ПОЛИМЕРБЕТОН

ПОЛИМЕРБЕТОН
Интересует всё, что связано с производством полимербетона (искусственного мрамора).
Технологии
составы
иготовление форм
Сфера моих интересов: ритуальные штуки: памятники, кресты, скульптуры, цветники, вазоны...
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте, сведующие умы, подскажите поставщика, интересует гелькоут, CRA, разделители, очистители, смолы, гранулы, стекловолокно, сажа
Была ли полезна информация?
http://www.irkidei.ru/022tehnologii/1.htm . Просто ссылка, может интерестно будет, сам не знаю, не пробовал.
Была ли полезна информация?
спасібо.Мы склоняемся к стекловолокну. А чем лучше смазывать? не хочется с гелькоутами связываться...
Могу посоветовать формы для памятников из стеклопластика. Мы брали у Радченко С.Б. Хмельницкий на Украине...формы суперовые.,толстые..погуглите , найдете...а смазываем перед заливкой воском...глянец сохраняется и формы долго держаться....и вообще советую поговорить с Радченко..очень толковый мужик...я много интересного узнал))))
Была ли полезна информация?
Ой ребята , не связывайтесь вы с полиэфирными смолами для ритуалки. Прогорите за полгода. Эти памятники и одного мороза не выстоят. 1% влажности в песке останавливает реакцию полимеризации. Это нужны специальные печи сушилки для песка, вакуумный скоростной миксер, идеально сухой воздух в помещении, мощная 10 кратная вентиляция, смолы эти пожароопасны и могут воспламеняться при 40 по цельсию. Зачем, ради чего такой геморрой. Короче говоря 20000 баксов на оборудование и еще 5000 на согласование, и еще помещение за городом. Лучше из натурального камня делать. Возле нас уже фирма закрылась ч-з полгода когда клиенты пришли по гарантии. Памятники рвало их дуло как бочку после зимы. Лучше делай полимерцементные памятники. цемент 500 ДО краситель, полимер водорастворимый, пластификатор, вибростол 2-х вибраторный и форма из стеклопластика.
Была ли полезна информация?
Посоветуйте лучше человеку, сколько и какого полимера к цементу добавлять, и какого красителя добавить, чтоб не выгорел на солнце. :lol:
Была ли полезна информация?
В стандартный полимерцементный состав обычно добавляют стиролакриловую дисперсию из расчёта 3% и выше от цемента (полимер по сухому). Далее экономика, но всё равно не более 10% по сухому. Обычно дисперсия содержит 45-50% сухого остатка, считай, полимера.
Обычно дисперсию разводят в воде затворения и далее как обычно. Разные дисперсии ведут себя по разному по отношению к скорости схватывания цемента, необходимо проверять.
И ещё. Для хорошей прочности и набора прочности рекомендуют неделю держать изделие влажным (для цемента), потом можно просто выдержать при плюсовой температуре.
Добавление ПВА - нельзя, так как повторное увлажнение размягчает сам полимер (без подробностей), резко ухудшается морозостойкость.
Насчёт полимербетона на основе полиэфирных смол. Занимался, была обычная сушка для песка, она же для прогрева готового изделия. Была обычная дрель-мешалка. Вазы, изготовленные таким способом( под 100 кг) диаметр чаши 85 см, высота общая 55-60 см уже более пяти лет на улице, с землей, цветами на улице стоят.
На полимерцементе не сделаешь, то что можно сделать на полимербетоне, такие красивые вещи, с тонкой проливкой, полупросвечивающиеся, с цветным наполнителем, полированные. Одно плохо - пожароопасность и вредность. Насчёт запаха - пробуйте бесстирольные смолы, когда-то и в России делали, Жилёвский завод, В Перми какой-то, не помню.
Была ли полезна информация?
Да, если наполнитель сушить и мешать дрелью с мешалкой, то можно что-то получить, но сколько тренировки уйдет. и денег. Тогда можно по-черному в гараже бомбить. Но очень вредно для здоровья и пожароопасно. Это если машину шпаклевать - другое дело, вещь отличная. а так -решайте сами.
