Суперпластификаторы

Суперпластификаторы
Кто пробовал или работает с суперпластификатором SIKAMENT FF ????
Или с другими суперпластификаторами (SIKA).
Для производства тротуарной плитки способом вибролитья.
Была ли полезна информация?
Ответы
Сергей Никитин, идея интересная модифицировать ПАВ углеродными нанотрубками.
Цитата
Важно отметить, что использование различных поверхностно-активных веществ (ПАВ) в процессе получения бетонов позволяет добиться синергетического эффекта – за счет взаимодействия полярных (гидрофильных) групп углеродных наночастиц с молекулами ПАВ распределение УНТ в конечном композите значительным образом улучшено. При этом формируются кристаллы гидратной фазы меньшего размера, что оказывает положительное влияние на физико-механические свойства композита.
http://www.science-education.ru/ru/article/view?id=10261
Беспокоит стабильность гиппера. Лично у меня при покупке гиппера будут всегда возникать мысли такого рода: Чёрт знает, где носило это добавку, может, произошла агломерация нанотрубок и вместо улучшения качество продукции я получу пшик!
Причин для подъема или спада качество бетона масса, и применяя эту добавку, будет возникать чувства «обвешенного клиента». Всё выше сказанное это применимо ко мне или таким как я, а так в общем можно попробовать и сделать вывод.
Цитата
Беспокоит стабильность гиппера. Лично у меня при покупке гиппера будут всегда возникать мысли такого рода: Чёрт знает, где носило это добавку, может, произошла агломерация нанотрубок и вместо улучшения качество продукции я получу пшик!

разговаривал по телефону с производителем (технолога не было на месте) работают они всего полтора года-это минус, 2-по их словам,стабильность высокая,агломерации унт нет (в осадок не выпадают) собственные испытания проводили,обещали выслать,обещали ответить на все вопросы,начал сочинять опросник технологу -присоединяйтесь кому,что интересно, естественно с кем-то уже работают,но эти производители почему то не дают им отчеты о своих испытаниях (в чем секрет не пойму) в общем "сказка",но все равно пробывать надо раз пробники на халяву
Изменено: Сергей Никитин - 26.02.16 13:54
Однозначно нужно пробовать, попытка не пытка - за спрос не берут.
Работал ли кто нибудь на пластификаторах с ускорителем твердения? Перешел на бездобавочный Себряковцемент. Изделия медленнее набирают прочность. Чтобы формы оставались чистыми приходиться расформовывать через 72 часа. К примеру на воронежском или новороссийском хватало 48 часов. Помогут ли ускорители , например Феррокрит Стандарт " Суперпласт" г Владимир или УП-2 "Форт" Новозыбков?
Сергей Герасименко, а где брали Евроцемент М500 Д0 в мешках? Не могу в городе найти, а поддон много.
На счёт Себрякова всё верно, тупит не по-детски. Попробуйте Азию (там же где Себряки берёте), он схватывается очень быстро
Цитата
Сергей Герасименко, а где брали Евроцемент М500 Д0 в мешках? Не могу в городе найти, а поддон много.
На счёт Себрякова всё верно, тупит не по-детски. Попробуйте Азию (там же где Себряки берёте), он схватывается очень быстро
Я брал в бигах на контейнерной станции. Там же есть и в мешках , но продают палетами.Заводские мешки без пленочной прослойки, поэтому долго не лежат. В личку напишу, где возможно продадут поштучно мешки. Азию не стал брать . Он темный. Цвета будут другие. На евро и себряках разница в цвете не существенна. Просто возят то Азию , то какой нибудь Урал , который появился и исчез через месяц. Потом не знаешь как дополнять до заказов готовую продукцию.
Всем привет. А подскажите пожалуйста про полипластовский ПФМ-НЛК. В чем принципиально он отличается от С-3? Перед ним перепробовал кучу пластификаторов, в том числе и поликарбоксилаты разных производителей но у меня висит проблема залипов на металлических формах. Посоветовал мне этот ПФМ-НЛК продавец, у которого формы беру, и с ним оказалось залипов меньше всего. Пока работаем на нем но хотелось бы знать про возможные подводные камни, если они есть.
Кубики залил, но еще не дошел с ними до пресса чтоб сравнить марку со старым пластификатором.
Спасибо, кто откликнется.
замедляет твердение
Читают тему (гостей: 3)