Что происходит с рынком продаж? - 2, начало конца...

Что происходит с рынком продаж? - 2, начало конца...
Ну что ж дорогие и уважаемые коллеги! Как говорят на Руси, пока гром не грянет мужик не перекрестится. Гром грянул. Пора крестится. Два дня на Алтае заседал ученый совет из ведущих экономистов России. Обсуждали где, когда и кому будет известный орган человека, то что ниже пояса сзади! Был в числе приглашенных. Заседание продолжалось два дня с перерывом на сон. После первого дня пришлось напиться. Дома. Одному. Вопросов было больше чем ответов. Это естественно. Ситуевина и вправду не ахти.
Предлагаю продолжить обсуждение. Апокалипсис? Очищение финансовым кризисом или пытка депрессией?
Была ли полезна информация?
Ответы
Когда президентом бутет Равшан или Джумшут. :)
Была ли полезна информация?
Вот поэтому и кризис будет глубоким.
Вы не готовы к кризису. Во всем мире цены падают, на все!!! Только не у нас.
Поэтому, уважаемые производители будьте готовы к глубине кризиса равной масштабам 91-93 годов.
Поскольку мой вопрос не празный. Это тот уровень +10% максимум при котором я готов был брать блоки.
Я даже уверен, что Вы способны зарабатывать при такой цене не меньше 300-400 руб.
А поскольку вы уверенны, что покупатели лохи и мир крутится только вокруг власти, вот поэтому про Рафшанов ответ.
Ничего личного, только факты.
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Вот поэтому и кризис будет глубоким.
Вы не готовы к кризису. Во всем мире цены падают, на все!!! Только не у нас.
Поэтому, уважаемые производители будьте готовы к глубине кризиса равной масштабам 91-93 годов.
Поскольку мой вопрос не празный. Это тот уровень +10% максимум при котором я готов был брать блоки.
Я даже уверен, что Вы способны зарабатывать при такой цене не меньше 300-400 руб.
А поскольку вы уверенны, что покупатели лохи и мир крутится только вокруг власти, вот поэтому про Рафшанов ответ.
Ничего личного, только факты.

-Судя по вышенаписанному вы явно не сильно разбираетесь в экономике, и основных ее моментах-что от чего зависит..
в двух словах- на западе перепроизводство, а у нас дефицит был по ряду товаров, а в условиях кризиса
более-менее баланс спроса и предложения.... (все виды товаров рассматриваются отдельно)
-1500 р куб......... я думаю вы побоитесь из него "сартир" даже построить, не говоря уже о доме.... так как задача не просто лепить, а ведь еще и зарабатывать на этом, и завод ставят не на один день, а на года... при этом организовывая весь процесс, а еще и налогооблажение учтем, ведь в тихую работая далеко не уйдешь, а выходить на рынок открыто-привлекать внимание...
-Почему бы вам не ругать пенобетонщиков, а просто пойти и купить АЯБ.... :lol:
Была ли полезна информация?
Есстественно, я понимаю, что объявленная мною цена Вам кажется смешной.
Зато мне она не кажется смешной.
Только не надо мне рассказывать чего у нас не хватает, и на что у нас дефицит.
Еще паршева вспомните.
В нашей любимой родине дифицит лишь одного - честных людей.
Я, например, считал стоимость производства пустотелых блоков, у нас их шлакоблоками называют.
Так вот доля прибыли у производителей составляет 270% сверх себестоимости.
Чем можно объяснить такую жадность.
В любой нормальном обществе норма прибыли -до 20%
Я думаю есть только два объяснения.
Высокая коррупция и вытекающие составляющие. А также никто реально не собирается работать долго.
Не рассказывайте мне про "постоить завод, запустить производство". Смешно. Уровень технологический производства пенобетона это 19 век...+ электрофикация
Фактически это краткосрочные инвестиции, быстро вложить, быстро срубить, работать, пока дают, потом также быстро слинять...
Я вижу, как работают окружающие.