Была ли полезна информация?
У меня возник такой вопрос. Как получить промышленный мрамор из цемента в домашних условиях? Мысли такие: Цемент, песок или гравий строительный, вибростол, формы уложенные полиэтиленовой пленкой или термоусадочной, хороший пластификатор, краситель 2 вида основоной и разводы, ... Далее, готовую отливку грунтовать аквастопом. А как получить глянец не знаю. Можно ли или нет дальше пропитать акриловым лаком? или существует более эффективный способ? Подскажите кто имел такой опыт. :lol:
Была ли полезна информация?
Восковая политура может подойти:на одну часть расплавленного воска - две части скипидара. Покрывать тёплым составом. Для полимербетона, думаю, воска можно поменьше и паузу минут 20 сделать перед полировкой., т.к.полимербетон не пьёт :)
Для увеличения прочности защитного слоя в него можно добавить расплавленной канифоли, можно также покрытие пастой сделать два раза тонкими слоями с интервалом в сутки. Готовое покрытие мона тут посмотреть topic13376-50.html , правда бетон простой, а не полимер. Удачи.
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет. Это получится глянцевый белый бетон, похожий на мрамор. Думаю для ритуалки подойдет...
Была ли полезна информация?
Интересно как делают глянцевую плитку из бетона без лака. Есть много фирм в России, вроде Паребрик и Систром. Скорее всего там или помол цемента с С-3 в высоких дозах или еще что-то. Я пробовал на гиперпластификаторе на пленке отливать при в/ц 0,3, глянец и так получается, но не такой как у систром. Так можно и ритуальные памятники делать красивые если научится.
Была ли полезна информация?
Тему глянцевой плитки обсуждали много раз на форуме, получить его очень даже просто можно, а вот сохранить без спец.средств не получится- карбонизация сделает матовым любой бетон рано или поздно, остаётся одно- или пропитать верхний слой , или добавлять в смесь полимеры, что дороже будет. Для получения глянцевых поверхностей нужны глянцевые формы, только глянцевыми они тоже не вечно будут. Так что пропитывайте верхний слой воском или лаком на здоровье, и будет Вам стабильное качество на новых и не очень формах :)
Была ли полезна информация?
Теперь чем пропитывать. В наших магазинах продается лак для камня "Олимп" полуматовый с мокрым эффектом, полностью акриловый с антисептиком, кто-нибудь пробовал? вещь хорошая или нет? :?:
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?v=PyX2XLuL0zI Смотрите видео как делать памятники!!! http://www.youtube.com/watch?v=u0ETRoFd ... re=related
Была ли полезна информация?
на видео уже и так видно что выслолы повылезали, не верю что такой памятник простоит долго с черным цветом, думаю чуть больше месяца, а потом по рекламаци будите бегать подкрашивать возвращать блеск и т.д., красить бетон иногда просто не имеет смысла это все облезит скорее его надо пропитывать гидрофобными средствами разных цветом тогда это стоять будет.
Была ли полезна информация?
А как же тротуарная плитка под ногами годами не теряет цвет?
Была ли полезна информация?
тата модератор вы как я вижу ас в этом помогите плиз

помогите с подбором оборудования ))
производства изделий из из полимербетона на поточной линии
причем учитель сказал чтобы обьем производства был у меня 500000 тыс кв/м в год

1-склад заполнителей лучше если будет закрытый склад
2-бункеры приема шебня и песка
3-сушильные барабаны
4-дозаторы
5-бетоносмеситель ( принудительного действия )
6-вибролощадка
7-камеры термообработки
8-пост распалубки
9склад готовой продукции
Была ли полезна информация?
Что за полимербетон и какие изделия, конкретнее.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)