Мобильный БРУ Российского производства???

Мобильный БРУ Российского производства???
Здравствуйте!
Много здесь читал про Мобильные бетонные заводы ИМПОРТНЫЕ...
Стало интересно, в России подобные делают?
Есть у кого информация (отзывы)
Была ли полезна информация?
Ответы
2 Ruslan M
Замечания для меня несущественные
Мне кажеться износ от одновременной загрузки ни как не зависит
По мощности - смеситель=30кВт, общая около 50-ти (если меньше бывает скажите)

2 MasterStroy
Про смеситель:
в коммерческом предложении написано
Смеситель V=2,25м3 (объём готовой смеси 1,0м3) ???
Скорость вращения валов 25 оборотов (точно не помню но вроде по 8 лопаток на каждом валу)
Броня сказали из спец стали, толщина 10мм (? нормально это или нет посоветуйте)
Редуктор на смесителе советский ЦЗУ-200 или как там его, а после редуктора ещё колёса зубчатые диаметром точно больше полметра по передаточным числам не знаю
Двигатель 30кВт на 1500об.
Но выглядит всё фирменно и надёжно.
Ещё чё понравилось - железа не жалели и это бросается в глаза.

Вообще всё как-то у них нормально сделано - аккуратно.
И именно это и привлекает.
А вот по цифрам или по другим вопросам
я с Вами со всеми и советуюсь.
Смущает что на рынок они только выходят...
Была ли полезна информация?
Особого повышения оборотов не видно, всё в пределах обычного. Мощность в 30 квт для на мой взгляд недостаточна, поскольку 2,25 по загрузке это 1,5 готового бетона. Иномарки на такой производительности обычно имеют 2 по 25 - 30 кВт. Замес я так понял был кубовый? неплохо бы было в этот момент отследить ток нагрузки, если у них амперметр установлен.
По броне тоже вопрос - что за спецсталь? 10 мм вообще то не очень много, видел и 22. Советую поинтересоваться стоимостью комплекта на замену.
По редуктору ничего не скажу, подобные видел издалека только, на старинных миксерах с цепной бочкой. На заводе один такой появляется, поймаю, поинтересуюсь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ruslan M. пишет:
[

Уважаемый, MasterStroy,
Давайте все-таки думать о заказчике (компании), которая эксплуатирует (собирается эксплуатировать) эти бетонные заводы. От того, что Вы развернет завод, Вы не сможете производить бетон. Почему? Да все потому же, что я отвечал Максиму. В предыдущих комментах, предупреждал заказчика о том, что одно из преимуществ мобильных заводов некоторыми продавцами намеренно излагается неверно. Правильно к ним задавать вопрос: через какое время я смогу производить бетон, если приму решение о передислокации завода. Вот тут и начнуться "особые" условия... :!:
С чем то можно согласиться, с чем то ну никак не могу.... Берем небольшой завод, хоть тот что на вашей первой картинке, хоть тот что у Виталия... Для приера, отработали они у нас год, снимаем, перебазируем. Ну и что там настраивать тарировать? Сколько времени Вы закладываете на эти маневры? А про остальные настройки - а куда они уйдут при перемещении? Я имел дело и с "модульными", как вы их называете. Совсем недавно тарировали стационар. Учитывая тонну грузов, совершенно не торопясь уложился в 3 часа, но это потому что весы врали - а обычно 100 кг проверки и всё. Ну час. А если Вы имеете ввиду готовность площадки, то это то какое отношение к заводу имеет? Так ни один из вариантов не заработает :wink:
Была ли полезна информация?
Согласен с MasterStroy в том, что 30 кВт маловато на 2,25 м3.
Вообще конструкция напоминает Коминвест-АКМТ
Во всяком случае подача инертных схожая.

Если требуется бетон М300-М400, то могу сразу сказать, забудьте об этом на такой установке. 100-250 - это да. По мобильным отечественного производства - это проверено на себе.

По броне также согласен с MasterStroy. 10 мм не показатель. Думаю, что если бы это была бы действительно спецсталь с высокопрочными характеристиками, то она должна стоить не менее 12-16 тысяч Евро.