Для сравнение узнайте сколько стоит построить завод по производству микросхем, подготовка персонала и узнайте долю прибыли там.

обычно она не превышает 10%, а то и 3-5%
А стоимость только производства от 10 миллиардов долларов.
Это чтоб было ясно почему в РФ никогда, никогда не будет цивилизованного общества.
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Есстественно, я понимаю, что объявленная мною цена Вам кажется смешной.
Зато мне она не кажется смешной.
Только не надо мне рассказывать чего у нас не хватает, и на что у нас дефицит.
Еще паршева вспомните.
В нашей любимой родине дифицит лишь одного - честных людей.
Я, например, считал стоимость производства пустотелых блоков, у нас их шлакоблоками называют.
Так вот доля прибыли у производителей составляет 270% сверх себестоимости.
Чем можно объяснить такую жадность.
В любой нормальном обществе норма прибыли -до 20%
Я думаю есть только два объяснения.
Высокая коррупция и вытекающие составляющие. А также никто реально не собирается работать долго.
Не рассказывайте мне про "постоить завод, запустить производство". Смешно. Уровень технологический производства пенобетона это 19 век...+ электрофикация
Фактически это краткосрочные инвестиции, быстро вложить, быстро срубить, работать, пока дают, потом также быстро слинять...
Я вижу, как работают окружающие.

Для сравнение узнайте сколько стоит построить завод по производству микросхем, подготовка персонала и узнайте долю прибыли там.

обычно она не превышает 10%, а то и 3-5%
А стоимость только производства от 10 миллиардов долларов.
Это чтоб было ясно почему в РФ никогда, никогда не будет цивилизованного общества.

:D по моему вы чем то, или кем то очень сильно обижены, может даже "пенобетонщиком" :lol: ...

если все посчитали по пенобетону и 270% прибыли, да и на коленке-ведь все так просто=возьмите и займитесь этим!!!!
а потом сделайте надбавку 20% и будет вам счастье!!!!!!

Слушая Ваши "рассказы" мне на ум приходит один замечательный анекдот:

:idea: Приходит социалист к фермеру, и предлагает ему вступить в их партию, и расписывает преимущества:
Соц.: -Вот например если у вас будет стадо баранов, то они будут общие.
Фер.: -Да, хорошо. (приветливо соглашается)
Соц.: -Если у вас будет стадо коров, то они будут общие.
Фер.: -Да, хорошо. (приветливо соглашается)
Соц. на радостях что тот со всем согласен и добавляет: -И если у вас есть куры то и их яйца тоже общие!
Тут фермер вскипел, и разъяренный начал прогонять его.
Соц.: -Ну в чем же дело, вы ведь со всем до этого соглашались???
Фер.: -Да не у меня ни баранов, ни коров, а куры есть!!!

