ли полезна информация?
Во блин чё за народ...вы как стая псов.Мало того что всё друг другу подлаиваиете в непонятной надежде защитить то за что боролись 70 лет, так ещё зрение у вас чёрно-белое...А ведь жизнь цветная...
Да он предатель!!!!
НО...
"Ни одно государство мира в ходе двух мировых войн вместе взятых не понесло таких потерь, которые понесли народы Советского Союза в "мирное время" от власти марксистов-ленинцев. Коммунистические палачи уничтожали свой народ, но они знали его силу, они боялись народа.
Они вырезали всех российских предпринимателей, всех администраторов и дипломатов, все политические партии, уничтожили всех, кто в них состоял, они перестреляли или в прямом тюремном смысле "опустили" лучших поэтов, композиторов, писателей, инженеров, художников. Они объявили самых толковых, самых работящих мужиков кулаками, бросив лозунг: ликвидируем кулачество как класс! И ликвидировали. Они начинали войну против своего народа вовсе не с буржуев, а с рабочих, от имени которых правили страной. Они начали с пулеметного расстрела рабочей демонстрации на Литейном проспекте. Ближе к закату они на улицах рубили своих граждан лопатами, давили танками на площадях. Под самый конец они, уподобившись Гитлеру, бросили танковые армады на захват Москвы."

Вот ЭТО есть настоящее предательство...а не Резун который перебежал
и при этом не забился в угол,а смело дал оценку пускай и не правильную...но это мужественный поступок!!!
В конце концов ИСТОРИЯ это есть ни что иное как предположение построенное на неких фактах благодаря дедуктивно структурным методам и причинно следственным связям граничащими с трезвой логикой преобладающего числа людей...
Да и уважаемые...я его не оправдываю...но кто мы такие что бы его судить???
И вообще вы знаете что есть быть репресированными???У меня родня через это прошла...НЕ ДАЙ БОГ СНОВА ТАКУЮ ВЛАСТЬ...
Была ли полезна информация?
А с чего Вы решили, что это закончилось? Нет, уважаемый, те же методы продолжаются. Кризис из этого же числа!
Была ли полезна информация?
Документальное фото из воспоминаний немецкого генерала.
Начало войны. Наши отступаю, немцы наступают.
Рассматриваю
Дорога. Обочины забиты брошенной советской техникой – танки, машины, пушки, повозки.
Между всем этим хламом змеей вьется, с трудом протискиваясь немецкая колона – одни конные повозки и фрицы пешим ходом. Ни одной машины. У всех фрицев за спиной – винтовка, а не автомат на пузе.

В любой книжке про войну можно прочитать как ловко и быстро Гитлер разделал Европу. А по Франции (хи-хи - лягушатники) – вообще победным маршем прошелся. Как на параде.

За 2 недели боев во Франции немцы продвинулись на 350 км
За 2 недели боев у нас – на 450 км

За месяц боев во Франции немцы потеряли убитыми, раненными и пропавшими без вести 156 тысяч человек
За аналогичный период боев у нас – примерно вдвое меньше.

Во французской кампании вермахт потерял 640 танков всех типов.
За аналогичный по длительности период, но наступая в несколько раз на более широком фронте, немцы утратили 503 танка.

Потери люфтваффе за первые 3 недели боев во французской кампании – 978 самолетов всех типов.
За аналогичный период на Восточном фронте они потеряли - 473 самолета


Если по Франции Гитлер прошелся «победным маршем», то по нам он промчался «победным галопом».
Так получается?
Была ли полезна информация?
Уважаемый непредсказуемый!
Официальные цифры репрессированных, которые кстати опубликовали дерьмократы, 700 000 человек.
Население России , после прихода дерьмократов к власти уменьшается на 1 000 000 чел в год.
Не надо лукавой статистики.
Была ли полезна информация?
Про Европу.
Разница между нами и ими в том, что гитлер их победил, а мы его, вместе с их военной промышленностью победили.
В войне с Европой - победитель гитлер.
А в ВОВ победитель мы.
Он поимел Европу за полтора года, а мы его за четыре.
В оконцовке мы победили, а Европа проиграла.
Кстати и фашисткая Германия, тоже проиграла, как и её народ, который до сих пор сильно переживает данный факт.
Была ли полезна информация?
Интерестно...назовите мне хотя бы 1 войну выигранную Россией за всю её историю,которая обернулось бы выгодой для неё???
Даже легендарная победа Олега над Хазарским каганатом во времена Киевской Руси была заведомо проиграшной.
Ну не умеют Русичи использовать свои победы себе на пользу...В этом и наш трагизм...
Вы знаете потеря одного миллиона в результате ухудшения жизненного уровня,это одно(в этом мы сами виноваты),а истрибление тогоже количества людей умышленно причём заметте не в результате войн или катаклизмов,это нечто иное вы не находите?
Кстате и в этом тоже мы виноваты... :|
Была ли полезна информация?
А что понимать под выгодами в выигранной войне?
Территории?
Так посмотрите на карту.
России Бог дает даже в проигранных войнах территориальные прибавления. Ну разве что спустя какое-то время.
Сибирь тому примером.
Злато?
Все разжиревшие цивилизации кончали одинаково - тупоумием, леностию, педерастией.
А у нас, слава Богу, заменяет -парады с удовольствием гоняют как менты, так и правильные пацаны. Хоть в чем-то единство нации…
Безопасность?
Так сохранение выгод требует значительно большего напряга по обеспечению своей безопасности. В основном и рушатся, нахапавши, и Рим, и Византия, и с Америкой так же скоро будет.

