Что происходит с рынком продаж? - 2, начало конца...

Что происходит с рынком продаж? - 2, начало конца...
Ну что ж дорогие и уважаемые коллеги! Как говорят на Руси, пока гром не грянет мужик не перекрестится. Гром грянул. Пора крестится. Два дня на Алтае заседал ученый совет из ведущих экономистов России. Обсуждали где, когда и кому будет известный орган человека, то что ниже пояса сзади! Был в числе приглашенных. Заседание продолжалось два дня с перерывом на сон. После первого дня пришлось напиться. Дома. Одному. Вопросов было больше чем ответов. Это естественно. Ситуевина и вправду не ахти.
Предлагаю продолжить обсуждение. Апокалипсис? Очищение финансовым кризисом или пытка депрессией?
Была ли полезна информация?
Ответы
Если глянуть на такое предложение со стороны покупателя, то возникает вопрос. 8) "А если я проплачу, например, 100 кубов, заключу с вами договор бесплатного хранения на три года, то какие есть гарантии того что вы не разоритесь, обанкротитесь, да и просто продавать мои блоки хоть ста клиентам с заключением подобного договора, а когда придёт срок - вас фюить!!! - ищи ветра в поле :cry: ?!?! У вас ведь какая форма организации? Чем потом компенсировать мои убытки :x ?! ДАЙТЕ ГАРАНТИИ :evil: !!!" Как убедить человека в том, что Вы ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕСМЕН, слово которого на вес золота :? ? Народ сейчас крайне недоверчив. :|
Была ли полезна информация?
Цитата
Надо предлагать бесплатное хранение до 3 лет.
Евгений!
Ну что Вы народ дезинформируете?
На самом деле - происходит не так.
Происходит вот как:
Правительство ляпнуло (с чьим-то интересом), что рубль будет падать.
Потом в ту же волну пошло своевременное опровержение.
Народ мгновенно понял - если есть опровержение центробанка - рубль точно будет падать.
Куда девать деньги, которые уже есть?
В доллары - так там негр у власти, и все наши стабфонды похеряны... То ли еще будет... Скорее всего, доллар - рухнет, а спишут все на негра...
Так думает наш обыватель.
В золото - а где ж его взять, золото-то...
Мало того, что цены на него взвинтили, так и наличие куда-то делось...
А клиент имеет купленный план, проплаченную взятку за подвод газа и пр.
Клиент ЛИХОРАДОЧНО бежит к нам и заказывает (ну, п\б блоки мы не делаем) рядовой и лицевой кирпич.
И тут же просит, ради Бога, чтобы это все полежало на нашей базе до марта-апреля, потому что в чистом поле это все украдут.

А если честно, то самые большие деньги делаются не на стабильной функции, и не на галопирующей инфляции.
Самые большие деньги делаются на ПРЕДЧУСТВИИ ИНФЛЯЦИИ.

Так что давайте перестанем кошмарить тему, и займемся делом.
Кстати, процесс пошел даже дальше - на волне резкого подъема сбыта готовых стройматериалов началась волна заказов на оборудование. Как следствие, я так вижу. (Не реклама, гори она ясным пламенем, просто константа...)

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Надо предлагать бесплатное хранение до 3 лет.
У меня продукция, выпущенная за месяц, забивает всю складскую площадку (при складировании в 2 яруса, выше лезть опасаюсь). Какая же нужна площадка для (хотя бы) полугодового выпуска? Или в Барнауле с этим проще - землищи немеряно, бери - не хочу?
Была ли полезна информация?
ничего страшного, скоро начнут покупать
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:

У меня продукция, выпущенная за месяц, забивает всю складскую площадку (при складировании в 2 яруса, выше лезть опасаюсь). Какая же нужна площадка для (хотя бы) полугодового выпуска? Или в Барнауле с этим проще - землищи немеряно, бери - не хочу?
Может, они делают 2 куба в год?
Была ли полезна информация?
Спасибо за Юмор Дмитрий! Вы ошиблись. Не 2, а 1! А если серьезно, мы с Вами ведем разговор о рекламных ходах. По своему опыту знаю (кстати мы бесплатное хранение практикуем уже 2 года) из 100% заказчиков лишь 15% изъявляют желание хранить у Вас. Остальные вывозят. Да и объемы зимой, как Вы сами понимаете уже не те. А насчет земли... Да, у меня ее действительно много и она вся охраняемая собаками, вышками и людьми с автоматами.
Так что не советую хохмить. Не ровен час приедете советы давать к нам! :D
Была ли полезна информация?
У меня тоже было производство внутри зоны строгого режима.
Сочувствую.
"За безопастность нужно платить, за её отсутствие - расплачиваться".
Мы привыкли платить.

К Вам, едва ли.
А вот "на Алтай - с удовольствием". В своё время, Я сплавлялся по Урсулу и Катуни. Понравилось мне на Алтае. Красиво. Хотя,... на планете Земля есть много красивых мест.
Была ли полезна информация?
Не возражаю!
Была ли полезна информация?
Получил новые материалы по мировому экономическому кризису.
Была ли полезна информация?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовый_кризис_2008_года_в_России
Чтобы понять размеры задницы.
Была ли полезна информация?
Это не является рекламой. Почему постоянно затираете?
http://www.pobeda.barnaul.ru/?id_razd=36 Это очень интересные материалы имеенно по кризису. Антикризисная программа модернизации России. Бороться больше не с кем Вам? Написать с кем?
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Если глянуть на такое предложение со стороны покупателя, то возникает вопрос. 8) "А если я проплачу, например, 100 кубов, заключу с вами договор бесплатного хранения на три года, то какие есть гарантии того что вы не разоритесь, обанкротитесь, да и просто продавать мои блоки хоть ста клиентам с заключением подобного договора, а когда придёт срок - вас фюить!!! - ищи ветра в поле :cry: ?!?! У вас ведь какая форма организации? Чем потом компенсировать мои убытки :x ?! ДАЙТЕ ГАРАНТИИ :evil: !!!" Как убедить человека в том, что Вы ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕСМЕН, слово которого на вес золота :? ? Народ сейчас крайне недоверчив. :|
Я выдаю складскую справку ФБУ ИК-3 УФСИНА России.
Была ли полезна информация?
Управление Федеральной Службы Исполнения Наказаний - отличная крыша. :wink:
Была ли полезна информация?
Ваш смеситель - активатор оттуда же родом будет! :D
Была ли полезна информация?
Имел опыт общения с продукцией "из-за проволоки".

