Гиперпрессованная тротуарная плитка.

Гиперпрессованная тротуарная плитка.
Подскажите пожалуйста наиболее рациональный состав полусухой смеси для тротуарной плитки, гиперпрессованием?
Была ли полезна информация?
Ответы
Лимонов, Когда я задавал этот вопрос, мне никто не ответил)). Речь шла о лего, тогда.
Цитата
Лимонов , Когда я задавал этот вопрос, мне никто не ответил)). Речь шла о лего, тогда.

Плитку на лего станке ?
Гипер прессованная плитка, надо учитывать, внешне не плохая, но по морозоустойчивости F 100, F 150 не более.
Только на формовочной центре, это возможно совместить, подготовительную часть от режима работы вибропресса и дальнейший режим гипер прессования эстетического вида.
Это очень трудно даступное и дорогостоящее оборудование, и могу сказать что на восток, оно поставляется не будет. Максимум то что можно изъять это только результаты.
Цитата
Гипер прессованная плитка, надо учитывать, внешне не плохая, но по морозоустойчивости F 100, F 150не более.

Морозостойкость будет под 200, по крайне мере такая морозостойкость у нашего кирпича, в нашей зоне и не нужна особая морозостойкость так как зимы теплые, морозы бывают до минус 3 - 5, но редко, насчет марки у меня сомнения, 250 будет точно на 8 %, сделал и на 10 % для лаборатории, скоро повезу.
В том, что гиперпрессованая плитка по качеству будет выше чем вибропрессованая, у меня сомнений нет, может быть придется только смесь подкорректировать.
Химию мы вообще никакую не используем.
Изменено: Лимонов - 25.09.20 22:16
Цитата
Цитата
Гипер прессованная плитка, надо учитывать, внешне не плохая, но по морозоустойчивости F 100, F 150не более.
Морозостойкость будет под 200, по крайне мере такая морозостойкость у нашего кирпича, в нашей зоне и не нужна особая морозостойкость так как зимы теплые, морозы бывают до минус 3 - 5, но редко, насчет марки у меня сомнения, 250 будет точно на 8 %, сделал и на 10 % для лаборатории, скоро повезу.
В том, что гиперпрессованая плитка по качеству будет выше чем вибропрессованая, у меня сомнений нет, может быть придется только смесь подкорректировать.
Химию мы вообще никакую не используем.
А вы плитку по одной штуке или более? То что вы говорите...
У меня для гипер прессованой плитки формовочный центр показывает 300 тонн на 1 штуку, этож каких размеров и весом должен и инергетикой быть гиперпесс, что бы производить объем, золотая у вас плитка будет.
Цитата
А вы плитку по одной штуке или более? То что вы говорите...

Да, по 1 шт. 1 плитка 5 сек. пока что в полную силу не работали, за смену сделали чуть больше 40 кв. м. 50 кв. м. в день можно легко делать.
У меня нет цели ориентироваться на плитке, я упор делаю на кирпич, просто отрабатываю технологию, для этого появилось время. Если дело пойдет, возьму специально под нее пресс для увеличения производительности. Посчитал издержки по максимуму, получается в районе 200 руб. кв. м.
Читают тему (гостей: 1)