Было бы проще, если бы назвали производителя. А то так в час по чайной ложке с малоинформативной фотографией хотите узнать стоит ли впуливать 4,2-5,5 лимонов... Не получится.
Была ли полезна информация?
Уважаемый, MasterStroy.

Должен признать, что я не тарирую весы, не делаю настройки, в чем Вы имеете несомнено большой опыт. У меня специфика работы другая: изучаю производителей, делаю сравнительный анализ, знакомлюсь с работой оборудования, с производителями, с компаниями (представителями компаний), кто эксплуатирует это оборудование.

Вы меня пытаетесь убедить, что менее, чем за два дня "мобилку" соберут и пустят в эксплуатацию. Собирая данные, во всяком случае мне, такую информацию не подтвердил ни один производитель (европейский, турецкий, китайский, российский) срок 1-го монтажа (когда БСУ пришел только с завода) - 5-15 дней, срок 2-го монтажа 3-4 дня.

Кстати, тот приобъектный, что ранее показывал, мы сами разворачиваем и пускаем в эксплутацию менее, чем за два дня, но это при втором монтаже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ruslan M. пишет:
Уважаемый, MasterStroy.

Должен признать, что я не тарирую весы, не делаю настройки

мы сами разворачиваем и пускаем в эксплутацию менее, чем за два дня, но это при втором монтаже.
А мы не об одном и том же? ;) Где в начале я писал, что спецы должны быть свои..... И именно по этой причине. И про какие мобилки мы ведем речь? про турков? ну дак они делают самые лучшие заводы..... их мобильный и месяц пускать и настраивать можно. А подобная схема, про которую Виталий говорит, мне попадалась на шведах чтоль или на датчанах. При минимуме опыта её и за пол дня развернуть можно, и без крана. А на Ваш приобъектный кран нужен, фундамент какой никакой, ну хоть плит постелить...И материал чем то от грязи отделить. И ведь справляетесь за 2 дня? Так что есть варианты. Сами сейчас один изучаем, правда стоимость в 2 раза больше, чем у Виталия.
Была ли полезна информация?
Как я понял, Виталию хочется нормальный технический сервис, предлагаемый компанией-поставщиком.
А если для получения нормального технического сервиса нужно держать своих спецов, то о какой реальной стоиомсти завода тогда следует говорить? Это раз.

Во-вторых, своих специалистов всегда кто-то может переманить, специалист может поругаться, заболеть, послать... Туда же и пойдет весь технический сервис МБЗ вместе со стабильной работой компании в целом.

По замечаниям насчет приобъектного:
- нужен кран. не знал что это "трагедия" длительностью в 4 часа.
- ровная площадка. так и мобилку вы в грязь не поставите.

Та схема, которая предложена Виталию, я видел только у дорожников.
Но еще раз повторяю, забудьте про бетон М300-400 гарантированного качества.
Была ли полезна информация?
Как я понял, Виталию хочется нормальный технический сервис, предлагаемый компанией-поставщиком.
А если для получения нормального технического сервиса нужно держать своих спецов, то о какой реальной стоиомсти завода тогда следует говорить? Это раз.

Ruslan, ну это не серьёзно. Кто в здравом уме поверит в НОРМАЛЬНЫЙ сервис производителя? Т.Е. вы хотите сказать, чт ов течении пары часов они прибудут к Вам на завод? неа, я думаю.Если, конечно он не Ваш сосед. Проблема как раз в наличии нормального технического персонала. И если он у Вас есть, то вы и приобъектный за день поставите и мобильный за 3-5-105))) зависит от оборудования.
Про трагедию с краном - нет её. Но то что он не нужен, это несомненный жирный плюс, не правда ли? Про грязь я имел ввиду, что под Ваш способ подачи материала нужна бОльшая площадка. А колёсную я и в грязь загоню, если такая потребность возникнет.
То что у Вас на фото, это Италия, очень неплохая вещь, но под свои задачи. Могу так же заявить, что без толковой лаборатории и нормальных операторов там вообще сложно получить нормальный бетон. Для производства товарного бетона мало приспособлена. Да ещё и сезон её работы очень мал.
А по поводу марки бетона, простите не понял. Почему это я не сделаю на ней 300-350 и выше??? С чем это может быть связано?

