Вибропресс Хесс

Вибропресс Хесс, подключение, наладка и эксплуатация.
Доброго времени суток,

я сейчас подбираю оборудование для нового завода по производству тротуарной плитки. Мы остановились на прессе HESS RH600. Кто-то его уже использует? Как он в работе? Что можете про него сказать?

Буду очень благодарен за ответы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Жаль, что мы позволяем различным иностранным фирмам держать нас за лохов.
Только три дня назад держал в руках плитку одного из приведенных Вами, Алексей производителей.
Советую им внимательно писать тексты рекламных помоев
Вот они пишут, что размер плитки «Волна» 240х128х60
Это значит что по прямоугольнику 0,03072 квадратных метра.
Значит в одном квадратном метре должно быть 32,55208 плиток.
На самом деле меньше, так как это волна а не «Брусчатка»
Вес одной плитки 3,6 кг.
Значит вес одного метра =117,1875 кг. И объемная масса=1953,125кг/м^3
Судя по тому что я держал недавно в руках так оно и есть.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Значит в одном квадратном метре должно быть 32,55208 плиток.
На самом деле меньше, так как это волна а не «Брусчатка»

Николай - решили приврать для звучности? На самом деле наоборот больше и на сайте производителя написано - в 1кв.м. 40 плиток. Тоже скорее всего не точно, но по-моему это не имеет отношения к Hess. Или я не прав?

И еще в тему, вот сертификаты фирмы Каменный Век

http://www.plitka-hess.ru/information/c ... asp?scid=7


Однако сертификаты у ребят есть и любой их может посмотреть. И плитку они испытывают и соответственно у меня как у Покупателя, такая продукция вызывает больше доверия.


Пришлось потратить время, почитать сайт Николая, который он приводит как образец того - как надо прессовать. Что интересного на сайте?

1. Ни одного сертификата и ни одной официальной бумажки, только общие рассуждения

2. Плотность плитки
http://www.stroykamen.ru/katalsk.php
вес 1 плитки 3,2кг, в одном кв.м. 40 плиток, высота плитки 60мм.

3,2*40*16,66=2133 кг\куб.м.

По Вашим словам Николай явный брак!

3. Плитка однослойная, но в принципе это конечно не большой недостаток. Себестоимость повыше, а так мелочи.

4. Цена на плитку ВЫШЕ чем цена на плитку в СПб у фирмы Ленстройдеталь. Нонсенс!
Ведь Ленстройдеталь работает в СПб, использует дорогой отсев, ее плитка лучше, но дешевле. Странно.


Ну и рекламные казусы. Причем рекламные проколы я уже давно не отношу к недостаткам, т.к. они в наше время есть у всех. А что прикажете делать, время такое, вокруг все так делают. Поэтому меня и удивили БОЛЬШИЕ буквы в сообщении Николая.

Итак:

"Прочность вибропрессованного бетона зависит от процентного содержания цемента. Максимальное количество - 14% - содержится в особо прочных изделиях, таких как тротуарная плитка, имеющая показатель прочности М400."
Похоже приврали Николай говорил что там 450кг цемента на куб. засыпают?

"Тротуарная плитка выдерживает до 200 циклов - такое дорожное покрытие в десятки раз надежнее и практичнее асфальта."
Ради красного словца... Вроде бы известно, что асфальт практичнее?

Но больше всего меня порадовало:

"В прежние времена было принято к праздникам или очередным датам рапортовать об очередных достижениях. Продолжая эту хорошую традицию, предприятие «Строй- Камень» сообщает новости со своего производства. Очередные лабораторные испытания показали: марка прочности тротуар- ной плитки повысилась с 300 до 400; водопог- лощение плитки и бордюров снизилось до 2,7 %;"

Понятно что здесь просто стилистическая ошибка, но все равно весело.

А ведь можно про все это писать БОЛЬШИМИ буквами, кричать, что вот ведь такие сякие - дурят народ! :)

И позвольте Николай еще раз попросить ответить на вопрос:

Вот например вы привели в пример другую фирму - так тогда уж пишите полностью - оборудование такое-то, сертификаты вот и т.д.

