Плотность и теплопроводность.

Плотность и теплопроводность.
В одном из постов встретил мысль ,что чем плотнее материал тем выше теплопроводность.С чем не согласен.Алюминий менее плотен чем железо,однако более теплопроводен. Поэтому считаю заявление Александра теплосбережение, который добился маленькой теплопроводности на определенных плотностях. Вполне реальными.И выкрики "не может быть"ни чем не обоснованы.Авторитет,маразм.И не восприятя нового,ни в счет.
Была ли полезна информация?
Ответы
Я то понял ,как и многие.А вот вы почемуто на все вопросы отвечаете с точки зреня "я д.артаньян а вы лохи"неправельные вопросы задаете.
Была ли полезна информация?
Финдеру. Одного хорошего порыва ветра может оказаться достаточно. Артур, если ветра дуют регулярно, то,действительно, лучше поставить крышу ниже, тем более что ветер будет сносить снег с неё.
Была ли полезна информация?
Цитата
Финдеру. Одного хорошего порыва ветра может оказаться достаточно. Артур, если ветра дуют регулярно, то,действительно, лучше поставить крышу ниже, тем более что ветер будет сносить снег с неё.
От ветровой и снеговой нагрузки зависит не высота крыши, а толщина стропил и др несущ элементов, можно и низкую построить и она завалится. В проектный институт лучше бы пошли, курара, а не слушали глупые ответы на глупые вопросы.
Была ли полезна информация?
Толщина стропил, если Вы, шибко умный, Finder, не заметили, Артур указал достаточную. 150*50мм. :evil:
Была ли полезна информация?
А я с Ружинским согласен,выйди,посмотри,как другиие строили и делай выводы. А институт может такого насоветоавть, что можно будет пото м пожалеть себя родимого, и своих родных баблосиков самое главное.
Была ли полезна информация?
Цитата
А я с Ружинским согласен,выйди,посмотри,как другиие строили и делай выводы. А институт может такого насоветоавть, что можно будет пото м пожалеть себя родимого, и своих родных баблосиков самое главное
А на кого смотреть? Ведь много строят люди ничего не понимающие в строительстве. :cry: Я купил типовой проект - там все правильно и понятно: в марте вырыли фундамент, на сегодняшний день остались мелочи в отделке, через месяца полтора будем вселятся.
Была ли полезна информация?
Короче, кто как хочет тот так и дро..т. И высказывания типа "пойдите туда или сюда или на..." уже всем надоели. Это одна из манер Сергея Ивановича, которая очень не нравится. :|
Была ли полезна информация?
"Понятие "топляк" хорошо известно и означает затонувшую в наших реках и озерах древесину, преимущественно хвойных пород."
Топляк состоит преимущественно из лиственных пород)).Из хвойных тонет в основном лиственница. Топляк-это не то, что утонуло само по себе)). При моловом сплаве толщина древесины в заторах до 4-5 метров, потому береза в заторах тонет через 2-3 недели, будучи опущена на большую глубину)). Потом тонет лиственница, и затем уж ель и сосна)).
Плотность (первичная обработка) у сосны "с воды" намного выше, чем при производстве мебели)).
Из разных данных,(в т.ч. вроде даже на этом форуме) имеются подтверждения, что газобетон тонет в течении часа, пенобетон НЕ ТОНЕТ в течении суток, полистиролбетон...нам с вами жизни нехватит..))).
Делаю вывод: из вышеперечисленных видов лёгких бетонов - газобетон самый гигроскопичный, и поэтому газобетон мастдай))), т.е. -это не есть материал для себя, любимого.

