Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Повторюсь, речь идёт о декоративном литье, где требуется абсолютно идеальная поверхность.
Была ли полезна информация?
Слава Батурин, ну это потому что они водой сильно разбавлены..а так липкости не замечал, быть может они еще чемто разбавлены. Ибо либкость у меня была только когда полимерную смолу добавлял.

пеногаситель - как определяли его работу? снижение воздухововлечения от пластификатора небыло чтоли? он еще может уменьшать размер пор и пузырьков
Была ли полезна информация?
Слава Батурин, ну под виброрейку делают жесткую стяжку обычно просто и все
image


вот такой сделал, но можно еще сантиметра на 4 побольше расплыва добиться при том же вц, прочность 85мпа,
Была ли полезна информация?
Всё аналогично, в тонком слое при таком расплыве пузыри уйдут, но если с этим же в/ц залить например какую нибудь ножку от стола, то на вертикальных поверхностях и особенно на поверхностях с отрицательным углом точно останутся группы мелких противных крайне омерзительных пузырей… напоминают пузыри в бокале шампанского… стучим по форме, погружным пробовали, всё равно негодяи есть…
Была ли полезна информация?
Формы и силикон и пу и абс результат один…
Как будто залипают на стенках…
Вот и думаю их как то вытрясти мерзавцев… начитался литературы, получается что при моих параметрах наполнителей эффективно будет частота вибрации 300 герц, амплитуда 0,2мм, но вот как рассчитать вес эксцентриков пока не понимаю…
Изменено: Слава Батурин - 23.02.22 16:58
Была ли полезна информация?
Антон Жуков,
Какая у вас усадка при таком расплыве?
Изменено: Слава Батурин - 23.02.22 17:03
Была ли полезна информация?
Слава Батурин, трещин не появляется, согласно техзаданию
Изменено: Антон Жуков - 23.02.22 20:40
Была ли полезна информация?
Слава Батурин, это смазка влияет. вибрация, добавки...ну еще можно вакуумное перемешивание и вакуумирование формы применить
Была ли полезна информация?
Цитата
Слава Батурин , это смазка влияет. вибрация, добавки...ну еще можно вакуумное перемешивание и вакуумирование формы применить

Пробовал и с различными смазками и без… разница есть но небольшая… всё равно на отрицательных углах мелкие пузыри остаются…

А что за добавки могут помочь подскажите…

Про вакуум думал, но пока это слишком сложно для меня…
Была ли полезна информация?
Слава Батурин, Не могу сходу сказать, знаю есть. Я пробовал Элласт. Симферополь.

Надо искать смазку которая именно снижает пузыри на поверхности, и экспериментировать...у меня были случайные удачные эксперименты когда смешивал растительное масло с триэтаноламином. Может еще что то добавлял (может воду)...но на балочках пузырьков небыло вообще.

Существуют эмульсии для смазки (вода с маслом 1 к 1 или 1 к 2, и смазки с добавлением глины бентонитовой.
Была ли полезна информация?
Антон Жуков,

Спасибо, почитаю, подумаю…

На балочках у меня тоже всё замечательно, впрочем как и на нижней поверхности, проблемы только на вертикальных участках и отрицательных углах при высоких заливках. Мне кажется это происходит из за хорошей гранулометрии смеси, пузырям просто никак не преодолеть плотную упаковку частиц… по этому думаю все таки применить горизонтальную высоко частотную вибрацию чтобы создать условия при которых эти пузыри смогут пробраться к поверхности…
Была ли полезна информация?
Цитата

