Мягкие блоки, что не так?

Мягкие блоки, что не так?
работаем на проф 1000, используем 6 цемента пр-ва старого оскола евроцемент, 18 ведер песка, итальянскую пену 3л разводим на 100 литров воды и 110-120 литров чистой воды подогретой до 40 градусов.
под формами лежат две тены по 1 квт каждая. перед заливкой форму греем 2 часа. после первой заливки формы грели 24 часа, вынули совсем сухие блоки, которые можно проткнуть пальцем. путем опытов форму стали выключать через 5 часов после заливки, стало лучше, но блоки не совсем твердые, некоторые места на блоках проминаются пальцем. да, кстати, забыл сказать, под форму положили листы азбеста, так через 24 часа все дико прегорало.
Подскажите, пожалуйста, что делаем не так и из-за чего блоки могут не схватываться?
Была ли полезна информация?
Ответы
А вы не пробовали формы делать из водостойкой фанеры и снизу под фанерой пенопласт и сверху пленка и пенопласт и теплицу внутри здания из пленки сделать.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, уважаемые форумчане и просто гости.
Смотрю я на всю эту перепалку, вроде с одной стороны дискуссии должны приносить пользу общему делу, но когда это превращается в ехидство (не знаю как это еще называется по русски) просто уже неприятно читать. Не хочу здесь никого защищать и тем более кого нибудь оскорблять, просто хочу высказаться по поводу применяемой Иванычем (Александром) технологии и оборудовании.
Я так скажу, ездил я на всякие производства, был на Урале (ФОМ ПРОФФ), был и в Строй Бетоне (где мне подарили книгу уважаемого С.Ружинского, и кстати большое Вам (С.Р.) спасибо за библиотеку), ездил и в Украину где на простой груше делают очень хорошие пеноблоки, два раза ездил и к Иванычу. На самом деле смесь 0,13куб.м готовится за 2-3 мин. (не более) и это с учетом замеса самого раствора + ввод пены. Цемент на самом деле используется не самый свежий М400 и песок с включениями глины. Результаты получаются очень хорошие, тут недавно в он говорил про Д650, так эти блоки делал лично я сам (проверял его оборудование). И этот блок который при мне рубался топором тоже делался при мне. И там присутствовали другие люди, думаю придет время они выскажутся.
Если есть вопросы пишите лучше в личку, чтобы у присутствущих здесь не создалось впечатления что я рекламирую чье-то оборудование.
Была ли полезна информация?
Цитата
А вы не пробовали формы делать из водостойкой фанеры и снизу под фанерой пенопласт и сверху пленка и пенопласт и теплицу внутри здания из пленки сделать.
Пробовали, очень даже помогает
Была ли полезна информация?
В связи с кучей вопросов в личку, ответ Строй-Бетона размещен в ветке "Совместный проект завода Строй-Бетон и фирмы Теплосбережение"
Была ли полезна информация?
Александру-Теплосбережение.Ни каких придирок.Речь идёт о том, что делается уже серийное оборудование с использованием новой технологии, а хоть какие-то технические характеристики получаемого продукта отсутствуют.Это взгляд со стороны Александр, и ни чего более.С уважением.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НА ТРИ КИРПИЧА У МЕНЯ УХОДИТ 3,5 ВЕДРА (9ЛИТРОВ) ПЕСКА, 3 ВЕДРА (12 ЛИТРОВ) ВОДЫ , 100 ГР. ПЕНООБРАЗОВАТЕЛЯ, ПОЛ МЕШКА ЦЕМЕНТА В МИКСЕРЕ НА ТРИ МИНУТЫ. БЛОКИ ПОЛУЧАЮТСЯ РАЗНЫЕ ПО СОСТАВУ, ОДНИ МЯГКИЕ ДРУГИЕ ТВЕРДЫЕ, И ВСЕ ХРУПКИЕ. ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ЧТО ТО НЕ ТАК???
Была ли полезна информация?
Цитата
РУСТЕМ АЛЬХАНОВ пишет:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НА ТРИ КИРПИЧА У МЕНЯ УХОДИТ 3,5 ВЕДРА (9ЛИТРОВ) ПЕСКА, 3 ВЕДРА (12 ЛИТРОВ) ВОДЫ , 100 ГР. ПЕНООБРАЗОВАТЕЛЯ, ПОЛ МЕШКА ЦЕМЕНТА В МИКСЕРЕ НА ТРИ МИНУТЫ. БЛОКИ ПОЛУЧАЮТСЯ РАЗНЫЕ ПО СОСТАВУ, ОДНИ МЯГКИЕ ДРУГИЕ ТВЕРДЫЕ, И ВСЕ ХРУПКИЕ. ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ЧТО ТО НЕ ТАК???

Да вряд ли "мэтры" ответят внятно -опять,- " на коком оборудовании, какой ПО, какой цемент, какой состав по фракции песка или чего еще, и ссылки на производителей поризаторов - ведро с болтами и моторчиком за 100тыр.

Я в пластиковом ведре обычным строительным миксером (активатор переделал) легко и стабильно одностадийно на белковом ПО СВОЕГО производства и изобретения -себестоимость на порядок ниже предлагаемых,- получаю плотность от 150 -до 500 (больше мне и не надо), при этом 150 -200 отлично сам себя несет, тактильно м4, теплопроводность 0,05 -мерили относил, 400-й имеет прочность не ниже м20, теплопроводность 0,08. Всю зиму проплавали образцы, вытащил,- за три дня сами повысыхали и никаких потерь при этом не наблюдалось, структура ровная без расслоений, пузырьки мелкие и усадки не наблюдается без фибры, хочу попробовать фибру, мож еще лучше будет, но только базальтовую -"мэтров" начитался, спасибо кстати им без шуток и за ресурс -очень полезен оказался в собственных изысканиях. "Если -шо" - помогу реально, но в личку (только начал, подниматься надо:-) )
Была ли полезна информация?
Одно ведро того, два ведра того... беда....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)