Мобильный БРУ Российского производства???

Мобильный БРУ Российского производства???
Здравствуйте!
Много здесь читал про Мобильные бетонные заводы ИМПОРТНЫЕ...
Стало интересно, в России подобные делают?
Есть у кого информация (отзывы)
Была ли полезна информация?
Делают и чень большой выбор. О наиболее крупных можете почитать в моем обзоре "Современное состояние и перспективы систем автоматизации бетонных заводов." (Статья из журнала СТА, №4 ,2007) Вы можете прочитать ее у нас на сайте http://www.gbki.ru, более подробно могу ответить о других исполнителях, если Вам это действительно нужно. Напишите мне на почту кто Вас интересует.
Успехов
Была ли полезна информация?
АО Самарская Лука
Elkon Russia (частично комплектуют в России)
НПЦ Стройтех (модульные установки)
Ржевский машиностроительный завод (модульная установка М1000)
Технический центр УфаДорМаш (MODULESTAR транспортируемый завод циклического действия).

А вообще, противоборство мобильных и модульных идет со дня их появления. Такая тема есть на другой ветке форума.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Делают и чень большой выбор. О наиболее крупных можете почитать в моем обзоре "Современное состояние и перспективы систем автоматизации бетонных заводов." (Статья из журнала СТА, №4 ,2007) Вы можете прочитать ее у нас на сайте http://www.gbki.ru, более подробно могу ответить о других исполнителях, если Вам это действительно нужно. Напишите мне на почту кто Вас интересует.
Успехов

Спасибо!
Александр, не могу найти статью у Вас на сайте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ruslan M. пишет:
АО Самарская Лука
Elkon Russia (частично комплектуют в России)
НПЦ Стройтех (модульные установки)
Ржевский машиностроительный завод (модульная установка М1000)
Технический центр УфаДорМаш (MODULESTAR транспортируемый завод циклического действия).

А вообще, противоборство мобильных и модульных идет со дня их появления. Такая тема есть на другой ветке форума.