а, не посмотрел сразу Ваш регион... Не знаю специфики Ваших условий, может и правда такие установки имеют преимущества для Вас.
Изменено: MasterStroy - 03.11.09 15:44
Была ли полезна информация?
MasterStroy, по поводу ваших вопросов.

Технический сервис.
Нормальный технический сервис не подразумевет обязательный выезд специалиста на площадку. По опыту работы нашей компании проводил анализ: 90 % всех проблем можно решить по телефону (иногда нужно переслать фотографии) и, как правило, они возникают не с поломкой оборудования, а с неправильной его эксплуатцией и/или несоблюдением рецептуры. Ни одна компания (производитель) в мире Вам не гарантирует выезд специалиста даже в течении рабочего дня даже если она находится в вашем регионе. Нормальный технический сервис преследует основные задачи: обучение персонала, монтаж (шеф-монтаж) оборудования, пусконаладка, консультации по эксплуатации, поставка запасных частей, ремонт оборудования. Если вам станет легче от того, что специалист выедет через два часа, а не сможет решить проблему в течении 2-х недель, то а каком сервисе идет речь. Для такой модели, которую демонстрирует Виталий, держать отдельных специалистов - это дополнительные затраты, которые увеличивают реальную стоимость завода. Это чистая "экономика", а не праздные рассуждения.

Грязь.
Под приобъектные не нужна большая площадка, а стандартная, которая может уместить запас инертных хотябы на 1-2 дня эксплуатации. Что необходимо и для мобилки, представляемой Виталием. По фото видно, что емкость бункеров составляет не более 6-8 м3. А где хранятся остальные инертные. В луже грязи? Так что, площадка под инертные нужна и там, и там. Под само БСУ (приобъектный, о которм мы говорим) не нужно класть плиты, или делать бетонное основание. Достаточно просто ровной утрамбованной площадки. И МБЗ-1000 вы тоже не поставите в грязь, так как установку от неровной площадки всю перекосит. Так-что ровная площадка нужна и втом и другом случае.

Кран
4 часа аренды крана 25 тонн стоит примерно 150-200 долл. США. "Жирнота плюса" именно и измеряется этим показетелем. Если для вас это критично при приобретении установки за 90-150 тысяч евро, то сами можете оценить значимость этого показателя...

Высокомарочный бетон.
Почему нельзя делать? Я не буду пречислять вам о тех требованиях, которые необходимы для выпуска данного вида продукции (качество инертных исключаем). Просто за такую цену невозможно этого обеспечить. У меня есть экспертные мнения людей, кто эксплуатирует данную линейку оборудования (мобильные).

Производство товарного бетона и малый сезон работы.
На данном виде оборудованя как раз и производят товарный бетон (не теоретически, а практически), кроме того есть серия приобъектного БСУ и для производства жесткого бетона (модель BTA). Про сезон работы могу лишь сказать следующее, что на и представлемой модели Вы не сможете работать зимой (как утеплять я не представляю). На приобъектном данной модели BTK (которая на фото), есть решения, также как и для BTK.

Также хочу отметить, уважаемый MasterStroy, что я не пытаюсь "опустить" данную модель и мобильные модели в целом или превознести какую-то другую линейку БСУ. Я просто пытаюсь предупредить Виталия о том, с чем он наверняка может столкнуться, чтобы он для себя решил, является ли это для него значимым.
Кроме того, я также хочу получить информацию о достоинствах данной модели и/или модельного ряда, узнать о принципах работы, технологических особенностях производства. Но, к сожалению, я так и не получил желаемого...
Была ли полезна информация?
1. Кубик привезённый показал соответствие М200 (всё нормально)
2. Позвонил спросил по броне - сталь марки 110Г13Л (есть тут металлисты - я не металлист)
3. Задал вопрос по мощности двигателя на смесителе:
Ответили, что всё расчитано с запасом, испытано с перегрузкой смесителя по объёму и даже останавливали полный перегруженный смеситель и пускали уже заполненный, что небольшая мощность достигается конструктивными особенностями самого смесителя. И что если мне неверится просто могут поставить привод мощнее. Звучало убедительно.
4. Кому нужны координаты производителя МБЗ-1000 напишу в личку.