Про бетон и кораблестроение))). Был как-то на базе "Ольга" - это заменяет в дельте Волги, на сомовьей яме(кстати, базу рекомендую))-дорого, но оч. хорошо) - дак вот плавающий на воде заменяет - из бетона..я был в шоке)).
Была ли полезна информация?
Как не странно,кирпичь тонет,но из него делают большенство строений.Думаю этот метод определения качества строй материалов,не обьективен вообще.
Была ли полезна информация?
Артуру:
Снеговая нагрузка на горизонтальную поверхность (если вы строитесь в пределах европейской части России) будет в пределах 150 кг/кв.м (в большинстве регионов до 60 кг/кв.м). При уклоне кровли 30 градусов – не более половины от этого; при уклоне 45 градусов и больше – расчетная снеговая нагрузка равна нулю.
Ветровая нагрузка (в пересчете на вертикальную проекцию вашей крыши, и если вы не на холме строитесь) – 30 кг/кв.м проекции.
Закладываться при проектировании малоэтажной крыши «на ветер» - это явный «перезаклад» (ну, если вы не клюв аиста стремитесь крышей сымитировать).
Впрочем, и ваш заклад «на снег» не ясен:
- а каково у вас расстояние между распираемыми стропилами стенами?
- а какой работающей на растяжение конструкцией вы собрались компенсировать этот распор?
- а какого … вы не обопрете стропила на коньковый брус, который может преспокойно лежать на основной несущей конструкции?

Короче, mr. kurara, получить квалифицированный ответ на вопрос о правильном угле наклона кровли, не приложив к вопросу хотя бы пародию на чертежи вашей постройки, невозможно.
Была ли полезна информация?
Сергею Екб:
Цитата
Топляк-это не то, что утонуло само по себе)).
Не готов спорить, и оставляю поле лесосплава за вами. Хотя топляк в озерах, не состоящих в лесосплавных системах, ваш тезис опровергает.
Цитата
Из разных данных… газобетон тонет в течении часа, пенобетон НЕ ТОНЕТ в течении суток, полистиролбетон...нам с вами жизни нехватит..))).
Ну, раз уж вы в очередной раз не потрудились четко сформулировать отстаиваемый тезис, это сделаю за вас я:
Поскольку тонут не бетоны, а образцы из них, корректным образом отобранные, сравнимые и т.д., то о чем мы говорим??
«Газобетон» не тонет!
Может быть утоплен образец из «газобетона» размером ХХхХХхХХ мм.
При этом у образца кроме геометрических буду и другие характеристики: определенная плотность, прочность, способ производства, сырьевые компоненты…
Итак:
- образцы (ячеистых/легких) бетонов, выпиленные из центральной части массива, размером 100х100х100 мм, при равной плотности в сухом состоянии, будучи свободно опущенными на поверхность воды, будут отличаться скоростью утопания, в зависимости от способа поризации (пенная, газовая, твердотельным /ППС/ наполнителем).
Вы этот тезис отстаиваете в данной ветке?
Так а я его и не оспариваю.
Очень может быть, что статистическая закономерность между способом поризации и временем сохранения на плаву существует. (Хотя утверждать, что «газобетонные» образцы обязательно утонут – нельзя. Далеко не всякий образец утонет. Далеко не всякий.)

Цитата
Делаю вывод: из вышеперечисленных видов лёгких бетонов - газобетон самый гигроскопичный
А вывод – категорически не верен.
Гигроскопичность – это способность сорбировать влагу из воздуха. А вы почему-то упорно путаете ее с водопоглощением, т.е. способностью поглощать влагу при непосредственном контакте с водой.
И в который уже раз заявляете, что то, что быстрее тонет, будет мокрее «в реальной стене».
Да ни фига подобного!
Без конструктивных мероприятий по защите от сорбционного увлажнения мокрее в реальной конструкции будет тот материал, у которого выше сорбционная влажность (гигроскопичность, по-вашему).
А сорбционная влажность от способа поризации как зависит? Никак!
Куда мы денем ваш вывод? Засунем его в раздел распространенных заблуждений.