Спасибо, Руслан!
Сейчас буду изучать, но думал помогут с конкретными отзвами об эксплуатации
и именно мобильных.
С веткой про мобильные и модульные знаком и для себя определился - мобильные!
Но нужна Российская, качественная, с сервисом, обслуживанием и гарантией.
Было бы здорово если не долеко от Новосиба изготовитель был.
Но всё равно спасибо, посмотрю.
Была ли полезна информация?
Виталию http://www.gbki.ru/articles.html; Очень интересная система управления с контролем влажности инертных и смеси была разработана и внедрена на ЖБК-1 в г Псков (http://www.smirn.narod.ru ) Смирновым Ю. Н. из Ярославля.
А производителей БРУ много, в Москве около десятка, в Питере 5 или 6, в одной Самаре я знаю троих. Если кто конкретно интересен, пишите.
Успехов
Была ли полезна информация?
А позвольте полюбопытствовать, чем мотивирован выбор именно мобильного БСУ и именно отечественного ?
Понятие мобильности сейчас настолько размыто, что выбор оборудования в большей степени зависит от Ваших задач.
Кроме того, на сегодняшний момент глядя на цены я бы рассматривал не только отечественные, но и импортное оборудование.
Была ли полезна информация?
Почему мобильный:
1. Уменя конкретно 3 объекта за городом, до ближайшего ЖБИ 120км, и такие объекты у меня постоянно.
2. Затрахали бетоновозы с опозданиями и недовесом, а на мобилке это исключается моим контролем.
3. По деньгам буду экономить уж рублей 300-400 точно.
Почему Российский:
1. Если равного качества, то Российский всё равно будет дешевле - уверен!
2. Любую запчасть можно найти в 5 раз быстрее
(Имею бетонный насос германский, устраивает всё, но если поломка то времени уходит непростительно много)
3. В случае каких-либо гарантийных или ремонтных проблем, общаться хочесться напрямую с изготовителем а не с
диллерами которые не могут так глубоко и профессионально знать свою продукцию.
(с этим несколько раз лично сталкивался - больше не хочу)
Была ли полезна информация?
Присоединюсь к вопросу, мне эта тема тоже интересна. Вы имеете в виду мобильный завод на колёсном шасси? А то я не могу пока добиться ни от кого внятного ответа, как он в эксплуатации. Насколько я понял , он требует ПТС, номеров и прочего геморроя. Плюс не лезет в габарит, и соответственно просто так его не перебазировать. Если у Вас есть ответ на эти вопросы, поделитесь, пожалуйста.
Да, с небольшим отличием - смотрим именно в сторону иностранных производителей. Доводы почти теже, но со знаком "-" - основная масса комплектующих - импортная, так что проблемы с запчастями теже, только помноженные на цепочку российский производитель - российский дилер - иностранный производитель. Да и по сервису - если речь про гайки болты вставки, сам как нибудь справлюсь, а по гарантии мозг полощут и те и другие.
Была ли полезна информация?
Ну вот я и не один! Приветствую единомышленника!
Про ПТС и ГАИ вопрос актуальный, конечно не хочется с ними связываться. А вот если бы её габариты позволяли в КАМАЗ всю затолкать и пригнать на площадку, а на площадке её просто трактором тоскать - это была бы альтернатива.
Вот я такую и ищю, чтоб габариты позволяли грузовиком превезти, а по стройке я и своей техникой потаскаю. Про то что многие Российские БРУшки из импортных комплектующих вообще не рассматриваю эти варианты - не то ни сё...
как то чувствуешь, что платишь дважды...
Вот и начал эту тему чтоб узнать о нормальных российских из нормального металла и по нормальной цене.
Тут мне Олег Данилович в личку писал про вариант недорогой, так как его вырезали в форуме. Олег Данилович, СПАСИБО!
Я Вам также в личку ответил.
А вообще я уже для себя два варианта присмотрел.
Спасибо - что люди подсказывают, без всякой рекламы как есть.
На днях к одним поеду подробнее узнать.
Думаю, что вопросов потом возникнет много.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Сиб пишет:
Ну вот я и не один! Приветствую единомышленника!
...
Думаю, что вопросов потом возникнет много.

Уважаемый, Виталий! Лично я буду ждать результатов Вашего вояжа.
Только однозначно могу сказать:
- часто встречал многообещающие достоинства мобильного завода на колесном шасси: демонтаж - 2 дня, монтаж и пуско-наладка - 2 дня. Не верьте!!! Да, действительно, "разложить" завод за 2 дня можно, но сделать расключение кабелей, поставить силоса, отрегулировать подачу цемента и всех циклов, пандусы, бункера... Загоните хоть 50 техников, но они этого не сделают за два дня. Если есть представители или монтажники мобильных заводов, то скажите, что это все возможно и киньте в меня камнем. По-любому, для проведения этих работ необходимо 5-14 дней (и это без учета зимней обшивки и системы подогрева инертных). Это насчет "мобильности".
- есть другие сравнимые варианты: например приобъектный (правда производительне попадает "отечественный"). Если интересно пишите в личку.
- дополнительно хочу отметить, что Вы не найдете отчественного производителя, не использующего иностранные компоненты. Электроника и пневматика будет все равно иностранной. Это насчет избавления геморроя от зависимости от иностранщины.
Была ли полезна информация?
Цитата
если есть представители или монтажники мобильных заводов, то скажите, что это все возможно и киньте в меня камнем.
Кидаю :) - возможно. Монтировал завод австрийский в свое время с ихним монтажником (всего с ним вчетвером+ 2 такжика). 11 часов потратили, но по первому разу, правда. Думаю , что если наловчиться шасов за 6-8 реально ставить. Однако, у таких заводов огромное количество минусов. Но это тема отдельная.
Цитата
например приобъектный (правда производительне попадает "отечественный"
Уважаемый Руслан, как "приобъектный узел" можно поставить и либхеровскую башню - это классификация не самого БСУ, а его назначения.
Отличие только в том, что БСУ включается в генплан строительства не требуя отдельного проекта и после сдачи объекта - этот БСУ должен быть убран с территории.

