Перекрытие бетон в профлист

Перекрытие бетон в профлист
Прошу помощи советом. Мне нужно сделать перекрытие-пол над фундаментом 8 х 6 метров. В средней части внизу никаких колон и балок поставить не могу, только временные на момент заливки бетоном. Хочу заливать на профлист Н75 6-ти метровые с заложением 10 арматуры в каждое ребро, т.е через 20см. Заливать смогу только разом, 3 кубовым миксером. После Высыхания будет работать такое перекрытие? Может есть какие-то гостированые легкие бетоны? Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
muhan пишет:
Прошу помощи советом. Мне нужно сделать перекрытие-пол над фундаментом 8 х 6 метров. В средней части внизу никаких колон и балок поставить не могу, только временные на момент заливки бетоном. Хочу заливать на профлист Н75 6-ти метровые с заложением 10 арматуры в каждое ребро, т.е через 20см. Заливать смогу только разом, 3 кубовым миксером. После Высыхания будет работать такое перекрытие? Может есть какие-то гостированые легкие бетоны? Спасибо.

1 важно не сколько и как вы зальёте в ребро, важно как и сколько толщина заливки над ребром. Именно она и будет работать во всех направлениях. Ребро в данном случае будет работать как ригель.
2 а почему не взять стандартную панель и просто не положить её краном??? Это значительно дешевле, а 6 м - вполне стандартный размер.
Была ли полезна информация?
Над ребром будет 3-6 см заливка на сетку. Может "рабицу" или нужно что-то лучше? К тому же в бетоне будет труба под "теплые полы".
Дороги к подъезду нет, а в 2 км стоят-предлагают миксеры с бетоном, хоть одного но уговорю. Устанавливать перекрытия буду на бревно 20см х 8м, которое стоит на 5 столбах. Считаю что, единой заливкой будет лучше. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Думаю, 3-6см мало. Лейте 8-10 но не на рабицу, а на сетку из полноценной арматуры 6-8мм. К тому же важно, что будет сверху(нагрузка на пролет в 6метров)? Заодно будет место для труб.
Была ли полезна информация?
Цитата
muhan пишет:
Над ребром будет 3-6 см.
Так 3 или 6?? Разница есть. Я бы посоветовал не меньше 10 при двухслойном армировании.
Цитата
muhan пишет:
Может "рабицу" или нужно что-то лучше?
Рабица в качестве армирования бетона вообще не применима. Она в нем не работает. После того как бетон схватился он работает в двух направлениях. В пезультате естественного прогиба образуются силы препятствующие разрушению перекрытия. В верхней части бетона он сжимается, в нижней части растягивается. ПРоходу критической точки по сжатию препятствует твердость бетона а растяжение компенсируется арматурой в нижней части. Если вы положите туда что-то пружинообразное, оно препятствывать разрыву не будет. А рабица именно - "что-то пружинообразное" Купите специальную сварную армосетку а лучше сварить из периодики. Только толщину надо просчитать. Всетаки пролет не маленький. Но лучше договоритесь с трактором, что бы помог затащить и вытащить кран и машины с плитами, и смонтируйте заводские плиты. И столбы не понадобятся. Не скупитесь на конструктивах.
Цитата
muhan пишет:
К тому же в бетоне будет труба под "теплые полы"..
Трубу под теплые полы лучше монтировать в стяжке, а если в бетоне, то и толщину бетона придется увеличивать. Рабочую толщину бетона лучьше не прерывать.
Цитата
muhan пишет:
Устанавливать перекрытия буду на бревно 20см х 8м, .
Эт где вы такое бревно взяли??? Срощеное, что ли?? В любом случае металл будет надежней, а если есть пять столбов, значит вы будете прятать из в стену?? Тогда лучше сварить фермочку из тонкого металла. Например из трубы 60х60х3 высотой 500. И оставить два столба, или даже один. Потом обработать ортофосфорной кислотой или отпескоструить и покрасить. Микрон 200 достаточно хороший слой. Это шесть - семь проходов пистолетом или один раз кистью.
Была ли полезна информация?
Очень большое спасибо за прекрасные консультации. Я пытаюсь сделать теплообменник под домом http://muhan.narod.ru/concept.htm В верхней части будет пенопласта 40см, а над ним нависнет это перекрытие. Я не могу нарушить теплоизоляцию, поэтому перекрытие (пол первого этажа) будет нависать. Денег личных мало, поэтому пытаюсь реализовать меньшими потугами. Спасибо
Была ли полезна информация?
Цитата
muhan пишет:
Очень большое спасибо за прекрасные консультации. Я пытаюсь сделать теплообменник под домом http://muhan.narod.ru/concept.htm В верхней части будет пенопласта 40см, а над ним нависнет это перекрытие. Я не могу нарушить теплоизоляцию, поэтому перекрытие (пол первого этажа) будет нависать. Денег личных мало, поэтому пытаюсь реализовать меньшими потугами. Спасибо

