керамзитоблоки, их производство?

[ Закрыто ] керамзитоблоки, их производство?
Хочу начать изготовление керамзитоблоков, и встал вопрос с консистенцией материалов, а именно, керамзитобетон относится к легким бетонам, т.е. на 1
Цемент 250 кг, Керамзит 1.2 м3 720 кг, Вода 100-150 литров. Вопрос мой состоит в том, надо ли добавлять песок, отсев?
Почему спрашиваю, так как на большинстве производств где я был, керамзит мешали с песком \ отсевом, цементом. Просто я ни когда раннее с этим делом не сталкивался.
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Был счастливым обладателем Вибромастер профессионал - 1500. Драбаган полный, развод стоимостью в полтиник.
Была ли полезна информация?
Цитата
тимонин пишет:
Был счастливым обладателем Вибромастер профессионал - 1500. Драбаган полный, развод стоимостью в полтиник.
Если возможно отпишите подробней мне нужно определится с оборудованием ближайший месяц заранее благодарен
Была ли полезна информация?
Поговорите с Тимониным. Он Вам любой апарат сам сварганит.
Была ли полезна информация?
Вам надо определиться, есть ли у Вас сбыт?
Если есть, то сколько Вы сможете продать блоков сейчас, надо умножить на 3 - столько Вы продадите в нормальное время.
Например получилось 100 000 блоков в год.
Дальше определяете будете ли Вы работать зимой?
Не очень простая задача, поскольку сырьё мёрзлое и надо комплектовать оборудование подогревом или придумывать технологические ходы, например применять горячий цемент сразу с завода или известь карбонатку, как часть вяжущего.
Затем делите Вашу потребность в год на кол-во предпологаемых месяцев и получаете требуемое кол-во в месяц.
Дальше разбираетесь с кол-вом дней и смен соответсвенно.
Допустим получилось 2 000 блоков в смену, вот отправная точка для выбора оборудования.
А дальше - ноги в руки и по производствам.
Удачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Вам надо определиться, есть ли у Вас сбыт?
Если есть, то сколько Вы сможете продать блоков сейчас, надо умножить на 3 - столько Вы продадите в нормальное время.
Например получилось 100 000 блоков в год.
Дальше определяете будете ли Вы работать зимой?
Не очень простая задача, поскольку сырьё мёрзлое и надо комплектовать оборудование подогревом или придумывать технологические ходы, например применять горячий цемент сразу с завода или известь карбонатку, как часть вяжущего.
Затем делите Вашу потребность в год на кол-во предпологаемых месяцев и получаете требуемое кол-во в месяц.
Дальше разбираетесь с кол-вом дней и смен соответсвенно.
Допустим получилось 2 000 блоков в смену, вот отправная точка для выбора оборудования.
А дальше - ноги в руки и по производствам.
Удачи.
Благодарю за помощь да сбыт по району неплохой по этой причине именно керамзито блок расчёты уже делал цифру в 1000-1300 блоков взял не из пустого места и станок нужен не дорогой да да знаю скупой платит дважды но нужно вылезть из ямы в которую загнало правительство я занимался игорным бизнесом теперь ищу альтернативу точней нашёл пытаюсь реализовать
работа зимой будет сейчас думаю как решить проблему отопления
Была ли полезна информация?
Следует заметить, что про-во стойматериалов и игорный - абсолютно разные веши.
На про-ве геморои постоянно, а в игорном поставил, подобрал людей и всё.
Но всё-равно удачи.
Моё личное мнение, делать менее 4 000 блоков в день или смену - нерентабельно или малорентабельно.
Посему решение брать простое оборудование не совсем правильное, если Вы конечно не Морфеус, т.е. не одержимы духом изобретательства и исследовательства.
Была ли полезна информация?
Сергей!

Позволю себе вольность не согласиться с Вами по поводу 4000 шт.. У нас шлепают блоки кто угодно, сколько угодно и на чем угодно. Все-равно в сезон блоки расходятся как горячие пирожки. Единственное что могу подсказать новичку это то, что Вам нужен станок на котором можно было бы делать блоки с расходом цемента 1,2-1,4 кг на блок. Что-то навроде Рифея-05, Мастека, Монолита и т.п. Тогда точно не прогадаете.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Следует заметить, что про-во стойматериалов и игорный - абсолютно разные веши.
На про-ве геморои постоянно, а в игорном поставил, подобрал людей и всё.
Но всё-равно удачи.
Моё личное мнение, делать менее 4 000 блоков в день или смену - нерентабельно или малорентабельно.
Посему решение брать простое оборудование не совсем правильное, если Вы конечно не Морфеус, т.е. не одержимы духом изобретательства и исследовательства.
Нет "лёгкого" бизнеса заморочек и в игровухе хватало :cry:
1000-1300 блоков в смену сутки три смены итог 3000-3900 штук в сутки
да ещё вопрос как происходит оплата труда у наёмных рабочих я имею в виду оклад+выработка только оклад или за выработку
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Сергей!