Мобильные заводы бывают разные - есть небольшие легко возимые установки ( живопыры) малой производительность до 15 м3/час, есть заводы на шасси, есть заводы контейнерного типа, есть просто быстросборные БСУ модульной конструкции не требующие фундамента - все зависит от того, как часто надо их нужно перемещать. Людей, которым реально был бы нужен бетонный завод, который нужно таскать каждую неделю я видел в своей жизни немного и они в основном все дорожники. 70% купленных мобильных заводов врастают в землю на долгие годы.
Я бы по опыту разделил их по количеству времени работы на одном месте:
неделя - месяц - это одназначно супермобильный вариант БСУ
1 месяц - полгода - мобильный контейнероного типа
полгода - год и более - быстросборник
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Виталий Сиб пишет:
Ну вот я и не один! Приветствую единомышленника!
[QUOTE]
И скоро нас будет ещё больше, мы захватим эту планету! Шутка.
Ну а теперь по порядку - на данный момент нашёл три варианта именно колёсных:
1) Турки(+другие разные китайцы) - не рассматривается даже как крайний вариант
2) Австрияки - всем хорош, но стоит как боинг(
3)Испанцы - пока думаем, очень заманчивое предложение, да ещё вроде как и в габарите
4)Ищем другие варианты, время пока терпит....
Для Руслана - есть варианты, позволяющие развернуть БСУ и за несколько часовь - все, то есть совсем ВСЕ соединения выполнены на заводе, и остаются только внешние подключения - вода, питание ... Правда, наших среди них не встречал, сплошь иностранцы.А что такое регулировка подачи цемента? :wink:
А если без шуток, то необходим грамотный специалист, свой, штатный... ТОгда все эти настройки-регулировки занимают минимум времени, проверено.
2 Виталий - а со мной поделитесь Вашим вариантом, если не коммтайна? Можно в личку, если тут потрут....
Была ли полезна информация?
Цитата
Ходырев Максим пишет:
Цитата
если есть представители или монтажники мобильных заводов, то скажите, что это все возможно и киньте в меня камнем.
Кидаю :) - возможно. Монтировал завод австрийский в свое время с ихним монтажником (всего с ним вчетвером+ 2 такжика). 11 часов потратили, но по первому разу, правда. Думаю , что если наловчиться шасов за 6-8 реально ставить. Однако, у таких заводов огромное количество минусов. Но это тема отдельная.
[]
Уважаемый Руслан, как "приобъектный узел" можно поставить и либхеровскую башню - это классификация не самого БСУ, а его назначения.
Отличие только в том, что БСУ включается в генплан строительства не требуя отдельного проекта и после сдачи объекта - этот БСУ должен быть убран с территории.

Уважаемый, Максим.
Во-первых, речь идет о БСУ отечественного типа, а Вы говорите об австрийском (кстати не сообщите модель и производителя).
Во-вторых, речь идет не о том чтобы "разложить завод", а:
- подготовить площадку
- разложить завод
- сделать расключение кабелей
- подключить воду и электроэнергию
- поставить силоса
- провести пуско-наладку (так как подстраивать рабочие параметры все равно придется)
- и т.п.
Если Вы все это сделали за 11 часов с БСУ отечественного производства, то можете кинуть второй камень. :)

Во-третьих, я согласен что под слово "приобъектный" можно включить в-принципе любой завод, который находится на площадке. Но в Европе, есть классификация, которая общепринята. Смотрите на фото, что называем "приобъектный".
Была ли полезна информация?
Цитата
MasterStroy пишет:
Цитата
Виталий Сиб пишет:
Ну вот я и не один! Приветствую единомышленника!
Цитата

Для Руслана - есть варианты, позволяющие развернуть БСУ и за несколько часовь - все, то есть совсем ВСЕ соединения выполнены на заводе, и остаются только внешние подключения - вода, питание ... Правда, наших среди них не встречал, сплошь иностранцы.А что такое регулировка подачи цемента? :wink:

