О красителях для тротуарной плитки

О красителях для тротуарной плитки
Подскажите, какие красители и какого производителя для литой тротуарной плитки лучше применять (нужен стойкий и насыщеный цвет).
У меня красный цвет при высыхании получается розовый. Понимаю что он будет светлеть, но видел плитку, пролежавшую несколько лет и она темно-красная, хоть и сухая. И говорят, что при укладке такая и была.
Краситель у меня китайский.
И еще скажите, кто знает, --
DP99 (Польша)
TP303 (Чехия)
как они? Будет ли хороший цвет?
Всем спасибо!

  • 17.05.2008 22:52:29

    Vetzhash

    Подскажите, какие красители и какого производителя для литой тротуарной плитки лучше применять (нужен стойкий и насыщеный цвет). У меня красный цвет при высыхании получается розовый. Понимаю что он будет светлеть, но видел плитку, пролежавшую несколько лет и она темно-красная, хоть и сухая. И говорят, что при укладке такая и была. Краситель у меня китайский. И еще скажите, кто знает, -- DP99 (Польша) TP303 (Чехия) как они? Будет ли хороший цвет? Всем спасибо!...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
кстати да, реально выглядит как пластиковая поверхность...
Была ли полезна информация?
я не говорю, что пластиковая гладкая поверхность это плохо. Но для брусчатки такая фактура и цвет не уместны. К тому же выглядит как пластик с прилипшим песком.
Была ли полезна информация?
Цитата
Как вам такой коричневый шоколадный ?
А как по другим параметрам, например по морозостойкости и истираемости?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Как вам такой коричневый шоколадный ?
А как по другим параметрам, например по морозостойкости и истираемости?
не истирается... со временем становится блестящая...
Была ли полезна информация?
Цитата
Поменяли цемент и песок - поменялся цвет
Не знаю как у Вас, но у меня отсев часто разного цвета, то серого, то желтого, лил и со щебнем и без, цвет вообще не меняется, не то что бы цвет, а даже оттенок стабильно одинаковый. Использую Ланксесс байферокс 4%. От цемента оттенок зависит, но цвет почти такой же, яркость от в\ц. Тут многое от вредности клиента зависит, один сморит на два почти одинаковых цвета и говорит что они абсолютно разные, другой смотрит на красный и малиновый и говорит: "да какая фиг разница, все равно по ней ногами ходить".
Была ли полезна информация?
Цитата
Как вам такой коричневый шоколадный ?
http://rock-fort.ru/img/rock_fort_circle.jpg
Я голову сломал подбирая глубокий коричневый цвет, на фото и мокрые они все красивые коричневые, на солнце вынесешь - ситуация меняется. В любом случае, если не сложно, подскажите свой пигмент, дозировку и расход цемента на 1м3.
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемые учасники, хотелось бы выслушать мнения и поделитьса опытом в производстве изделии к примеру плитки с зазнои цветовои гаммои, на вибрпрессе.
Кто что подскажет какие идеи, кто работает как вы их делаете, буду признателен если раскажете про свои методики.

Делают их единицы в РФ: это Браер и Выбор, оборудование используется "строймикс" (Германия), может быть есть аналоги, но два года назад мне говорили, что в Китае такого оборудования нет. Немцы свое КП, фото, видео присылали, у них манагер русскоязычный в Германии есть, ценник такого смесителя пигментов, который градиентом смешивает их и подает в вибропресс был 80тыс.евро.
Была ли полезна информация?
Цитата
Чистые пастельные колера (розовый, голубой, салатный) можно получить только на белом цементе при малой дозировке пигментов.
Оценка цвета очень субъективное занятие. Вот мои выставочные образцы, 73 цвета.