Позволю себе вольность не согласиться с Вами по поводу 4000 шт.. У нас шлепают блоки кто угодно, сколько угодно и на чем угодно. Все-равно в сезон блоки расходятся как горячие пирожки. Единственное что могу подсказать новичку это то, что Вам нужен станок на котором можно было бы делать блоки с расходом цемента 1,2-1,4 кг на блок. Что-то навроде Рифея-05, Мастека, Монолита и т.п. Тогда точно не прогадаете.
Извиняюсь а разве здесь ключевое не качество замеса раствора я для этой цели смеситель намылился за 50000 деревянных брать :?:
Была ли полезна информация?
За такие деньги даже не представляю себе, какой можно купить смеситель. Качество перемешивания, плюс возмущающая сила вибраторов, плюс геометрия блока, плюс расход цемента и керамзита, плюс..., короче много еще чего, вот тогда будет толк. Загляните на http://www.newvibropress.narod.ru многое станет понятно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ярослав Шаталов пишет:
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Сергей!

Позволю себе вольность не согласиться с Вами по поводу 4000 шт.. У нас шлепают блоки кто угодно, сколько угодно и на чем угодно. Все-равно в сезон блоки расходятся как горячие пирожки. Единственное что могу подсказать новичку это то, что Вам нужен станок на котором можно было бы делать блоки с расходом цемента 1,2-1,4 кг на блок. Что-то навроде Рифея-05, Мастека, Монолита и т.п. Тогда точно не прогадаете.
Извиняюсь а разве здесь ключевое не качество замеса раствора я для этой цели смеситель намылился за 50000 деревянных брать :?:
Моё личное мнение - за такие деньги можно купить только себе геморой, либо, что-то под восстановление.
Более или менее нормальное начинается с 300 000 рублей.
Оплата рабочим производиться, как правило с блока.
Мы платим 30 копеек, они у нас делают 12 000 тысяч за 8 часов, втроём.
Я бы озвученные выше линии брать не стал, поискал бы, что-нибудь менее геморойное, правда надо быть готовым, что цена будет значительно выше.
Но, бесплатный сыр я думаю все знают где?
Была ли полезна информация?
Я это всё понимаю но в кредиты и лизинг лесть не хочу рассчитываю на субсидию по нашему региону 400000 рублей но выплачивается хитро по 50000 то есть потратил полтинник тебе через определённое время выплачивают ещё собственных сбережений 120000 штук осталось плюс у компаньона примерно та же история но за расходом на оборудование нужно помещение (есть сейчас оформляем документы купли продажи) 130000т/р туда же свет 220в и 380в + сырьё не буду же мешками на рынке брать или песок на своём фокусе возить в итоге картина плачевная но производство запускать нужно в моем районе начинается повальное строительство а блок плитку тротуарную и тд итп возят или с Курса 120км или с Белгорода 110км
в соседнем посёлке есть умелиц делающие с помощью перфоратора и то есть спрос
Была ли полезна информация?
Стоимость одного пустотелого стенавого блока в посёлке 75-83рубля за штуку :D
Была ли полезна информация?
Да у Вас, Ярослав, просто фантастические цены на блоки. Мне такие цены и не снились. В таком случае вам хватит простого "Команча", "Марса" или подобного устройства и пары работяг.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ярослав Шаталов пишет:
Стоимость одного пустотелого стенавого блока в посёлке 75-83рубля за штуку :D

:shock: размер какой? из чего? (из золота штоле?) :lol:
Была ли полезна информация?
у нас керамзитоблок от 30 р.шт. (правда х... качества) и выше ... пеноблок до 125 р.шт.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
У меня есть вопрос, буду очень признателен, если подскажете!

Нужно сделать стенку (не несущую, просто перегородку) примерно 1 м в высоту и 5 м в длину.
В наличии есть очень много керамзита, поэтому решил попробовать использовать его для данной цели.

Можно ли сделать блоки в домашних условиях (порядка 50-70 шт), без вибропрессования, просто замесом песка, цемента, воды и керамзита?

Когда-то делал стяжку подобным образом, всё отлично тогда схватилось. Вот и подумал теперь, почему бы не попробовать сделать так же блоки? Если даже они схватятся, то выдержат ли в процессе кладки нижние блоки давление верхних, не треснут, не рассыпятся?