Бетоносмеситель бытовой. Было у меня 5 штук - по дешевке хапнул. О как же я матерился все 5 раз, когда оно ломалось.

Прицеп купил - тоже в зоне сделали.
Как же я матерился когда переделывал сначала фонари, потом проводку, потом сцепное, амортизаторы.

Ничего личного, но в зоне разве могут что-то сделать нормально?
Была ли полезна информация?
Конечно могут. Но, не зеки и не их продукцию. Использовать нужно станочный парк, ресурсы и грубую рабочую силу. Остальное с воли! В том числе наемный инженерный труд. И кстати, там как и таджики, не пьют, дисциплина. И при умелом подходе и работают достаточно с "огоньком".
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Имел опыт общения с продукцией "из-за проволоки".

Бетоносмеситель бытовой. Было у меня 5 штук - по дешевке хапнул. О как же я матерился все 5 раз, когда оно ломалось.

Прицеп купил - тоже в зоне сделали.
Как же я матерился когда переделывал сначала фонари, потом проводку, потом сцепное, амортизаторы.

Ничего личного, но в зоне разве могут что-то сделать нормально?

Мой сосед в советские времена работал на зоне зам.нач. по производству, и почти вся зона занималась пошивом спецодежды и прочего. Скорость работы у очень многих на швейных машинках была такой, что игла нагревалась до температуры когда в ней перегорала нитка после остановки машинки. В начале 90-х был кризис, и за ненадобностью: у них все оборудование вывезли и сдали в металлолом. В начале 2000-х стали пытаться запустить хоть какое-либо производство, но увы, помимо всего прочего еще очень сильно законы изменились, и зэка уже не возможно заставлять работать. А за ту плату которую ему по сделке дают, они к этому и не стремятся.
Вот одна из основных причин, по которым теперь за колючкой не будет больше не качества и не количества.
Была ли полезна информация?
И опять ошибаетесь. Зарплату подняли и там. У нас на производстве выпускают в том числе сложные детали для моторного завода, сельхозагрегаты длиной до 10 метров, любая деревообработка. Зря Вы так. Зависит же не только от зеков, но и от руководства и директора по производству. Прессовое оборудование имеющееся там, позволяет делать достаточно точные изделия. Не забывайте одно. Это единственные организации которых не коснулась банкротство и разбазаривание. И их высокоточный станочный парк не уехал в Китай. А люди, они везде люди. Думаете у Вас работают другие? Только вот послать меня куда по дальше он не может. И не встаю я, как многие из Вас на разлив пеномассы при отсутствии загулявшего работника!
Была ли полезна информация?
Это пока "хозян зоны" голодать не начал.
Вот тогда, не только "пошлют", а и "забрать своё не сможете".
Была ли полезна информация?
А как там насчет этики использования рабского труда?
Все нормально?
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Это пока "хозян зоны" голодать не начал.
Вот тогда, не только "пошлют", а и "забрать своё не сможете".
Такая ситуация в конце 90х была со мной :( . Приятного мало. Отбил лишь половину того что имел, и то с "законниками" только договорился. Так-то :wink: . Крыша хорошая, да только под ней чёрт-те чё творится. :?
Была ли полезна информация?
Цитата
Зря Вы так. Зависит же не только от зеков, но и от руководства и директора по производству.

Евгений вместе с Квадрумом Вы можете организовать сайт http://www.zeki-beton.ru
Я не верю в рабский труд. Мы узбекам платим столько же , как и своим рабочим на аналогичном производстве. Иначе остерегайтесь за дорогое оборудование.
Я знаю уже 4 случая, когда узбеки на разных заводах разбивали дорогую защитную керамику отбойными молотками на датчиках влажности.
Может быть у Вас ни так. Желаю успехов.
Была ли полезна информация?
Мужики! Вот и первая ласточка, что кризис в России начал спадать. Тема то была одна, а у нас как в добрые докризисные времена скатились на личности! :D Нормальный показатель! значит прорвемся!
Только вот Дмитрий Зорин, Вам бы надо все же оптимизма хоть чуть чуть нам подкинуть. Жути и так хватает. Или у Вас в Украине это сейчас политическая платформа?
Была ли полезна информация?
Цитата
Отбил лишь половину того что имел, и то с "законниками" только договорился.
У нас тоже в начале 90-х подзажиревшие коммерсанты начали было крутых себе в охрану брать, службы безопасности лепить.
Да вот года через два-три дело кончалось одним и тем же - подминали крутые коммерсантов, и деньги не спасали.
Да и в масштабах большой политики вы то же самое увидите, если приглядитесь.
Вспомните про кастовую систему - где был работяга, где -торговец, а где воин (пусть и разбойник)? И кто мог быть над всеми ими?
А вы говорите - начальник, мол, крыша и пр. и пр.
Была ли полезна информация?
Чёй-то тема перетекла в форум "Управление производством" :| . Александру Черниговскому: я так-же не верю в рабский труд.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)