Международный конкурс для студентов строительных вузов «МС-Student — 2008»

11.10.2008 15:43:40

В самом разгаре проведениемеждународного конкурса для студентов строительных вузов «MC-Student — 2008». Сотни студентов из лучших строительных вузовРоссии и Украины уже проверили свои знания, и лучшие из них вышли в следующийэтап конкурса.

Мы уже не раз писали об этомпоистине уникальном проекте в строительной отрасли. Конкурс «MC-Student» уже во второй раз проводит компания MC-BauchemieRussia при партнерской поддержке Центрабетонных технологий (Санкт-Петербург) и немецкого банка DEG. Студенты наиболее авторитетныхстроительных вузов России и Украины получили уникальную возможность, участвуя вконкурсе, проверить свои способности, получить новейшие знания в областистроительства и менеджмента и, конечно же, выиграть ценные призы и главный призконкурса — поездку за границу!

В «MC-Student — 2008» принимают участия студенты ведущих строительных вузовРоссии:

Ростовский государственныйстроительный университет,

Казанский государственный архитектурно-строительныйуниверситет,

Уральский государственныйтехнический университет,

Красноярская государственнаяархитектурно-строительная академия,

Кубанский государственныйтехнологический университет,

Нижегородский государственныйархитектурно-строительный университет,

Самарский государственныйархитектурно-строительный университет,

Тюменский государственный архитектурно-строительныйуниверситет,

Московский государственныйстроительный университет,

Санкт-Петербургскийгосударственный архитектурно-строительный университет,

Саратовский государственныйстроительный университет,

Уфимский государственныйнефтяной технический университет.

Студентов ждут непростые, ноинтересные этапы конкурса, во время которых они смогут получить не толькознания по строительству, но и навыки командной работы, научатся делатьпрезентации, познакомятся с ведущими специалистами строительной отрасли.

Первый этап конкурса — тестированиена сайте компании www.mc-bauchemie.ru, которое продлится до 27 февраля.Студенты отвечают на различные вопросы по строительной тематике, и, к радостиспециалистов, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что молодое поколениестроителей обладает высоким качеством знаний, желанием работать по специальностии отличной мотивацией на успех.

В марте участников «MC-Student — 2008» ожидает групповой этап, гденужно будет выполнить командное задание по специфике решения проблемстроительной отрасли.

Самые успешные и инициативныеучастники команд пройдут собеседование с представителями компании MC-BauchemieRussia, региональнымипартнерами компании и преподавателями вузов.

По результатам собеседованиялучших студентов ждет оплачиваемая производственная практика на лучшихстроительных площадках России.

Заключительный этап — финал вСанкт-Петербурге. На этот этап приедут участники конкурса не только изроссийских регионов, но и победители конкурса из Украины. Самые талантливые ицелеустремленные студенты строительных вузов России и Украины соберутся вголовном офисе компании MC-BauchemieRussia. Ребят ждетувлекательная неделя, полная новых знаний и впечатлений, знакомств и поездок.

Хочется пожелать всем участникамудачи! До встречи в финале!

    Была ли полезна информация?
  • 2124
Автор: @