БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Подскажите, пожалуйста, как выставить один вал относительно другого (как должны стоять лопатки ) в двухвальном смесители?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Может даже лучше, но 65Г это то, что всегда под рукой.
А Вы на рынке узнавали? Г65 при закалке конкретно ведёт, потом она не варится, Виктор, уже давно есть стали где Г65 уже каменный век, она хорошая сталь но есть сплапы при тех же характиристиках при закалке они варятся, плохо, но с ними работать можно. А как вы их прикручиваете, там как правело на практике идут болты лучше всего с прочностью 10,8, как то при беседе было дело при болтах 5,8, они стёрлись в первую очередь, после оторвало пластину и заклинило смеситель. Будте внимательны.
Была ли полезна информация?
Цитата
А Вы на рынке узнавали? Г65 при закалке конкретно ведёт, потом она не варится, Виктор, уже давно есть стали где Г65 уже каменный век,
У плохого танцора и не такое говорят ведет:D
Тем более если он про характеристики стали на "Рынке" узнает.:D
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталь_Гадфильда
Вот хоть википедию почитайте, все лучше чем рыночная болтавня.
А там глядишь и до справочников дорастем!
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
http://www.ngpedia.ru/id635990p1.html
Вот еще хорошая популярная статейка о сталях Гадфильда.
ЕЕ полезно прочитать
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:

Например фирма BHS выпускает смесители с червячными редукторами, ну как то справляется.
В СССР минский завод делал смесители М-75 с червячными редукторами, КВАДР и МАстек тоже такие делают
Кажется Мастек их ставит из-за бедности выбора или бедности потенциальных покупателей. На этом или на другом форуме производственник жаловался, что масло из червячных редукторов через месяц эксплуатации закапало ему на голову с эстакады:DНа что представитель завода ответил, что сами уж замучились с поставщиком этих редукторов.
Была ли полезна информация?
Цитата
weksler пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:

Например фирма BHS выпускает смесители с червячными редукторами, ну как то справляется.
В СССР минский завод делал смесители М-75 с червячными редукторами, КВАДР и МАстек тоже такие делают
Кажется Мастек их ставит из-за бедности выбора или бедности потенциальных покупателей. На этом или на другом форуме производственник жаловался, что масло из червячных редукторов через месяц эксплуатации закапало ему на голову с эстакады:DНа что представитель завода ответил, что сами уж замучились с поставщиком этих редукторов.
Червячные редуктора те что на мастеке, сами по себе может и не плохие но по мелочам там проблемы, к примеру сальник как правело не одно а двух губовый ставить надо, импортные стандарты часто сходятся с отечественными. Но в целом сравнивать редуктора совецкие и к примеру китайские то они гораздо лучше чем российские:D
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Червячные редуктора те что на мастеке, сами по себе может и не плохие но по мелочам там проблемы, к примеру сальник как правело не одно а двух губовый ставить надо, импортные стандарты часто сходятся с отечественными. Но в целом сравнивать редуктора совецкие и к примеру китайские то они гораздо лучше чем российские
Дело, думаю не в том, что российское (++.. совецкое..++), а что китайское..
Я, например, ничего путного прибалтийского - вообще вспомнить немогу.., хоть и прожил более 50-ти лет..
Применение тех или иных редукторов должно быть оправдано не только технически, но и экономически..
У червичных - самое низкое значение стоимость/передаточное отношение..
Возможно по этому и применяют не всегда рационально с точки зрения потребителя..
А на двухвальных смесителях червячные гораздо проще (с технической точки зрения) синхронизировать..
Однако в данном случае - это не на пользу потребителю..
Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
weksler пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:

Например фирма BHS выпускает смесители с червячными редукторами, ну как то справляется.
