Чем заменить СДО в пенополистиролбетоне?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Чем заменить СДО в пенополистиролбетоне?

Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить СДО при изготовлении пенополистеролбетона методом виброформования?

Без СДО блоки получаются. Но не такие красивые, как хотелось бы
Была ли полезна информация?
Ответы

у вас ПЕРЕПОРИЗАЦИЯ! она "убирается" сжатием, но структура матрицы все-равно нарушается капитально.
никакой нормальный полистиролбетон так не оседает ни при какой вибрации. Внимательней смотрите рекомендации.
Ход в 10мм необходим для выглаживания верха блока и компенсации усадки ( особенно по углам, если сразу некачественно происходит заполнение).
Реклама на сайте от 30 руб. Подать рекламу»
Наиболее подробный состав бетона! Возможности программы: подбор рецептуры для заданных свойств бетона, расчет план корректировки рецептуры на реальные материалы, план минимизации расхода цемента, корректировка рецептуры на смену заполнителей, расчет всех возможных рецептур на данных заполнителей
Производительность заводов от 3 до 5 тонн в час, фасовка в мешки, биги. Отладка рецептуры из местных материалов.

Для pkasy

Не могу отправить Вам письмо. Ваш почтовый сервер принимает мое письмо за спам. Написал в "личку"
ООО "Внешхимопт"

Не могу добавить в предыдущее сообщение.

Для pkasy

В моей фотогалерее разместил фотографии блоков и среза. (Там правда на переднем плане опилкобетон, на сверху и слева виден ПСБ)
ООО "Внешхимопт"

У нас блоки в разрезе тоже монолитные. А вот по краям...

Цитата
pkasy пишет:
У нас блоки в разрезе тоже монолитные. А вот по краям...

Хорошо, что у Вас тоже монолитные, однако я говорил о фото, где на переднем плане опилкобетон. А вот сверху и слева видны блоки ПСБ
ООО "Внешхимопт"

Михаил Александрович?
Вы мне что-нибудь ответите? Я понимаю, что Вы очень занятой человек. Но мне нужны образцы.
Павел

Павел, простите что не сразу Вам ответил. Дело не в том, что я "занятой человек". Просто Вы пишите в "личку", а сообщения с сервера allbeton зачастую воспринимаются почтовой программой как спам.
Еще раз прошу прошения.

Вчера я Вам ответил на Ваше письмо.

Спасибо за внимание к нашей компании.

С уважением, Михаил
ООО "Внешхимопт"

Отчего зависит "перепоризация", если пено/поро образователи и воздухововлекающие добавки не используются?

ОТВЕЧАЮ: от "неиспользования" ВВ добавки.
"Всему есть своя мера, но отсутствие меры - черезмерно!" (Рязанец, 21й век нашей эры)

Между гранулами существует объем, если его грамотно не заполнить - будет "не есть хорошо".
Если там "застряло" 350 кг цемента с водой, то хаоса пустоты будет предостаточно.
..и вот какой (нах..) вопрос: А НАФИГА ВСЕ ТАК МУЧАЕТЕСЬ ТО?
Неужели все без добавки чуханастаетесь?

А вы попробуйте найти хоть какие-то добавки в нашем диком краю. Некоторые вот обещали образци прислать, да все как то некогда им.

Мож разных пластификаторов набодяжить? С3?

возмите стиральный порошок и добавляйте, пока не увидите , что цементное тесто стало закрывать гранулы... (дико, но "нечто " получится)

и еще:
" а вы попробуйте вааще без мешалки, в каких то краях может и мешалки не найти" :lol: :lol:

На Рязанца не обяжаются :)

Купил добавку УП-2ПБ
Типа ускоритель набора прочности и воздухововлекающая добавка для пенобетона. Извините, другими не торгуют.
Цвет, правда, как у СДО. Ну там, запах тоже присутствует.
При добавлении 0.5% - по инструкции - изменений не видно.
Возможно, что винавата мешалка. Горизонтальная одновальная.

Есть какие-нибудь дельные коментарии?

Продолжаем разговор.

Замена вибратора на более мощный, с большей амплитудой воздествия и меньшей частотой улучшило внешние и прочностные характиристики блока. Это для тех, кто, как и я, купился на рассуждения о том, какой нужен вибратор на вибропресс.

Применение добавки УП-2ПБ дало увеличение температуры смеси в момент замеса на 10 градусов от температуры воды, через 12 часов температура между блоками была 65.5 С а местами меньше и больше (+70). Не приведет ли это к автоклавному эфекту и, соответственно, к снижению конечной прочности? Полученные блоки изымаются из формы через 4 часа, укутываются пленкой, уваковываются в пенопласт ( помните, я "пенопластовый мальчик"? ) и выдерживаются.