2 Ruslan
1. По возможности утепления приобъектных - согласен только если они работают в условиях тёплых зим как в Алма-Ате
У нас в Сибири - это не реально (прошлой зимой целый месяц стоял мороз под 40)
Вооще зимой бетоном занимаемся процентов на 5 от летних объёмов.
Я мобилку компактно поставлю в тёплый бокс и необходимым объёмом себя зимой обеспечю в маленьком помещении
А куда сувать приобъектныю??? И вообще приобъектные я не рассматриваю!!!
НЕ ОБСУЖДАЮ!!!
2. Как вы по фотографии зделали вывод про смеситель, что он не даст марку М400???
Степень гомогенезации можно повысить чуть большим временем на смешивание.
Раз они выдали М200 за 40 секунд - М400 чуть больше мешать и потерять в производительности 5 кубов час???
это не страшно для меня. Главное меня убедил смеситель визуально и кубик лабораторно!!!

Как то рьяно Вы набросились на эту мобилку?
А я вынужден её отстаивать...
Не хочу я их защищать!
Они мне за это скидку не зделают...
Давайте объективно.
Была ли полезна информация?
Люди!
Смотрите чё получается:

Когда мне Олег Данилович скинул ссылку по Мобилке одной из Российских фирм - ЕГО СРАЗУ СТЁРЛИ!!!

Ruslan, Вы же безнаказанно занимаетесь рекламой своих продуктов и Вас не трут???
Всё бы ни чего если бы Вы это делали хоть как-то корректно.
Я не сразу заглянул в Ваш профиль и по началу прислушивался (хоть и насторожен был явной активностью)
А надо было заглянуть.
Вы продавец подобного оборудования и поэтому не можете быть объективным.
Вам надо толкнуть своё любой ценой.
И начинаете впаривать ПРИОБЪЕКТНЫЕ...
Самое удивительное что смеситель, не глядя, обвинили в неспособности выдать М400 итд.
а продаёте точно такие же только киловатт больше и производство импортное...
Лично я к Вашим советам теперь буду относиться однозначно НИ КАК.
Я знаком с итальянским оборудованием и без ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ.
и мной была поставлена тема Мобильный БРУ Российского производства.
Удачи в продажах!
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Виталий Сиб.

Должен действительно подтвердить Ваше предположение о том, что я работаю в компании, которая занимается поставками бетонных заводов в том числе (эти данные я открыто выложил в профиле с самого начала). Но должен дать некоторые пояснения:
- во-первых, я не являюсь ни менеджером по продажам, и даже не работаю в коммерческом отделе. я ничего не продаю. моя задача анализировать, сравнивать, прогнозировать, планироватьи и реализовывать проекты. кроме того, должен отметить, что в разные периоды работал и в строительном холдинге, и на производстве ЖБИ, и теперь вот в компании, которая занимается поставками строительного оборудования и технологий. Работал над несколькими проектами в области производства строительных материалов, в том числе и над комплексными заводами ЖБИ, которые успешно реализованы. И должен отметить, что оборудование было разное, технологии были разные. И могу с полной отвественностью сказать, что и среди российских производителей, и зарубежных есть достойные решения, обеспечивающие заявленные характеристики.

- во-вторых, в своей работе я руководствуюсь четкими показателями оценки проектов, оборудования, технологий, есть методики их анализа и т.д. и т.п. иногда бывают ситуации, когда есть "настойчивая" идея со стороны заказчика, которую ему надо оценить, и в результате кропотливой работы целой проектной команды мне ни раз приходилось "разворачивать" проект как неэффективный (после этого два пути: либо закрывать проект, либо вносить значительные корректировки и искать новые решения). но должен еще раз повторить то, что я отвечал уважаемому MasterStroy:
Также хочу отметить, уважаемый MasterStroy, что я не пытаюсь "опустить" данную модель и мобильные модели в целом или превознести какую-то другую линейку БСУ. Я просто пытаюсь предупредить Виталия о том, с чем он наверняка может столкнуться, чтобы он для себя решил, является ли это для него значимым.
Кроме того, я также хочу получить информацию о достоинствах данной модели и/или модельного ряда, узнать о принципах работы, технологических особенностях производства. Но, к сожалению, я так и не получил желаемого...


