Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Ну а станок кокой - то у соседа есть? это ж форму нужно матрицу, пуансон. 50 метров2 вроде и не много, а только у предпринимателей занимающихся плиткой 5 - 8 лет 120 квадратов в смену на пределе возможного, с обученым персоналом, каким-то станком и бетономешалками и т.д. А на покрышке точно не слепить.
50 кв.м это не в смену,а чисто для себя в течение например 10 дней.Это реально???
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Вот получите плитку 2,45 в мокром виде или 2,40 в сухом.
Это Вы серьезно об этих показателях или с :D.
Я вообще предлагаю запатентовать данное техническое решение!:D:D:D А то не дай бог своруют и заполнят плиткой дешевой весь рынок!!:D
Уже не молодые люди,а просто детвора:D!!В классической механике давным-давно известно практически все!Не занимайтесь ерундой на колесе!:D."Изобретатели:D"!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Совершенно не правильно, конечно комната трясется, но уплотнить вы сможете 1 плитку 100х200. может две. Давайте лучше так. http://www.youtube.com/watch?v=0GJ3zsIoI-s&feature=youtu.be
Красиво.
Игорь а что развалится виброблок или стол?
Покрышка от калеса и само калесо это вообщето почти большой мортёр, видел ка калёса применяли как вибро развязку, тоже посути пневмо мортёр и работало впринцепи нормально, Шмель на столешницу берите 30 ю фанеру, потому что вибратор резонасы через дерево может дать, вибратор к столешнице прикрутите через пластину хотя бы 6 мм, 600 кг бетона вы намешаете, а вот вопрос как вы вытащите, там на сайте у ТАТы есть приспособления, но формы надо греть, как то с литьём у меня спрашивал один деитель, тоже для себя, когда я сказал что надо греть формочки в нагревательной ванне, он удевлено сказал что а зачем мне это надо и будет топить баню:) . Если будите следовать рецептурам то М350 вы получите;), на 15 лет вам хватит.
Василий ну что вы со своим прессом лезите к кулыбинам, да не купят они у вас всю линию, не будте таким навящивым, а то это уже слишком подозрительно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Игорь а что развалится виброблок или стол?
Я имел в виду столешницу. Без пары листов металла (сверху и снизу столешницы) вибрацией (я имею в виду такой, которая уплотнит смесь) вырвет болты из фанерки очень быстро. Сам принцип использования колес - нормальный. Только - какая жесткость у колеса? А то при выключении будут вальяжно переваливаясь выходить из помещения:D . Ну и, наверное при такой жесткости (честно говоря лень считать) - больше, чем пара-тройка форм за 1 раз грузить на стол не стоит. Но именно для одноразовой небольшой по объёму работы пойдет.
Была ли полезна информация?
Игорь, так это ж литьё чо там заморачиваться, тем более в гараже.:)
Была ли полезна информация?
Люди, прокомментируйте мою идею:
Большинство вариантов предусматривает столешницу в 10мм железо. Но это огромный вес и не малые деньги.
Если нет сильно-жесткой конструкции, и участвует 1 вибромотор, середина (или края) вибрируют намного сильнее, то - возможно проложить под столом трубу (круг). Труба вращается, передаёт вибрацию экцентрикам, коих можно сколько угодно закрепить на трубе. Сама труба на 4х-5ти а то и более подшипников сидит. Создаётся вибрация равномерно по всему столу. Можно 2 трубы поставить на вращение. Получается и стол не тяжёлый, и вибрация равномерно.
Думаю стол сделать из уголка 50-60мм, из этого же уголка рёбра. Самой сплошной столешницы не будет. размер стола - 2 метра на 1метр. Станина так же сварена из этого же уголка. Прикручивается к полу, где будет стоять. Пружины - от корзины сцепления камаз или т.п. Двигатель на 3000 оборотов, т.е. будет частота 50Гц.
Необходимо лить небольшие бордюры. ~45кг
Далее, формы ставятся сверху, закладывается арматура, заливается раствор. Формы - из оцинковки, 1мм толщиной.
На формах будет место под зацеп 2х крюков. При разгрузке подъемником возможно небольшая деформация формы. Но там где крюк цепляется за форму, кроме самой оцинковки, для жёсткости, будет проложен стальная полоса или уголок.
