Пенобетонный соцопрос

Пенобетонный соцопрос
Приветствую. Давно хотел задать вопрос. Кого из присутствующих на форуме производителей полностью удовлетворён качеством своего детища. Если найдутся желающие ответить то просьба отвечать не как конкуренту или покупателю, а как коллеге.
Была ли полезна информация?
Ответы
Спасибо за замечание.
Была ли полезна информация?
В 2003 году, в связи с перепроизводством пивного рынка России, мы остались, как говориться на "бобах". Ни денег, не бизнеса. Оглядевшись, покопавшись в Инете наткнулись на пазогребневые блоки и оборудование Санни 014. Заняв у друзей денег в размере 15 тыс. зеленых, поехали в г. Ст.Руссу под Новгородом покупать машинку и формы. Купили. А сами были ну не в зуб ногой. Не только как специалисты, а и как чайники. Нам ведь казалось, купи оборудование, налепи блоков и вперед. Готовь лопаты, деньги грести! Ан нет. Первый сезон продали 20 кубов!!! Ура. Деньги закончились. Пришло осознание учить матчасть, как говаривал С.Ружинский. Начали с атаки словесной именно на него. Какие вопросы мы ему задавали! Стыдно вспоминать. Но, спасибо, С.И., он тогда был добрее и терпимее....
Я это пишу лишь затем, чтоб начинающие поняли. Все отступают за полшага до успеха.
На сегодня мы нормально дышашее предприятие! Но, в разряд промышленных гигантов не собираемся не при каких условиях. Рынок, как и производство, должен быть гибким господа. Ищите себя в производстве, находите то, что Вам по душе и развивайтесь несмотря на трудности! Вот Вам совет!!!
С Новым 2009 годом!
Была ли полезна информация?
Начал искать в нашем городе пенобетонные многоэтажки, и нашол.Дому 12 лет.С наружи ограждающие стены ни чем не облицованы.Жильциы довольны. Даже генПодрядчика нашол.Ни куда не убегает,наоборот планирут такие- же дома.Материалом доволен.
image
12012009276.jpg (71.63 КБ)
Была ли полезна информация?
Качеством блоков довольны. Выпускаем автоклавный пенобетон, соответствующий ГОСТам, в т.ч. новым.
С неавтоклавниками конкуренции нет: разные рынки. Конкурируем с газобетоном.
Была ли полезна информация?
Интересуюсь людми, которые занимаются монолитной заливкой пб.Какая форма рекламы стала более эфективна в начале?Включая сарафанное радио.С какими камнями пришлось сталкнутся?Буду рад любой полезной информации, касающей методов продвижения этого дела.
Была ли полезна информация?
Только радио! Причем сарафанное. Развивайте это всяческими немыслимыми способами. Теория вирусного маркетинга.
Была ли полезна информация?
Евгений ,абсолютно согласен.Только оно начинает работать после нескольких объектов.Может есть еще удачные варианты рекламы? На начальной стадии.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые строители! Весной планирую запустить производство пеноблоков, но есть одно НО... Хорошие металлические формы на 10 кубов оказались дороже чем оборудование. Есть плазменная резка, можно все сделать самому, только боюсь испортить материал, нет у меня размеров заготовок. Если кто-то может поделиться чертежами или эскизами форм, буду очень признателен и взамен ценной информации могу поделиться конечным результатом.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)