Чем заменить СДО в пенополистиролбетоне?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать на почту сообщения, когда появляются ответы

Тему просмотрели 43531 раз, следят 2, в теме 77 сообщений.

RSS

Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить СДО при изготовлении пенополистеролбетона методом виброформования?

Без СДО блоки получаются. Но не такие красивые, как хотелось бы
Была ли полезна информация?
Ответы

Цитата
Речь идет не о тяжелом бетоне, а о поризованном легком бетоне.
А я о чём. Как раз о поризованном бетоне на лёгких заполнителях, в которых судя по инструкции НИИЖБ сульфонол есть а СДО нет.
Цитата
Комплекс смоляной и жирной кислот (СДО) в щелочной высокоминерализованной среде при производстве ячеистых
В ячеистых бетонах (газобетон) воздухововлекающие и пенообразующие не применяют только газообразующие.
image

image

image
Реклама на сайте от 30 руб. Подать рекламу»
Программа позволяет правильно рассчитать соотношение песка и щебня в составе бетона, гарантирующее минимальный расход цемента и максимальную прочность. В основе программы - расчет плотности упаковки заполнителей

Разместить здесь баннер за 2 минуты.
1000 показов = 60 рублей

Цитата
А я о чём. Как раз о поризованном бетоне на лёгких заполнителях, в которых судя по инструкции НИИЖБ сульфонол есть а СДО нет.
Есть, просто он раньше ЦНИИПС-1 назывался. В 85 г. эта инструкция была заменена на СНиП где уже СДО прописан в его нынешней абревиатуре.

Цитата
В ячеистых бетонах (газобетон) воздухововлекающие и пенообразующие не применяют только газообразующие.
Еще как применяются. У меня этому целая глава была посвящена. ;)

Еще раз спасибо ..Сергей
Читают тему
Яндекс.Директ