И если же так можно, то что проще всего использовать в качестве формы и какие оптимальные размеры?

Заранее благодарю!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
Ярослав Шаталов пишет:
Стоимость одного пустотелого стенавого блока в посёлке 75-83рубля за штуку :D

:shock: размер какой? из чего? (из золота штоле?) :lol:

Размер 390 х 190 х 190 мм +/- линейкой померел. Цена складывается из спроса два магазина строй материалов они и диктуют цены не нравится ЕхАйте в Курск
Была ли полезна информация?
приветствую всех.
прошу совета купил установку ПР-6 - но вот как формуются им блоки не могу вычислить грань (насыпаю смесь в матрицу держу порядка 20-30 сек) пока не появятся поплавки формы опускаю пресс и вот беда не могу выдавить блоки путем выжима рычага (подъема матрицы) пробывал вибро меньшей времени блок рассыпается добавлял цемент М - 400 - 1 ведро по технологии к 6 кермзита / 3 песка, после этого еще пол ведра добавил результат тотже , подскажите кто сталкивался с такой проблемой, заранее благодарен любому совету.
Была ли полезна информация?
Привет всем! Делаю камни стеновые(20х20х40)....хочу попробовать делать из керамзита фр.5-10 с добавлением гранитного отсева 0-5.......интересует несколько вопросов.....1 .Можно ли делать с добавлением отсева?С чего начинать замес?(вода-керамзит-цемент-отсев или керамзит -отсев-цемент-вода?)надеюсь производители керамзитоблоков дадут немного информации.....особенно с других регионов......мы ведь не конкуренты...
Была ли полезна информация?
Ответ:
1. Можно.
2. Особой разницы нет с чего начинать замес. Результат будет одинаковый.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Глушков пишет:
приветствую всех.
прошу совета купил установку ПР-6 - но вот как формуются им блоки не могу вычислить грань (насыпаю смесь в матрицу держу порядка 20-30 сек) пока не появятся поплавки формы опускаю пресс и вот беда не могу выдавить блоки путем выжима рычага (подъема матрицы) пробывал вибро меньшей времени блок рассыпается добавлял цемент М - 400 - 1 ведро по технологии к 6 кермзита / 3 песка, после этого еще пол ведра добавил результат тотже , подскажите кто сталкивался с такой проблемой, заранее благодарен любому совету.

