купить или не купить

купить или не купить
Подскажите !вот решил преорести оборудование для производства пенобетонных блоков в строй бетоне!Установку для производства пенобетона Фомм-Проф, автоматический дозирующий бункер для сыпучих компонентов и металлические формы, размеры 600х300х200 силос на 40м3.Комплекс подготовки и хранения песка. ну и соответственно все добавки тоже у них...хотел бы узнать ваше мнение по поводу выбранного мною оборудования))есть лучше производители или это мой правильный выбор за оптимальные деньги?? всем спасибо!
Была ли полезна информация?
все молчат ((((((!есть у кого на этот счет ответы???или советы?
Была ли полезна информация?
с пенобетоном работали прежде?!
Была ли полезна информация?
нет не работал, вот только собираюсь!!
Была ли полезна информация?
покупайте. это хорошая организация
Была ли полезна информация?
а технолог есть с опытом работы с пенобетоном?

если нет, то не рекомендую...взяли бы что по менее производительное и дешёвое (тыс. так до 90 -то), объемом смесителя до 200 литров, возможно на первом этапе угробите кучу цемента, разница есть, сыпать (в среднем) 70 кг. при 200-т литрах или 175-т при 500 литрах, не говоря о кубе. А потом уже можно брать, что по производительнее.
Была ли полезна информация?
Покупая высокопроизводительное(механизированное,автоматизированное) оборудование вы экономите на заработной плате, доля которой в производстве пенобетона составляет обычно 6-9%, поэтому я советую купить оборудование "по минимуму" в плане стоимости и производительности, пусть в нём будет большая доля ручного труда, суть в том что бы не рискуя большими деньгами оценить все различного плана проблеммы этого бизнесса, которые не сомневайтесь возникнут, на основании чего Вы далее уже не будете сомневаться в целесообразности(или не целесообразности вообще) покупать дорогое оборудование.
А стремление получить большие прибыли сразу, не проверив до этого бизнес временем, это самая распространённая ошибка большей части предпринимателей.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток!
В ответ Игорю Могиштайн хочется попросить подсказать поставщика оборудования для производства пенобетона стоимостью 90-200 т.р....
При поиске по И-нету менее 600 т.р. не находил...Рабочие руки не проблема...Главное отработать технологию и СТРОГО её соблюдать...
Была ли полезна информация?
согласен но хочется все сделать так сделать.или кто ни будь другой сделает!!!а способы хоябы что то не хочется!
Была ли полезна информация?
Предлагаю заглянуть и в сторону газобетона. пишите намыло буду рад помочь.
Была ли полезна информация?
про резку наслышан !но склоняюсь больше к формам!!говорят что резка практичней но с ней множество проблем да и дороже она почти в 2.5 раза.расскажите мне про нее если не трудно!вот в понедельник собираюсь посетитьзавод строй бетон в питере!!!)))
Была ли полезна информация?
Всем привет!!вот нашел фирму гораздо дешевле чем в строй бетоне говорят ,что и качество оборудования и по характеристикам одинаковы со строй бетоном..кто пробовал формы из финской фанеры с металическими вставками??сообщите результат пожалуйста!!!поеду туда и туда сравню потом рассскажу.фирм называется ЭКОСТРОЙМАТЕРИАЛЫ.Может кто слышал про эту фирму ?они 1998 года работают по не автоклавному пенобетону,а так же изготавливают высококачественное оборудование.))
Была ли полезна информация?
Летом прошлого года купил стройбетоновскую ФОММ-500 у украинского дилера, тоже предварительно объездив и осмотрев несколько существенно более дешевых установок, новых и действующих.

Теперь не жалею. Машинка позволяет делать хороший пенобетон даже такому чайнику как я. Перед покупкой читал здесь на форуме о тоннах выброшенного на эксперименты цемента - я продал весь камень, даже "учебный". Выбросил за пол-года мешков шесть, да и то по собственному недосмотру. Учился лить и оттачивал технологию в телефонном режиме с представителем продавца.

