Экологичный бетон

Экологичный бетон, Бетон с низкой генерацией СО2
Хочу поделиться информацией. Я научный сотрудник академии наук, доктор технических наук. Раньше писал в пенобетон, сейчас давно им не занимаюсь. Моя специализация техногенные образования предприятий черной и цветной металлургии. Мой сын с женой живет в Австралии, работают в строительных фирмах. Недавно его жена написала в вотсапе такое сообщение:К нам на работу приходил человек и рассказывал про "экологически чистый бетон". В общем суть в замене цемента на шлак и пепел. Очень интересно. У нас сейчас для некоторых объектов требуется подсчитать, сколько углерода потрачено на строительство. И зданию присваивается рейтинг. Все хотят использовать этот "экологичный бетон" Как бонус он еще красивого, почти белого цвета. Я ответил : Таня, я такой бетон разработал еще лет пять назад. Ни грамма цемента, в основе только шлаки. Марка 500. Хотел передать предприятию, у которых эти шлаки, они сказали им не надо. Я передал технологию предпринимателю. Он наладил производство Плитки приведены на фото.
image

image
Я с этой технологией хотел выступить на конференции по строительству дорог, но мне не дали слова, там только цементники в фаворе. Сейчас заключаем два договора с крупными компаниями по данному направлению, будем проводить сертификацию на соотвнетствие требований нормативных документов. Это где то на год работы. Хочется выйти на крупных потребителей, например по строительству дорог. И еще разработал сухие бесцементные строительные смеси. На рисунке наливной пол и штукатурка. Прочность не ниже 100 кГ/см2.
image

image
Изменено: Silast - 16.05.23 12:17
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)