За сим позвольте прекратить свое участие в данной ветке. Оставляю ее на растерзание профессионалов в вибропрессовании, коим я не являюсь. А это, и все что писалось мною в этой ветке выше, был просто взгляд со стороны.
Изменено: Алексей Савиных - 08.12.07 17:41
Была ли полезна информация?
3,2*40*16,66=2133 кг\куб.м.
Ну вопервых эти данные даны не на брусчатку а на волну.
Если пересчитать по реальной площади волны то получится вполне приемлемая плотность
В июле месяце Стройкамень установил новый пресс с макс. ВСВ=140 кНт.
Не забывайте Алексей, что Ленстройдеталь работает на щебне твердых пород, а вся Россия, в том числе и Ижевск, на песчаном бетоне.
На ЩТП получать плитку 2300 можно даже на хессе, если применять дорогие добавки.
А на песчаном бетоне. К сожалению работать намного труднее.
Возьмем состав
Вес кг. Объем м^3
Песок (мкр 2,8-3,1) 1650 2,6 634,6154
Цемент (М500 Д0) 450 3,2 140,625
Вода (0,44 (В/Ц) 198 1 198
2298 973,2404


Как видно В/Ц очень большой, но для песчаного бетона это нормально. Сам видел как лишнюю воду выдавливает на поверхность
Но КУ=0,973. Прочность такой плитки будет М400. Истираемость будет конечно хуже, равно как и водопоглощение, но мороз она пройдет по той причине, что песчаный бетон вообще лучше стоит на мороз, чем щебень твердых пород.
Вес брусчатки будет примерно 2,75.
Отсюда возникает один вопрос.
Если плитка соответствует ISO то всегда ли она соответствует ГОСТ
И наоборот.
Я полагаю, что два этих стандарта просто несовместимы, по той причине, что в Европе на песчаном бетоне ни кто не работает, а требований по Мрз там нет. Плитка сделанная на песчаном бетоне будет удовлетворять требованиям ГОСТ, хотя по водопоглощению не пройдет по ISO. В тоже время, плитка которая пройдет по ISO размерзнет при испытании по ГОСТ.

С уважением Николай Болховитин
image
Vid 1.jpg (173.69 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSS пишет:
Да кстате на вибропрессёныш Владис не давно поставили 111 ИВ 100гц, хе шуршать начил только в путь.
У них же вроде изначально там свой виброблок 100-герцовый стоит с вертикальной вибрацией.
Зачем меняли на ИВ111 ?
Была ли полезна информация?
Максимальная ВСВ на ИВ 111=7,5 кн.
Максимальная ВСВ на прессе IV группы =140кн.
Пресс Владис относится к I группе. Его площадь формования в десять раз меньше.
Значит и ВСВ должна быть 14 кн.
Но на 7,5 он тоже будет формовать плитку, если пресс не развалится. На щебне точно будет. На крупном песке не знаю. Скорее всего тоже будет, но не точно.
В любом случае формовать он будет не хуже чем хесс.
Если при установке ИВ 111 вы сохранили гармонические колебания с горизонтальной составляющей, то уплотнение будет очень неплохим, но может возникнуть транспортный эффект.


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Цитата
SlavaSS пишет:
Да кстате на вибропрессёныш Владис не давно поставили 111 ИВ 100гц, хе шуршать начил только в путь.
У них же вроде изначально там свой виброблок 100-герцовый стоит с вертикальной вибрацией.
Зачем меняли на ИВ111 ?