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Странно вот есть хороший пигмент Корейский Таесунг 2100
Но его почему то никто почти не использует... из-за цены чтоли ?
Но зато он насыщенный - я когда его пользовал, давал дозировку ниже, чем на остальных красных

Вчера на выставке были переговоры с представителем Таесунг, прилетели они из Кореи специально для продвижения своих пигментов. Продавать они хотят, но условия поставки FOB порт Пусан. Насколько я знаю у них нет консолидированного склада в РФ, что бы можно было по звонку заказать 100 или 200кг пигментов, хотят продавать тоннами и что бы покупатели сам растамаживали и доставляли их себе с Владивостока. Я предложил им открыть склад во Владивостоке и продавать со склада, а мне кореец сказал: "нет, это же таможенные риски" ))).
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Как вам такой коричневый шоколадный ?
http://rock-fort.ru/img/rock_fort_circle.jpg
Я голову сломал подбирая глубокий коричневый цвет, на фото и мокрые они все красивые коричневые, на солнце вынесешь - ситуация меняется. В любом случае, если не сложно, подскажите свой пигмент, дозировку и расход цемента на 1м3.
Это ни мои образцы... брат делает, если интересно позвоните ему, там на сайте есть телефон...
Была ли полезна информация?
Парни нужна срочно информация, выручайте: кто имеет опыт применения коричневого китая К-470? Предлагают в замен 686-го, есть отличия меж ними, кто из них более насыщен?
Была ли полезна информация?
А пигмент IOX BR-06 темно-коричневый не пробовали ?, сам я не работал с ним, но пишут, что он даже лучше Bayferrox 686 по насыщенности и нет фиолетового оттенка. Из китайских черный рекомендуют.
Была ли полезна информация?
Да нет его нигде, как вымер. Все обещают в середине июня, что в Ростове, что у Таты на производстве, что в Краснодарском крае. Видать оптовик цены не сложит.

Чёрный оплатил в Украине, ж/о экстрачёрный 777 (китай). Завтра должны отправить, говорят неплохой, пощупаем, попробуем.

Евгений 88, личку проверь.
Изменено: Prokuror - 23.05.16 18:35
Была ли полезна информация?
К-470 это не замена 686, а замена Чехии НМ-470
Была ли полезна информация?
К-470 это китай . у китая с чехами разная технология производства, каким образом К-470 может быть заменой НМ-470?
у вас что есть сранительные характеристики? сравнительные выкрасы? или диаграмма L*a*b двух этих пигментов?
Была ли полезна информация?
К нас есть все !!!
Была ли полезна информация?
Владимир, ну так удивите общественность - опубликуйте документы, а не голословные лозунги.
Была ли полезна информация?
Не буду рисковать, тем более проверено на собственной шкуре, что такое Чешский коричневый)). Фу, какая гадость. :cry: Нашёл IOX Br-06
Изменено: Prokuror - 24.05.16 19:58
Была ли полезна информация?
На ИОКСах работаю уже три года. Разницы с более дорогими BAYFERROX не заметил. Теряют оттенок одинаково. Брал пробники по 100 г чешских и китайских пигментов, которые продают у нас в регионе. Понравился желтый чех Y 710 . Ярче , чем IOX. На китайских Pritonik тоже получаются хорошие цвета, кроме желтого. Китайцы привлекают ценой , но неизвестно что будет с изделием через пару лет. Причем коричневый цвет дешевле получить из черного и красного или из черного и светло- коричневого, чем использовать коричневый.
Была ли полезна информация?
.
Была ли полезна информация?
Приветствую всех участников
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста существует ли что нибудь чем можно обработать выложенную выцвевшую плитку, чтоб хотя бы чуть чуть вернуть её цвет.
Была ли полезна информация?
Плитка выцвела не выдержала даже одного сезона.пользуюсь чехским пегментом,добавляю 2кг на мешок цемента,может я мало добавляю?
Была ли полезна информация?
Цитата
.пользуюсь чехским пегментом,добавляю 2кг на мешок цемента,может я мало добавляю?
4% это не мало. Сколько бетона получаете из мешка цемента? Какое соотношение цемента и инертных?
Была ли полезна информация?
Цитата
4% это не мало
обычная нормальная дозировка
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)