Раствор будет "нормальной консистенции", т.е. не сухой. Думаю при перегрузке со стола формы - и небольшая деф. формы - ни на что не скажется, т.е. не потрескается.
Интересует Ваше мнение по конструкции.
И ещё вопрос, столешницу можно ли сделать из фанеры? Фанера 10мм прикручивается к уголку 50-60мм. Не будет фанера гасить вибрацию? У фанеры максимальные "окна" 30 см. Именно через 30см думаю проложить рёбра.
Изменено: Yuraz - 16.11.12 13:28
Была ли полезна информация?
Насчет длинного вала (а лучше 2-х) - мысль здравая. Но у легкого стола 1 недостаток: при переходе с 1-го вида продукции на другой (и соответственно - другой вес бетона) надо перестраивать 55555555 . А раз их много - то замучаетесь с переналадкой. Оно то и на простом вибраторе тоже не набегаешься. Вот если только 1 вид продукции - такую систему можно использовать.
По поводу деформаций: смотря какая - может и потрескаться.
Была ли полезна информация?
Реально,получится!В декабре 2011г,заносил крышку стола в помещение,где была нормальная температура.Нижняя часть стола,у нас смонтираванна в фундамент.Поставил крышку стола на резиновые балонны от Волги Газ24.Все получилось хотя, были те кто сомневался.Если сделать правильный раствор,нужную температуру,влажность,ванна не нужна.Прилагаю фото вибромотора.Китай
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Ну а станок кокой - то у соседа есть? это ж форму нужно матрицу, пуансон. 50 метров2 вроде и не много, а только у предпринимателей занимающихся плиткой 5 - 8 лет 120 квадратов в смену на пределе возможного, с обученым персоналом, каким-то станком и бетономешалками и т.д. А на покрышке точно не слепить.
50 кв.м это не в смену,а чисто для себя в течение например 10 дней.Это реально???
Была ли полезна информация?
А вот мне интересно: а почему никто не применяет на вибролитье (по крайней мере - никто не хвастался) принципы работы вибраторов, как описываются в теме http://www.allbeton.ru/forum/topic20200.html Правда на более низких, чем там обсуждается, частотах и ускорениях.По идее то укладывать смесь в форме будет аж бегом. Единственное - сложность, а соответственно - дороже стол.
Была ли полезна информация?
Добовляем пригруз получаем Укр вибропресс.
Была ли полезна информация?
Недавно варили столешницу для стола.Лист 12мм, сварщик стаж 30 лет в грудь себя бил что такую толщину если варить " прихватками" не поведет.Стол конструкции Ярослава( образования нет так что занимаюсь плагиатом).Каркас профильная труба 80*60 мм. крестом в центре стола. Варили часов 12. Результат- столешницу выгнуло как черепаху. Сварщик апупевший я мягко говоря тоже. После проведенного анализа, благо сварщик оказался еще и умным :o все разрезали и лист выгнуло назад. Мы "пошли другим путем" Сначала варится весь каркас , потом накидывается лист поверх каркаса , но не вплотную, а с зазором где то 1мм , мы вставляли проволоку. Сварка происходит от центра по обеем сторонам трубы,желательно одновременно .Возле шва должна быть проволока. Как только закончили варить шов проволоку вытаскиваем , гарячий шов начинает остывать и притягивает лист до каркаса.Если зазора нет, то результат знаком многим , шов охлаждаясь тянет столешницу. В центре 1мм а по краям это 5-10мм
П.С. это не инструкция. а наблюдения.
Была ли полезна информация?
Надо обжимать по периметру струбцинами и варить от центра прихватками.
Была ли полезна информация?
Нужна помощь

1 Вибростол у меня самодельный, размеры столешницы делал под формы заборов. Сама столешница 10мм + в длину два хороших швелера поставил на 4 пружины, вибраторы ИБ99 прикрепил к столешнице ближе к центру. Косяк в том что при производстве плитки, по краям стола формы чуть подпрыгивают, а в середине раствор даже не растекается по форме. Читал форумы говорят что для таких целей нужен вибродвигатель с 1500 оборотов.