Дальнейшая наша беседа не имеет смысла...
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
В любой нормальном обществе норма прибыли -до 20%
Где это нормальное общество ?
Цитата
oleg_possia пишет:
Фактически это краткосрочные инвестиции, быстро вложить, быстро срубить, работать, пока дают, потом также быстро слинять...
Даже крупнейшие банки России не рвутся вкладывать в долгосрочные проекты. Что хотите от простых людей ?
Цитата
oleg_possia пишет:
Не рассказывайте мне про "постоить завод, запустить производство". Смешно. Уровень технологический производства пенобетона это 19 век...+ электрофикация
Доменная печь тоже не вчера разработана была. :wink:
Была ли полезна информация?
Что-то мне эта беседа напомнила... Точно! Недавно Сергей Иваныч кричал во всю ивановскую что производители добавок для бетона имеют под тысячу процентов прибыли :D
Была ли полезна информация?
Что-то про шлакоблоки я не понял.
ВЕС БЛОКА 23 КГ.
В нём:
-10% от веса цемент, 2.3 кг на 3 руб кг = 6.9 руб.
-45% песок 10.35 кг на 0.33 рубля(у нас куб с доставкой 500 рублей) = 3.42 руб.
-45%известковый щебень на 0.67 ( куб с доставкой 800 рублей) = 6.93 РУБ.
Итого: 17.25 рублей одни материалы.
Сюда надо прибавить ЗП рабочих, ИТР, налоги, комуналку, если есть аренду,аммортизацию пресс-форм или оборудования, стоимость содержания бухгалтера, административное давление (пожарные , СЭС или как оно там сейчас называется),хотя бы еженедельное испытание образцов в лаборатории( если не хотите в тюрьму из-за рабочих, когда сарай из Ваших блоков рухнет Заказчику на голову), затраты на зимний период, поскольку всех на зиму не выгонишь, а держать надо до весны.
У нас получается от 8 до 10 рублей в зависимости от спроса, а сейчас я думаю будет ещё больше, вокруг кризис все демпингуют "по чёрному".
Итого: 25.25 рублей( по минимуму).
Где же прибыль больше 200%.
Была ли полезна информация?
Цитата
если все посчитали по пенобетону и 270% прибыли, да и на коленке-ведь все так просто=возьмите и займитесь этим!!!!
а потом сделайте надбавку 20% и будет вам счастье!!!!!!


на 100% согласен .... Олег вообще не имеет понятия о чем он говорит - даже 100% прибыль на шлакоблоке это из раздела фантастики
Была ли полезна информация?
Цитата
Yarik пишет:
Цитата
если все посчитали по пенобетону и 270% прибыли, да и на коленке-ведь все так просто=возьмите и займитесь этим!!!!
а потом сделайте надбавку 20% и будет вам счастье!!!!!!


на 100% согласен .... Олег вообще не имеет понятия о чем он говорит - даже 100% прибыль на шлакоблоке это из раздела фантастики

даже 20% прибыли, прежде чем получить на руки, надо еще и продать! :roll:
Была ли полезна информация?
:idea: Про таких как Олег, можно сказать одно-"теоретики"....
Была ли полезна информация?
"практики" - рентабельность свою считают "голой сракой".
"теоретики" - сотнями и тысячами процентов.

Делайте выводы.
И читайте книжки.
Была ли полезна информация?
Уважаемый товарищи, я прекрасно понимаю Вашу солидарность, понимаю раздражение. Но я в своей области никогда меньше 200% не делал. И когда доходность схлопнулась до 50% я ушел.
Если иметь производство, то доля прибыли колеблется в моей области от 100% - до 30% на объемах.
И менее 50% на объемах менее 100 условных единиц возможно только выживать, развивать не получается.
Теперь по блокам.
как у нас.
в блок максимум 2 кг. (реально 1) 6,8-3,4 руб.
отсев 21 кг - 3,3 руб.
тоесть блок стоит в сухую 7 руб.
продают его за 27-30 руб.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Ч
Сюда надо прибавить ЗП рабочих, ИТР, налоги, комуналку, если есть аренду,аммортизацию пресс-форм или оборудования, стоимость содержания бухгалтера, административное давление (пожарные , СЭС или как оно там сейчас называется),хотя бы еженедельное испытание образцов в лаборатории( если не хотите в тюрьму из-за рабочих, когда сарай из Ваших блоков рухнет Заказчику на голову), затраты на зимний период, поскольку всех на зиму не выгонишь, а держать надо до весны.
У нас получается от 8 до 10 рублей в зависимости от спроса, а сейчас я думаю будет ещё больше, вокруг кризис все демпингуют "по чёрному".

