ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ

ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ
Добрый день!К форме начал залипать первый слой брусчатки,а второй отлично высушен почему так?До этого всё было нормально,что делать ???
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Извините, что встреваю в разговор. То есть получается, что добавлять пластификатор сразу вместе с водой нельзя?
Да все правильно, прочитайте инструкцию к пластификатору....
Была ли полезна информация?
Евгений Филимонов, Нормальный результат это когда вечером залил, утром распалубил.
48 часов это большая роскошь особенно в разгар сезона.
Была ли полезна информация?
Добрый день,вот и я про это же, что надо шевелиться быстрее. и что 35 для твердения постоянно создавать как то тоже не есть хорошо и доступно
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Филимонов , Позволю себе дать Вам совет небольшой.
Пойдите в магазин, купите минимальную упаковку свежего цемента, мешочек хорошего песка.
По приходу домой, смешайте цемент с песком в объёмных долях 1 к 2, на водоцементное отношение
в данном случае забейте (главное чтобы смогли протрести "на коленке" ;) и в форму. Форму киньте в сторону чтобы под ногами не мешалась при температуре +15 +25 , накройте полиэтиленом и на пару дней забуьдте о ней.
Вытряхнули, посмотрели что получилось и отпишитесь. Если всё норм., можно работать дальше над подбором смеси.

Просто Вы лезете в дебри а сами в элементарных моментах "плаваете".

ак что означает всё нормально? То что уложилось хорошо или то что залипаний не будет? использую всегда с-3 в разведённом виде в последюю очередь добавляя. Кто какой цемент порекомендует (если знает их: мордовцемент, горнозаводстк цемент или топкинский?
Изменено: Евгений Филимонов - 19.03.16 15:34
Была ли полезна информация?
У меня Сухоложскцемент.... качество хорошее.
23 градуса оптимальная температура твердения... выше не нужно
Была ли полезна информация?
Да Евгений с бабой на площади тоже не легко. Возьмите бумагу и начинайте, исходныё проблема варианты и так раз за разом. Чужим умом сыт не будешь.
Была ли полезна информация?
Евгений Филимонов. С-3 кто производитель( от разных производителей результаты разнятся), песок и цемент очень важные составляющий ,при модуле крупности песка В\Ц очень сильно колебаться. По цементу горназовод - очень хорошие отзывы,топки- хороший, мордва в крайнем случае .......... ( при условии что свежий ,и не контрафак).
Была ли полезна информация?
Евгений Филимонов, Совершенно не обязательно создавать 35 градусов, Вы так "сварите" бетон.
Просто я предлагаю "плясать от печки", начните на любом свежем цементе, не добавляйте пластификатор,
не добавляйте пигмент. Просто посмотрите что получится на предположительно хорошем сырье.
Если всё получилось, добавляем щебень или отсев. Снова всё нормально,. добавляем пластификатор.
Потом меняем песок на местный. Цемент меняем на тот что поближе везти. И постоянно мониторим все
результаты, если всё получается движемся в сторону минимизации расходов на сырьё, не в ущерб качеству само собой.
Хорошая плитка - это плитка соответствующая ГОСТу, изготовленная при минимальных затратах и проданная по максимальной цене.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Филимонов. С-3 кто производитель( от разных производителей результаты разнятся), песок и цемент очень важные составляющий ,при модуле крупности песка В\Ц очень сильно колебаться. По цементу горназовод - очень хорошие отзывы,топки- хороший, мордва в крайнем случае .......... ( при условии что свежий ,и не контрафак).
Что значит "результаты разнятся"? Изменение времени набора расформовочной прочности? В/Ц изменяется?
У нас как - то пластификатор закончился и во всём городе ни мешка, пришлось заменить его на время новым фери с запахом лимона)))
В/Ц конечно никто не замерял, но расформовка была через те же 15 ть часов.
Я считаю что на 90% всё зависит от цемента. Когда цемент "живой" это видно по нагреву форм. Допустим у цемента местного завода гидратация возможна и при +5 в помещении. Любой привозной стартует только при не менее +20. Если нагрев не пошёл, раньше чем через двое суток лучше не вынимать. Вот такие наблюдения.
Была ли полезна информация?
Ну я про цемент понял что надо от него идти, по последнему результату очень это понятно. А про гидратацию и разогрев может кто-нибудь что-то рассказать. ну то есть приблизительно когда что начинается как проявляется и тд и тп. Я конечно могу с градусник на плитку положить чтобы эту темперературу ловить, но вот когда и с каким интервалом хотя бы проверять?
Была ли полезна информация?
Цитата
А про гидратацию и разогрев может кто-нибудь что-то рассказать. ну то есть приблизительно когда что начинается как проявляется и тд и тп. Я конечно могу с градусник на плитку положить чтобы эту темперературу ловить, но вот когда и с каким интервалом хотя бы проверять?
Через часов 20 рукой чувствуется .. может и раньше не проверял, но цемент прямо горячий и вода испаряется если под пленкой...
Была ли полезна информация?
ну у меня плитка всегда сырая под плёнкой. а почасово я конечно не засекал когда разогревается.
Была ли полезна информация?
C-3,
Цитата
Евгений Филимонов , Совершенно не обязательно создавать 35 градусов, Вы так "сварите" бетон.
Просто я предлагаю "плясать от печки", начните на любом свежем цементе, не добавляйте пластификатор,
не добавляйте пигмент. Просто посмотрите что получится на предположительно хорошем сырье.
Если всё получилось, добавляем щебень или отсев. Снова всё нормально,. добавляем пластификатор.
Потом меняем песок на местный. Цемент меняем на тот что поближе везти. И постоянно мониторим все
результаты, если всё получается движемся в сторону минимизации расходов на сырьё, не в ущерб качеству само собой.
Хорошая плитка - это плитка соответствующая ГОСТу, изготовленная при минимальных затратах и проданная по максимальной цене.