Встретился лишь с эмоциями, предположениями, попытками представить частичные данные как подтверждение целого.

Теперь конкретно:

Брать приобъектный
Уважаемый Виталий, не берите приобъектный, я лишь вам показывал другие решения. Если вы ничего не хотите слышать кроме представленного варианта, то это ваше право.

Почему не могу М400???
Может и можете. Но делать выводы о данной возможности на основании того, что сделан кубик бетона М200... Если у вас такая методика оценки проекта, то пожалуйста, это ваше личное право.

мной была поставлена тема Мобильный БРУ Российского производства
Если вы действительно лицо, которое заинтересовано в производстве бетонной смеси с рядом условий производства, то правильнее поставить тему "необходим БСУ производильностью ??? м3/час с перемещением с площадки на площадку N-раз в год марка бетона такая-то, кто что может посоветовать". Заказчик не ищет ни мобильный, ни приобъектный, ни супермобильный. Заказчику по барабану какой будет БСУ. Заказчику важно, будет ли решать это оборудование его задачи, что для этого надо и сколько это будет стоить.
Но если вы сами являетесь продавцом... То так себя вести некорректно. Во-всяком случае я так не делаю. Есть деловая этика даже между конкурентами (серьёзными компаниями).

Поставлю в бокс
Я думаю отвечать бесмысленно...

Желаю удачи в продажах и бизнесе
Была ли полезна информация?
Да и хочу добавить, что про замечания по эксплутации в теплой зиме, про сталь, о доли производства зимой от общего объема, про визульную убедительность, про конструктивные особенности смесителя, обеспечивающий более низкую мощность привода, , про то, что ответили по телефону "все с запасом", и про то, что если не верится, то "просто могут поставить привод мощнее(???)" и т.д. я ни отвечать, ни комментировать сейчас не буду. Просто жаль время.

Так же Виталия я неоднократно просил сбросить подробные технические характеристики, чертеж, наименование производителя. Но он так и не сделал этого до настоящего времени. Почему? Пусть предполагает и решает сам каждый читатль этого форума...
Была ли полезна информация?
110Г13Л http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталь_Гадфильда (к слову)

Вопросы к фотографии мобильного:
Непонятно каким образом туда загружается цемент. Если слева за установкой - растарщик биг-бэгов, то он перекрывает один из бункеров и стоило тогда огород городить с четырьмя бункерами. Кроме того биги в данной ситуации - неслабая головная боль, особенно при потребности 50 м3/ч.
На сколько могу судить: транспортёры не весовые, т.е. взвешивается смеситель. Это действительно так? Какая масса смесителя?

Ни разу, к сожалению, не втречал бетонного завода для перевозки, монтажа и запуска которого не требуется кран. Кроме, пожалуй, MCD и Hydromix MCFC, но это довольно странные изделия, на мой взгляд. Поделитесь рассказом или ссылкой.
Была ли полезна информация?
2 Ruslan

Снимаю шляпу перед Вашим профессианализмом в PR-технологиях
Каждый Ваш выпад - предсказумый, а манеры напоминают продавцов герболайфа.
Любой диалог Вы превращаете в САМОВОСХВАЛЕНИЕ...
Уверен, не все аналитики (продавцы) итальянского оборудования работают так грубо
иначе продажи были бы сведены к нулю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Raven пишет:
110Г13Л http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталь_Гадфильда (к слову)

Вопросы к фотографии мобильного:
Непонятно каким образом туда загружается цемент. Если слева за установкой - растарщик биг-бэгов, то он перекрывает один из бункеров и стоило тогда огород городить с четырьмя бункерами. Кроме того биги в данной ситуации - неслабая головная боль, особенно при потребности 50 м3/ч.
На сколько могу судить: транспортёры не весовые, т.е. взвешивается смеситель. Это действительно так? Какая масса смесителя?