Ну Николай впринцепи ответил на ваш вопрос это единственный толковый и дешовый вариант который можно установить на Владис.
На Владисе макс., сила в КН 3.9 :?
Признаюсь в кратце, мне больше было интересно его переделать, один производитель горемыка отдал его нам со слезами на глазах "зделайте что нибудь что бы он работал как нормальный пресс". Долго думал что с ним зделать и врезультате как кроме 111 ИВ лучше и проще ничего не придумали, установили мы 111 ИВ и запустили тут же оторвало колонну, кароче рвало его 2 недели на испытаниях. Врезультате мы просто его весь переделали даже доделали, установили бункер с корзинойи, доделали автаматику и свиду получился пресёнышмонстр :lol: . Расход цемента на м3 480кг, а было больше 600-та., при уплотнение с щебнем расход цемента 340 кг на м3. В итоге уплотнение составило в среднем 2250 на м3.
Вот такой вот пресёныш из говна получилась канфетка.
Была ли полезна информация?
Прошу обозначить свою профессиональную принадлежность:
- SlavaSS
- ВНВ
- designer
Я не кандитат бетонных наук, но я знаю, что если использовать в товарном бетоне мелький песок, то расход цемента увеличивается на 5-10%. А более крупный заполнитель (в зависимости от своих свойств) дает определенную морозостойкость. Чем бетон тяжелее, тем он прочнее. Так вот:
Господа Вы сравниваете в куче - разные категории производителей. На отсеве производят дерьмо. На мелком песке тоже. Да на нем вообще продукция не получится.
Вы типа местных знающих гуру, мусолите производителей (в основном HESS - отрицательно), пытаетесь раскрутить местные марки (посчитать натужные ньютоны). А кто-нибудь считал циклы, производительность машин. Можно зделать формовочное поле с аэродром и трясти его на сотни кн. Но что Вы получите 100 метров плитки в сутки, не более.
Мы всю Россию и Европу проехали прежде чем приобрести линию Хесс. Да у нас после вида наших линий чуть кандратья не хватила.
Может Вам устроить несколько экскурсий, дать несколько образцы плиток (которые уже производятся) подавить, помарозить. А то получается кругом одни шарлотаны, пишут всякую ерунду в свои сертификатах.
Мы сегодня ведем ведем отработку рецептур. Добро пожаловать к нам в гости. На сайте Вы найдете наши координаты, приезжайте, посщупаете, посмотрите, а потом и поговорим.
С ОГРОМНЫМ уважением,
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы всю Россию и Европу проехали прежде чем приобрести линию Хесс. Да у нас после вида наших линий чуть кандратья не хватила.

Простите за нескромность.
А какие отечественные линии вы видели, проехав всю Россию?

По каким параметрам, поехав все Европу, вы выбрали, например, Хесс а не Мазу.
Надеюсь не по размеру отката.
Маза то ведь куда как лучше формует.
Паятос например формует неплохо, Компакта 2000 (не путать с 600).

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
В том то и дело что о прессах месного рынка толком ничего не знают, хотя Рифей прославился лучше всех :lol:
Вы Товарищ Полковник как я понимаю купили Хесс из за его производительности :lol: Тагда вам лучше было добавить и купить Зенит, это машина шлёпает плитку только в путь!
Товарищ Полковник у немецких прессов есть оромный плюс, это его огромная производительность при полной атоматизации, его минус это качество на 3+ при высокой себестоимости. Немецкая техника она сама посебе ещё и очень сложная практически во всём.
А вот у отечественых прессов есть тоже огромный плюс, это высокое качество при маленькой себестоимости, но есть и огромный минус низкая производительность :? Но техника надёжная и простая.
Поэтому имея опыт с работы с тем и другим я пришёл к выводу что отечественые пресса лучше в том случаи если очень грамотная системотизация и выставленное производство, вот тогда хесс можно переплюнуть легко по производительности и возратной стоимости линии :wink: Поэтому я немца не очень люблю.

ЭХ если бы скрестить немца со своей производительностью и автоматизацией, с отечественным со своим качеством производимого товара, была бы идеальная машина :) Только кто сегодня этим будет заниматься :?: :roll: Хотя такая перспектива маячит :D
Была ли полезна информация?
Только кто сегодня этим будет заниматься Хотя такая перспектива маячит
Я чего-то не досмотрел?
Просветите - где, какая перспектива, и кому маячит?
Была ли полезна информация?
Посмтрел сегодня RH600 - не понял за что такие деньги просят? В яму под пресс не полез очень глубоко, поэтому вариотроник не видел.Одно радует что при такой производительности он отобъётся года за 3-4, при условии бесперебойной работы и конечно стабильном сбыте.
Была ли полезна информация?
Во и я о том же давно говарю, хотя есть большой плюс пресс то внешне симпотяга :lol:
Была ли полезна информация?
С лица воду не пить. Красить мы тоже умеем не хуже.
Была ли полезна информация?
Valery!