В реальных условиях эксплуатации, будучи заключен в состав стенового пирога, суше будет тот материал, у которого меньше сорбционная влажность, а не тот, который «не тонет».
Была ли полезна информация?
Уважаемый Грин! Жителю дома из газобетона глубоко фиолетово, откуда наберет влажность Ваш газобетон - из воздуха или от дождя, давайте честно скажем самим себе - изобретенный в 30х годах материал своё отжил, пора ему на покой.
А сам смотрю в это время предложения китайцев по 600 долларов за м2 с отделкой ...и плачу... .
Кстати, в Подмосковье они возят свои плиты из полистиролбетона..и уже строят...((..., если так и дальше пойдёт, то лет через 10 мы не только из нового будем иметь только их машины, но и жить в китайских новостройках, а собственные строительные амбиции закопаем рядом с АвтоВазом.
Навеяло сравнение..газобетон-это Москвич-412 на современном рынке стройматериалов.. .
Была ли полезна информация?
Цитата
СергейЕкб пишет:
Навеяло сравнение..газобетон-это Москвич-412 на современном рынке стройматериалов.. .
А полистиролбетон тогда Порш? :lol: Модно, дорого, круто, но невозможно ездить в России :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
СергейЕкб пишет:
... давайте честно скажем самим себе - изобретенный в 30х годах материал своё отжил, пора ему на покой...

Признались бы сразу, что бетон, поризованный при помощи мелкодисперсного алюминия, вам субъективно неприятен.
И все!
Не надо было бы время на опровержение вашей псевдоаргументации тратить.

А то: "капилляры дерева...", "тонет-не тонет...", - тьфу.
Была ли полезна информация?
Порш-это пеностекло , наверно.. Полистиролбетон-это мерседес С-класса))), недорого , но достойно.
Была ли полезна информация?
- "И в который уже раз заявляете, что то, что быстрее тонет, будет мокрее «в реальной стене».
Да ни фига подобного."
А Вы и не тратьте свою"аргументацию" на мою псевдоаргументацию))).
Была ли полезна информация?
Ещё мне пенобетон глубоко симпатичен). Видел, как с ним работают в Кустанае, пока больше нигде подобного не видел. А интересен он мне оч. сильно в связи со съёмной опалубкой, видели бы Вы качество поверхности у стен и потолков, которые там получают-практически готовые под чистовую отделку!.Удивило только очень большое количество закладываемой арматуры, вроде как явный перебор.

Про полистиролбетон пишу согласно предложенной теме.
Уверен, что при плотностях ниже 400 кг/м3 ни один из бетонов(газо-и-пено) конкуренции не составят, прочность уже намного ниже, а про газобетон плотностью 350кг/м3 даже говорить не хочется, даже теоретически.

Как идею из области фантастики можно предложить пустотообразователи в виде внутристенных плит, заливаемых легкими бетонами внутри стены, выполненные из пластика, заполненного инертным газом (для уменьшения окисления пластика и уменьшния объёмно-температурных колебаний), производство которых несложно организовать из обычных преформ, применяемых при получении обычных пластиковых бутылок. Хотя эта идея воплощается несложно, но наверняка тоже имеет минусы, а прельщает дешевизна вопроса и отсутствие вредных веществ.(насколько помню стоимость преформы для пластиковой бутылки на 2 литра около 2,5 центов)-это позволяет получить из 1 преформы плитку-вкладыш 300х300х22 мм, что сопоставимо на первый взгляд, с теплозащитой двухкамерного стеклопакета. Пластик, конструктивно имеющий 3-4 точки крепления, можно легко монтировать на защелки на те же направляющие, на которые крепятся плиты и заливать пено(или)-полистирол-бетонами. Вот такой бред придумал)))))).
Была ли полезна информация?
Единственный конкурент,пено и газо блокам,это пеностекло.Еслиб строили гаражи или склады.То полис.тбетон был на первом месте.Эту тему уже перелапатили в легких бетонах.Я сам хотел из него строить,халява.Думал самый умный.Но есть мальенькое но. ВРЕДНОСТЬ.Наверняка найдутся цигани строящие дома на продажу,или китайцы.Им рождаемость повышать не надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
СергейЕкб пишет:
Про полистиролбетон пишу согласно предложенной теме.
Уверен, что при плотностях ниже 400 кг/м3 ни один из бетонов(газо-и-пено) конкуренции не составят, прочность уже намного ниже...

А не затруднит ли вас оперировать цифрами?
"Прочность намного ниже" это сколько в кгс/кв.см?
И по сравнению с какой такой "более высокой" (в цифрах)?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)