«МС-студент». Всероссийский конкурс для молодых специалистов строительных ВУЗов

11.07.2008 00:39:48

Большинство работодателей в последнее время ведут активную политику привлечения молодых кадров. Ведь любой компании всегда нужны свежие силы, мысли, идеи. Перед студентами открываются сотни дорог, но порой бывает очень трудно с чего-то начать, сделать первый шаг в нужном направлении. Конкурс «МС-студент» компании MC-BauchemieRussia может стать для студентов строительных ВУЗов страны верным спутником в поиске по-настоящему интересной и перспективной работы.

Развивающийся рынок труда позволяет студентам начинать карьеру уже с выпускных курсов высших учебных заведений. Многие компании охотно инвестируют в молодых специалистов, чтобы подготовить себе надежный резерв на будущее. Нелегко найти специалиста с готовым набором знаний и навыков. Поэтому крупные компании готовы сами выращивать профессионалов из перспективных молодых специалистов. Студенчество – одна из самых уязвимых категорий соискателей. Трудности понятны: отсутствие профессионального опыта, перерывы, связанные с учебными сессиями. Учитывая это, компания MC-Bauchemie Russia объявляет о начале всероссийского конкурса для молодых специалистов строительных ВУЗов.

География конкурса – пять ведущих регионов России: Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Красноярск, Тюмень. Компания МС ищет самых активных, перспективных и заинтересованных в сотрудничестве молодых специалистах. Чтобы попасть в крупную компанию нужно удовлетворять трем условиям: иметь профильное образование, владеть английским языком и иметь производственный опыт. Организуя конкурс, компания учла все перечисленные аспекты, поскольку сама заинтересована в успешном прохождении конкурса студентами: конкурс объявлен среди студентов строительных вузов, организована практика на заводе с оплатой стипендии на время ее прохождения, а победителям предоставляется пройти стажировку в головном офисе компании в Петербурге и Германии. Таким образом, даже не став единственным победителем конкурса, студенты все равно останутся в выигрыше и будут обладать явными конкурентными преимуществам при дальнейшей практике и поиске работы.

В конце марта презентация программы «МС-студент» прошла во всех ведущих регионах России, задействованных в конкурсе. До середины мая компания будет принимать заявления на участие в конкурсе.

Первый отборочный тур предполагает прохождение письменного тестирования и устного собеседования с представителями головного офиса компании МС из Санкт-Петербурга. Проявив себя и набрав нужное количество балов, студенты становятся участниками второго этапа конкурса, организованного на региональных заводах, где конкурсанты будут самостоятельно искать решения для поставленных задач с помощью предоставленной информации о продуктах и ресурсов лаборатории, в которой будет проходить практика. Тот участник, который наберет большее количество баллов на этом этапе конкурса, будет соревноваться с участниками из других регионов. Третий этап конкурса пройдет в Санкт-Петербурге, где вышедшие в финал смогут пройти обучение в компании MC-Bauchemie Russia и итоговое тестирование, по результатам которого будут объявлены победители, однако только один сможет поехать в Германию на российско-германский форум!

Участники, занявшие первую тройку мест в конкурсе, смогут пройти собеседование на вакансию MC-Bauchemie Russia в своем регионе и начать карьеру в международной компании. Компания MC-Bauchemie Russia – отличное место для того, чтобы получить хорошую работу, новые знания и возможности карьерного развития. MC-Bauchemie Russia славится крайне невысокой текучестью кадров, люди, приходящие работать в компанию остаются надолго. Отношение к работе определяет все.

Реализуйте себя в этом уникальном конкурсе и получите опыт и знания, а также новый круг общения и интересные перспективы!!

Начинать строить карьеру надо уже сейчас!

Все подробности на сайте http://www.cc.mc-bauchemie.ru/ и по телефону 8 (812) 331-93-91.

    Была ли полезна информация?
  • 2248
Автор: @