Срок годности пенообразователя.

Срок годности пенообразователя.
Добрый день. Работаем на белковом пенообразователе,у которого появился несвойственный запх и темная пена.Подскажите ,пожалуйста, срок хранения белковых пенообразователей,и какими способами можно их регенерировать.
Была ли полезна информация?
Уж коли белок разлагаться стал, то это кирдык, реанимировать не получится. :( А запах-то как раз свойственный! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Если Ваш пенообразователь до этого запаха не имел - это не белок, так как даже белки ростительного происхождения воняют страшное дело, а животного - это просто КАТАСТРОФА.
Зато качество!!!
Была ли полезна информация?
Насчет качества могу поспорить. Черт меня попутал вместо синтетики попробовать белковый, дешевле все-таки. В декабре прошлого года закупил значительную партию, 1000 кг, думал до весны постоит ничего с ним не станется, тем более срок хранения его заявляют не меньше года. Хранил в теплом помещении. В декабре сделал партию пенобетона с горем пополам, намучался с этим гавном, до февраля был перерыв в работе. Сейчас снова запустили производство, взяли с открытой бочки пенообразователь, не вспенивается, подумали, наверное из-за того, что бочка открыта была. Открыли новую – таже фигня. Во всех бочках он испортился!!!! Не пенится вообще!!! И куда мне теперь его девать??? Про запах молчу, это нужно чувствовать, чтобы понять
Была ли полезна информация?
Белковые пены бывают разные. Те, которые дешевле синтетики со страшным запахом действительно и по качеству не очень, а еще и по стабильности тоже от партии к партии плавают.

На эту тему уже года 3 назад была написана статья и, похоже, она до сих пор не потеряла своей актуальности http://www.ibeton.ru/a192.php

Дорогие импортные белковые пены, например GreenFroth, НА ПРАКТИКЕ гораздо лучше синтетических пенообразователей и при этом лишены недостатков "вонючих" белковых пен. При этом при хранении 1,5 года и нескольких заморозках\разморозках он не теряет своих свойств.

Короче в статье все написано, читайте.
Была ли полезна информация?
Начал портиться, однозначно. Если черная пена - быстее используйте или обменяйте.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)