Наливные полы бывают разные - одни виброрейкой выравнивают, другие «самовыравнивающиеся», отличаются итоговой прочностью, но это по сути мелкозернистый бетон, наполнитель до 0,63
Наливные все самовыравнивающиеся, их только валиком игольчатым прокатывают
А если надо ровнять рейкой или правилом - это стяжки разные или ещё ровнители некоторые называют, подготовка под наливной пол короче
Прочность у них одинаковая у всех - 150 гипсовые, 200 цементные, 300 промышленные
Заполнитель может и крупнее быть, зависит от заявленной толщины слоя
А чё в порошковом совсем песка нет ? Дык и зачем эта хрень нужна тогда ? Эт для каких то специяльных заливок мелких или тонкослойных видимо
Была ли полезна информация?
У Холсима есть какой то там Дюктал - похоже это оно и есть... порошковое
Только стоит оно как чугунный мост, видимо, т.к. заявляют что оно ещё гнётся и с фиброй
Была ли полезна информация?
Евлампий Дормидонтович, у меня 850 прочность наливного, себестоимость 3 рубля, мисье женемаспа, продам технологию
Изменено: Антон Жуков - 25.02.22 16:15
Была ли полезна информация?
Антон Жуков,
Озвучьте какие компоненты используйте для достижения такой прочности.
Без знания гранулометрии и дозировок эта информация будет носить сугубо информационный характер, так что ничего не потеряете
Была ли полезна информация?
И самое главное - какую толщину можно лить вашим составом?
Была ли полезна информация?
Евлампий Дормидонтович,
Фибра или более правильно - дисперсное армирование, вещь хорошая, но не панацея… неправильно подобранный состав порвёт что с ней что без неё…
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата

Наливные полы бывают разные - одни виброрейкой выравнивают, другие «самовыравнивающиеся», отличаются итоговой прочностью, но это по сути мелкозернистый бетон, наполнитель до 0,63
Наливные все самовыравнивающиеся, их только валиком игольчатым прокатывают
А если надо ровнять рейкой или правилом - это стяжки разные или ещё ровнители некоторые называют, подготовка под наливной пол короче
Прочность у них одинаковая у всех - 150 гипсовые, 200 цементные, 300 промышленные
Заполнитель может и крупнее быть, зависит от заявленной толщины слоя
А чё в порошковом совсем песка нет ? Дык и зачем эта хрень нужна тогда ? Эт для каких то специяльных заливок мелких или тонкослойных видимо
Наливные полы - условно самовыравнивающиеся, в основном.
Песок есть в любом случае, это же все таки бетон, просто в порошковом простыми словами - очень мелкий песок…
Была ли полезна информация?
Слава Батурин, расплыв конуса Хигермана 450мм
Была ли полезна информация?
Антон Жуков,
Вы же понимаете что в наливных полах самая сложная задача удержать воду, площадь испарения большая, как это решается думаю и вам и мне известно, поэтому и спрашиваю про толщину слоя которую вы пробовали залить без усадочных последствий при этом сохранив такую высокую подвижность, там есть прямая взаимосвязь…
Была ли полезна информация?
Слава Батурин, 2мм
Была ли полезна информация?
[/QUOTE]Наливные полы - условно самовыравнивающиеся, в основном.
Песок есть в любом случае, это же все таки бетон, просто в порошковом простыми словами - очень мелкий песок…[/QUOTE]
Блять да шо за сборище стал этот говнофорум ?
Ну идите сообщите Ветониту, Кнауфу, Хенкелю и другим, что у них всех "условные" полы - узнаете о себе много нового ))
Ой блять, ну вас , пора съябывать отсюда, тут какая то помойка , все фрики сюда стянулись
Была ли полезна информация?
Евлампий Дормидонтович, Тебя что прорвало? причем тут ветонит? я на красивых женщин фапаю а не на ветонит с хенкелем...Хенкель это к этим - садомитам.

У меня наливной пол за 3 копейки без песка, подумаю на счет наполнителя - песка., будет еще дешевле..
image
Изменено: Антон Жуков - 05.03.22 10:34
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток! Кто может подсказать, где купить качественный стол для литья, а лучше кто может изготовить? Нужен вибростол с размером площадки 3000х1000 мм, для литья столбов сечением 100х100 мм. И вообще реально качественно провибрировать по всей длине?
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем доброго времени суток! Кто может подсказать, где купить качественный стол для литья, а лучше кто может изготовить? Нужен вибростол с размером площадки 3000х1000 мм, для литья столбов сечением 100х100 мм. И вообще реально качественно провибрировать по всей длине?

реально, вибратор на 1квт, расчитанный на длительную работу а не на 200 часов. В инструкции к вибратору написано как его крепить
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 4)