Сейчас выждем пару дней и раздавим пару блоков.

Это не производственный цикл, а ГЕМОРОЙ какой то. Так Вы всех отпугнёте заниматься ПСБ :lol:
Будете один на всей вселенной производить ПСБ.

А в чем гемор-то?
Из пенопласта ящичек размером с поддон. Переложили блоки из формы на поддон. Накрыли пленочкой, накрыли ящиком. Все.
Не пугайтесь и не делайте, как я.

Результаты замены вибратора в цыфрах.
Прочность при выдержке в 1.5 суток - 10,78 кг/см3
Марка по прочности - 500

Предыдущая партия на старом вибраторе:
Прочность при выдержке в 7 суток - 6,8 кг/см3
Марка по прочности - 500

не обижайтесь, но вот самое точное, это : ...."Не пугайтесь и не делайте, как я.".....

Ну про марку по прочности..."Марка по прочности - 500 "..
наверно это про цемент М500? - это ладно, еще понять можно.
Ну а как с плотностью то? что за плотность была у самой смеси и у изделия после формовки?
Понимаете, хаять все, что не получилось (другой принцип вибрации)- самое простое , что выходит. Но дело в том, что "забивать" смесь в форму при помощи вибатора - это крайне нестабильный процесс. Из этого с очень большой вероятностью может получиться упругое последействие и нарушение геометрии ("пирожок").
Поэтому применение вибратора ограничено только фукцией заполнения без каверн и прочих пустот в объеме , а главное - по углам.
Если же применять вибратор для уплотнения - меняйте наполнитель на керамзит.
Виброформованный полистиролбетон не предназначен для безконтрольной упрессовки. Для уплотнения же самой матрицы (а это и есть прямое повышение прочности) существует простое повышение марки по плотности. Поймите, взяв смесь с плотностью Д400 получить можно опять же Д400 ТОГО ЖЕ ОБЪЕМА, а если уплотнить её вибратором (прессом, и тд.), то можно и Д600 получить, да только меньшего объема . Смысл?
Вы стремитесь к прочности, да только не учитываете всего.
Замерьте сначала плотности на входе-выходе, а затем делайте вывод - какая вибрация лучше :lol:
Стабильным процесом изготовления виброформованного полистиролбетона может быть только минимальное приложение вибрации для укладки смеси в матрицу формы. Остальное - нестабильная геометрия, гуляние плотности, и т.п.
Ну не может получиться из 1м3 смеси Д400 1м3 Д600!!!!!!
И это не способ повышения прочности. Отдозируйте состав на Д600 и получите повышение прочности. Сейчас же вы прибавили интенсивность воздействия и тем самым стали уплотнять бетон, что приводит к повышению плотности его. Отсюда и рост прочности.

Но лучше бы постараться грамотно построить структуру - без перевспенивания, с подбором гранулометрии и с достаточным увлажнением для более обширной гидратации цемента. Это верные способы для виброформованного метода изготовления. Тогда , приготовив правильно смесь, вы уже будете гарантированно получать крепкий бетон без всякого доуплотнения и перевода марки по плотности на более тяжелую, потерей объема и нестабильностью технологии.

Для работающих на технологии виброформования полистиролбетона хочу заметить одну "фишечку" - пропарка блоков компенсирует недостаток влаги (потерю начальной прочности) у полусухой виброформовочной смеси.
Дело в том, что все пока работают на станках с верхним пригрузом (по моему - совершенно лишняя деталь) и ограничены поэтому в диапазоне подбора влажности. На более влажных смесях виброформовочные изделия получаются более прочными, а на полусухой смеси часть воды забирает песок (наполнитель) и цементу не хватает влаги для более обширной гидратации. Потом он свое возьмет, так "потом" , что нам с вами этого не надо....
Поэтому советую пропарочку. (или другой станок, позволяющий работать на более влажной смеси).
Оттак от!....

Замечательно.

Конечно же, я ошибся. У меня оценка по тесту - 92 из 116. Хотел написать - "марка по плотности 500". Я уверен, что г-н Рязанец все правильно понял, но постарался не упустить такого случая.

Далее, о каком верхнем пригрузе идет речь? Заявление о том, что "Дело в том, что все пока работают на станках с верхним пригрузом (по моему - совершенно лишняя деталь)", мягко говоря, не соответствует действительности. У меня нет верхнего пригруза. Пуансон ходит так - сначала опускается, и создает блок размером +10мм по вертикали, далее поднимается на 10 мм, и только потом выталкивает блок из формы. Кстати, заявка давно подана на патент. Пригодится. Верхняя пластина скользит в бок, формуя гладкую, ровную поверхность. В теории, а в практике я еще играюсь с влажностью смеси. Как до меня дойдет, каким должен быть раствор, тогда у меня и результат получится.

