Технология Систром, еще раз.

Технология Систром, еще раз.
Доброго времени суток, господа. Здесь было много написано о технологии Систром, хорошего, плохого, разного, но хотелось бы сново поднять эту тему и обсудить с учетом сегодняшних реалий. Два месяца кризиса многое перевернуло с ног на голову, особенно в сфере кредитования. Вот и я хотел было поработать с Систромом, был у них в офисе и на производстве, все что они делают - красиво, есть желание начать с этого (по крайней мере это единственное, что мне пришло в голову - "с чего начать" ;) , НО насколько сейчас рентабельно заниматься этим? Существует ли спрос на продукцию подобного типа (тротуарная, напольная и облицовочная плитка)? Буду рад услышаться с теми, кто уже использует вышеупомянутое. Заранее Thanks.

  • 30.09.2014 11:47:17

    П Алексей

    Я работаю по технологии Систром с начала 2007 года и за это время сложилось определенное мнение о технологии Систром. Начнем с того, что запуск любого производства – дело очень серьезное и надо отнестись к нему со всей ответственностью. Сначала надо было найти подходящее отапливаемое помещение под производство. С этим проблем не было – некоторые мои знакомые располагали такими помещениями и предоставили мне их без особых хлопот. Здесь сразу же почувствовались определенные плюсы технологии Сис...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Но из полимерного камня не получить таких цветов как у систрома.

Да ладно :) Как раз-таки наоборот.

Гелькоат на полимербетонных изделиях позволяет получить абсолютно любой эффект. Бетонная матрица без гелькоата по-определению менее богата цветовыми вариантами.

У бетонов на цементе главное преимущество - цена, и (местами) технологичность изготовления. Но никак не богатство расцветок ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
так вот, все поверхности они покрывают лаками и пропитками
в т.ч. с предварительным напылением полимерного состава на форму перед заливкой бетона. Стандартная операция для искусственного камня (полимербетон)

Не получится. Бетон утянет гелькоат за собой при усадке, и пойдет оно все трещинами. Разве что как-то супер хитрый безусадочный бетон использовать.
Была ли полезна информация?
а есть кто нибудь из Краснодарского края? так как волнует вопрос целесообразности изделий, если глянец исчезает через год при наружном использовании. Балясины глянцевые тоже страдают? или только поверхности, по которым ходят ездят? какие еще есть альтернативы для облицовочных изделий?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)