Ни разу, к сожалению, не втречал бетонного завода для перевозки, монтажа и запуска которого не требуется кран. Кроме, пожалуй, MCD и Hydromix MCFC, но это довольно странные изделия, на мой взгляд. Поделитесь рассказом или ссылкой.

Ну наверно броня и должна быть из такой стали.
Цемент на моё посещение подавали из растарщика (с тензодатчиками)
Бункер он ни как не перекрывал, стоял перпендикулярно к мобилке, подача была между бункерами.
Но я если буду у них заказывать, то лучше попрошу силос тонн на 20.
А растарщик только если прозапас (у нас тут прошлый год цемент в БИГах китайский был дешевле чем в цементовозах)
Не знаю пока - буду думать.
Транспортёры там не весовые, а бункер с транспортёром вместе на тензодатчиках.
И так все 4 бункера являются как бы дозаторами.
Поэтому и загружать могут одновременно всё.
Но 4 бункера они предлогают для многосоставных бетонов

Я же если буду брать, то примерно так:
2-ух бункерный, силос и растарщик, транспортёр для бетона, ёмкость для воды.
производительностью наверное до 30-35 кубов (буду ещё просчитывать и определяться)
Была ли полезна информация?
Уважаемые участники форума, большое спасибо за вашу помощь!

Для себя могу уже сделать некоторые выводы:

1. Благодаря форуму рассеялось большинство сомнений в этой теме, которая оказалась глубже и серьёзнее чем на
первый взгляд.
2. Невидимая сторона форума это сообщения в личку. Я получил много интересных вариантов от изготовителей
Большое спасибо!
3. Пока мне интересны 2 варианта г. Тула и г. Барнаул.
По Туле определюсь после поездки к ним Олега Даниловича (жду отзыва от него)
Барнаульский вариант видел сам, поэтому и задаю так много вопросов именно по нему.

Предварительно изучив все предложения Барнаульский вариант имеет
преимущества:
- Двухвальный смеситель (с бронёй из хорошей стали как выяснилось)
- Одновременная загрузка всех компанентов (а значит быстрее в несколько раз)
- Реальная производительность (большинство просто завышают в 2 раза)
- Мощность всей рамы и конструкции в целом (чисто субъективно на мой взгляд)
- не высокая цена (особенно по сравнению с импортными)
недостаток:
- на рынок только выходят (нет отзыва от покупателей)!!!
Была ли полезна информация?
Ruslan, вы конечно, отвечаете убедительно.... Вроде бы... Ваша позиция ясна,но всё таки хотелось бы услышать ответ на мой вопрос - почему нельзя изготовить необходимую марку бетона на этой установке? А особенно мне нравится Ваше сравнение ЦЕНЫ оборудования и МАРКИ изготавливаемой на нем смеси... Очень интересная зависимость. Чем Вам не угодил смеситель? Если я не ошибаюсь, Ваш БТК имеет гравитационный смеситель? Не укажете ли Вы преимущества гравитационного смесителя перед принудительным двухвальным горизонтальным (тарелкой, планетарным)?

По поводу крана - ну вот видно, насколько вы плотно занимались производством. 150 $.... а если крана вблизи нет и не предвидится? Или, из практики кстати, есть только 70 т за непомерную аренду? На пару подъёмов гнать за 100 км??
Вы столько много говорите о клиенте, а почему б не предположить, что он всё таки знает, что хочет, потому и смотрит на конкретную модель?
Далее, видел как одну из моделей ПРИОБъЕКТНОЙ установки загнали в цех. И Вы после этого говорите о невозможности установки гораздо более компактной установки в боксе - ангаре - цеху? Ну ну... Если что, обращайтесь, подскажу :wink:

