ищу технологию производства ССС

ищу технологию производства ССС
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ищу технологию производства ССС : шпаклевка, штукатурка, клеевой состав. В идеале нужен технолог-консультант, который сможет запустить в работу линию по производству
Была ли полезна информация?
Технологии там нету никакой. При желании можно в ведре месить и совочком расфасовывать. А вот рецептуры...

Линия какая (мощность в год)?
Была ли полезна информация?
Если линия уже есть, то составы дают нормальные поставщики добавок, там никаких секретов нет. Например во вложенном файле со страницы http://isilos.ru/sss_plant.php
Была ли полезна информация?
Это очень ориентировочные данные. По ним работать нельзя. В нормальных смесях и компонентов больше и расход добавок меньше. Конкретные рецептуры нужно подбирать на самом заводе в зависимости от используемого песка и цемента, гипса, кварца, извести и т.д. :roll:
Сухие смеси без лаборатории и специалистов сейчас уже выпускать невозможно -- их никто брать не будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Серебряков Александр пишет:
Это очень ориентировочные данные. По ним работать нельзя. В нормальных смесях и компонентов больше и расход добавок меньше. Конкретные рецептуры нужно подбирать на самом заводе в зависимости от используемого песка и цемента, гипса, кварца, извести и т.д. :roll:
Сухие смеси без лаборатории и специалистов сейчас уже выпускать невозможно -- их никто брать не будет.

Есть какие-то новые разработки, или все можно почерпнуть из библиотеки сайта?
Конечно в реалии очень хотелось бы обсудить подробно какой-нить состав/ рецептуру :D
Была ли полезна информация?
Цитата
мастер пишет:
Есть какие-то новые разработки, или все можно почерпнуть из библиотеки сайта?
В смысле? Основной объём продаж (в тоннах) заводу ССС даёт 10-12 видов простых и дешёвых смесей. Остальное -- выпускаеся в гомеопатических объёмах (10-15% от вала).
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть какие-то новые разработки, или все можно почерпнуть из библиотеки сайта?

Нету никаких новых разразаботок.
Никогда не было.
И не будет.
Все «секреты» и Ноу-Хау сухосмесителей зиждятся на максимально возможном соблюдении основных постулатов бетоноведения. Плюс технологические приемы, как эти постулаты реализовать с наибольшей экономической оффективностью. Все.

Цитата
Конечно в реалии очень хотелось бы обсудить подробно какой-нить состав/ рецептуру

А смысл?
Пока Вы не «созреете», что конкретика рецептуры – ничто, технологические приемы реализации основных постулатов бетоноведения – все – до тех пор все обсуждения (и их мы тут уже множество раз вели) – бессмысленны.

В литературе описаны множества рецептур сухих смесей. Как Вы думаете, почему производители не боятся раскрывать свои рецептурные секреты? – Может потому, что «рецептурные секреты» не есть сокровение?

Что-же тогда есть сокровение, спросите Вы. – Знание.

Да-да знание, как бы банально это не звучало.
Вот например знание того, что где-то в каком-то ГОСТ-е допущена ошибка в формуле. На правильном прочтении «ошибочной» формулы выстроена вся методология применения водоудерживающих добавок.

Или, например, - 1933 год, землетрясение в Калифорнии. Какое, скажите на милость, отношение имеет данный факт к бетоноведению и к ССС? – Самое прямое.

И т.д. и т.п.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:

Все «секреты» и Ноу-Хау сухосмесителей зиждятся на максимально возможном соблюдении основных постулатов бетоноведения. Плюс технологические приемы, как эти постулаты реализовать с наибольшей экономической оффективностью. Все.
И т.д. и т.п.
Ну в принципе где-то так. Кстати, кроме добавочников рецептуры обещают давать ещё и производители оборудования, особенно иносранные. Уровень где-такой же как то что выкладывал Алексей.
Результат -- сейчас почти все крупнейшие российские производители ССС которые недавно запустились сейчас по объявлениям в Интернете ищут технологов. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:

