Оборудование для производства пенобетона

Оборудование для производства пенобетона
Здравствуйте !
Подскажите, пожалуйста, какое оборудование (производитель, комплектность, ориентировочные цены) для производства ПБ требуется для нормального старта бизнеса в условиях цеха.
Буду рад любой информации.
С уважением, Кон.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Vital пишет:
Оборудование заказали в апреле, по вине транспортной оно пришло в мае!
Да такое часто бывает. Поэтому самовывоз (если он возможен) все таки предпочтительнее. Да и вообще надо всегда быть готовым к долгой раскачке производства.
Была ли полезна информация?
Ну, наверное, в пятый раз по тому же месту...
Извиняюсь за возможные повторы.
Поризатор Кисилева - гениален, но, как и барабан от Страдивари - "для крутых пацанов"... Новичкам лучше не рисковать. Накачают раствора в "паутинку" - и кирдык... Правда, судя по тому, кто начал раскачивать проект, ценовая политика будет далеко не для простых людей...
Схема работы - реалистична. По этой схеме все (не все, а всео - буквы "ежик" почему-то на клавишах нет...) работает.
Производительность несколько занижена. В реалии - 10-20 кубов в час (на низких плотностях, поскольку на тяжелых плотностях от Д600 и выше смысл теряется).
По плотностям - Можно и до Д 050. Т.е. Д200 не предел.
По комплексу вообще - нет так все просто, ребята...
Кисилев Алексей Юрьевич гениально решил вопрос соотношения плотности и прочности. Мы также решили на другом принципе. Но, видно, правда - одна, и сейчас наш смеситель СЛ могут перепутать по внешнему виду с нижней частью поризатора. Но, как не печально, нужна еще предварительная подготовка смеси (ну жалко ведь телескопом гвозди-то забивать...) Нужна адаптация к условиям российской стройки - на чертежах все весело, а в жизни... Нужна культура производства на уровне немцев, или упрощать конструкцию поризатора, чтобы Петька, Ванька и Васька после легкого похмелья могли работать без ущерба качеству...
Но то, что в принципе это работает - могу подтвердить, как их ближайший коллега. Гу разве что марки по прочности ребята занизили - могут и покруче, если к исходному раствору будут повнимательнее...
Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Ну, наверное, в пятый раз по тому же месту...
Извиняюсь за возможные повторы.
Поризатор Кисилева - гениален, но, как и барабан от Страдивари - "для крутых пацанов"... Новичкам лучше не рисковать. Накачают раствора в "паутинку" - и кирдык... Правда, судя по тому, кто начал раскачивать проект, ценовая политика будет далеко не для простых людей...
Схема работы - реалистична. По этой схеме все (не все, а всео - буквы "ежик" почему-то на клавишах нет...) работает.
Производительность несколько занижена. В реалии - 10-20 кубов в час (на низких плотностях, поскольку на тяжелых плотностях от Д600 и выше смысл теряется).
По плотностям - Можно и до Д 050. Т.е. Д200 не предел.
По комплексу вообще - нет так все просто, ребята...
Кисилев Алексей Юрьевич гениально решил вопрос соотношения плотности и прочности. Мы также решили на другом принципе. Но, видно, правда - одна, и сейчас наш смеситель СЛ могут перепутать по внешнему виду с нижней частью поризатора. Но, как не печально, нужна еще предварительная подготовка смеси (ну жалко ведь телескопом гвозди-то забивать...) Нужна адаптация к условиям российской стройки - на чертежах все весело, а в жизни... Нужна культура производства на уровне немцев, или упрощать конструкцию поризатора, чтобы Петька, Ванька и Васька после легкого похмелья могли работать без ущерба качеству...
Но то, что в принципе это работает - могу подтвердить, как их ближайший коллега. Гу разве что марки по прочности ребята занизили - могут и покруче, если к исходному раствору будут повнимательнее...
Александр

Я понимаю, что продается ТЕХНОЛОГИЯ...т.к. стоимость железа от силы 2000 баксов... вопрос СТОИТ ЛИ ЭТО ТЕХ ДЕНЕГ..???