Первое это вопрос. ПР-6 уж ли не в КировСтройИндустрия заказывал? Тут я просто не могу удержаться от комментария по поводу их оборудования.
Сам волею судьбы стал их клиентом. Сервис у них на +5. Общение менеджеров +5 Все внятно и понятно объясняют. Так же есть красивый и нарядный сайт. (нашел их в интернете) Из за чего и кажется что контора серьезная. В итоге оформил у них заказ . ПР-4 (станок выкладывает блоки на пол, передвижной) стоимостью 34т + 2.5 ТУ на изготовку + доставка 4т. В итоге 40500 рублей. Пришло через дней 10 -14. За это время насмотрелся различного оборудования в ютубе. Стал немного разбираться в том что лучше. В итоге увидел купленный мною чудо-аппарат. Который в итоге пришлось дорабатывать, переваривать и доваривать. Такое ощущение что производители абсолютно не знают о производстве блоков ничего. Только намучился с ним...
Вот минусы на которые стоит обращать внимание при выборе передвижного оборудования:
- удобство загрузки смеси.
- желательно наличие корыта перед матрицей для простоты загрузки раствора.
- размер матрицы, особенно высота ее.
- наличие пресса. Именно пресса, а не выжимного механизма.
- Ровно ли поднимается матрица, не перевешивает ли двигатель (если он закреплен с одной стороны.) Тоесть матрица должна подниматься строго вертикально вертикально без маленького уклона.
Это минимум на который стоит обратить внимание.
Ответ на вопрос прост. Вы скорее всего не смазываете формы. И того зазора (расхождения верха и низа на 2мм для лучшей выемки) И плюс вы переуплотняете блок из за долгого вибропресовния. (Сухая смесь при сильном прессовании уплотняется в себе и не прилипает, чуть же влажная при уплотнении начинает прилипать к поверхностям матрицы.). Если я правильно понял Ваше оборудование то лучше это засыпать раствор выше матрицы (она по высоте блока ровна 19см. + 1.5 - 2см возможности накладывать выше) что уже мало для уплотнения. Сыпьте с горкой и включаю двигатель на 5-10 сек. старайтесь сразу раскидывать раствор по матрице. Чтобы первый слой не спрессовался сильнее чем тот что будет верхним досыпным (он около 2-3 см) а то он в итоге сыпится. После выключаете двигатель досыпаете и скидываете выжимной сверху на матрицу. (он должен обязательно заходить в матрицу хотя бы на 0.3-0.5 мм) и еще раз включите двигатель на 1-3сек. Все. Готово. Спокойно выжимайте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Большаков пишет:
Привет всем! Делаю камни стеновые(20х20х40)....хочу попробовать делать из керамзита фр.5-10 с добавлением гранитного отсева 0-5.......интересует несколько вопросов.....1 .Можно ли делать с добавлением отсева?С чего начинать замес?(вода-керамзит-цемент-отсев или керамзит -отсев-цемент-вода?)надеюсь производители керамзитоблоков дадут немного информации.....особенно с других регионов......мы ведь не конкуренты...
Судя по форуму тут многие считают что работая допустим в Оренбурге конкуренты у них и в Ямало-Ненецком округе =)
На вопрос о составе раствора многие просто уводят тему. Ладно. Скажу как делаем мы.
Замес идет с пыльного наполнителя. Это цемент и песок. Который нужно перемешать между собой хорошо. Ведь это основное вяжущее. Потом добавляем мокрый керамзит. В Вашем случае - Цемент + Песок + Керамзит + Отсев. (отсев желательно добавлять поочередно с керамзитом) Вот и все.
Смысл в том чтобы цементнопесчанная смесь обволокла уже сырой керамзит с отсевом. Ну и воды по вкусу еще.
Была ли полезна информация?
Предлагаю как вариант такой вот КБ. Сразу скажу вид у него страшнее не куда, но так как я делаю блоки для себя - строю не спеша, внешний вид мне до лампочки! КБ без песка (кварцевого). Используются три фракции керамзита 10-20 (насыпной плотности 350-400 кг.куб), 5-10 (450-500 кг.куб) и дробленка 0-5. Блок делаю полнотелый 20*20*40, вес в среднем 13,5 кг., прочность на сжатие 6 - 6,6 мпа (по прочности есть маленький нюанс - который был обнаружен случайно) - кто скажет, что за нюанс вышлю полную технологию и рецепт. Теплопроводность в условиях "В" - 0,14. Морозостойкость - не проверял но специалисты из лаборатории однозначно сказали - на твой век хватит. Рас формовку произвожу непосредственно после вытаскивания из станка, при этом используя одну пластину (дно формы). Летом (если +30) через 6 часов можно убирать и складывать, через сутки класть (смело). Сушку произвожу прям на строке без всяких там навесов и пленок, ни трещин ни чего того с чем обычно борются производители КБ. Процесс изготовления в бетономешалке где-то 0,5 куба таков: засыпаем 18 пятнадцати литровых ведер керамзита с горкой фракции (10-20): 6 пятнадцати литровых ведер с горкой керамзита фракции 5-10: от 4-х до 5-х пятнадцати литровых ведра дробленки. Включаем бетономешалку и добавляем заранее приготовленную суспензию (15 литров) состоящую из различных пластификаторов, ускорителей схватывания и набора прочности, гидрофобизатора и т.п. Добавленных 15 литров (+1,2 литра воды) суспензии хватает для 60 кг цемента, которые мы засыпаем после хорошо перемешанной суспензии с керамзитом, она должна как-бы смочить и хорошо обмазать керамзит, что бы он стал блестеть. После чего засыпаем цемент - 60 кг и хорошо перемешиваем около 5-6 минут. Сначала впечатление абсолютно сухого керамзита покрытого цементом, но стоить только подождать 5 минут как со дна мешалки начинают "вылазить" "мокроватые и слипшиеся котлетки" а за ними и весь замес становиться влажным. Как только это происходит малыми дозами добавляем цементный клей 15 кг. чере 2-3 минуты замес готов. С одного такого замеса на выходе получается 23 блока (+ остаток пол ведра). Приготовленная смесь считается готовой когда она лепится как снежок (я ими элитных узбеков уму разуму учил). Засыпаем горкой в станок и делаем одно интересное упражнение. Через 15-20 секунд достаем два блока (у меня станок на две формы) и несем на поддоне к месту сушки. Аккуратно ставим на ребро и переварачиваем на бок - в таком положении 6 часов, прямо под палящими лучами солнца (когда совсем нет ветра можно увидеть маленькое как-бы испарение как от бензина). После чего складываем к месту кладки.
Если кому интересно спрашивайте. Готов выслушать аргументированную критику (сразу скажу случайно сохранился протокол лабораторных испытаний). Жаль, что новички не могут загружать файлы - есть фото.
Была ли полезна информация?
60кг цемента на 23блока, плюс всякие добавки - не дорогой блок в результате? Какой процент пустот?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)