Уважаемый, MasterStroy,
Давайте все-таки думать о заказчике (компании), которая эксплуатирует (собирается эксплуатировать) эти бетонные заводы. От того, что Вы развернет завод, Вы не сможете производить бетон. Почему? Да все потому же, что я отвечал Максиму. В предыдущих комментах, предупреждал заказчика о том, что одно из преимуществ мобильных заводов некоторыми продавцами намеренно излагается неверно. Правильно к ним задавать вопрос: через какое время я смогу производить бетон, если приму решение о передислокации завода. Вот тут и начнуться "особые" условия... :!:
Была ли полезна информация?
2 Ruslan

Я так понял, вы являетесь продавцом данного оборудования? И сколько стоит та что на каритнке? А по поводу монтажа заверю Вас, что вы ошибаетесь. У многих пользователей, у меня в том числе есть немалый опыт работы с различным оборудованием. И весы я оттарирую побыстрее многих монтажников, для примера :wink: В том числе и ту, что на вашей фото. Лично мне нужен мобильный завод для загрузки миксеров. Валерию, подозреваю, тоже. Так что Ваш вариант ну ни разу не в тему.
С уважением
Была ли полезна информация?
Да уж!
Пока я на экскурсии был, тут споры начались...
Но в споре рождается истина!!!
Смотрите чё получилось.
Мне понравилось как Максим разделил БСУ по времени работы на одном месте - и полезно для себя это отметить при выборе.
Руслан классный вопрос поставил:
"через какое время я смогу производить бетон, если приму решение о передислокации завода. Вот тут и начнуться "особые" условия..."
Но мы так уйдём в старые (перемусоленные) темы "Мобильный или немобильный" "Степень мобильности"
А я пытаюсь конкретно поставить спор РОССИЙСКИЙ МОБИЛЬНЫЙ

Вот что я в ту пятницу нашёл у нас .

Был весь день с утра до вечера у производителей.
Схема уже знакомая
но есть моменты
-Двухвальный смеситель
-Одновременная загрузка всех компонентов
-небольшая цена
Свозили меня, продемонстрировали Мобилку
Производительность 50кубов в час.
Сам видел только один замес
От пуска до закрытия шибера после слива 40 секунд!!!
транспортёры работали 15-20 секунд (примерно) (все 4 одновременно)
после загузки смеситель ещё 10-15 секунд поработал и выплюнул 1 куб в форму.
Сразу вопрос
Это реально???
Действительно двухвальный смеситель такой "волшебный" ???
или это достижимо???
Была ли полезна информация?
Цитата
MasterStroy пишет:
2 Ruslan

Лично мне нужен мобильный завод для загрузки миксеров. Валерию, подозреваю, тоже. Так что Ваш вариант ну ни разу не в тему.
С уважением

Во-первых, о загрузки в миксера не было речи.
Если необходима загрузка в миксера пож. смотрите другой вариант: быстромонтируемый модульный.
Срок монтажа и пуско-наладки 7-10 дней без обшивки и системы подогрева.

Во-вторых, уважаемый MasterStroy, я еще раз повторяю, что на ставлю под сомнение оперативность работы по раскладке завода, по тарированию весов, по пуско-наладке и т.д. Я конретно спрашиваю, сколько будет длиться время от дислокации завода на место площадки до выдачи 1-го куба бетона, включая все операции, описанные ранее.
image
_20081023-591.jpg (48.07 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Виталий.
Чтобы проще было ответить на Ваши вопросы, может, поясните следующее:
- модель БСУ, которую показывали
- объем по загрузке/выгрузке бетона (указать тип) или марку смесителя
- какой бетон вам нужен и какая производитлеьность (пиковая)
- цена
Была ли полезна информация?
Модель назвали МБЗ-1000
Видел я уже очень похожую у Датчан и у Корейцев
Объём готовой смеси - 1м3
Мне нужен объём 20-30м3 в час, пиковый не более 45-50м3
цена до 5 000 000р - желательно...
Они просят 5 500 000р за монстра с 4-мя бункерами 3-ёх осное шасси (50м3 в час)
Есть 4 200 000р. за такой же с 2-мя бункерами 2-ух осное шасси (35м3 в час) - к этому склоняюсь больше.
Бетон мне нужен М100-М400

А кто-нибудь ответит на мой вопрос про двухвальный смеситель???
image
P1010344.JPG (35.07 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Виталий!