С виду все неказисто как-то... :oops:
Мне нужна гарантированная плотность 400 ...
Хотелось бы приобрести ОПТИМАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ...и ТЕХНОЛОГИЮ... :)
Была ли полезна информация?
Да нет, Шкодник, мы из совестливых... При цене комплекса "под ключ", то бишь даже с компрессором и бочками для разведения раствора п\о, в 350 тыс. рублей, нам остается 50-70 тыс. А потом год Вас консультировать по вопросам "а почему у меня пенообразователь в компрессор пошел?..." То на то и выходит...
Про неказистость это Вы зря... А, кстати, неказистоть чего ? Я ведь Вам свою схемку-то не скидывал...
Г а р а н т и р о в а н н ы е - бесповоротно и окончательно гарантированные Д400 можно получить и без этих головных болей с непрерывным высокотехнологичным и высокопроизводительным процессом... Да на любом смесителе... Да за бутылку пива...
Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Да нет, Шкодник, мы из совестливых... При цене комплекса "под ключ", то бишь даже с компрессором и бочками для разведения раствора п\о, в 350 тыс. рублей, нам остается 50-70 тыс. А потом год Вас консультировать по вопросам "а почему у меня пенообразователь в компрессор пошел?..." То на то и выходит...
Про неказистость это Вы зря... А, кстати, неказистоть чего ? Я ведь Вам свою схемку-то не скидывал...
Г а р а н т и р о в а н н ы е - бесповоротно и окончательно гарантированные Д400 можно получить и без этих головных болей с непрерывным высокотехнологичным и высокопроизводительным процессом... Да на любом смесителе... Да за бутылку пива...
Александр
Интересно узнать про Вашу технологию... :lol: Кстати читал, что вы занимаетесь монолитом... Мы тоже, правда на тяжелых бетонах...
Поделитесь, если конечно можно в рамках коммерческой тайны.... :lol:
Была ли полезна информация?
Я бы и рад сделать тайну, так даже на этой страничке этого форума есть абсолютно все - и про подготовку раствора, и про температуру, и про "не надо активировать", и про достойных коллег, делающих эти плотности, и про то, как их улучшить - ну про все... Скрывать уже нечего стало, елки-палки...
Свяжите все воедино - и вперед!
Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Я бы и рад сделать тайну, так даже на этой страничке этого форума есть абсолютно все - и про подготовку раствора, и про температуру, и про "не надо активировать", и про достойных коллег, делающих эти плотности, и про то, как их улучшить - ну про все... Скрывать уже нечего стало, елки-палки...
Свяжите все воедино - и вперед!
Александр
:lol: :lol: :lol: В какой пропорции....???
Ну ладно...наверное каждый должен пройти свой путь сам.... :? Хотя...если в этом нет тайны, то почему не связать все воедино и выложить...??? Чтобы будущие поколения не начинали с изобретения ВЕЛОСИПЕДА..., а то так и получается...на корточках в грязи...НО САМ.. :roll:
Была ли полезна информация?
Насчет пути - эт точно!
Я расцеловал мой первый Д 200, полученный на ершике для мытья бутылок, когда он не упал и не закипел через 6 часов...
А пропорции (я надеюсь, Вы имеете ввиду цемент с водичкой? Ну можно там мелку, пепла и пр...) - да любые разумные - свойства будут только меняться...
Связать воедино - и выложить?
Да хоть на всю страну - кроме моей малой Родины, где мне, грешному, кусочек хлебца для детишек зарабатывать горбом приходится...
Но технологии растекаются, как водичка. Мы и так тут без стартовых стопок долларовой бумаги только и живем, что мозгами да опережением соседей - а так бы кирдык. Славянам на юге не вырулить...
Почему я и ставлю который раз вопрос про ассоциацию (или как там еще можно назвать) производителей-конструкторов. Закрытую ассоциацию. Хотя бы друг для друга деньги сбережем на прохождении пройденного... А для новичков - паровозом технологии с сопровождением под подписку о неразглашении...
