Что происходит с рынком продаж? - 2, начало конца...

Что происходит с рынком продаж? - 2, начало конца...
Ну что ж дорогие и уважаемые коллеги! Как говорят на Руси, пока гром не грянет мужик не перекрестится. Гром грянул. Пора крестится. Два дня на Алтае заседал ученый совет из ведущих экономистов России. Обсуждали где, когда и кому будет известный орган человека, то что ниже пояса сзади! Был в числе приглашенных. Заседание продолжалось два дня с перерывом на сон. После первого дня пришлось напиться. Дома. Одному. Вопросов было больше чем ответов. Это естественно. Ситуевина и вправду не ахти.
Предлагаю продолжить обсуждение. Апокалипсис? Очищение финансовым кризисом или пытка депрессией?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:

Только вот Дмитрий Зорин, Вам бы надо все же оптимизма хоть чуть чуть нам подкинуть. Жути и так хватает. Или у Вас в Украине это сейчас политическая платформа?
Ща подброшу.
Семь лет назад Я "прочитал" кризис. И уехал в Украину. Как в страну с гораздо большим потенциалом, нежели Россия. Потому что она меньше.
Россия тоже станет меньше. Гораздо меньше. (Китайцы помогут)
И лишится газа и нефти.
И начнет увеличивать нормальный ВВП.
И будет рывок. Лет через 15-20.
А кризис, для России, ещё НЕ НАЧИНАЛСЯ. Это так, предбанничек. Парить начнет позже. Я уже писал об этом.
Была ли полезна информация?
"А те кто останутся здесь, увидят рождение нового мира" пел Тальков.
"Где родился, там и сгодился! народная мудрость
Про корабль и крыс - не хочу.
P.S.Что в Украине полная задница мы знаем, и что будет даже страшно думать. Обидно, така шикарна страна.
Только Дмитрий, Вы запомните одно. Не будет России, не будет и Украины. Близнецы порознь не живут.
А в Росси мы выживем, Вы так не переживайте. Нам в г.. не впервой. Переживем. Лишь бы Вам умникам хорошо жилось.
Была ли полезна информация?
Тальков и Цой «поднимали на дыбы» стадионы.
Могли бы «поднять на дыбы» и всю страну.



Опыт Украины ничему не учит россиян?
– Что получается, когда всю страну - «на дыбы» - Вы все и сами видите.
Была ли полезна информация?
Но, мы же не прибежали с Украины спасаться в Россию, так как она побольше и есть нефть и газ. И советы и прогнозы Украине и предпринимателям не даю. Я сам украинец, этим горжусь, но я россиянин и буду делать все, чтоб моя Родина процветала. Гавнюки есть и у нас. В этом мы с Вами схожи. Лишь бы они не метались по разным странам, а сидели на одном месте. Легче найти.
Была ли полезна информация?
Глаза боятся - руки делают. Нужно жить дальше, господа! Хватит упаднических настроений :wink: !!! Кстати, хлопцы, тут есть кое-что и для вас! http://ufa.kp.ru/online/news/168286/ Особо прошу уделить внимание комментам! :|
Была ли полезна информация?
А кто такие
Цитата
комментам?
Ну а что касается газа: так украинскому президенту сейчас не до этого. Он изучает опыт ГОЛОДОМОРА. Правда вместе с ним еще некоторые его коллеги этим занимаются, и в их числе опять есть грузин, и слава богу что он правит не всем бывшим СССР , как в те времена правил Сталин.
Была ли полезна информация?
Борис, прошу прощения, комменты - это комментарии :wink: . Неудачно сократил слово. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Борис, прошу прощения, комменты - это комментарии :wink: . Неудачно сократил слово. :mrgreen:
Спасибо за разьяснение. Я почему-то расшифровал как : комментаторам, к коим предпочитаю себя не относить, хотя иногда наверное тоже это делаю.
Была ли полезна информация?
Ребята ну не давите Вы нам на больную мозоль. Самим тут тошно.

И потом кинули Вы нас 3 года назад, а теперь насмехаетесь.
Была ли полезна информация?
Сергей Иваныч, а в чем же кинули? И если имеется ввиду переворот во время последней желтоблокидной революции сделанной руками америкосов. Так ведь следуя логике, можно и жителей Крыма сюда включить. Но ведь они против их натовских кораблей выходили всем миром и даже не пустили, а также и против демонтажа памятника Екатерине.
И вообще: давайте не будем поднимать национальный вопрос, чревато это.
Была ли полезна информация?
Поддерживаю Бориса Палыча. Ни к чему эти распри. У всех есть свои интересы. Мои интересы в том, чтобы все жили нормально, тогда и бизнес нормально пойдёт у всех - и это есть хорошо!!! :wink:
Была ли полезна информация?
Не путайте причину и следствие.
Сначала бизнес наладить, а потом жить хорошо. А не наоборот.
Возвращаясь к теме.
Очень показательная беседа. Показательно показывает, что у Вас преобладают чувства над навыками. Бизнес чувства над бизнес навыками. Ну, не печалится хирург, изучающий разрезанную лягушку. У него чисто научный интерес по изменению своих навыков.
И имеющий навыки, легко отимеет имеющего чувства.
В СССР убили навыки и развили чувства.
И пока не произойдёт обратное, не будете понимать что происходит. Будете злиться на следствия, вместо работы над причинами.
2 Евгений.
Никто никуда не бежал.
У меня куча недвижимости в России. Незачем бежать.
Я перемещаюсь в соответствии с потенциалом возможностей. А по поводу кто и что для Родины делает, тут, не разобравшись, не советую Вам оценки делать. Весна покажет кто где ... и главное, сколько.
Была ли полезна информация?
Скажем так. Наладить бизнес когда везде разруха производства невозможно. В последнее время произошло стремительное развитие сферы услуг, которые некому оплачивать, вернее, уже нечем. Деньги не могут взяться ниоткуда. Только производя материальные ценности можно говорить о деньгах, а не о фантиках. Производство загубили теже банки, потому-что не желали вкладывать деньги в него, вместо этого, производственные корпуса передавались под торгово-развлекательные центры, так-как бытует мнение о их большей ликвидности. Потихоньку мы дошли до того что некому там что-то покупать и развлекаться. Китайцы не пошли таким путём, так-как понимали к чему это приведёт, и бросились на стремительное развитие в первую очередь производства. К этому моменту, я полагаю, они вполне могут закрыться от всего мира и спокойно пережить пресловутый кризис совершенно автономно. Теперь скажите, Дмитрий Валентинович, что было раньше, курица или яйцо? :|
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Ребята ну не давите Вы нам на больную мозоль. Самим тут тошно.