В СССР минский завод делал смесители М-75 с червячными редукторами, КВАДР и МАстек тоже такие делают
Кажется Мастек их ставит из-за бедности выбора или бедности потенциальных покупателей. На этом или на другом форуме производственник жаловался, что масло из червячных редукторов через месяц эксплуатации закапало ему на голову с эстакады:DНа что представитель завода ответил, что сами уж замучились с поставщиком этих редукторов.
Червячные редуктора те что на мастеке, сами по себе может и не плохие но по мелочам там проблемы, к примеру сальник как правело не одно а двух губовый ставить надо, импортные стандарты часто сходятся с отечественными. Но в целом сравнивать редуктора совецкие и к примеру китайские то они гораздо лучше чем российские:D
Редуктора не бывают советские и антисоветские.
Они обычно характеризуются другими параметрами.
Объективными.:D
Была ли полезна информация?
Господа то что на один зубец ошибаются в редукторах я на совецкий как то не встречал а то что не давно повергло в ужас когда их пересчитали я был в очень в угнетённом настроении..
Была ли полезна информация?
Здраствуйте Уважаемые.Можно ли на таком смесителе,сделать качественную смесь,пригодную для вибропрессования?
image
30052012032.jpg (79.46 КБ)
image
30052012033.jpg (73.24 КБ)
image
30052012034.jpg (81.14 КБ)
image
30052012035.jpg (76.03 КБ)
image
30052012036.jpg (70.8 КБ)
image
30052012038.jpg (70.42 КБ)
image
30052012039.jpg (59.4 КБ)
image
30052012040.jpg (80.34 КБ)
Была ли полезна информация?
Ельман, сцепление на редукторе на вал, .... , если будите брать то срежте эти фланцы и приварите звёздочки для цепи, потом оденьте цепи и на замок, конструкция жидковата, а привод надо беречь. Стойки и крепление для лопаток тоже не годится, выгнет, лучше как у китайцев полосу из 20-ки вырезать газом и вварить на вал, поставте плавный пускатель, а то бочка наслоиться бетоном, и запуск будет труднее, там у вас наверное не мнее 11-15 кВт, ставить надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Ельман, сцепление на редукторе на вал, .... , если будите брать то срежте эти фланцы и приварите звёздочки для цепи, потом оденьте цепи и на замок, конструкция жидковата, а привод надо беречь. Стойки и крепление для лопаток тоже не годится, выгнет, лучше как у китайцев полосу из 20-ки вырезать газом и вварить на вал, поставте плавный пускатель, а то бочка наслоиться бетоном, и запуск будет труднее, там у вас наверное не мнее 11-15 кВт, ставить
Им можно заказать,сделают какую нужно.Мне интересно было одновалка сможет сделать нормаьную смемь
Была ли полезна информация?
может, уже не раз проверенно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Elman пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Ельман, сцепление на редукторе на вал, .... , если будите брать то срежте эти фланцы и приварите звёздочки для цепи, потом оденьте цепи и на замок, конструкция жидковата, а привод надо беречь. Стойки и крепление для лопаток тоже не годится, выгнет, лучше как у китайцев полосу из 20-ки вырезать газом и вварить на вал, поставте плавный пускатель, а то бочка наслоиться бетоном, и запуск будет труднее, там у вас наверное не мнее 11-15 кВт, ставить
Им можно заказать,сделают какую нужно.Мне интересно было одновалка сможет сделать нормаьную смемь
Конечно же не может, про это неоднократно уже писалось
Была ли полезна информация?
так может или не может ?:D
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:
так может или не может ?:D
Конечно не может, охота вам всякую чушь слушать.
Была ли полезна информация?
ясно
Была ли полезна информация?
Николай вы вот в своих теориях бродите, а я вот реально запускал одновалку, врезультате на двух валку отечественного производства смотерили очень косо. Весьма ощютимая разница по выходу на продукции.
Цитата
так может или не может ?
Могут но не все.
Была ли полезна информация?