Я восхищен - Вы из какой страны?
У нас все намного проще.
площадка пару соток в бетоне, станок на 4-5 блоков, два мудака с сигаретой во рту,
хозяин с акцентом, камаз (оплата отдельно).
Налоги, коммуналка, испытания?!!!!!!!
Где на вашем заднем дворе?
Или у местных бетонщиков (предприятие еще советское -20 гектар земли пустые разгромленные цеха, стоит только розлив бетона и плиты на земле во дворе плетут и заливают в деревянную опалубку)
На всех один технолог приезжает раз в неделю.
Штампик про качество - это особая статья дохода у проверяющих.
У вас по другому!? Не верю!!!
Разве отличая маленькие только.
Я стационарных три штуки видел всего, а в астальном все также.
Кстати эти на стационарах просто высотки щлепают, поэтому им объемы нужны.
Была ли полезна информация?
Кстати про крупняк. Одно замечание.
У нас есть местный застройщик - они строят половину всех высоток. Подхошел я пару раз к прорабам спросить где они берут газобетон - оказалось в Ростове, когда спросил про качество - только мат в ответ...
Его покупают по 4000 штуки за куб, только потому, что деньги не свои и штампик нужен...
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Вот поэтому и кризис будет глубоким.
Вы не готовы к кризису. Во всем мире цены падают, на все!!! Только не у нас.
Поэтому, уважаемые производители будьте готовы к глубине кризиса равной масштабам 91-93 годов.
Поскольку мой вопрос не празный. Это тот уровень +10% максимум при котором я готов был брать блоки.
Я даже уверен, что Вы способны зарабатывать при такой цене не меньше 300-400 руб.
А поскольку вы уверенны, что покупатели лохи и мир крутится только вокруг власти, вот поэтому про Рафшанов ответ.
Ничего личного, только факты.
Олег, по такой цене я у вас буду покупать пб.Вы сделайте 1куб.А потом поговорим, о процентах и о всяко другой ереси.Тогда вы точно на форум такие мечтательные темы не выкладывалиб.
Была ли полезна информация?
Сейчас я отказался от всех промышленных вариантов. Поскольку при ожидании кризиса нет желания вкладывать много. Цены на новое жилье будут вдвое, а то и втрое ниже, а вкладываться по сегодняшним ценам не рационально.
Либо ждать когда закончится девальвация.
Либо искать альтернативы...
Была ли полезна информация?
7лет назад в Армении рынок недвижимости был на нуле.Я свой трех этажный дом не смог продать за 5т$ и слава богу. Но даже тогда за эти деньги яб не смог купить камня даже на 1этаж.Поэтому рынок недвижимости и стройматериалов разные вещи.И в определенных местах если и будит обвал рынка то обязательно будит последующий подьем.Это такая игра у богатых.Этим и делаются деньги.
Была ли полезна информация?
Блажен, кто верует...
То, что все развалится было ясно, как день, только даты никто не знал, а те кто имели возможность догадываться - сейчас в шоколаде.
И еще те, кто имеют доступ к распилу нацфондов.
Была ли полезна информация?
На самом деле все намного проще.Еще ни разу после обвала рынка он ни остовался внизу.Вопрос времени. Те у кого деньги это прекрасно знают.И поэтому за один день могут заработать столько ,сколько писимисты не могут за всю жизнь. :D
Была ли полезна информация?
Видно Вы не знаете историю...японии для примера.
Была ли полезна информация?
Да это самая не развитая страна.Там как рухнул рынок, так и остался :)
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Уважаемые спечиалисты и производители - когда ждать снижения цен. Очень надеюсь, что пенобетон будет стоить разумные деньги - это гдето 1500 руб куб?
Когда ПЦ500 Д0 будет стоить не более 1800 р/тонна (с доставкой).
Была ли полезна информация?
Тогда ещё чуть-чуть осталось. В Уфе ПЦ500Д0 стоит 2850р/т. :mrgreen: С доставкой. :wink:
Была ли полезна информация?
Это враги там у Вас ценообразованием занимаются! :D А у нас по пословице, бей своих... На сторону в Европу продают по таким же ценам. А к нам в Барнаул строго по дешевке! 3800 400Д20! Опять Барнаул блин впереди планеты всей! По тупости и дурости. Рынок видите ли сохраняют!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)