Нету никаких новых разразаботок.
Никогда не было.
И не будет.
Все «секреты» и Ноу-Хау сухосмесителей зиждятся на максимально возможном соблюдении основных постулатов бетоноведения. Плюс технологические приемы, как эти постулаты реализовать с наибольшей экономической эффективностью. Все.
Согласна :!:
Когда я в 2000 году начинала заниматься сухими смесями, то никакой литературы, нормативной документации и просто информации не было вообще!!!
А отправить меня хотя бы на экскурсию на действующий завод или учёбу, у работодателя не было никакой возможности...раскрутка бизнеса и отсутствие денег.
Попытка проконсультироваться в наших вузах, тоже ни к чему не привела... :D
Знакомство с сухими смесями начинала со статей в журнале "Строительные материалы", рылась в инете, очень помогли менеджеры "Еврохима", торгующие добавками, хотя бы тем, что давали какие-то информационные материалы, евростандарты, базовые рецептуры.
Все составы пришлось подбирать в лаборатории (даже имея базовые составы) , сначала в строительной лаборатории, потом постепенно создали свою небольшую лабораторию.
Наличие лаборатории помогло оптимизировать составы (уменьшить количество и % содержание добавок) и удешевить составы.
Цитата
S.R. пишет:

В литературе описаны множества рецептур сухих смесей. Как Вы думаете, почему производители не боятся раскрывать свои рецептурные секреты? – Может потому, что «рецептурные секреты» не есть сокровение? Что-же тогда есть сокровение, спросите Вы.
– Знание.
Да-да знание, как бы банально это не звучало.
Вот например знание того, что где-то в каком-то ГОСТ-е допущена ошибка в формуле. На правильном прочтении «ошибочной» формулы выстроена вся методология применения водоудерживающих добавок.
Начинали мы с самого простого: гарцовки (ЦПС), потом перешли к клеям и штукатуркам, говорили, что самое сложное наливные полы.
Лично я, этого даже не заметила :lol: ...помогли базовые знания и опыт. Самым сложным для меня оказались шпатлевки и грунтовки - которые ближе к лакокрасочным материалам.
Пришлось сидеть за книгами и привлекать к сотрудничеству специалистов по данному профилю. т.к знаний и практического опыта в этой области не было.
Позже,я уже побывала на действующем заводе и на учёбе в Питере.
Где-то я себя хвалила, что всё правильно делала, а где-то были допущены ошибки... :?
Преподаватели СПГТИ указали на ошибки в ГОСТе 5802-86 при определении водоудерживающей способности.
По ГОСТу считаешь, получается 97%, а с учетом ошибки всего 72% :?
ОЧЕНЬ большое значение имеет выбор оборудования...если конечно не месить в тазике совочком...
Сейчас информации много, книги издают и продают, появились специалисты с опытом работы, специалистов по сухим смесям обучают в институтах, курсы по повышению квалификации в Москве и Питере...
Была ли полезна информация?
Цитата
Преподаватели СПГТИ указали на ошибки в ГОСТе 5802-86 при определении водоудерживающей способности.

Данному ГОСТ-у уже более 25 лет.
Почему за все это время так и не исправили формулу, тем более, что ВЕСЬ остальной мир считает по правильной формуле?

