Тротуарная плитка в Европе.

Тротуарная плитка в Европе.
Был я недавно в Европе, а именно в Польше, Германии, Нидерландах, Бельгии, Франции и Люксембурге.
Так вот ни литой ни прессованной плитки(брусчатки) я там не видел. Ну в Польше еще попадается, в Германии в паре мест есть, но в-основном везде лежит натуральный камень, на 99% гранит.
У нас такого никогда не будет по одной простой причине, которую мы все, а особенно наши мэры хорошо знают.
Вот и становится все на свои места. Все сразу ясно и понятно. Постелил брусчатку гранитную и лежит себе 300 лет. И чисто и красиво и дороше искусственной всего раз в 5. И какая экономия для бюджета!
Похоже все эти псевдотехнологии и разработаны с целью мылить казенное бабло. (Мое мнение). Страна жуликов...
Вот если бы еще можно строить дома, которые падали бы через 2 года, а потом еще и еще. Так тут уже серьезные статьи всплывают. Но наше правительство наверняка вплотную работает над этой проблемой.
Противно все это честно говоря...
Была ли полезна информация?
Кстате верно подмечено, у нас тоже потихоньку в городе снимают старую"волну" и укладывают гранитную брущатку, посмотриш аж глаза радует, а что самое интересное , кое где плиты литьевые и прессованые 400х400 лежат так мне кажеться им уже где то лет по 25 и лежать будут наверное ещё лет 10 точно будут, вот что значит делать плитку по госту.
Была ли полезна информация?
По поводу Ваших, Алексей, наблюдений у меня есть следующие предположения.

1.Вы не были в Европе.
2.Вы были не в Европе.
3.Вы были не в той Европе.
4.В Европе Вы смотрели не под ноги, а по сторонам, особенно если были там в первый раз.
5.Вы проехали всю Европу, не выходя из автобуса.
6.Вы приняли высококачественную декоративную бетонную брусчатку за натуральный камень.
7.По обычаю, изрядно приняв на дорожку, Вы проснулись только по возвращению на горячо любимую Родину. Кроме ресторанов не помните ничего.
8.Вы все видели, но по каким-то причинам дезинформируете Форум.

Какое предположение не верно?

В Германии нельзя не заметить бетонную брусчатку!
Да и как не заметить 200 млн. кв.м. ежегодно изготавливаемых бетонных камней для мощения?
Назовите, пожалуйста, город в Германии, где Вы не видели бетонной брусчатки, и те пару мест, где видели...
Честное слово, очень интересно...
Была ли полезна информация?
Ой, ну начинается опять канитель!
Щас еще начнут эту страну хвалить, мол она не такая...
Отвечаю:
1. Я был именно в Европе и не в первый раз.
2. Я СОВЕРШЕННО не употребляю алкоголь(чего и другим от всего сердца советую!), дабы не сдохнуть в страшных муках.
3. Перечислять города будет очень длинный список.
4. Фот фото сестры - там наверное "высококачественная искусственная брусчатка"? Еще и помытая с мылом. И такая везде. Будете спорить - выложу целую фотогаллерею.

Буду очень вам признателен, если вы выложите хотя бы одно фото искусственной брусчатки, скажем, в Париже.

200млн.м2(!!!) брусчатки в Европе тоже каждые 2 года сдирают и кладут заново как в Сочи? А судя по объему да. И заводы по вибропрессованию принадлежат мэрам(их братьям)? Тогда я глубоко ошибался. Там тоже все плохо. И все воруют.

Да не буду я дезинформировать форум - ради бога, товарищи, там все плохо, нечего там делать, - наше говно лучше и ближе.
image
DSC01023.JPG (200.82 КБ)
Была ли полезна информация?
Кстати, какова площадь Европы? 6500 тыс. км 2 по-моему? Не помню точно - поправьте пожалуйста. Получается что брусчатки по-вашим словам производится в год 200 млн.м2? Это всего в 30 раз меньше всех площади Европы? Включая леса, поля и дола.
И так каждый год?
Ну что ту еще сказать!
Была ли полезна информация?
Лентяи там живут. Не хотят молдован на работу с плиткой видать брать. Поэтому и укладывают что получше! :lol:
А по поводу домов "скорорушаших", это Вы зря. Есть уже такие.
Технология сквозного утепления полистиролом полностью опровергает все законы теплофизики. Точка росы и т.д.
Была ли полезна информация?
Алексей, да то же "кремнегранит" лежит, по новым технологиям. И дёшево и 300 лет гарантированной эксплуатации.
Владимир.
Была ли полезна информация?
designer писал:
6.Вы приняли высококачественную декоративную бетонную брусчатку за натуральный камень.
Мне кажется это правильное заключение на высказывания Алексея.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Недавно в одном из журналов была реклама по германскому оборудованию предназначенному для искуственного старения бетонной брусчатки.
Была ли полезна информация?
Ну да, точно :D

Вот совет для маркетологов:

"Фирма "кремнегранит" существует с 1625 года. Гарантия на плитку 300 лет. И в конце приводится фотогаллерея готовых объектов: Лувр, Нотр Дам и т.п.