Шучу. А может - и в правду?
Откуда Русь-матушка пошла? Да с под Киева...
Все мы в душе - хохлы прижимистые...
Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Насчет пути - эт точно!
Я расцеловал мой первый Д 200, полученный на ершике для мытья бутылок, когда он не упал и не закипел через 6 часов...
А пропорции (я надеюсь, Вы имеете ввиду цемент с водичкой? Ну можно там мелку, пепла и пр...) - да любые разумные - свойства будут только меняться...
Связать воедино - и выложить?
Да хоть на всю страну - кроме моей малой Родины, где мне, грешному, кусочек хлебца для детишек зарабатывать горбом приходится...
Но технологии растекаются, как водичка. Мы и так тут без стартовых стопок долларовой бумаги только и живем, что мозгами да опережением соседей - а так бы кирдык. Славянам на юге не вырулить...
Почему я и ставлю который раз вопрос про ассоциацию (или как там еще можно назвать) производителей-конструкторов. Закрытую ассоциацию. Хотя бы друг для друга деньги сбережем на прохождении пройденного... А для новичков - паровозом технологии с сопровождением под подписку о неразглашении...
Шучу. А может - и в правду?
Откуда Русь-матушка пошла? Да с под Киева...
Все мы в душе - хохлы прижимистые...
Александр
А я все про технологию.... :? Все что выладывается на сайтах производителей...ммм...Германия 1936 год...и никаких подвижек.... Не обижайтесь, но некрасивое производство... грязные рабочие тягают какие-то железяки...кругом тонны пыли и ручной труд... :( И самое главное что все занимаются РЕЦЕПТУРОЙ, а не культурой производства.... Даже для рекламного фильма нет денег одеть рабочих...может я чего-то не понимаю, но когда первый раз увидел, то подумал, что ЭТО ШУТКА... :(
Была ли полезна информация?
Ну, Германия даже 36 года - это не ко мне... У нас по этому вопросу радикально хуже, чем у кого бы то ни было... Вы наше производство не видели... Я даже рекламный фильм снять не могу, потому что... Да потому что эти лица как бы не отражают всей тонкости процесса...
Не знаю, как где, у нас с рабочей силой - напряг. Почему и технологии все - вандалоустойчивые. Нет, один раз нас одели в фирменные комбезы от "Спецстроя России". Но лучше бы они снабжение материалов наладили, а мы и в робе все сделаем...
А вот рецептики - это покруче будет. На стадии внедрения я могу уже любым замам передать - там попроще. Ну, обвяжут шнековыми подачами и вентиляциями весь цех, оденут людей по человечески, дворников наймут со штатом уборщиц... Только вот без рецептиков - чего подметать-то???
Хотя и культуры, конечно, всем хочется...
Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
чего подметать-то???
Хотя и культуры, конечно, всем хочется...
Александр
Согласен... НОооо...
Продавайте что, что у Вас лучше всего получается....
НЕ РАЦИОНАЛЬНО одному или двум человечкам создавать все - и физику и химию, и станок, и погрузчик... :lol:
Долго, не эффективно и самое главное.... НЕКОНКУРЕНТНО... Заказчики ждать не любят... Возьмут и построят в вашм районе завод по производству газосиликата с себестоимостью в 20 баксов.... :roll:
Была ли полезна информация?
А кто нибудь работал на таком оборудовании http://www.vibromaster.ru/penobeton-pre ... aster.html ?
Счем его едят? Почему так дёшево?
Была ли полезна информация?
Ivan_Lisakovsk
последнее сообщение в топике:
http://www.allbeton.ru/forum/topic10219.html
Была ли полезна информация?
Понял, не дурак.
Смеситель какого объёма нужен для Вашего Фомм ПГМ?
Была ли полезна информация?
Объем смесителя можно использовать любой. Главное, чтобы он был невысокооборотистый при использовании белкового пенообразователя.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)