Чем это объяснить?
Лично у меня нет никакого иного логичного объяснения данному факту, кроме упования на "исключительность" славянской ментальности.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ценные советы, особенно впечатляет наставление следовать постулатам бетоноведения... Мне бы просто технлога найти для запуска производства и все, производство гаражного типа 12 тн в смену.
Была ли полезна информация?
Есть опыт (успешный) разработки сухих смесей в широком ассортименте. Пишите в личку
Была ли полезна информация?
Вопрос был про технологию...
Пишите конкретные вопросы - отвечу... а технология это понятие очень широкое и длинное...по времени :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Шаман пишет:
Есть опыт (успешный) разработки сухих смесей в широком ассортименте.
Базовые рецептуры это не секрет, есть на сайте каждого продавца добавок.
Ещё раз привожу ссылки по производству сухих смесей
Сайт союза производителей сухих строительных смесей:
http://spsss.ru/
Литература:
http://www.sombuka.ru/index.php?cat_id=1
Оборудование:
http://www.vselug.ru/
http://www.consit.ru/
http://www.tenso-m.ru/
Сушильные барабаны:
http://www.kronadug.ru/
Добавки и техническая поддержка:
http://chem.eurohim.ru/
http://www.utsrus.com/
http://www.welcomsplus.ru/
Мешки:
http://www.scbk.ru/
Была ли полезна информация?
Спасибо за информацию
Была ли полезна информация?
По прежнему ищу технолога, готов рассмотреть варианты дистанционного партнерства в РФ, - я нахожусь в Днепропетровской обл.
Была ли полезна информация?
Пишите в личку и лучше конкретные вопросы.
Была ли полезна информация?
Цитата
genuzz пишет:
По прежнему ищу технолога, готов рассмотреть варианты дистанционного партнерства в РФ, - я нахожусь в Днепропетровской обл.
Да в Украине уйма заводов и простеньких цехов работает.
И Рафиз поставлял, и немцы, и китайцы,
и технологов как собак ...
на каждом углу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Orphan пишет:

Да в Украине уйма заводов и простеньких цехов работает.
И Рафиз поставлял, и немцы, и китайцы,
и технологов как собак ...
на каждом углу.
Вы выражения вообще-то выбирайте :!: :evil:
А у Вас та же проблема, что и у нас, специалистов с высшим образованием все больше, а квалифицированных кадров не хватает.
В 2008 году дефицит квалифицированных инженеров в Украине достигнет 33,5%.
Была ли полезна информация?
Цитата
Orphan пишет:
Цитата
genuzz пишет:
По прежнему ищу технолога, готов рассмотреть варианты дистанционного партнерства в РФ, - я нахожусь в Днепропетровской обл.
Да в Украине уйма заводов и простеньких цехов работает.
И Рафиз поставлял, и немцы, и китайцы,
и технологов как собак ...
на каждом углу.
И платят им мало.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
А у Вас та же проблема, что и у нас, специалистов с высшим образованием все больше, а квалифицированных кадров не хватает.В 2008 году дефицит квалифицированных инженеров в Украине достигнет 33,5%.
Из Вятки конечно видно лучше. :lol:
Могу Вам сказать что сейчас на рынке рабочей силы в области производства строительных материалов на Украине спроса практически нет. Уровень зарплат -- у тех кто работает -- низкий. Причём сухие смеси сейчас в самой худшей ситуации. У меня куча знакомых поуходила или собирается уходить. Перспектив в отрасли нет.
Была ли полезна информация?
Вот-вот и я о том же.
У меня один знакомый одесский технолог смесевик нашел
работу в Крыму и то ,видимо, временно пока на новом заводе все не устаканится.
А потом опять начнутся игры под названием "оптимизация структуры себестоимости и зарплаты".

Может самому цементный завод построить, чтоб хоть как-то зарабатывать больше?
Была ли полезна информация?
Покупаете дезинтегратор с обвязкой. С двумя тремя дозаторами. И пакуйте себе на здоровье высококачественные смеси, либо активированный цемент, либо кладочный дешевый цемент, либо ШЩВ. Вопросы есть пишите.
Была ли полезна информация?
Как-то примитивннько...
Вот если бы так же легко обжиг клинкера наладить , чем помол.
а молоть можно и двумя камнями.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
...В литературе описаны множества рецептур сухих смесей. Как Вы думаете, почему производители не боятся раскрывать свои рецептурные секреты? – Может потому, что «рецептурные секреты» не есть сокровение?
Ну, это видимо те не боятся, которые из "литературы" базовых рецептур нахватались... ведь они же бесплатно раздаются и им ничего не стоили.
А серьёзные предприятия, не пожалевшие средств на лабораторию и исследования, почему то связывают сотрудников обязательствами о неразглашении...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)