Цемент, кстати, г.! 400Д20. И что туда намешано, я даже и не представляю.

Спор на тему чем заменить СДО идет уже давно. Нищеброды все пытаются сэкономить на качестве. Меня умиляют сообщения о добавке "Фейри" вместо СДО. Это все равно что при производство бетона, вместо цемента добавлять в раствор например глину... я уже не говорю про навоз...
Роман Чернов

Цитата
Спор на тему чем заменить СДО идет уже давно. Нищеброды все пытаются сэкономить на качестве. Меня умиляют сообщения о добавке "Фейри" вместо СДО. Это все равно что при производство бетона, вместо цемента добавлять в раствор например глину... я уже не говорю про навоз...
Доброго всем дня. Спасибо Роман за четкое высказывание по поводу применения "Фейри". "Фейри" снижает прочность цементного камня на 30-40% так, как препятствует нормальной гидратации цементного зерна, обволакивая его поверхность ПАВ. С Уважением, Владимир.

Цитата
Доброго всем дня. Полистиролбетон, на мой взгляд, хороший и добротный материал для наружных стен - паропроницаем, малая теплопроводность, вредность отсутствует, а газ пентан полностью улетучивается после вспучивания и вылеживания гранул. Теплопроводность цементного камня такая же как и у обычного кирпича из глины (разумеется без применения кварцевого песка, только цемент). При производстве пенополистирола используется пенополистирольные гранулы обладающие не смачиваемостью поверхности водой. Вода полярная жидкость, а поверхность гранулы сама по себе неполярная, как например поверхность воска, парафина или бумаги пропитанной маслом. Что бы убрать эту несовместимость, требуется ввести в цементный раствор добавку, которая поменяет заряд поверхности гранулы с неполярной на полярную и это будут ПАВы. Одними ПАВ проблемы не решить, нужен стабилизатор - удерживающий воду в цементном тесте от отделения и ускоренного испарения и стабилизирующий пузырьки воздуха в цементе от применения ПАВ. Этот воздух можно смело назвать полезным, ведь он замещает нехватку мелкой фракции в виде песка, наличие которого в цементе увеличивает его теплопроводность в двое! СДО конечно не плохо, но нестабильность продукта сильно вредит производству и качеству самих изделий из пенополистиролбетона. Такие тиксотропно-стабилизирующие добавки давно производятся и разница только в цене и эффективности. Эффективность добавки определяется таким образом берут к примеру на сравнение три кубических метра любого бетона с разными добавками, но с одинаковыми показателями по подвижности, удобоукладываемости или осадке конуса и прочности и какой из бетонов при равном качестве с другими, будет дешевле по конечной себестоимости всех компонентов, включая стоимость самой добавки - ту добавку и надо выбирать для производства как самую эффективную и выгодную по конечному результату - сколько бы она много не стоила.. А если добавку выбирать просто по цене за 1 кг, то выбрав самую недорогую вы можете производить самый дорогой бетон по себестоимости и не очень качественный, ведь дешёвое не всегда хорошее. Старайтесь быть профессионалами во всем, чем Вы занимаетесь. С Уважением, Владимир.

Цитата
Полистиролбетон, на мой взгляд, хороший и добротный материал для наружных стен - паропроницаем, малая теплопроводность, вредность отсутствует, а газ пентан полностью улетучивается после вспучивания и вылеживания гранул.
Ага, только в случае пожара в таком помещении ласты завернуть - как 2 пальца ...

Цитата
"Фейри" снижает прочность цементного камня на 30-40%
И даже больше. Но применение подобного рода ПАВ рекомендовано в первую очередь для т.н. «тощих» растворов, у которых прочность и так в избытке. И если добавка часть этой «лишней» прочности заберет в пользу других, нужных качеств - то тогда применение Фейри становится вполне оправданным.

Цитата
Цитата
"Фейри" снижает прочность цементного камня на 30-40%
И даже больше. Но применение подобного рода ПАВ рекомендовано в первую очередь для т.н. «тощих» растворов, у которых прочность и так в избытке. И если добавка часть этой «лишней» прочности заберет в пользу других, нужных качеств - то тогда применение Фейри становится вполне оправданным.
....Различают тощие, нормальные и жирные растворы. В тощем растворе содержится много заполнителя и мало вяжущего - он мало прочен...
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Директ