Вибропресс ВИП 6ПБ и ПТ-11. ОТЗЫВЫ

Вибропресс ВИП 6ПБ и ПТ-11. ОТЗЫВЫ
Давай народ, не стесняйся!!! Мы новички хотим знать все подводные камни..Ну и плюсы конечно тоже!
Была ли полезна информация?
Ответы
да я пытался обьеснить так на меня бучу погнали.. Можно, просто каму это надо..
Была ли полезна информация?
мне))) хотьпредставление буду иметь какое-то .
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
да я пытался обьеснить так на меня бучу погнали.. Можно, просто каму это надо..



бучу погнать это просто .....обяснять сложнее.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Не знаю, в тему или нет. На КВАДРе могут сделать ВИП 6ПБ на заказ. Аналог называется 2Т20Б. Цена от 800 тыр. А еще скоро выйдет 2У01 - универсал-автомат для блоков и плитки. Но цена будет от 1,4 млн.р.
А серийно почему 2Т2ОБ не делают НЕ пользуются спросом :?:
Была ли полезна информация?
дорогой и 100 м2 это не интерессно..
Его беда, от не вложеного технического, производственного и экономического потанциала, а так плитку делать на нём можно.
Была ли полезна информация?
НУ за 800 тысячближайший конкурент ему наверное подонки ПТ-11 И КВАДР 2ТО2 более производительные но со своими минусами дорогие поддоны и невозможность регулировки высоты изделий Хотя на бсподониках минусов хватает НУ ЭТО ПРЕСС в отличии от живопыров чуть подешевле :!:
Была ли полезна информация?
я бы не сказал, что ВИП6 это живопыр, с поддонами согласен, железо дело золотое, а вот фанера нет, в остиальном всё таки это плиточные пресса а не универсалы.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
я бы не сказал, что ВИП6 это живопыр, с поддонами согласен, железо дело золотое, а вот фанера нет, в остиальном всё таки это плиточные пресса а не универсалы.


ну если ВИП 6 это живопыр то ........ наверное картина называетса приплыли....
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Цитата
Pretender пишет:
Не знаю, в тему или нет. На КВАДРе могут сделать ВИП 6ПБ на заказ. Аналог называется 2Т20Б. Цена от 800 тыр. А еще скоро выйдет 2У01 - универсал-автомат для блоков и плитки. Но цена будет от 1,4 млн.р.
А серийно почему 2Т2ОБ не делают НЕ пользуются спросом :?:
2С01 тоже не делают, хотя в каталоге есть.
Была ли полезна информация?
Вы не правильно меня поняли поняли я имею ввиду что чуть дешевели только живопыры которые ему не конкуренты а ВИП-6 ЭТО ПРЕСС который реально уплотняет и за 800 тысяч не чего лучше купить нельзя :D
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Вы не правильно меня поняли поняли я имею ввиду что чуть дешевели только живопыры которые ему не конкуренты а ВИП-6 ЭТО ПРЕСС который реально уплотняет и за 800 тысяч не чего лучше купить нельзя :D
В России нет..
Я бы сказал в среднем 800 000, не стоит так говарить не видев изобритения своих ближних и дальних соседей.. 8)
Была ли полезна информация?
Согласен что Китайцы быстро учатся и может быть делают неплохие прессы хотя я не утверждаю братья Украинцы тоже без дела не сидят Но у ВИПа тоже козырей хватает :D
Была ли полезна информация?
я бы сказал что не китайцы а азиаты, в Юж Кареи мазы новые собирают, естественно дешевле, на Филипинах тоже присутствует европа, надо просто найти что покупать, выбор огромен, ВИП6 вам просто доступен.
В странах бывшего соц лагеря, к примеру у Польши, пресса тоже есть но некоторые бывалые наши производители их там покупают и переделывают по ваши реали, смешно но даже в Сербии пресса делают, не далеко от нас это линия стоит, 1500 м2 делает минималку по госту проходит цена устраивает все давольны.
Была ли полезна информация?
Доступность и ремонтопригодность очень большие плюсы :D
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Доступность и ремонтопригодность очень большие плюсы
А скажите ,кто знает , пресс ПТ11 2002 года ремонтопригоден? или есть там что-то из-за чего проще новый пресс купить? или всё там взаимозаменяемо? С уважением Александр!И ещё скажите что из себя представляет такая пресс форма "камень облицовочный дикий сланец" Что это за изделие получается?
Была ли полезна информация?
Дорабатывать наверно и ПТ-11 нужно Я вот уже 3 месяца бюсь но результат положительный есть хотя пока до всего дойдешь нервов потратишь Помогали советы некоторых Уважаемых форумчан :D
Была ли полезна информация?
Руслан а у тебя что ещё и ПТ11 есть, да к сожелению его надо делать, пульт.. релейный дерьмо, там ещё такой обдув на виброблоке, кВТ на 2 помоему, кароче напиханый, гемороя у него хватает, станция это 2-х поточная на которой мотор иногда дохнет.. Но работает красиво и в принцепи на нём можно работать. Нормальный пресс, но с тараканами..
Была ли полезна информация?
Ярослав, на ПТ-11 изначально не было релейных пультов. Там ставился контроллер, который сейчас уже устарел, как 286 комп. Мы сейчас ремонтируем 11-й, на него 70% новых деталей пришлось изготавливать. Вобщем мазохизм.
Была ли полезна информация?
Гдето на форуме читал что вместо пульта можно обычный компьютер подключить чтобы все по времени работало :wink:
Была ли полезна информация?
Здравствйте уважаемые форумчане .Скажите , есть у кого нить видео работы пресса ПТ11 , кроме того что на сайте Красной пресни , а то прям так красиво там на сайте . :) Да ,а никто не знает что за камень "камень облицовочный дикий сланец" .Как он выглядит?
Была ли полезна информация?
а он так и работает, просто перед тем как это видео снимать они его часик гоняли как угоролего, гидравлика разогрелась и понеслась..
Была ли полезна информация?
Что значит гидравлика разогрелась???
Разве нельзя налить масло нужной вязкости по сезону????
Была ли полезна информация?
хе, даже самое дорогое импортное масло после 20 минут работы даёт совершенно другую скорость станку.
Была ли полезна информация?
У нас на веретенки когда разогрева шустрей работает хотя на сайте Красной пресне ПТ уж очень быстрая может видео с увеличенной скоростью хотя утверждать не буду
Была ли полезна информация?
Руслан, на ПТ11 стоит 2-х поточка, да и насосики там далеко не децкие. при давлении в 60 и 90 бар вот он и иноситьса как угарелый. Но можно и на одном насосе работать при давлении в 90 бар но тут другие проблемы начинаютьса.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)