Проблема, раслоение пенобетона в форме в виде окисленной пле

Проблема, раслоение пенобетона в форме в виде окисленной пле
При производстве пенобетона столкнулись с проблемой раслоения пенобетона, при распалубке в виде какой то окисленной пленки, получаются как будто разные поверхности, не слипаются слои.
Очень буду признателен за помощь.
Была ли полезна информация?
Поменяйте смазку форм.
Или мажьте не много.
А еще, может быть большая форма, и поэтому верхний слой схватывается быстрее чем наполняется форма.
(Если не секрет откуда Вы???)
Была ли полезна информация?
По моему всё проще, выдам секрет :). Пеномасса из разных замесов не слипается и если её лить сверху на предыдущий слой, то получим расслоение. Вывод - погрузить шланг в пеномассу предыдущего замеса и сразу нет расслоения и есть хорошая заливка всего объема формы (углов и т.п.)
Была ли полезна информация?
Проблема. Прочность получаемого пенобетона не соответствует ГОСТу, у всех марок ниже на 30%
Исходные материалы:
Мордовский цемент марки 500 без добавок
ПАВ - смесь анионагенный 15% и неионагенный 5%
Остальное по стандартной рецептуре
Была ли полезна информация?
Да, насчет того что лить с низу вверх не пробывали, а может и получится, спасибо за совет!
А раслоение - не результат это плохой воды, ????
или пенообразователь "Пеностром" г. Шебекино? Не очень ???
Или сильно большая форма (2.40метра на 2,40 и высотой 60см) , далее мы режим струной. всего на заливку уходит 9 замесов по 320 литров и 2.5-3 часа времени.
А вот как не странно если эту форму перемишывать в течении 2 часов, то раслоение практически исчезает, или этов корне не правильно?
И еще совет, не кто не пробывал добавлять при заливки ПВА, или клей КМЦ, как это может повлиять????
Была ли полезна информация?
Юне - попробуйте другой пенообразователь, например Ареком. Пенообразователь может очень сильно влиять на прочность пенобетона. Также ислледуйте Ваш песок - фракция, глинистость должны быть не выше обычных для бетонов
Была ли полезна информация?
Алексею! - от плохой воды и пенообразователя может быть плохая прочность, оседание (кстати, наверное у Вас сильно оседает смесь - пользуйтесь Арекомом :), но расслоение скорее всего именно из-за неперемешивания слоев. (хотя при очень сильном проседании раствора может образовываться расслоение из-за уплотнения раствора внизу и разжижения вверху формы.
ПВА и КМЦ пробовали 2 года назад, результаты можно сказать нулевые. Зачем Вы хотите их добавлять?
Была ли полезна информация?
Какие добавки используются для пенобетона?
Была ли полезна информация?
Слышал о добавках к пенобетону таких как: Легнопан Б-1;Б-2;Б-3;
КМХ. Какие подходят и почему?
Зарание благодарен!
Была ли полезна информация?
Пробовали покупать (в Москве), не подошли. Там по-моему они добавляют пластифицирующие компоненты и из-за этого их совместимость с пенобетоном, сомнительна.
Хотя мы пробовали год назад и не очень тщательно все отслеживали, так что если есть другие результаты, то тоже интересно узнать
Была ли полезна информация?
Что это за добавки такие как; протеиновые и синтетические, какие из них подходят? Или кто-нибудь подскажите правильно, что можно попробовать!
Была ли полезна информация?
Это пенообразователи, они бывают протеиновые и синтетические. Синтетические лучше, но подходят и оба.
Была ли полезна информация?
Возможная проблема расслоения в стойкости пены, заменить пенообразователь имеет смысл, но и как показал опыт высота заливки также важна, особенно при малой устойчиволсти пены. Заливайте не 600 мм а 400 мм, при этом нагрузка уменьшится в 1,5 раза, это исключит переуплотнение пенобетона в нижней части формы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Портик пишет:
Алексею! - от плохой воды и пенообразователя может быть плохая прочность, оседание (кстати, наверное у Вас сильно оседает смесь - пользуйтесь Арекомом :), но расслоение скорее всего именно из-за неперемешивания слоев. (хотя при очень сильном проседании раствора может образовываться расслоение из-за уплотнения раствора внизу и разжижения вверху формы.
ПВА и КМЦ пробовали 2 года назад, результаты можно сказать нулевые. Зачем Вы хотите их добавлять?
Александр!
у нас проблема с расслоением и отрывом нижнего слоя пенобетона.
высота заливки 600 мм.на следующий день распалубка после 8 часовой пропарки,практически все низа где на 1,где на 2см.отрываются.
Подскажите возможную причину?
ДЛЯ СМАЗКИ ПРИМЕНЯЕМ ОБРАТНУЮ ЭМУЛЬСИЮ ИЗ ЭМУЛЬСОЛА экс А
Была ли полезна информация?
2Керер

