Производство кирпича полусухим прессованием

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Производство кирпича полусухим прессованием

Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

• 11.02.2009 18:47:07

Дегтярев Владимир

Приветствую всех интересующихся этой темой. Я много лет занимаюсь производством кирпича по технологии гиперпрессования ( на заводе "ФАГОТ" 9лет, завод "ЛИТОС" 1 год и небольшое предприятие по производству кирпича ООО КСК"КРАСКО" 2 года по сей день), все это в Луганской обл., Украина. Мне трудно сказать, что конкретному человеку или предприятию нужно для того чтобы наладить такое производство, но имея значительный опыт, может кому-то помогу. Итак начну с наиболее важного - сырье, т.е. песок, т...

читать далее
  • 15.12.2008 11:16:43

ЗархинСергей,Харьков

Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

читать далее
  • 25.11.2014 10:49:22

Андрей

[QUOTE][QUOTE]Еще добавлю что фракция очень важна[/QUOTE] Чем мельче фракция, тем лучше? На сколько хороший получается у Вас кирпич Андрей? Он пойдет как облицовочный?[/QUOTE] Чем мельче тем лучше получается внешний вид. соответственно чем мельче тем меньше остается пустот. тем меньше нужно давление. а значит крепче кирпич и можно с количеством цемента поиграть в меньшую сторону. найти баланс. так же чем меньше цемента тем меньше себестоимость кирпича. Есть подробный расчет выполнен м...

читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы

Цитата
да
Кротберс работает с добавлением мучки в вибропрессованные изделия...
Реклама на сайте от 30 руб. Подать рекламу»
Программа позволяет правильно рассчитать соотношение песка и щебня в составе бетона, гарантирующее минимальный расход цемента и максимальную прочность. В основе программы - расчет плотности упаковки заполнителей

Разместить здесь баннер за 2 минуты.
1000 показов = 60 рублей

Цитата
Мучкой можно заменить часть цемента в бетоне и при этом прочность не только не снижаетса но даже повышаетса!

Цитата
Цитата
Мучкой можно заменить часть цемента в бетоне и при этом прочность не только не снижаетса но даже повышаетса!
Все верно. Исходя из этого и были рассчитаны их составы.

Доброго всем.
Кто сталкивался с проблемой геометрии кирпича? У нас станок на 2 кирпича, но расположение матриц поперечное. Первый кирпич через который проходит засыпка, получается на 1,5-2 мм выше, кроме того по краям и центру разбежности до 0.5 мм. Смесь 12% цемент, 25 - мучка известняка, остальное отсев гранитный фракция 0-2.
Буду благодарен за помощь начинающим.

Цитата
Доброго всем.
Кто сталкивался с проблемой геометрии кирпича? У нас станок на 2 кирпича, но расположение матриц поперечное. Первый кирпич через который проходит засыпка, получается на 1,5-2 мм выше, кроме того по краям и центру разбежности до 0.5 мм. Смесь 12% цемент, 25 - мучка известняка, остальное отсев гранитный фракция 0-2.
Буду благодарен за помощь начинающим.
Разный размер из за неравномерной засыпки, то есть задний кирпич набивает смесью больше чем передний, что за модель пресса?
Женя

Кто знает какую роль в прессовании играет роль "Выдержка под давлением", насколько это важно, какое время оптимально и вообще нужно ли это?
Женя

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Есть подробный расчет выполнен мной. если интересно могу прислать. Рассчитывал когда готовились к запуску производства.
интересно. пришлите пожалуйста.
куда?
И мне пришлите пожалуйста.

Pokoinoe@rambler.ru
Привет всем. Отпрпвьте мне пжл на почту ппопорцию состава лего кирпичей. erkenazjuldyz@ gmail.com

Цитата
Кто знает какую роль в прессовании играет роль "Выдержка под давлением", насколько это важно, какое время оптимально и вообще нужно ли это?
Оптимально 1~2с
Зависит от состава смеси
Иногда имеет место подпрессовка или дегазация
Если присутствует датчик размера то это явление отрицательное

Цитата
Иногда имеет место подпрессовка или дегазация
Если присутствует датчик размера то это явление отрицательное

Датчик размера это самое главное! Сб_7 ерунду не неси...
Я имею в виду высоту кирпича.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Директ