Чиво?? А по русски? Какой ещё теплообменник под домом?? Раз начали, давайте уж, объясняйте. И кстати, вы можете спокойно залить бетон прямо на стиропол (пенопласт) Он имеет различные марки по плотности, так вот - плотность 20 - 25 как раз предназначена для половых дел. То есть его стелят и сверху, прямо на него льют чего надо. И бетон и стяжку и пр.
Была ли полезна информация?
Цитата
muhan пишет:
http://muhan.narod.ru/concept.htm

Прочитал вашу страничку. Так а смысл - в чем?? Для чего все это??
Была ли полезна информация?
При теплоемкости бетона в 0,7квт.ч\тонн.С за летние месяцы в 200 куб.м бетона можно через теплообменники "закачать" до 70Мвт.ч тепла от солнца. Если грамотно сделать теплоизоляцию, то можно "погреться" этим теплом зимой. Идея может и бредовая. Но если получится, Вы - Бетонщики, в знак благодарности узнаете одними из первых. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
muhan пишет:
При теплоемкости бетона в 0,7квт.ч\тонн.С за летние месяцы в 200 куб.м бетона можно через теплообменники "закачать" до 70Мвт.ч тепла от солнца. Если грамотно сделать теплоизоляцию, то можно "погреться" этим теплом зимой. Идея может и бредовая. Но если получится, Вы - Бетонщики, в знак благодарности узнаете одними из первых. Спасибо.


Уффффффф. Во первых - я не бетонщик. Во вторых 200 м3 бетона весят 480 тонн. Бывает и боьше, и намного, но для индивидуального строительства - мне кажется вы слегка погорячились. Вопрос второй - как вы собираетесь "закачивать"?? Не в последнюю очередь - себестоимость особняка на 300 м2 что то около 40 000 долларов, а сколько будет стоить себестоимость вашего проекта?? Ну и затратность альтернативных источников энергии на сегодняшний день настолько велика, что окупаемость не представляется реальной, а мест где у нас электроэнергия недоступна не так уж и много. Вам не кажется? [/QUOTE]
Была ли полезна информация?
Цитата
muhan пишет:
Но если получится

Боюсь не получится.
Была ли полезна информация?
немного о ценах http://muhan.narod.ru/dom-pr.htm
Была ли полезна информация?
Цитата
muhan пишет:
немного о ценах http://muhan.narod.ru/dom-pr.htm

"Сметная стоимость 2-х этажного дома жилой площадью 140 кв.м, 100 кв.м зимнего сада и энергоустановки составляет 5,2 Млн.рублей,

- из них проектная часть - 260 тыс.рублей."

Вы это имели в виду?? Сметная стоимость жилого дома в 300 м2 составляет 1,2 - 1,8 млн. руб. Вместе с проектной частью. Зимний сад стоит около 1200 р/м2. А кроме того, в нем нет затрат на ремонт и содержание энергогенераторов, любого вида. В приведеных вами способах "закачки" ничего не понятно, и много вопросов вообще.
В частности - а с чего вы взяли, что тепло будет храниться в бетоне??? Если вы закачиваете его 10 часов в сутки, что помешает теплу испариться из бетона тем же путем, что и пришло, за остальные 14 часов?? Ну подумайте сами?? Закачка остановилась, тепло пошло наружу а времени у него на исход - в полтора раза больше. Теплопроводность бетона от времени суток не зависит, так что теплообмен в обе стороны одинаковый.
Была ли полезна информация?
Цитата
muhan пишет:
немного о ценах http://muhan.narod.ru/dom-pr.htm

разница со стоимостью простого дома составляет 4 000 000 рублей. При условии стоимости содержания дома на 150 рублей в день на эти деньги можно не напрягаясь содержать дом 73 года. То есть 4 миллиона рублей звависают на 73 года. Это в том случае если ваши энергогенераторы ни разу не сломаются и пр. В противном случае разница увеличится.

Есть серьёзная задачка, для пытливого ума. Я сформулировал её для себя только сегодня. Как её решить, пока ещё не знаю. Требуется способ получения кислорода в щелочной среде (фикальных водах) химическим путем без приложения внешних источников энергии. В этой связи очень интересует что там у вас за электролизатор для получения водорода??
Была ли полезна информация?
В благодарность спецам-бетонщикам.
Перекрытие отлил, не совсем успешно. Нужно все же подпорки, хотя бы 2 на длине 6м.
Тепообменник сделал в виде бассейна с водой. Получилось не плохо. Строительство дома 82 кв.м обошлось в 600 тыр.
Теперь дом продаю, буду делать больший теплообменник. Все же это мудрое техническое решение: литые перекрытия в профлист.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)