По поводу сервиса позиция тоже интересна... Да да, 90 процентов неисправностей устраняются по телефону. Почему то для любого другого товара строят сервисы, мастерскиие и т.д. (хоть авто, хоть микроволновка) по всей стране, а в 10, 100 раз более дорогое оборудование ремонтируют по телефону... ага... Надо просто честно сказать, что нет ни сил ни денег организовать сеть сервиса, накрывающую всю территорию. Далее, покажите мне успешно работающие предприятия, не имеющие технических служб? Или Вы по телефону сальник потекший замените? Или для его диагностики пришлёте спеца через месяц? С сопутствующими расходами?
В общем то спорить, нечего, если по Вашему, данная позиция объективна - по проведённым рассчётам анализам, наше оборудование лучше всех :lol: На это могу только заметить, что в той же Италии есть оборудование и аналогиное и получше... Для объективности, могли бы и привести пару проанализированных Вами конкурентов, с указанием конкретных недостатков, вот это был бы разговор!
В, общем, согласен с Виталием, не лучший способ двигать свой товар
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Сиб пишет:

Транспортёры там не весовые, а бункер с транспортёром вместе на тензодатчиках.
И так все 4 бункера являются как бы дозаторами.
Поэтому и загружать могут одновременно всё.
Но 4 бункера они предлогают для многосоставных бетонов

Т.е. взвешивают всю массу инертных, а при загрузке определяют её уменьшение?
Вариант интересный, но меня всегда в нём настораживало следующее: объём бункера ~5м3 (если бункеров будет 2, то и объём вырастет), насыпная масса 1.5 т/м3, + масса конструкции килограмм 500, т.е. общая около 8т. Следовательно наибольший предел взвешивания не менее 8т, погрешность, допустим 1% (какая заявлена в действительности?). Расход песка на В7.5, примерно, 0.8т, щебня 1.2т. Получаем что погрешность дозирования (систематическая) составит: песка -10%, щебня - 7%. При использовании бункеров большего размера и производстве высокомарочных бетонов, где раход песка может падать до 0.5т, она будет расти и в ситуации 10т - 0.5т составит 20%.

Возникают следующие вопросы:
1. Нет ли здесь каких-нибудь ошибок?
2. Если нет, то насколько принципиально это для производителей бетона (коэффициент вариации вырастет значительно)?

Вопрос к Виталию.
Был ли озвучен состав бетона М200 и зачем они в ФБС льют М200, если по ГОСТ надо только В7.5 (М100)?
Была ли полезна информация?
Raven, я бы ответил на ваши вопросы но Ruslan из Алма-Аты научил меня заглядывать в профиль...
Видел я в форуме "Дозация компонентов" в ветке "Ячеистые бетоны" Ваши антинаучные высказывания
(ржали всей конторой) (кому интересно просто загляните в эту ветку!!!)
Тогда Вы нападали на дозацию в смесителе, сейчас напали на дозацию бункерами.
Я боюсь что Вы мне мозг разорвёте если я начну с вами общаться.

Вы то какую цель преследуете?
(что продаёте?)
Была ли полезна информация?
Несомненно, ржание наиболее научный способ опровержения )). Есть что-то еще - скажите, будет "доказательно" - отвечу "спасибо", посмеёмся вместе.

Нападение это можно назвать только с точки зрения упёртого ортодокса )). Такой вариант, на мой взгляд, позволяет решить ряд проблем, но, опять же на мой взгляд, создаёт новые, собствеено я и интересуюсь: насколько такая проблема реальна?

Не бойтесь не разорвётся, когда начнёте работать ему и не такое придётся выдержать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Сиб пишет:
Raven, я бы ответил на ваши вопросы но Ruslan из Алма-Аты научил меня заглядывать в профиль...
Видел я в форуме "Дозация компонентов" в ветке "Ячеистые бетоны" Ваши антинаучные высказывания
(ржали всей конторой) (кому интересно просто загляните в эту ветку!!!)
Тогда Вы нападали на дозацию в смесителе, сейчас напали на дозацию бункерами.
Я боюсь что Вы мне мозг разорвёте если я начну с вами общаться.