Как там доктор Геббельс говорил? "Чтобы в ложь поверили - она должна быть грандиозной"
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Константинович пишет:
designer писал:
6.Вы приняли высококачественную декоративную бетонную брусчатку за натуральный камень.
Мне кажется это правильное заключение на высказывания Алексея.
С Уважением!
Владимир Константинович

Ну не смешите народ, право слово! Вы что, на самом деле думаете, что на фото состареный бетон???
Была ли полезна информация?
Алексей, Вы опять хотите отличиться. Блеснуть знаниями.
На фото я хорошо вижу Вашу сестру рядом с елками. И не более того. Что касается оборудования применяемого для старения бетона, так это один из примеров достижения качественной имитации натурального камня. И народ не смешите Вы, так как в этой теме, как и в других Вы дилетант.
Была ли полезна информация?
Пари хотите?

Пусть опытные бетонщики (коим вас я уж никак не считаю - извините) скажут - натуральный гранит и базальт на фото или состареный бетон?
image
12.jpg (253.65 КБ)
image
11.jpg (83.69 КБ)
Изменено: М.А.В. - 08.10.12 0:46
Была ли полезна информация?
С шулерами, я не играю. А если еще хотите посмешить, продолжайте, Ваши умозаключения на глобальные темы. :D
Была ли полезна информация?
Вас, гражданин псевдобетонщик, уважаемые форумчане тоже неоднократно ставили на место как диллетанта и выскочку. Ваши познания в области полимеров всем известны. И делишки свои вы завуалировали псевдонаучной деятельность, а сами потихоньку рекламируетесь тут. Мышка.
Так я смотрю и до систрома добрались уже, и боже мой, это такое же "г" как и катышки оказывается! А вы-то такую же дрянь толкаете, уважаемый! Или неуважаемый, так наверное точнее.
Так я по-крайней мере гуру бетоноведения не прикидываюсь, как некоторые.
Поймите, дорогой вы наш, вы такой же ЖУЛИК как и систромовци и катышники и наперсточники. Когда же до вас дойдет до убогого!
Была ли полезна информация?
Где то я такое же у ся видел в старом городе, да гранит это чёрный, могу пойти в город кучу таких пейзажей нащёлкать и здесь выложить.
Хе а вот в таких местах как старый город, бетонную плитку положить не так просто, защитники паметников архетектуры не дадут, скажут ложи гранит и никуда не деться, а в старой европе так там это падавно так и есть.
Была ли полезна информация?
Ну вот это уже истина. Слава, у вас насколько я знаю тоже тротуары моют с мылом? Хорошо вам. У нас на них блюют.
Была ли полезна информация?
Алексей, я на Вас не обижаюсь. Думаю Вы догадаетесь по какой причине.
Была ли полезна информация?
Куда уж мне...
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
Ну вот это уже истина. Слава, у вас насколько я знаю тоже тротуары моют с мылом? Хорошо вам. У нас на них блюют.

Гы так каждую ночь шуршат на своих пылисосах, а то пьяные туристы, гадят тоже будь здоров :lol:
Была ли полезна информация?
Ходить пешком по натуральной брусчатке может и нормально, но вот ездить на автомобиле особенно под дождём равно по гололёду. А за 300 лет она полируется до зеркального блеска. Не знаю как во Франции, а в Польше её закатывают асфальтом, особенно на уклонах.
Была ли полезна информация?
Кстати, европейский асфальт это отдельая тема. Он даже эстетичней брусчатки смотрится, настолько хорош!
То ли делать его так сложно, что у нас не могут додуматься как, то ли действительно выгодней каждый месяц ремонтировать. Но неужели целая отрасль действует не по-принципу "как лучше", а по-принципу "чтоб больше украсть"?
Была ли полезна информация?
Алексей европейский асфальт зделан по последнему слову техники и технологии, я был на таком заводе, кароче в подробности вдоваться не буду, скажу коротко разница в технологии строительства асфальтных дорог в России и Европе небо и земля, и дороги зделанные в совецкие времена не расщитаны на такое колличество машинного потока. А так как дороги в России строят по старинке(я думаю не много изменилось) то сыпятся они в порядке вещей. Что бы нормальные дороги в России строили это надо выкинуть старую отросль на помойку и принять на вооружение новую вот и подумайте это сколько надо мозгов и денег, за раз это не делаеться всё пойдёт постипенно :D
Была ли полезна информация?
На фото камень натуральный.
Однако, если я сфотографируюсь на брусчатке Красной площади, это не значит, что вся Россия ею покрыта.
Математика.
1Километр=1000метров
1Кв.км.=1000000км.м.(1млн.кв.м.)
200млн.кв.м.=200кв.км.
А площадь западной европы примерно 6.5млн.кв.км. Вы правильно указали.
Мостить ее надо 32500лет
Вы и в других вопросах с такой же точностью разбираетесь?
200млн.м2(!!!) брусчатки в Европе тоже каждые 2 года сдирают и кладут заново как в Сочи?
Не сдирают, а просто укладывают еще.
В Париже, правда, бетонной плитки мало.
В Германии действительно есть городки и места, где много натурального камня.
Только он в несколько раз дороже, впрочем, как и у нас.
Вы предлагаете мостить Россию натуральным камнем?
Тогда Россия ограничится Рублевкой.
Была ли полезна информация?
Ну хорошо, тут вы правы. Признаю - ошибся в цифирях. Но не представляю куда они в Европе кладут столько брусчатки в год. Я не видел ни одного места, где что-то не замощено.

Мостить Россию я не предлагаю, - мощением тут не обойтись. Тут менталитет надо менять на корню. Коррупция и воровство не дают нам иметь хорошие дороги, тротуары и дома. И жизнь.

"Травы кушаем, век на щавеле.
Скисли душами, опрыщавели.
Да еще вином много тешились.
Разоряли дом, дрались, вешались..."

В.Высоцкий.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)