формы для пенобетона

формы для пенобетона
Kto rabotejet s formami proizvodstvo Eldorado? Kakije plusi kakije minusi?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
монолитное коттеджное строительство из пенобетона
Это вещь несколько иная и на мой взгляд весьма интересная (индустриализация и прочие красивые слова). Фото при необходимости выложу.

Цитата
С проиктировать катедж типовой и лить дома .Лет 8-мь назад был на територии ДСК 1 в москве (кажись там ),стояли катеджи для продажи несколько штук
Из недавно прочитаной статьи (где-то на сибстройэкспо прихватил): в Москве полностью сворачивается панельное сборное домостроение, строить будут из кирпича (тут же о дифиците этого кирпича), а ДСК будут работать на область, дабы людей без работы не оставлять. Вот вам и индустриализация.

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
Хочу спросить у специалистов, что лучше, пластиковые или металлические формы для производства пенобетона?
Была ли полезна информация?
Что, игнорируют вопрос специалисты? :wink: Как раз сейчас провожу детальный эксперимент, изготовил форму из отличной фанеры+обшил изнутри тонким (2мм) фторопластом. По результатам могу отписаться. Предварительное исследование показало отличный результат - даже смазки никакой не нужно ! :)
Была ли полезна информация?
Фторопластом-то, небось, недешево вышло? Попробуйте листовым полипропиленом. Если мне не изменяет память, он раза в 4 дешевле, а эффект тот же...
Была ли полезна информация?
Понятно, не бесплатно, но на кубовую форму вышло 17 тыр., но зато без смазки будет работать. Надеюсь. :wink:
Была ли полезна информация?
на сайте киров-стройиндустия предлагаются пластиковые формы 400*200*200 по 300р http://www.ksin.ru/equipment/stroy/beton/form/. в принципе не дорого, но есть ли люди которые уже работали на этих формах? хочеться узнать их мнение и наблюдения из их практики.
Была ли полезна информация?
Я изготовил формы по образу и подобию кассетных. Никогда не рассматривал (хотя, конечно видел) одиночные формы и возможность их применения. Впечатления о них гадкие, да и размерчик не мой. На хрена лепить какашки? :wink:
Была ли полезна информация?
Формы продавваемые в России на рынке какашки, потому, что их делают из этого.
Много лет назад мы сделали пресс-форму для клевера, кстати до сих пор жива, так у нас формы из ПНД, ГОСТ не помню, минимум три года ходили, но к сожалению мода переменчива и за ней не угонишься.
Сейчас мы покупаем какашки, так проще.
Была ли полезна информация?
Хотелось бы узнать,кто пробовал сделать формы из листового шифера.
Была ли полезна информация?
В моём случае ничего, кроме фанеры, не подходит. Но меня обхаяли, до сих пор отхожу. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
В моём случае ничего, кроме фанеры, не подходит. Но меня обхаяли, до сих пор отхожу. :mrgreen:
Володя, кто обхаял? Твоя продукция вполне приличная, мне она понравилась. Из недостатков много ручного труда, а вообще достоно уважения. А обхаяли земляки? Ну так ты же не сподвижник :D
Была ли полезна информация?
Володя а почему тебе пластик не понравился, дорого чтоли, вон в Тарту смотайся там, листовой полипропилен 12мм не дорогой, я уже грешным делом думал его на поддоны пустить, как не возись дерево воду пьет, потом же все сыпетьса.
Была ли полезна информация?
Вот- разворошил на свои седые волосы. Наверное я сам напрашиваюсь- с праздниками этими поднаотдахался- встряхнуться надо бы. Начнём?
Итак.
Цитата
Володя, кто обхаял? Твоя продукция вполне приличная, мне она понравилась. Из недостатков много ручного труда, а вообще достоно уважения. А обхаяли земляки? Ну так ты же не сподвижник
Вы сдесь. Вот здесь вот. topic13882.html Или память короткая? :mrgreen:
Цитата
Володя а почему тебе пластик не понравился, дорого чтоли, вон в Тарту смотайся там, листовой полипропилен 12мм не дорогой, я уже грешным делом думал его на поддоны пустить, как не возись дерево воду пьет, потом же все сыпетьса.
Конфигурация столбов часо не меняется. К форме надо прикрутить такую, сякую деталь, просверлить отверстие, что то сделать короче.
Представьте себе стоимость формы.Это- как никак и работа и материал.Потому здесь очень существенная и цена самой формы. Приходит клиент, говорит- хочу вот такой крендель. ОК, сделаем. И под этот каприз теперь делать новую форму? Нет. Я беру нужную часть формы. Бросаю на стол, беру лист фанеры, или кусок или что там надо- отрезал на пиле, прикрутил(это не больше двух часов), зашпаклевал, если надо(час-максимум вместе с сушкой), залакировал(ещё час- вместе с сушкой). В результате- я могу в дня часа дать бетонщику форму, он готов делать заказ. А самое главное- Я МОГУ СМЕЛО ЗАЯВЛЯТЬ- что могу сделать столб любой конфигурации не обременяя кошелёк клента или упаси бог-свой существенными расходами на изготовление новой формы. Где мне искать пластики-пропилены во всяких Вологдах и прочих Новокузнецках? А фанера есть под рукой всегда и везде. Такие дела.
А вообще доброго утра и
Цитата
Одинокая серая мышь потеряла невинность в сарае.
В том же месте на завтрашний день
Потеряет невинность другая....

Я не знаю, что делать тогда
С этим дивным законом природы,
Но наверно, так будет всегда....

С новым годом, друзья, с новым годом.....
Была ли полезна информация?
Ув.masterports,никто Вас не обхаивал!
Полемики было бы меньше,если бы, не было заявлено,что в представленной
технологии- все легко и просто :!:
Цитата классная :D
Цитата
ramil2 пишет:
на сайте киров-стройиндустия предлагаются пластиковые формы 400*200*200 по 300р
На этом сайте формы для заборов в 2,5 раза дороже,чем в Украине,формы на тротуарку 2-3 раза,так что приезжайте к нам и покупайте(зачем переплачивать) :roll:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)