Использование ПСБ блоков для возведения дома.

Использование ПСБ блоков для возведения дома.
Я заинтересовался ПСБ блоками, НО!!!
ни от кого не могу получить ответ какая толщина стены и какой марки блоки применять конкретно для возведения 2-х этажного жилого дома.


Все сначала говорят что вот у ПСБ теплопроводность в Х раз лучше чем у У-материала.

Скажите мне пожалуйста, кто-нибудь если у меня
1) стена из пенобетона 400м толщиной 600 марки кладется на песчаном растворе, и оштукатурина с двух сторон
2) Стена из Полистиробетона 400мм толщиной 500 марки на клею и
оштукатурена с двух сторон.

Говорят что минимальная плотность стен из ПСБ должна быть 600?

Какое тепловое сопротивление сопротивление будет в первом и втором случае?

Выдержит ли эти ПСБ блоки (допустим в коробке 10х10 с центральной несущей стеной, какая ширина этой стены) пустотелые ЖБ плиты перекрытия?


Есть жывые примеры строительства из ПСБ блоков?
Была ли полезна информация?
Ответы
Для Портышева Вадима.

Цитата
Портышев Вадим пишет:
Для отопления производственных помещений с высотой потолка от 3,5 метров альтернативы полам с подогревом нет.С металлическими трубами не в коем случае не заморачиваться, металлопластик, полипропилен вполне подойдет.Можно качественный армированный поливочный шланг.Я применял такое отопления для локального обогрева рабочих мест (например, у вибропресса).Затраты копейки, а результат впечатляет.В.Л.Портышев.

Мы применили металлопластик - пока все нормально, Была только одна техническая проблемка - как уложить бетонный массив так, чтобы трубы могли двигаться при термическом расширении, но при плотном прилегании бетонного массива - оказалось все очень просто и дешево.. до смешного..
На будущее осталось решить только одну задачку - сделать распределитель контуров с элементами закрывания/открывания (клапанами). Оказалось, что непрерывная перекачка теплоносителя по системе в целом хуже, чем последовательно по каждому из контуров.
Вообщем - есть пока над чем подумать..

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Мофеусу.На обратку каждого контура ставите запорный клапан, к нему делаете обводную линию с вентилем (маленькая Данфосовская задвижка на Ду 20) и термореле.Расходом через эту задвижку регулируем скорость
падения температуры обратной воды, как только она упадёт до установленной вами, термореле включит клапан и произойдет быстрая замена теплоносителя.С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Для Портышева Вадима.

Цитата
Портышев Вадим пишет:
Мофеусу.На обратку каждого контура ставите запорный клапан, к нему делаете обводную линию с вентилем (маленькая Данфосовская задвижка на Ду 20) и термореле.Расходом через эту задвижку регулируем скорость
падения температуры обратной воды, как только она упадёт до установленной вами, термореле включит клапан и произойдет быстрая замена теплоносителя.С уважением В.Л.Портышев.

Да, примерно так.., добавить еще датчик температур пола, лучше дистанционный инфракрасный на каждую секцию и по ним вкл/выкл секции..

Сейчас читаю "скандальную теплофизику" - прикольная ветка..
Одно не пойму - че так полистиролбетон критикуют..
Три года его произвожу (каждый год как минимум под 100 тыс. шт блоков, а то и больше) - ни одной претензии, одни благодарности при случайных встречах... , причем продаю дешевле пенобетона в полтора раза...
Форумяне че, на Марсе живут???
Проблема натурные эксперименты провести?

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Цитата

Одно не пойму - че так полистиролбетон критикуют..

Его производители посягнули на право исключительности.

Такого права нет ни у кого по определению.

Если производители пенобетона вознамерятся на аналогичное - думаю получат то-же самое.

Но они не посягают.
Может просто умней?
- Косвенный, но аргумент в их пользу. Согласитесь.
Была ли полезна информация?
Для S.R.

Цитата
S.R. пишет:
Цитата

Одно не пойму - че так полистиролбетон критикуют..

Его производители посягнули на право исключительности.

Такого права нет ни у кого по определению.

Если производители пенобетона вознамерятся на аналогичное - думаю получат то-же самое.

Но они не посягают.
Может просто умней?
- Косвенный, но аргумент в их пользу. Согласитесь.

С одной стороны в своем посте я говорил о полистиролбетоне, а не о его производителях, с другой стороны отказать в уме производителям пенобетона - очень сложная задача.., поскольку они (судя по тексту форума) и аксиоматику в "кучку" складывают, на этой базе строят и выдвигают гипотезы, и даже пытаются их доказывать или опровергать, следовательно отказать им в интелекте - абсурдно..
Другое дело, что слово "умней" несет смысл наличия разума в большей мере, чем у других... - вот тут я бы не решился производить измерения.. Следовательно кто кого умней - мне в принципе неважно.. Всегда найдется кто-то лучше чем нек-то...Так уж устроен мир...
А что касается полистиролбетона либо пенобетона, либо даже газо- (автоклавного) и т.д., могу сказать коротко одно - как ни крути, а здравый смысл в большинстве своем лежит в области экономики, но поскольку мы все индивидуумы, то и в эту область умудряемся привносить свое родное субъективное.. чаще всего иррациональное, причем величина нашей иррациональности науке давно известна - мы как хомо сапиенсы как минимум в 90% недооцениваем риски и примерно в таких же масштабах переоцениваем свои возможности..

Продолговато конечно, но увы, согласиться с Вашим утверждением
Цитата

...- Косвенный, но аргумент в их пользу. Согласитесь.

немогу..

Исключение - это то, что не подходит под общее правило, т.е. отступление от него, резкое отличие, принципиальное отличие..
Исключительный - не распространяющийся одинаково на всех, заменяет , необыкновенный, выделяющийся среди других по положительным либо отрицательным качествам..
Судя по смыслу термина исключительный этим свойством по обределению обладают как пенобетоны, так и любые другие бетоны, чем-то резко отличающиеся от других бетонов, например, как я понимаю полистиролбетона. Именно уникальность (исключительность) тех или иных качеств, того или иного Х-бетона и позволяет их (в смысле бетоны) классифицировать на группы, классы и т.д.

Для того чтобы разобраться в той "каше", которая царит в отношении пено- и полистирол-бетона нужно всего лишь привести всю дискуссию в одну систему координат и строго этому следовать.. а в чем сомневаешся, проверять своими руками.. оно через руки быстрее доходит..

С Уважением!
Была ли полезна информация?
..."Одно не пойму - че так полистиролбетон критикуют?".. (вопрос из любопытствующих)

..."Его производители посягнули на право исключительности........."...
(начало ответа "авторитета")

- сначала ставим как определение изощренный бред, ничем не подтвержденный к тому же ( что есть вообще "право исключительности"?).
ну а потом сразу же топчем, топчем, топчем.......
(мой комментарий на ответ "авторитета" :lol: :lol: :lol: )

"почерк автора" ("авторитета") давно известен, уже можно и не подписываться :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)