искусственный камень на основе полиэфирных смол

искусственный камень на основе полиэфирных смол
Есть ли у кого опыт работы в данной теме. Давайте общаться. У меня маленький опыт уже имеется.
Была ли полезна информация?
Ответы
ТЕХНАКРИЛ 5 кг.+ отвердитель, не пригодился, продам в Москве (1000) м. Пражская ТЦ "Электронный Рай" 8-906-079-97-88
Была ли полезна информация?
Почему не пригодился? контрафакт?
Была ли полезна информация?
Адский едкий запах, не для домашнего ваяния
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Почему не пригодился? контрафакт?
Не контрафакт, брал напрямую у производителя в Чебоксарах, http://www.sanfarm.ru/tehnakril
Была ли полезна информация?
Цитата
Plural пишет:
Легко! Берете метилметакрилат, смешиваете к примеру с кварцевой мукой, добавляете белый пигмент, может еще какие компоненты для ускорения полимеризации, ждете и вуаля! акриловый камень!

Приветствую!
а насколько прочная поверхность получается?
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
ОдиссеЙ пишет:
Адский едкий запах, не для домашнего ваяния

Добрый день!

как долго держится запах?
после застывания цвет прозрачный белый или желтоватый?
Была ли полезна информация?
Вот эти ребята - http://babochka-stone.ru/ дают хорошую консультацию , по акриловой смоле,конкретно по формовке изделия, по тех. безопасности и т.д. Хотя основная деятельность - производство столешниц из искусственного камня.
Изменено: ТаТа - 11.05.11 17:03 (реклама запрещена)
Была ли полезна информация?
мы работаем на акриловой смоле, наполнитель мраморная крошка с красителями
запах держитья около 4 часов, потом почти ничего не слышно
вот примерно что выходит
image image image image
Была ли полезна информация?
Цитата
valebo пишет:
Вакуумирование - для удаления пузырьков воздуха из смеси и, соответственно, из готового изделия.
Одна из компаний в СПб добавляет в композицию около 10% нашего тонкодисперсного кварца со средним размером частиц 4мкм и 1.5мкм. Таким образом они избавляются от пузырьков и добиваются некоторого улучшения "фактуры" и прочности.
"Отливки" до 5 тонн.
Была ли полезна информация?
Добрый день !
Вот видел болясины по технологии ЦЕНТРОБЕЖНОЕ ЛИТЬЕ,инттересно какие материалы они применяют что расспалубка у них через каждые 30 минут.Вот сайт http://panteon.vipshop.ru/tehnolog.htm, может кто подскажет , формы для литья и метод литья как мне кажется не проблемма а вот что за материал такой что он при вращении отвердевает минут за 30.Интересно кто что скажет о таком методе и о материале , да и о изделиях.Может кто встречался с такими изделиями ?
Была ли полезна информация?
Там не сказано, что отвердевают за 30 минут, написано ... "схватывание на разрыв происходит в течении 20 минут ..." - с таким термином не знакома и что это за схватывание на разрыв, даже затрудняюсь ответить. :roll:
А при центробежном способе формования для уплотнения бетонной смеси используют центробежную силу, которая возникает при вращении формы.
Бетонная смесь равномерно распределяется по стенкам формы и хорошо уплотняется, часть воды затворения отжимается к внутренней поверхности изделия и становится возможным снять такое изделие с формы.
Так ещё написано полимербетон ... так разновидностей его множество, как и связующих для его изготовления.
Была ли полезна информация?
Тата спасибо за ответ !! :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Иван Д пишет:
Для прозрачного стекла - метилметакрилат, о котором я писал ранее. Только внимательно надо выбирать инициатор (отверждающий агент). Отверждать можно при комнатной температуре. Инициатор -= циклогексилпероксидикрбонат (ЦПК). Смесь анилин+ перикись бензола - не подходит, так как изделие будет окрашено.
Здравствуйте Иван,
у меня вопрос вы сами пробовали добавлять ЦПК или это литературные данные?
Друзья подскажите пожалуйста купил в Москве Бутакрил как из него изготовить столешницу, ни инструкции ничего нет, только общая инструкция. Чем нужно обмазать форму, чтобы материал не прилипал, у меня форма из стеклопастика, сделал заливку запорол форму. Прочитал на разных форумах что используют воск, но как я понял это очень долго. Может есть что попроще? Буду благодарен за любую полезную информацию по изготовлению искусственного камня из бутакрила или может есть еще какой новый материал из акрила, не полиэфирка. 100% акрил. Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Насколько я знаю, все это не очень экологично. Химический сосотав выделяет формальдегид. А в случае пожара, вообще - труба (если не гроб).
Так что я за натуральные ингридиеты.
Была ли полезна информация?
Перелистайте эту же тему на 1 страничку ранее, я там уже писала, что выделяется

topic10589-50.html
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Может кто подскажет, есть ли не токсичный состав иск. камня? Что бы и при изготовлении не отравиться, людям при использовании не страдать, и в случае ЧС чтоб вреда по минимуму?
Была ли полезна информация?
любой искусственный камень - это химические компоненты. как правило - пожароопасные.
Была ли полезна информация?
О пожароопасности.
Полимербетон является очень тяжёлым "исскуственным камнем". В его состав входит до 90% песка. При желании можно добавить антиперены, которые вообще сделают не опасным, но зачем это ? Если нужны специальные полимербетоные полы или ёмкости ( для химического производства), то подобные вопросы обсуждаются не на ветках этого формума, да и технологи прекрасно знают " что и как". Для производства подоконника, столешницы, садовой мебели или скульптуры не нужно заморачиваться о пожароопасности. Если будет пожар, то ноутбук, кровать, шторы и ковролин сгорят с 1000 раз быстрее, чем успеет обуглиться полимербетон.

Я изготавливал пробные отливки с использованием смолы Ашланд, 280. Смола предускоренная.
Так вот когда я проверял "горючесть" полимербетона, мне пришлость засунуть кусок весом 1-2 кг в небольшой костёр. Он существенно обгорел и часть полиэфирной смолы конечно выгорела, НО внутри он остался целым. ДСП, МДФ и тд - сгорели бы полностью.

Зачем применяют полимербетон. Во первых натуральный камень это красиво, но если разлить кофе на мрамор - это уже навсегда. Конечно я говорю о небольшом оттенке (пятнышке), но вытереть его уже невозможно, поэтому ухаживать за столешницей из натурального камня - проблематично. Очень хорошо ведёт себя натуральный кварцит, но плита (столешница) из этого камня будет стоить очень много. Поэтому люди и покупают акриловые и полиэфирные, а также экоксидные столешницы.

Тема эта очень интересна, но больше информации можно узнать на страницах других форумов.
Была ли полезна информация?
К сообщению №84.
Пример применения полимербетона (с ультратонкими добавками из кварца) - станина и массивные подвижные части фрезерного станка с ЧПУ.


image



image
Изменено: Андрей М - 02.10.13 13:12
Была ли полезна информация?
Добрый день! Кто нибудь сравнивал искусственные камни на основе разных смол? С чем легче работать? Что дешевле? С каким материалом лучше прочностные характеристики (у полимербетона)?
Рассматриваю следующие варианты смол:
1. На основе метилметакрилата
2. На основе полиэфирных смол
3. На основе безстирольных полиэфирных смол
4. На основе Бутакрила
5. На основе акриловых смол (хотя не понимаю их отличие от бутакрила)

Как пример: композиция на основе ММА атмосферостойкая и имеет высокие гигиенические характеристики, но прилипает практически ко всему и дает большую усадку (а следовательно и поры в теле камня) не смотря на загуститель.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)