строительство из пенобетона

строительство из пенобетона
планирую заняться строительством малоэтажного
жилья (коттеджей), но пока ещё не знаю в каком виде использовать пенобетон, монолитном или блочном? Если кто-то может помочь дельным советом, пишите.
Стоительство предполагается вестись на Дальнем Востоке.
Была ли полезна информация?
блочный блочный
Была ли полезна информация?
почему
Была ли полезна информация?
Сергей !
Из "кубиков" проще и ДЕШЕВЛЕ строить РАЗЛИЧНЫЕ проекты -
не надо морочиться с опалубкой и с большими объёмами ОДНОМОМЕНТНО-заливаемого бетоны. + можно ОЧ. тщательно контролировать качество КАЖДОГО "кубика" и т.п.
А.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, коллеги! Возможно скоро мы станем действительно коллегами.

На данный момент я занимаюсь разработкой проекта по открытию производства пенобетонных блоков.

В связи с этим у меня есть вопросы на которые, я очень надеюсь, я смогу найти ответы на этом форуме с Вашей помощью :D

Вопросы следующие:

- сколько метров стены (в высоту :D ) можно строить из пенобетонных блоков?

- сколько человек (непосредственно на производстве) требуется для производства 20 М3 пенобетонных блоков на установке ФОММ-Проф 500, при заливке в формы?? т.е. учитывая работы по пр-ву пенобетона, по подготовке форм для заливки, по извлечению из форм готовых блоков, и складированию.

А также, если возможно, подскажите пожалуйста преимущества и недостатки Пенобетона по сравнению с Газоселикатом и Ютонгом.

Заранее спасибо!!! :D :D :D
Была ли полезна информация?
Газобетон высокой плотности может использоваться в качестве несущих конструкций (например, строительство двухэтажных коттеджей).
Пенобетон низкой плотности может использоваться в качестве теплоизоляционного материала (например, для заливки пустот при строительство двухэтажных коттеджей) или выравнивании покрытий, не подвергающихся нагрузке.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,

по вашим вопросам:

- сколько метров стены можно строить из пенобетонных блоков?
высота стен из пенобетона зависит от проекта. Обычные типовые проекты предполагают 2-х этажные коттеджи.

- сколько человек (непосредственно на производстве) требуется для производства 20 М3 пенобетонных блоков на установке ФОММ-Проф 500, при заливке в формы??
Для производства данного объема по нашему опыту достаточно 8-10 человек.

Про преимущества и недостатки пенобетона много написано в статьях по адресу http://www.ibeton.ru/articles.php
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)