Суперпластификаторы

Суперпластификаторы
Кто пробовал или работает с суперпластификатором SIKAMENT FF ????
Или с другими суперпластификаторами (SIKA).
Для производства тротуарной плитки способом вибролитья.
Была ли полезна информация?
Ответы
Сергей Никитин, идея интересная модифицировать ПАВ углеродными нанотрубками.
Цитата
Важно отметить, что использование различных поверхностно-активных веществ (ПАВ) в процессе получения бетонов позволяет добиться синергетического эффекта – за счет взаимодействия полярных (гидрофильных) групп углеродных наночастиц с молекулами ПАВ распределение УНТ в конечном композите значительным образом улучшено. При этом формируются кристаллы гидратной фазы меньшего размера, что оказывает положительное влияние на физико-механические свойства композита.
http://www.science-education.ru/ru/article/view?id=10261
Беспокоит стабильность гиппера. Лично у меня при покупке гиппера будут всегда возникать мысли такого рода: Чёрт знает, где носило это добавку, может, произошла агломерация нанотрубок и вместо улучшения качество продукции я получу пшик!
Причин для подъема или спада качество бетона масса, и применяя эту добавку, будет возникать чувства «обвешенного клиента». Всё выше сказанное это применимо ко мне или таким как я, а так в общем можно попробовать и сделать вывод.
Была ли полезна информация?
Цитата
Беспокоит стабильность гиппера. Лично у меня при покупке гиппера будут всегда возникать мысли такого рода: Чёрт знает, где носило это добавку, может, произошла агломерация нанотрубок и вместо улучшения качество продукции я получу пшик!

разговаривал по телефону с производителем (технолога не было на месте) работают они всего полтора года-это минус, 2-по их словам,стабильность высокая,агломерации унт нет (в осадок не выпадают) собственные испытания проводили,обещали выслать,обещали ответить на все вопросы,начал сочинять опросник технологу -присоединяйтесь кому,что интересно, естественно с кем-то уже работают,но эти производители почему то не дают им отчеты о своих испытаниях (в чем секрет не пойму) в общем "сказка",но все равно пробывать надо раз пробники на халяву
Изменено: Сергей Никитин - 26.02.16 13:54
Была ли полезна информация?
Однозначно нужно пробовать, попытка не пытка - за спрос не берут.
Была ли полезна информация?
Работал ли кто нибудь на пластификаторах с ускорителем твердения? Перешел на бездобавочный Себряковцемент. Изделия медленнее набирают прочность. Чтобы формы оставались чистыми приходиться расформовывать через 72 часа. К примеру на воронежском или новороссийском хватало 48 часов. Помогут ли ускорители , например Феррокрит Стандарт " Суперпласт" г Владимир или УП-2 "Форт" Новозыбков?
Была ли полезна информация?
Сергей Герасименко, а где брали Евроцемент М500 Д0 в мешках? Не могу в городе найти, а поддон много.
На счёт Себрякова всё верно, тупит не по-детски. Попробуйте Азию (там же где Себряки берёте), он схватывается очень быстро
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Герасименко, а где брали Евроцемент М500 Д0 в мешках? Не могу в городе найти, а поддон много.
На счёт Себрякова всё верно, тупит не по-детски. Попробуйте Азию (там же где Себряки берёте), он схватывается очень быстро
Я брал в бигах на контейнерной станции. Там же есть и в мешках , но продают палетами.Заводские мешки без пленочной прослойки, поэтому долго не лежат. В личку напишу, где возможно продадут поштучно мешки. Азию не стал брать . Он темный. Цвета будут другие. На евро и себряках разница в цвете не существенна. Просто возят то Азию , то какой нибудь Урал , который появился и исчез через месяц. Потом не знаешь как дополнять до заказов готовую продукцию.
Была ли полезна информация?
Всем привет. А подскажите пожалуйста про полипластовский ПФМ-НЛК. В чем принципиально он отличается от С-3? Перед ним перепробовал кучу пластификаторов, в том числе и поликарбоксилаты разных производителей но у меня висит проблема залипов на металлических формах. Посоветовал мне этот ПФМ-НЛК продавец, у которого формы беру, и с ним оказалось залипов меньше всего. Пока работаем на нем но хотелось бы знать про возможные подводные камни, если они есть.
Кубики залил, но еще не дошел с ними до пресса чтоб сравнить марку со старым пластификатором.
Спасибо, кто откликнется.
Была ли полезна информация?
замедляет твердение
Была ли полезна информация?
Раньше использовали с3, сейчас используем УП-2М уже год пластификатор с ускоритель твердения, пластифицирует чуть хуже, но воды больше не добавляем, чуть дольше вибрируем, расформовываем уже через 12-15 часов, формы чистые
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем привет. А подскажите пожалуйста про полипластовский ПФМ-НЛК. В чем принципиально он отличается от С-3? Перед ним перепробовал кучу пластификаторов, в том числе и поликарбоксилаты разных производителей но у меня висит проблема залипов на металлических формах. Посоветовал мне этот ПФМ-НЛК продавец, у которого формы беру, и с ним оказалось залипов меньше всего. Пока работаем на нем но хотелось бы знать про возможные подводные камни, если они есть.
Кубики залил, но еще не дошел с ними до пресса чтоб сравнить марку со старым пластификатором.
Спасибо, кто откликнется.
Из минусов действительно замедляет твердение, из плюсов за счет возлухововлечения увеличивает морозоустойчивость бетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Всем привет. А подскажите пожалуйста про полипластовский ПФМ-НЛК. В чем принципиально он отличается от С-3? Перед ним перепробовал кучу пластификаторов, в том числе и поликарбоксилаты разных производителей но у меня висит проблема залипов на металлических формах. Посоветовал мне этот ПФМ-НЛК продавец, у которого формы беру, и с ним оказалось залипов меньше всего. Пока работаем на нем но хотелось бы знать про возможные подводные камни, если они есть.
Кубики залил, но еще не дошел с ними до пресса чтоб сравнить марку со старым пластификатором.
Спасибо, кто откликнется.
Из минусов действительно замедляет твердение, из плюсов за счет возлухововлечения увеличивает морозоустойчивость бетона.

А если сравнить его с СП1-ВП. Кардинальные отличия есть? Мне продаван пытается помочь и рекомендует еще его попробывать.
Изменено: Артем Гармаш - 25.10.19 22:36
Была ли полезна информация?
Цитата
Кто пробовал или работает с суперпластификатором SIKAMENT FF ????
Или с другими суперпластификаторами (SIKA).
Для производства тротуарной плитки способом вибролитья.

С-3 1% от цемента. лучше не найдёшь
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)