Все это весьма относительно. Скорее всего, блага могут быть только духовного характера.
Да, Америка с Европами - рай на Земле.
А Россия - Царство Божие.
Так старцы говорили.

Александр
Была ли полезна информация?
Я с вами согласен,но оглянитесь...всё это могущество,золото,нефть,газ,да вообщем вся таблица Менделеева и приизводные из неё в огромных количествах присутствуют на наших просторах...и ЧТО????
Мы не умеем этим пользоваться,мы не умеем это приумножать,мы НЕ МОЖЕМ это рационально использовать...единственное что мы можем так это всё РАЗБАЗАРИВАТЬ...к сожалению.
И не смотря на всё это богатство(у могих и малой части этого нет) мы нищие,невежественные и к сожалению малодуховные...
НЕ УМЕЕМ мы использовать преимущества,войн,географии,потенциала и множества других существенных факторов :cry:
Была ли полезна информация?
Цитата
Непредсказуемый пишет:
НЕ УМЕЕМ мы использовать преимущества,войн,географии,потенциала и множества других существенных факторов
Почему же не умеем? Умеем, только не дают. Выгоднее и быстрее обогатиться, воруя и разбазаривая. Алчность сковала умы. Кощунство - ходить в церковь, прилюдно креститься, а по выходе продолжать служить дьяволу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Непредсказуемый пишет:
Я с вами согласен,но оглянитесь...всё это могущество,золото,нефть,газ,да вообщем вся таблица Менделеева и приизводные из неё в огромных количествах присутствуют на наших просторах...и ЧТО????
- и ЧТО???? было бы с нами , если бы у нас и этого не было? А теперь представьте что стали бы разбазаривать не имея это, ведь мы все равно будем иметь тех кто сейчас разбазариванием занимается.

Мы не умеем этим пользоваться,мы не умеем это приумножать,мы НЕ МОЖЕМ это рационально использовать...единственное что мы можем так это всё РАЗБАЗАРИВАТЬ...к сожалению.
И не смотря на всё это богатство(у могих и малой части этого нет) мы нищие,невежественные и к сожалению малодуховные...
НЕ УМЕЕМ мы использовать преимущества,войн,географии,потенциала и множества других существенных факторов :cry:
Всегда кажется хорошо там где нас нет. пока не получишь сравнения. Многие из нас здесь бывшие школьники советских времен, тех времен когда нас убеждали что мы живем в самой лучшей стране мира и у нас все самое лучшее, и большинство гордились тем что родились в СССР. Затем повзрослев, мы стали радоваться импортным товарам, а после перестройки и вовсе нас стали убеждать что самое лучшее именно на западе , а все что у нас это чуть ли не полный отстой. А сейчас поразобравшись что и как, многие с грустью вспоминают про качество советских товаров, медецины ; образования и многого другого. (а например обладатели авто "победа" или волга - 21 и сейчас вспоминают про их качество и как долго держался родной цвет автомобиля).
Так что может чуть позже и г-н Непредсказуемый выйдет из плохого настроения и обретет это чувство или уверенность ? Ну ведь не все так плохо в России как могло бы быть.
Была ли полезна информация?
Я не ругаю совпром и товары выпускавшиеся им...я ругаю тот строй который нас из года в год вдавливает в землю лицом...
Вот как раз мы могли бы и лучше жить чем живём...Не всё у нас так хорошо как могло бы быть...
Но это всё Лирика или Философия кому, что угодней...нужно менять своё сознание и сознательность :idea:
А все наши разговоры это лишь обсуждение субьективных мнений методом обобщёния...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)