Ярослав! Принцип проверки мешалок известен давно и вторично озвучен Николаем Валериевичем! Возьми краски красной или желтой и насыпь в мешалку и проверь под микроскопом! Мы свою мешалку вначале деятельности проверяли. И заключение-не очень хорошо,могло быть и лучше.И начал эксперементы с лопатками и оборотами,которые в принципе ничего не дали.
А это не мешалка,а какой-то хилый самоклеп.Для штукатурного раствора может и подойдет:),если не развалится.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Ярослав! Принцип проверки мешалок известен давно и вторично озвучен Николаем Валериевичем! Возьми краски красной или желтой и насыпь в мешалку и проверь под микроскопом! Мы свою мешалку вначале деятельности проверяли. И заключение-не очень хорошо,могло быть и лучше.И начал эксперементы с лопатками и оборотами,которые в принципе ничего не дали.
А это не мешалка,а какой-то хилый самоклеп.Для штукатурного раствора может и подойдет:),если не развалится.
Семеныч.
Это смеситель для сухих строительных смесей.Меня интересовал вопрос, можно ли на правильно сделанном одновальном смесителе, сделать правильную смесь,пригодную для виброформования.
Была ли полезна информация?
Василий я с вами согласен, Николай конечно написал не мало и видимо написать ему надо будет ещё не меньше, хотя я уже это давно прошёл и понял в чём их разница, если брать смеситель у Эльмана даже при изминение лопаток мешать будет не хуже чем Мастек, я вот тоже удевляюсь как же так. увеличивать обороты смысл имеет если соблюдается радиус бочки, это ещё эпопея. Бессер это уже давно сделал, поэтому для свёрх жёских смесей одновалки они вытянутые. Попробую обьеснить почему, смесители те что для товарного бетона это простая двух валка к примеру, ничего особенного нету только вот есть одно но, Николай описал ряд процессов на которые я обратил лет 5 назад внимание и понял многое даже исходя от смеси их смесителя понял насколько важно и можно высчитывать мощности стола, Посути он это и сделал, я копать начал ещё дальше, врезультате остановился на смесителе Эльба, после того как установили хвалённый немецкий пресс я у к удивлением заметил с какой разницей один и тот же пресс производит камни, а смесители разные:). Я сделал ряд тестов и пришёл тогда к тому же выводу о чём описал Николай спустя 5 лет. Дело всё в том что в смесителе не должен происходить процесс склеивания инертного матерьяла, то есть что бы он не успевал это делать, тоже самое кстати и происходит в вибростоле, оказалось очень просто взвесить полусцхцю песчанную смесь приблезительно одного гран состава и количества цента просто на весах, как показала практика со смесями более воздушным, и рассыпчатым, вибростол прикладывает меньшие воздействия, смеси более плотной консистенции требуют повышения мощности. Писать на эту тему Василий можно много, а пока послушаем теории, не будем мешать.
Мы двух валку такую позволить себе купить не могли поэтому её сделали сами, уже 6 год пошёл8) Пора ей ревизию капитальную делать.
Была ли полезна информация?
подскажите пожалуйста из какого металла сделать броню на сбр-80 а то за этот сезон в 2 смены всю броню сьело. благодарю заранее.
Была ли полезна информация?
Закажите сталь 30ХГСА или 65Г,на худой случай 45Х,толщина вроде 5,вырезать болгаркой или отрубить на гильйотине, выкатать в радиус.Потом отрезать скосы и закалить-только вот где???:)На дно легче-куски поменьше.:).Или бортовую броню сделайте из кусков по 0,5м,нарезав из радиусной ,а потом закалить.А броня из стали 3 годится только для танков:D.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Большое спасибо Василий Семенович . А подскажите как каленую сталь потом приварить к корпусу или прикрутить ? На старой броне видны отверстия .Это для сварки или это уже была самодеятельность? Брал эту мешалку на чермете .Благодарю за ответ :)
Была ли полезна информация?
перед тем как калить просверлите отверстия и сделайте патай, болты 10,8 прочности, можно и 8,8.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)