2 На плитке нет глянца, только в середине чуток, на форме остается раствор и углы плитки хрупкие. Похоже на то что бетон по краям формы кипит, а не садится. Кстати пластификатор С-3 использую прошлогодний хранился при температуре окружающей среды. Но в прошлом году было тоже самое Цемент М400. И еще ночью в гараже прохладно до +10-15 гр. а днем +20-25 гр. это если толщина плитки 25 мм, а брусчатка получается, но через 2-3 заливки немного на форме образуется налет. Фрмы брал в стандартпарк.
Была ли полезна информация?
Не нужно дублировать вопросы, читайте про вибростолы в форуме.
На 2 вопрос я Вам ответила
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum45/topic12138/message131161/#message131161
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, у меня вопрос возник. Есть желание изготавливать бетонные уличные вазоны, каким должен быть вибростол ? Вазоны от 50 до 500 кг. Второй продукт бетонные столбы для заборов длиной порядка 2600мм. Существуют ли вибростолы на которых было бы возможно производство этих позиций?
Была ли полезна информация?
И все таки, пожалуйста ответьте пожалуйста на мой вопрос,плиз!
Была ли полезна информация?
Наши форматоры работали лабораторной виброплощадке (только у нас там стоит 2 вибратора).
Вазоны урны и прочее делали на жесткой смеси методом набивки
http://laborant.ru/complex/ivzbr/beton/435a.html

Столы такой длины не встречала, максимум 2,2 м.
Была ли полезна информация?
Цитата
Столы такой длины не встречала, максимум 2,2 м.
Столбы для декоративных бетонных заборов наверное и делают на таких столах .
А вот как протрясать большие вазоны? Никак не могу найти ответа, приходит в голову глубинный вибратор, но опасаюсь. Купил вибратор самый мелкий и слабый, но и он скачет,боюсь всю стеклопластиковую форму разобьет. Арматуркой штырить совсем печально. Для первых опытных изделий куда ни шло, но спрос растет, а альтернативы арматуре не могу найти. Подскажите пожалуйста у кого опыт есть)))
Была ли полезна информация?
Мы под столбы делали отдельный вибростол, размеры 600*3000 мм. так как столбы у нас 2,8м. ставили два вибратора 98-х. Нормально они справлялись , смесь делалась жёсткая. И цветники делали на этом же столе, но 200 кг конечно таких у нас не было, а вот вес столба был порядка 100кг.
Была ли полезна информация?
Владимир, я так понял, протрясали Вы по 1 столбу зараз? Я подумывал о форме на несколько столбов и соответственно теперь снова надо думать. А возможно уплотнить смесь в форме с помощью глубинного вибратора? Он просто пылится на полке????
Была ли полезна информация?
Мы делали один столб. Сразу расформовывали и опять на заливку. Если вы хотите несколько, то придётся оч.мощный стол делать для уплотнения. Если столбы аналогичны нашим с весом под 100кг, то 3-4-5 столбов протрусить-это уже не стол надо будет делать а мощную виброплощадку. Есть ли в этом смысл? Использование глубинного вибратора, думаю будет мало эффективно на столбах, да и уплотнение будет очаговым.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Есть вибростол на пружинах, с двумя вибраторами. Края бьют сильно, в центре вибрации почти не чувствуется. С чем такое поведение связано и как его избежать? Подскажите, кто знает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Avant пишет:
Есть вибростол на пружинах, с двумя вибраторами. Края бьют сильно, в центре вибрации почти не чувствуется. С чем такое поведение связано и как его избежать? Подскажите, кто знает.
Тут может быть только 1 из 2-х причин (ежели вибраторы симметричны относительно стола):
1. Несинхронная работа вибраторов
2. Недостаточная жесткость столешницы
Была ли полезна информация?
Песочек насыпьте на стол, сделайте фото и сюда это фото вставьте.
Будем лечить по фотографии :)
Еще и фото самого стола на всякий случай добавьте, анфас и профиль.
Была ли полезна информация?
Эх, фотки сейчас сделать не смогу. Стол 1,3*1,5 м, столешница 1 см. толщиной, 6 пружин от Камаза. Расстояние между двигателями примерно 50-60 см.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)