Вы то какую цель преследуете?
(что продаёте?)
Хех, спасибо за целеуказание, порадовала дискуссия))) Летающий материал в слое воды и падающий кирпич в ведре.... Скопировал на память.... Выберу время, пойдём в лабораторию, опыты ставить :D
Была ли полезна информация?
Ну славо Богу!
Вы поняли меня, почему я с Rovenом так...
Говорю, смех остановить не могли, я потом всех своих успокаивал
работать не хотели ржали как в КВНе
Была ли полезна информация?
Уважаемый, MasterStroy.
По-поводу сместиеля...
Смеситель мне всем нравится. То что он мне не нравится - я не говорил. Я думаю лично Вам не стоит объяснять, что качество и производитлеьность бетоносмесительной установки зависит не только от самого смесителя. Можно я не буду этого делать. Я неоднократно просил Виталия дать более подробные технические характеристики и техническое описание всей установки. Но он этого так упорно не делает. Почему? Не знаю. На основании предоставленноой информации и делаю выводы. А чтобы убедиться, что я не прав пусть Виталий сделает кубик высокомарочного бетона. И тогда все сомнения снимуться у всех, и в первую очередь у него самого.

По поводу крана...
Ну да конечно, если нет крана, то да конечно. Однако цемент, инертные собираетесь возить, а кран пригнать проблема? Может и так...

По поводу размещения...
Я не говорил, что нельзя разместить данную модель в боксе и тем более в ангаре и цехе. Это ложь. Ну я так понял для вас на войне все средства хороши.

Наше оборудование лучше всех
Такого заявления не было. Кто внимательно читал ветку, тот сам все прекрасно это увидит.

Далее, покажите мне успешно работающие предприятия, не имеющие технических служб?
О том, что технические службы не нужны, то такого заявления не было. Только одна техническая служба состоит из: элетрик, 2 слесаря, 1 механик, 1 газоэлектросварщик. Другая: 1 механик, 1 электрик (операторов не указываю, так как они нужны в обоих случаях). Это реальный пример с двух предприятий, эксплуатирующее одинаковые заводы разных производителей. Это имелось ввиду. Не надо передергивать.

Про преимущества и недостатки различных видов смесителей объяснять не буду. Время жалко. Или вам действительно интересно? Тогда давайте откроем новую ветку.

привести пару проанализированных Вами конкурентов
Их несколько десятков. Можете указать любую пару и модели. Можем порассуждать вместе.

Raven, я бы ответил на ваши вопросы но Ruslan из Алма-Аты научил меня заглядывать в профиль...
Я так понял, что Виталий научился боятся конкурентов. Простите Виталий, я не преследовал такую цель. Просто ни Вы, ни MasterStroy не отвечаете на прямые и конкретные вопросы. Может вы их не понимаете? Тогда попросите разъяснения. Может они не удобны, так как заставляют открыть объективную информацию? Тогда честно скажите об этом и в минусах ищете плюсы. Може у вас нет всей информации?

Также хотел бы вас (Виталий и MasterStroy) попросить более корректно давать свои ответы и замечания участникам этого форума. А то, таким образом обсуждение темы превращается в банальный базар, а не разговоро специалистов.
Была ли полезна информация?
для Руслана......

Для начала, читаем свой последний пост. Первую часть - про ложь. Потом последнюю - про корректное поведение. Потом тычем меня носом в то место, где мое поведение таковым не является. Возможно, возникнет желание извинится. ( у меня.... или у Вас?)

Далее, по поводу конкретных вопросов - так Вы провели десятки анализов и сравнений, Ваше заявление - нельзя сделать марку выше 200 на таком оборудовании. Это в 3 раз конкретный вопрос - ответите, или опять туману напустите?

По поводу военных действий - Вы шутите? Кто то объявил Вам войну?

По кранам и прочему техническому обслуживанию предлагаю дискуссию закончить, поскольку позиция и моя и Ваша достаточно ясна для всех, надеюсь, а оценить её сможет только тот, кто сам столкнётся.

По поводу анализа? да пож. Ваш БТК против Sipe и Piccini аналогичной производительности.


З.Ы. Данное оборудование ко мне никакого отношения не имеет, не продаю его не рекламирую, не распространяю, за его характеристиками - к дилерам.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)