По двухвальному смесителю
10-15 секунд он действительно может мешать, но за это время достигается % гомогензеции бетонной смеси на уровне 40-50%, потом осуществляется выгрузка в автобетоносмеситель и там домешивается. Так что здесь никакого волшебства нет, а лишь ловкость продавца и никаго мошеничества. По-любому, что двухвалке, что планетарке для 100% гомогенезации необходимо 30-40 секунд.
Таким образом, надо учесть этот фактор и определить: будете ли Вы транспортировать дальше беон и домешивать его в автобетоносмесители или необходима сразу бетонная смесь, готовая к использованию (укладке).

По фото, что прислали, не все видно и можно понять, но хочу обратить внимание:
- бункера для инертных имеют малый объем. При такой производительности с такими бункерами вам как минимум необходимо будет держать постоянно в эксплуатации один погрузчик, а то и два для варианта с 4-мя бункерами (иначе успевать не будете). А это еще + затраты.
- как взвешивается цемент и инертные тоже непонятно. Есть предположения и много вопросов о точности дозирования такой системы, но зачем гадать. Может быть сможете скинуть в личку более подробную информацию (спецификация, схема расположения завода, наименование производителя), тогда бы смог сделать более комплексный анализ.
- как осуществляется выгрузка в автобетоносмеситель - тоже пока непонятно.

Кроме того, как вы говорите , пиковая нагрузка 45-50 м3 час. См. пункт выше. такую производительность однокубовик не обеспечит. Это факт.
Была ли полезна информация?
Цитата
после загузки смеситель ещё 10-15 секунд поработал и выплюнул 1 куб в форму.
Сразу вопрос
Это реально???
Если сильно недомешивать смесь то реально (Никто не контролирует качество бетона). Даже если считать, что смесь домешается при перевозке и делается низкомарочный бетон М100 это очень мало. Для товарного бетона марок до М300 нужно мешать не менее 30с, а для более высоких марок не менее 40с. Я говорю о временах для хорошего двухвального смесителя типа SIMEM. Получить однородную смесь за меньшие времена затруднительно, даже на интенсивных смесителях.
Успехов
Была ли полезна информация?
Во время загрузки он тоже мешал. Всего 40 секунд работал.
Оператор может задавать любое время , взависимости от марки о от того будет он домешиваться в миксере или нет
При мне же они делали марку М200 и слили её в форму для ФБС-4 (форма на 2 блока) V=1,1м3
У меня есть кубик с того замеса - отдал в лабораторию.
На самом деле я такой смеситель не видел ни разу, фотографировать не дали.
Заглянул в него во время работы - интенсивность перемешивания очень высокая.
Данные по кубику будут - сообщю.
Была ли полезна информация?
Теперь, понятно, как достигнута такая производительность: за счет сокращения общей продолжительности цикла путем "запараллеливания" двух процессов (загрузка инертных и замес).

По поводу такой схемы есть два общепринятых замечания:
- при непрывной подаче инертных в смеситель идет повышенный износ, отсюда более высокие эксплутационные затраты.
- затраты электроэнергии несколько больше (можете сравнить по установленной мощности)

Таким образом, если решите приобретать данный вид оборудования, то и это надо учитывать, предварительно посчитав все затраты.
Была ли полезна информация?
Виталий, система на первый взгляд интересна.. ценой.
Плохо, что не разрешили снимать, всё понятно кроме смесителя. Что за броня, толщина, мощность привода, число оборотов валов - есть данные? Двухвалка это хорошо, но вот редуктор на фото что то меня в сомнения вводит... как то ненадёжно, похоже на китайские самоделки.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)