А что в данном случае означает всё нормально? что просто при песке и цементе получится плитка без пор и залипов? или что просто что-то получится?
Была ли полезна информация?
Кажется мы победили залипания и налет...

image
Изменено: Дмитрий SDA - 21.03.16 8:14
Была ли полезна информация?
Цитата
ну у меня плитка всегда сырая под плёнкой. а почасово я конечно не засекал когда разогревается.
Активная фаза гидратации первые 4-5 часов
Была ли полезна информация?
Дмитрий SDA,
Цитата
Цитата
ну у меня плитка всегда сырая под плёнкой. а почасово я конечно не засекал когда разогревается.
Активная фаза гидратации первые 4-5 часов

А каким образом победили? И какова природа залипаний у Вас была? Компоненты не качественные или по технологии что-то?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А про гидратацию и разогрев может кто-нибудь что-то рассказать. ну то есть приблизительно когда что начинается как проявляется и тд и тп. Я конечно могу с градусник на плитку положить чтобы эту темперературу ловить, но вот когда и с каким интервалом хотя бы проверять?
Через часов 20 рукой чувствуется .. может и раньше не проверял, но цемент прямо горячий и вода испаряется если под пленкой...
Через 20 часов ей уже на поддоне нужно лежать, но бывает что через 20 часов после заливки она уже у заказчика на объекте уложена))) Очень редко, но бывает, лежит двое суток и всё равно сырая, при выбивке 50 % брака и залипания жёсткие. Почему? Не понимаю, уже устал биться и отношусь к этому как к неотвратимому издержку производства.
Была ли полезна информация?
Цитата
C-3 ,
Цитата
Евгений Филимонов , Совершенно не обязательно создавать 35 градусов, Вы так "сварите" бетон.
Просто я предлагаю "плясать от печки", начните на любом свежем цементе, не добавляйте пластификатор,
не добавляйте пигмент. Просто посмотрите что получится на предположительно хорошем сырье.
Если всё получилось, добавляем щебень или отсев. Снова всё нормально,. добавляем пластификатор.
Потом меняем песок на местный. Цемент меняем на тот что поближе везти. И постоянно мониторим все
результаты, если всё получается движемся в сторону минимизации расходов на сырьё, не в ущерб качеству само собой.
Хорошая плитка - это плитка соответствующая ГОСТу, изготовленная при минимальных затратах и проданная по максимальной цене.
А что в данном случае означает всё нормально? что просто при песке и цементе получится плитка без пор и залипов? или что просто что-то получится?
Я имею ввиду следующее, если у вас просто на цементе и песке получилось без залипаний, а при добавлении пластификатора они начались, значит грешить нужно не на цемент с песком. Вы уже давно плитку производите или только начали?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
C-3 ,
Цитата
Евгений Филимонов , Совершенно не обязательно создавать 35 градусов, Вы так "сварите" бетон.
Просто я предлагаю "плясать от печки", начните на любом свежем цементе, не добавляйте пластификатор,
не добавляйте пигмент. Просто посмотрите что получится на предположительно хорошем сырье.
Если всё получилось, добавляем щебень или отсев. Снова всё нормально,. добавляем пластификатор.
Потом меняем песок на местный. Цемент меняем на тот что поближе везти. И постоянно мониторим все
результаты, если всё получается движемся в сторону минимизации расходов на сырьё, не в ущерб качеству само собой.
Хорошая плитка - это плитка соответствующая ГОСТу, изготовленная при минимальных затратах и проданная по максимальной цене.
А что в данном случае означает всё нормально? что просто при песке и цементе получится плитка без пор и залипов? или что просто что-то получится?
Я имею ввиду следующее, если у вас просто на цементе и песке получилось без залипаний, а при добавлении пластификатора они начались, значит грешить нужно не на цемент с песком. Вы уже давно плитку производите или только начали?
Только начинаю ещё. Даже начинаю громко сказано, смесь подбираю скажем так.
Была ли полезна информация?
Как успехи, что нового... ? Все, завязал с производством ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Все, завязал с производством ?
:))))
Была ли полезна информация?
Добрый вечер. Нет, сдаваться не собираюсь. Странно но факт - не мог найти свежего цемента, кое как сегодня свежий 400 цемент нашёл. чисто на залипы 1 к 2 проверить хоть. сегодня залил. жду результат
Была ли полезна информация?
Да с цементом у нас тоже напряженка.... вообще ни могу купить 500ю марку, приходится на 400 работать ...
Была ли полезна информация?
Евгений Филимонов, Вы оказывается из Кирова. Решили составить конкуренцию компании ВяткаСтройДеталь, технологом в которой трудится модератор раздела этого форума Татьяна Тарасюк. Остаётся напросится на экскурсию по её производству.
Была ли полезна информация?
Ну конкуренция это громко сказано, она в Кирове, я в районе области, то есть максимум , что я охватить смогу в случае успеха это свой район и ещё максимум два, которые перспективы не несут. дело скорей от безысходности, и желания работать на своей земле а не на доброго дядю. И соответственно никакой конкуренции ВСД я не смогу составить
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)