Отходы производства

Отходы производства
Столкнулся с проблемой: "куда девать отходы производства пенобетона", а именно треснувшие блоки, крошево из пеномассы после чистки форм, воду после мытья установки.
Может быть есть возможность использования данных материалов повторно. Подскажите как.
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Лично мы добавляем в формы к готовой массе.
Была ли полезна информация?
Иван , можно подробнее?
Вы прямо целыми кусками добавляете или перемалываете, и на какой стадии?
Была ли полезна информация?
А как быть, если нет возможности перемалывать отходы, куда из девать?
Была ли полезна информация?
Есть два способа, но оба требуют помола.
1. Продавать (на отсыпку чердаков вместо керамзита) помол до фракции 5-40.
Технология: ставите 2 мужиков с кувалдой и вперед или раскидываете по цеху и грузовиком их или сами можете что нибудь придумать. Особо хорошо моляться пока им до недели.
2. Добовление в формы - требует более мелкого измельчения. если надо описание измельчителя то пишите на email вышлю описание.
Была ли полезна информация?
Я так понимаю , Дмитрий нас покинул. Если есть наработки по измельчителям отходов(самодельным), буду благодарен за совет по изготовлению и эксплуатации.
Была ли полезна информация?
а мы кусками кладем в форму и заливаем новой смесью. правда последний брак был месяца 3 назад.
Была ли полезна информация?
Цитата
Dmitriy пишет:
Особо хорошо моляться пока им до недели.
Прям как в церкви. :D
Металлическая бочка с отверстиями, как решето. Крутится на валу. Внутри булыжники. Называется грохот. Перемелит все в муку.
Была ли полезна информация?
Спасибо Дмитрий и Евгений!
Обороты на валу какие и отверстия в барабане? Если отходы влажные- отверстия не забиваются?

Заливать отходы свежим пб у меня не получится- при порезке порвёт. Отходы у меня образуются при порезке массива- горбушки всякие и опилки :) . Около 25лиров на куб :( Плюс пару-тройку блоков в день со сколами достаём, до 40ки отпиливаем. Слышал, газосиликатчики продают гравий и отсев таких отходов , как заменитель керамзита. Думаю так же поступить. Остаётся придумать применение для песка. В замес не пробовали добавить? Считаю, может прочность пострадать.
Была ли полезна информация?
Обороты барабана "грохота" на свое усмотрение. Но, достаточно низкие, чтоб "мелящие шары" поднимались по ребрам бочки на предельную высоту.
Была ли полезна информация?
Свежие отходы нормально "молятся" :) ?
Была ли полезна информация?
А вместо чего сыпать перемолотые отходы. Если просто добавлять, то наверное раствор сушить будет надо больше воды, если частично взамен песка пострадает прочность. И подскажите в каких количествах.
Была ли полезна информация?
Пострадает прочность в смысле улучшения? Заменяйте % 30 цемент, 70 песок. Исходя и расчета.
Была ли полезна информация?
Большое спасибо
Была ли полезна информация?
Отходы допустимо класть не более 10-15 % от общего веса сухих компонентов смеси.
Была ли полезна информация?
Дробленый пенобетон в производстве шлакоблоков применим? Живопырочку может на всякий случай держать в запасе?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)