Вибропресс Хесс

Вибропресс Хесс, подключение, наладка и эксплуатация.
Доброго времени суток,

я сейчас подбираю оборудование для нового завода по производству тротуарной плитки. Мы остановились на прессе HESS RH600. Кто-то его уже использует? Как он в работе? Что можете про него сказать?

Буду очень благодарен за ответы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Поддоны накапливаются в магазине поддонов перед прессом, туда они поставляются погрузчиком с линии пакетирования готовой продукцией. Конечно, на первом этапе я не планирую полностью автоматического производства. Думаю, сначала будет пресс + БСУ, остальное припрессовое я изготовлю на месте, благо немцы все чертежи дают, я считал, что это обойдется где-то в 4 раза дешевле чем импортировать с Германии.
На проектную мощность 1250-1350м.кв. за 8часов я планирую выйти на второй год работы, а при ручном труде в смену будет где-то 800-900м.кв.

На счет цемента и инертных. В цень цемента на 2400м.кв. нужно 50т цемента (не полная ж/д цистерна)+ 270т. инетных (3,5вагона). При наличии подьезного пути это не проблема + територия больше 3га.

А вообще собственный цементный завод иметь было бы круто, на счет карьера тоже было бы не плохо, но природа матушка нашу область в этом обделила.
Была ли полезна информация?
На счет состава бетона

Сам рецепт по понятным причинам я расказать не могу... Все-таки это в некотором роде интелектуальная собственность :)
Но могу сказать, что используются 2-3 фракции щебня (2-5, 5-10, в некоторых случаях 0,63-2,5) + песок. Соотношение щебень - песок где-то 50/50 (47-53, 45-55 и тд). Получается изделие М400-450, F200.

У нас песчаные бетоны практически не используются при изготовлении брусчатки ибо пески у нас не очень качественные :( . Кроме того, песчаный бетон это расход оч.дорого цемента на уровне 500кг на куб. Не рентабельно :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Сам рецепт по понятным причинам я расказать не могу... Все-таки это в некотором роде интелектуальная собственность
Не понял, а что является интеллектуальной собственностью.
Волшебный составчик?
Я собственно так и предполагал, что ни какого составчика Вы не выложите, так как его на свете не бывает.
По этой причине я и задал свой провокационный вопрос.
Я же не спрашивал Вас о гранулометрии состава, я только спросил сколько килограмм песка щебня и цемента вы используете на куб бетона.
Что и это секрет?
Этого вполне было бы достаточно, что бы понять где Вы врете.
Но Вы и от этого вопроса увернулись.

Утверждаю, что Ваше заявление о том, что Вы получаете прочность М400 и Мрз 200 на расходе цемента 350 кг/куб.
Это рекламная лабуда
То есть ЛОЖЬ.

Николай Болховитин

Тем более на Хессе... ХА-ХА
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Болховитин,

Очень сильные слова про "ВРЕТЕ" и "РЕКЛАМНУЮ ЛАБУДУ".
Не нужно быть столь категоричным в своих суждениях не имея полной информации.

1. На счёт "ВРЁТЕ" - расхода цемента. Я работал с оборудованием не ХЕССА, а на чешском оборудовании фирмы ... (не буду называть, что б не сочли за рекламную лабуду). Расход цемента не превышал 350-370кг на куб, при изготовлении брусчатки. Образцы каждой партии передавались в лаборатории Политеха для проверки на прочность, морозостойкость и стирании лицевого слоя (своей лаборатории не было).
Не буду лукавить, показатель прочности очень зависел от какого производителя был цемент, были случаи,когда на ПЦ400 была прочность М300. Мы старались не работать с этими заводами, это был крайний случай, когда на рынке не было другой альтернативы. Но на более-менее нормальном цементе 400ДО получалась плитка М400 железно.

Кроме того, я был на четырех заводах. Оборудование у одного Зенит 828АЗ, у другого Шлоссер Пфайфер 80г. выпуска, у третьего ХЕСС. На четвертом заводе работал сам, как говорил чешская линия. ВСЕ ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ ЩЕБЕНЬ, как минимум двух фракций + песок. Прочность их плитки за результатами проверок от М350 до М500 (благо все проверяют продукцию в одной лаборатории Политеха). Еще информация - добавляются пластификаторы.

Рецептура зависит и от самого оборудования, поэтому нет универсального рецепта, в любом случае будет отклонение, я уже не говорю про разное качество инертных. Но, я не хочу, чтобы люди которые разрабатывали этот рецепт увидели его в интернете.

2. На счёт "РЕКЛАМНАЯ ЛАБУДА". Кого же я так рекламирую? ХЕСС? Да мне на него большым счётом плевать с десятого этажа. Мне главное чтобы оборудование было нормальным (надежным, норм.качество) и цена его не была столь кусючая. Я сейчас занимаюсь поиском альтернативы потому, что 900т.евриков сумма оч.тяжелая. И рад буду, каждому конструктивному ответу.

Уважаемый Николай, если Вы желаете, могу сбросить соотношение в кг. Вам в личку

Всего хорошего
Была ли полезна информация?
Еще раз:
360 кг М00Д0 на куб бетона.
И М400 и Мрз 200
это вранье.