Хорошая, словом, вещь :)
Была ли полезна информация?
Спасибо за добрые отзывы! Мы очень стараемся.
Была ли полезна информация?
вот меня запутали совсем!!!!предлогают усиленно приобрести установку САННИ+автоматизированную распалубку!получается приготовления блоков методом баротехнологии!какие отличия от пеногенератора??собираюсь производить блоки от 600плотности!))подскажите плизз!или дайте совет ...
Была ли полезна информация?
Мы тоже производим установки Санни. Как я везде писал главное отличие одно - на бароустановках вы будете работать на синтетической пене, а на ней практически нереально получить качественный пенобетон по ГОСТ.

Автоматическая распалубка неплоха, но есть пара недостатков:

1. можно производить только стеновые блоки
2. поверхность и углы блоков (в реальном производстве) получаются с дефектами
Была ли полезна информация?
на фирме Дукор строй !говорят обратное чт пенообразоваель не нужен что установки санни гораздо проще и продуктивнее чем профф!!!и как они утверждают у них только гост)).а что по поводу углов то говорят это зависит от людей которые работают))так хотелось бы узнать реальные отличия и +и- по повуду установок профф1000 и санни на 500 литров замеас!!!будьте добры проконсультируйте меня!!во у вас я был на производствеи видел работу с пеногенератором!!а вот распалубку почему вы сняли с производства пока читал про нее одни плюсы!экономия людей сокращает до 2 работников а формы мы будем брать только 2 600(588)*300(288)*200(100)!на другие и нерасчитываем размеры))+экономия и автоматика смазки форм а что является главным аргументом ?это то ,что через 8 часов можно производить распалубку)!
Была ли полезна информация?
никто не против :)
Была ли полезна информация?
понятно что ни кто не против и ни кто не за-объясните разницу в качестве от санни и установки с пеногенератором имеющими одинаковые характеристики!!чем баротехнология хуже или лучше???
Была ли полезна информация?
понятно что ни кто не против и ни кто не за-объясните разницу в качестве от санни и установки с пеногенератором имеющими одинаковые характеристики!!чем баротехнология хуже или лучше???
В баротехнологии - синтетика и что-бы достигнуть прочности как на качественном протеиновом пенообразователе нужно увеличить расход цемента проц. на 20 и больше. Вы сейчас пытаетесь "выкроить" грубо говоря 5 т. $, а потом будете "попадать" на эту сумму каждый месяц.
на фирме Дукор строй !говорят обратное чт пенообразоваель не нужен что установки санни гораздо проще и продуктивнее чем профф!!!и как они утверждают у них только гост
Так в зьмите у них "кирпич" и проверьте прочность и посчитайте себестоимость продукции, то же самое сделайте и с другими - неужели трудно додуматься?
Была ли полезна информация?
а у вас какая усановка с пеногенератором))?тогда где ме преобрести качественную установку с пеногенератороми что бы подключить всю автоматику !я про распалубку и про дозацию веса воды и т.д??подскажите фирму?
Была ли полезна информация?
а у вас какая усановка с пеногенератором))?тогда где ме преобрести качественную установку с пеногенератороми что бы подключить всю автоматику !я про распалубку и про дозацию веса воды и т.д??подскажите фирму?

У нас горизонтальный смеситель с пеногенератором, блоки пилим, так что с авт. распалубкой не знаком, дозацию доделывали сами и еще много всего, пеногенератор модернизировали, а фирму подсказать не могу тем более в России - я сейчас не интересуюсь оборудованием.
Была ли полезна информация?
спасибо!я вроде тоже определилися!!на 99.7%!потом расскажучто собираюсь брать)))
Была ли полезна информация?
здравствуйте, а можно узнать сам состав смеси в пропорциях и саму цепочку производства газобетона. ни где не могу найти.
Была ли полезна информация?
Да кстати, меня тоже интересует этот вопрос.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)