Объёмы производства пенобетона

Объёмы производства пенобетона
Ув. коллеги!
Прошу Вашего совета, а может быть просто реплики касательно моего вопроса :)
На досуге столкнулся с проблемой выбора:

(помещение для производства пенобетона нашел заблаговременно, работников - нашел, мастера - нашел, все необходимые установки - нашел, сушилку - нашел, сейчас работаю над каналами сбыта)

так вот, до сих пор не определилися со своей начальной нишей - сколько кубов производить в сутки для начала, то есть первое время? соответственно, сколько форм покупать?????????? даже примерно не могу сообразить ...

в моем городе строительным бум продолжается, обзвонил кучу фирм - на складах по 20-50 кубов, за большие объёмы берутся далеко не все, говорят, мол, и так всё раскупается ...

сделал следующие выводы по производству: 6 кубов в сутки - средней руки кустарники, 12 кубов - оптовые кустарники, 20 кубов - более или менее серьёзные оптовики, 40 - крупные/очень крупные оптовики, 100 - мега дядьки :)

так с чего-же начать? какими объёмами можно заинтересовать магазины (крупные магазины), строительные компании (крупные строительные компании, мелкие строительные компании)?? какие у них ежемесячные потребности? знаю одно: некая фирма, которая иногда занимается многоэтажками, а чаще всего просто "лупит" коттеджи расходует где-то 400 кубов в месяц на всё-про-всё

ребята, намекните с чего начать, сколько должно быть выстоянных блоков на складе? сколько потребляют те-те-те? ;)

заранее премного благодарен, а также с большим уважением,
зам. начальника по производству фирмы N
Была ли полезна информация?
Прошу меня извинить, но не понял в каких климатических зонах базируетесь? Оборудование какой производительности у Вас? В моём представлении следует просто начинать производство, а по ходу дела ответы на Ваши вопросы сами придут. Хотя некоторые вопросы звучат немного некорректно. Следует спрашивать "по какой цене", а не "в каком объёме" готовы брать строительные или торгующие организации. Если есть деньги на материалы и технология отработана то лучше освоить средства пока тепло, а там сидеть и делать выводы. А может и не придётся сидеть, чего Вам от души желаю.
Была ли полезна информация?
Согласен с Вами, но всё же: сколько мне купить форм? ехать за ними довольно-таки накладно ...

зы: климатическая зона - центр Украины, по цене - первое время готов даже демпинговать ;)
Была ли полезна информация?
Зайдите на тему "Что происходит с рынком продаж?" - там по поводу демпинга кое-что высказывалось.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tradezp пишет:
Ув. коллеги!
...

(помещение для производства пенобетона нашел заблаговременно, работников - нашел, мастера - нашел, все необходимые установки - нашел, сушилку - нашел, сейчас работаю над каналами сбыта)
Ай маладца!
Лучше б, просто начал с того, что "нашел канал сбыта", вместо того, чтобы этим заканчивать.
Была ли полезна информация?
Уронить цену легко, да потом поднять сложно будет. Привезти дополнительные формы всё-равно дешевле будет чем если они в углу будут ржаветь.
Была ли полезна информация?
Ув. Quadrum, спасибо за ссылку на очень информативную тему (касательно демпинга) ... настораживает, конечно, но отступать некуда :) Собственно, пришёл к выводу, что буду начинать с 10-ти кубов/смена, о результатах и текущих тенденциях могу отписываться на Вашем форуме - уж очень "крепенькая" публика тут собралась ... с жадностью перечитываю топик за топиком ;)

зы: всем желаю приятных выходных!
Была ли полезна информация?
Только готовьтесь:
Хорошее оборудование на 5 - 7 кубов в смену - это одно.
На 10 - 30 кубов - уже другое.
На 70 - 100 - совсем даже треттье.
И работающие на разных принципах.
Так что простым наращиванием производства - не обойдетесь.
И не верьте тем, кто будет мне возражать - уже пройдено...

Александр
Была ли полезна информация?
"...в моем городе строительным бум продолжается, обзвонил кучу фирм - на складах по 20-50 кубов, за большие объёмы берутся далеко не все, говорят, мол, и так всё раскупается ...""
В былые времена (годик назад) в сезон на складах вообще ничего небыло, лили на заказ в порядке очереди, на складах только зимой что-то было и то весной уже все уходило.
А начинать, Вам правильно сказали, надо с канала сбыта (емкость рынка, главные игроки и т.п.). А так почитайте на форуме Александра (Теплосбережение) - человек правильные вещи говорит.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)