Где ты его видел? Живой, или на картинках?
Была ли полезна информация?
Диизайнер, ну какие картинки :shock:. Територриально в Московском регионе.
Была ли полезна информация?
Господа владельцы прессов, так часто упоминаемых в данной ветке, попробуйте испытать свою свежеотформованную продукцию, как показанно ниже. Внизу лежит БР 50.20.8 на песке с Мкр. меньше 2,0 , а на нём лежит приблизительно 375 кг. Повторюсь БР свежеотформованный, т.е. ему 10 мин. отроду. Щебня в нём нет.
Удачи.
image
DSC00097.JPG (660.58 КБ)
image
DSC00096.JPG (376.12 КБ)
Была ли полезна информация?
Площадь 20х50=1000см.кв.
375кг./1000см.кв.=0,375кг./см.кв. всего

Если сверху положить поддон и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО стать самому, то он выдержит. Главное - не качаться. Получится классная рекламная фотка.
Я такое лично видел.
Была ли полезна информация?
Сергей на представленных Вами фотографиях (при увеличении) хорошо видно, что у почти половины изделий. левый нижний угол (торца) недоформован, так что Вам есть над чем поработать, кроме цирковых номеров.
Была ли полезна информация?
Да это рабочий рукой угол задевает, я думаю. Поля маленькие.
Лошадь пошла поперек борозды... :wink:
Была ли полезна информация?
Уважаемый Десигнер!Угол левый, нижний.Мизинцем он его что ли ковыряет?
Была ли полезна информация?
На ВИП 6ПБ так все работают.
и чего особенного.
А распалубочный уклон на матрице проверьте.
Уголок то отлетает.

С уважением, Николай Болховтин
Была ли полезна информация?
Вообщето свеже хорошо отформованое изделия дотрагиваться можно не развалиться :wink: , сыпяться только куличи когда дотронишся. Ну распалубочный уклон причиной откола может быть причиной в 70%, а ещё может быть если что то разболталось и при подьёме матрицы поевляеться люфт и матрица смещаеться и поевляеться откол. Вполне достаточно 1,5 мм, так что подвентите подкрутите и амортизаторы проверте.
Левый нижний угол (торца) недоформован это я тоже заметил, странно, вообще то у меня была проблема когда бетон из под матрицы вылизал не много, а с такой проблемой не сталкивался!?
Сергей а больше ложить не пробовали такой бордюр и пол тонны сверху выдержит :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
На ВИП 6ПБ так все работают.
и чего особенного.
А распалубочный уклон на матрице проверьте.
Уголок то отлетает.

С уважением, Николай Болховтин
На плитке и бордюрах тоже должен быть уклон?
Я думал только на блоках... Сколько там должно быть? Проверю.

Поддоны узкие какие то на фото. Вроде родные по 70 см должны быть.
У меня при формовке плитки на ВИП6ПБ, свежую плитку можно брать в руки аккуратно, не разваливается.
До 20 рядов формовок друг на друга ложили, можно было наверное еще, но выше не удобно просто.
Одно время думал даже сэкономить на поддонах и укладывать свежую плитку сразу в поддон, но у рабочих оказались руки-крюки...
Была ли полезна информация?
Руки - крюки.
:?:
Некоторые пытались вакуумными присосками снимать свежеотформованные изделия и укладывать сразу на транспортный поддон для вызревания. :roll:
:arrow: Самое интересное, что у некоторых это получалось... :idea:
Была ли полезна информация?
На прессах с низким уплотнением распалубочный уклон не так важен., но как только уплотнение становится большим выдавить, даже плитку, из матрицы становится проблемой. Особеннно на больших прессах.
Основная причина возникновения такой проблемы это изготовление матрицы. Допустим даже что конструктор предусмотрел распалубочный уклон, но при изготовлении вляли для боковой стенки лист "Пропеллером". Тогда в одной части матрицы распалубочный уклон больше чем прелусмотел конструктор, а в другой он вообще отрицательный. Этого вполне достаточно, чтобы изделие залипло в матрице.
По этому поводу я намерен в ближайшее время поднять тему изготовления высокоуплотненных бетонов.
Да забыл, у ВИП6ПБ уклон вообще снизу вверх.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)