И потом кинули Вы нас 3 года назад, а теперь насмехаетесь.
Не печальтесь уважаемый С.И.. Обратитесь к Nnext07, он обладает НОУ ХАУ, т.е. знаю как!
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Теперь скажите, Дмитрий Валентинович, что было раньше, курица или яйцо? :|
Яйцо.
Кто его снес?
Не знаю.
А, если серьёзно, то ответ на этот вопрос сродни поиску начала круга. Он может быть в любой точке.
Это и прекрасно. При движении по МКАДу, для того чтобы всех обогнать, достаточно просто постоять.
Была ли полезна информация?
Если наш глава НБУ высчитывает стоимость гривни по стоимости биг-мака, то думаю шо теперь точно "приплыли" http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2008/ ... 67944.html
Цитата
Володимр Стельмах, голова НБУ:
- По паритету купівельної спроможності ціна біг-мака - є індикатор світовий, ціна валюти. От у нас валюта повинна бути 2,22 проти євро. А євро у нас - 7,14 Дві гривні двадцять копійок повинно бути.
Была ли полезна информация?
А так всегда происходит. Когда всё вроде нормально - цены привязывают к нефти или доллару или евро. Как кризис - начинают прожиточный уровень считать в булках хлеба (биг-маках, сардельках) и т.п. :|
Была ли полезна информация?
Индекс стоимости Биг-мака, является одним из "маяков" на фондовом рынке.
Причем, достаточно давно.
И в отличии от Доу-Джонса учитывает ОДНО, но очень многопользовательское предприятие. И, то что глава НБУ это знает, весьма положительный факт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Надо предлагать бесплатное хранение до 3 лет. Пусть заработают на этом. Деньги пропадут, а метериал - нет. Бетоны от времени становятся лучше! :D
Евгений, поделитесь опытом, был эффект от вашего предложения? просто площади нам позволяют такое осуществить, интересно, насколько это оказалось привлекательным для вашего региона. С уважением.
Была ли полезна информация?
Трудно продать кому-то что-то, если у него нет на это средств.
Была ли полезна информация?
Цитата
Трудно продать кому-то что-то, если у него нет на это средств

Классическая ситуация перепроизводства и не только в строительном секторе. Количество покупателей на жилье по 5 тыс у.е. за квадратный метр в Москве или по 3,5-4 тыс у.е. в Подмоковье ограничено. В регионах, например в Иваново 30 тыс. руб за метр тоже считают - дорого. Хотя в Москве Лужков скупал дома у девелоперов по 86тыс. руб за квадрат. Но населению таких цен не предлагают. Пока не наступит баланс цены и покупательной способности - будем сидеть в кризисе. Занимательная статья о кризисе в производстве стройматериалов на сайте http://www.pulscen.ru/reviews/119618.
Всем желаю пережить начинающийся кризис.
Была ли полезна информация?
Кризис, извините, не начинающий, а продолжающийся. То, о чем так долго говорили большевики случилось! Надеюсь зимой кризис замерзнить, а весной утекет обратно в моря и океяны! :D
Была ли полезна информация?
Он ещё не начинался.
Вы ещё не меняете пенобетон на еду?
Значит, ещё не кризис. Так, небольшие задержки платежей.
Была ли полезна информация?
Типун Вам на язык Димон! Да и вообще то, только без обид, пошли бы Вы со своим кризисом и своими пророчествами сказать куда... Живы будем, не помрем. Кто ищет, тот находит. В том числе и выход. А цыганки... они были всегда. Ручку не позолотить?
Была ли полезна информация?
Нееа.
Себе оставьте.
Только это не пророчества. Если внимательно посмотрите, то и сами к тем же выводам придете. Я к ним 7 лет назад пришел. Сбывается, на 3 года раньше. Честно говоря, думал еще года 2 потянется.
Дураков-дилетантов оказалось больше, чем думал. Они зачем-то всё сдерживают. Ну, прорвало бы плотину один раз. Отряхнулись бы и жили дальше. А они зачем-то её укрепляют. А вода от этого только выше становится. Но, всё уже предопределено. А плотины эти, как попытки вручную яблоко на Луну забросить.
Если Я сказал Вам то, от чего Вам не по себе стало, так радуйтесь, что заранее об этом услышали. Принимайте меры.
А Вы всё в оптимистов играете.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)