С уважением, ко всем кто в это не верит Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
CEM I 42.5 360кг/м.куб.
1.При правильной гранулометрии
2.При правильном смесителе
3.При правильном, например HESS, вибропрессе

Прочность более М400 - охотно ВЕРЮ

А вместо слова "ВРАНЬЕ" цивилизованным людям следует употреблять "НЕ ВЕРЮ".
Николай, ты же выпускник университета, джентльмен, так сказать...
Была ли полезна информация?
Цифрам верю, вранью нет
Что бы зря языком не молоть, пока составчик волшебный не готов. Поделитесь с нами информацией - какова возмущающая сила нижних вибраторов на правильном прессе?
Вот мы все циферки и сложим тогда в кучку.
А без циферок то что Вы написали тоже вранье.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
На самом деле, готовых рецептов не существует.
Просто технолог из доступных в данном месте, в данное время и в данных условиях заполнителей, цемента и добавок должен подобрать состав бетона, соответствующий требованиям стандартов и покупателя.
Это проблема производителя...
Была ли полезна информация?
Цифры где,
Вы конструкор или спикер парламента?
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А килограммы песка и щебня без гранулометрии ничего никому не скажут. И Николаю тоже... :roll:
Зачем тогда задавать "умные" провокационные вопросы? :idea:
Была ли полезна информация?
Ой как скажут.
Без всякой хенулометрии скажут.
Была ли полезна информация?
А Вам зачем цифры?
Вы конструктор, технолог или следователь?

С уважением
Была ли полезна информация?
Кроме того, мы в теме RH-600
Давай о гранулометрии и возмущающей силе в другой ветке поговорим...
Была ли полезна информация?
-Правда что у вас, у конструкторов, отвечают вопросм на вопрос?
-Кто это вам сказал?

Конструирование это работа с цифрами, все остальное это черчение.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Так Вы таки конструктор... :roll:
Была ли полезна информация?
Конструктор это не профессия а диагноз.
А я даже автокадом пользоваться не умею.
То ли потому что я тупой, толи потому что другие, вокруг меня это делают лучше,
Но считаю я отменно.
Тут мои таланты не причем.
Это школа.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Тогда кто же Вы, если не конструктор... :?:
Даже предположить боязно... :roll:
Была ли полезна информация?
Ой не спрашивайте, мне и самому бывает страшно.
Была ли полезна информация?
Если некто
не технолог,
не производитель изделий,
не конструктор,
не производитель оборудования,
то он ... менеджер по продажам :!:
Была ли полезна информация?
Николай!
Возможно, что на каком-то оборудовании невозможно получить М400 на 360кг ПЦ400Д0 даже с хорошим смесителем и правильно подобранными заполнителями.
Это бывает...
Была ли полезна информация?
Я не собираюсь доказывать факт из практики
Если кто-то не верит, пожайлуста. Когда-то не верили, что земля круглая :) Но факт остается фактом, от того, что кто-то не верит, обьективная, подтвержденная практикой информация не изменится...

Но воспитанные люди действительно говорят НЕ ВЕРЮ, а не обвиняют кого-то в ЛЖИ.
Была ли полезна информация?
Наконец то и Украинские вибропрессовальщики открыли, что земля круглая.
Теперь им предстоит открыть, что она еще и грязная и скрепит на зубах.
Называется при этом инертным материалом.
Уважаемый, нет ни каких оснований Вам верить, так как в своих постах вы не сообщили нам ни одного факта.
Ни состава, ни сертификата, ни результатов лабораторных испытаний.
А ограничились лишь рекламной декларацией своих достижений.
Я много раз разгребал такую лабуду в жизни и каждый раз оказывалось, что это либо ложь, либо невежество – выбирайте на вкус.
Этика здесь ни причем.
Вы говорите рекламными лозунгами, а сами не умеете даже рассчитать расход цемента на куб бетона.
Если бы Вы, как я Вас просил, привели состав, без всяких ваших там хитростей, Цемент, песок, щебень, то любой бы на этом форуме мог бы поймать Вас на лжи и/ или невежестве.
Так что давайте либо будем говорить на языке профессии, либо Вы уж размещайте свои рекламные реляции в районной газете, там не все в бетоне то понимают, может и сойдет.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
CHuK1 пишет:
На счет состава бетона

Сам рецепт по понятным причинам я расказать не могу... Все-таки это в некотором роде интелектуальная собственность :)
Но могу сказать, что используются 2-3 фракции щебня (2-5, 5-10, в некоторых случаях 0,63-2,5) + песок. Соотношение щебень - песок где-то 50/50 (47-53, 45-55 и тд). Получается изделие М400-450, F200.

У нас песчаные бетоны практически не используются при изготовлении брусчатки ибо пески у нас не очень качественные :( . Кроме того, песчаный бетон это расход оч.дорого цемента на уровне 500кг на куб. Не рентабельно :(

Хе хе :lol: интересный спор!
То что CHuK1 скрывает свой состав бетона это понятно там идёт %соотношения матерьялов ( это соотношение выводит на низкую себестоимость), которое даёт хороший результат по качеству. Это большая работа, потому что я сам над этим бился давольно таки долго и добился этого :wink: По этомому его можно понять что раскрывать этот секрет за просто так на всю страну он не хочет :lol: И с этим бетоном можно работать на любом гавённом прессе и он будит выдавать F200, НО есть один маленький ньанс, Если пресс Херсс этот бетон без одной добавки, то камни "Дерьмо" И про эту химию CHuK1 молчит :lol:
CHuK1 если вы работаете по этому направлению ты вы молодцы!
CHuK1 если вам не верят то покажите сертификат, хоть душа у не которых успокоиться :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Николай!
Возможно, что на каком-то оборудовании невозможно получить М400 на 360кг ПЦ400Д0 даже с хорошим смесителем и правильно подобранными заполнителями.
Это бывает...

Вот с designer я согласен, при таком деле этот факт играет огромную роль.
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
На самом деле, готовых рецептов не существует.
Просто технолог из доступных в данном месте, в данное время и в данных условиях заполнителей, цемента и добавок должен подобрать состав бетона, соответствующий требованиям стандартов и покупателя.
Это проблема производителя...

Да подходящий бетон во всех смыслах это проблема производителя.
Над чем CHuK1 работал и мучиется досих пор :twisted:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)