А установка у вас какая?
Была ли полезна информация?
Расслоение бывает из-за неперемешивания слоев. Если производство небольшое, то помогает старый дедовский метод: залили форму и перемешали ее содержимое вручную. Помогает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий К пишет:
Расслоение бывает из-за неперемешивания слоев. Если производство небольшое, то помогает старый дедовский метод: залили форму и перемешали ее содержимое вручную. Помогает.

Гы....Дык,а нах надо такое производство которое гонит брак на выходе!
По любому проблема в оборудовании,если слои не перемешиваются значит мешалка-дерьмо!

ps Скажите шо за установка,я её брать не буду!!! :twisted:
Была ли полезна информация?
Обсуждается проблема с перемешиванием/неперемешиванием не в мешалке, а при заливке в формы
Была ли полезна информация?
А нах нужно перемешивание после заливки в форму?Если выдержана технология-не должно быть таких проблем!

Может у уважаемого Алексея просто проблема с наполнителем, разнофракционный песок, в силу непобедимости законов гравитации,даёт осадок крупной фракции за счёт чего поисходит расслоение?
Была ли полезна информация?
2Керер

С большой степенью вероятности могу предположить, что проблема в технологии.
От вас нужны данные:

1. на каком оборудовании работаете
2. какой пенообразователь
3. состав смеси (кол-во цемента, песка, пены, воды, температура воды)

после ответов на эти вопросы можно будет ситуацию исправить
Была ли полезна информация?
Да ни на каком он оборудовании не работает. Болтается как г.... в проруби. Умничает, ни черта не понимая. Я ему уже говорил что дело в технологии, а не в оборудовании.
Была ли полезна информация?
Это я о ZuL'e.
Была ли полезна информация?
Цитата
Silast пишет:
Да ни на каком он оборудовании не работает. Болтается как г.... в проруби. Умничает, ни черта не понимая. Я ему уже говорил что дело в технологии, а не в оборудовании.

1.Ничего ты мне не говорил....внимательней посты читай Учёный
2.Иди нах!
3.Кстати при всём,твоё оборудование похоже лучшее.... :)
Была ли полезна информация?
ZuL
Не обижайся. Ничего личного. Это я типа шучу так.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Портик пишет:
2Керер

С большой степенью вероятности могу предположить, что проблема в технологии.
От вас нужны данные:

1. на каком оборудовании работаете
2. какой пенообразователь
3. состав смеси (кол-во цемента, песка, пены, воды, температура воды)

после ответов на эти вопросы можно будет ситуацию исправить

Добрый день!
Оборудование вертикальный смеситель 1,5м3 с добавочным гидровинтом 1000 об.мин
Газообразователь Ал.пудра
Замес=цемент 300,зола уноса 265,сухие отходы после резки 75кг.
фракция отходов достигает 2,5-3,0мм,вода 270 литров,температура воды затворения 50-55С,температура в цеху +15.
С уважением Борис
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)