Дезинтегратор

Дезинтегратор
Кто может высказать свое мнение по поводу этого дезинегратора
http://www.promsnab.dn.ua/index.php?IDitem=4
С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
Ответы
Так все-такит что же выбрать: вибромельницу или дезинтегратор
Кто может подсказать где такие чуда можно купить на Украине
Была ли полезна информация?
А что это все так притихли. Или даме посоветовать некому или нечего
Была ли полезна информация?
Да далековато дама проживает от Сибири. А для того чтоб советовать и рекомендовать необходимо иметь оба этих аппарата на производстве, в противном случае - это однобокая реклама.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
... А для того чтоб советовать и рекомендовать необходимо иметь оба этих аппарата на производстве, в противном случае - это однобокая реклама.
Действительно,уважаемые,может у кого и то и другое имеется или была возможность сравнить "для себя" эффективность/затраты?Поделитесь выводами.
Была ли полезна информация?
производительность?
материал?
требуется активация или помол?
если активация, то совместная или тоько одного компонента?
если помол, то какого качества (тонина, удельная)?
стоимость доступных к покупке дезинтегратора или мельницы?


ответив на эти вопросы, Вы можете для себя "узрить" ценность того или другого агрегата. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
производительность?
материал?
требуется активация или помол?
если активация, то совместная или тоько одного компонента?
если помол, то какого качества (тонина, удельная)?
стоимость доступных к покупке дезинтегратора или мельницы?


ответив на эти вопросы, Вы можете для себя "узрить" ценность того или другого агрегата. :wink:

Отвечаю по пунктах

производительность? 1-3 т в час

материал? цемент+зола

требуется активация или помол?
если активация, то совместная или тоько одного компонента?
если помол, то какого качества (тонина, удельная)?
требуется уменьшить себестоимость и улучшить качество и стабильность выпускаемого пенобетона

Если можете - просветите меня

Заранее благодарна
NATALI
Была ли полезна информация?
напишите на мыло пожалуйста. и поподробнее - что надо, какой результат производства и т.д.
Была ли полезна информация?
Уважаемая, NATALI!

Не отрицая достоинств оборудования (мельниц и активаторов), других производителей: в качестве варианта сообщаю, что для активации с измельчением смеси цемента с золой (также как и отдельно этих компонентов или смесей песка с цементом) мы изготавливаем дезинтеграторы DESI-14 и DESI-18, производительностью соответственно до 1,0...1,5 и 3,0...4,0 т/ч (см. http://www.desi.ee).
На низкомарочном цементе и золе (например электростанций, работающих на угле) - если после дезинтеграторной обработки их сразу использовать в производстве изделий - обычно достигается улучшение свойств изделий не менее чем на 7...15 %.
У нас можно провести и пробную обработку ваших материалов и сделать образцы изделий - при серьезном интересе - свяжитесь со мной напрямую.
К информации: стоимость, EXW, дезинтеграторов DESI-14 и DESI-18 с щитом управления и запасным комплектом роторов - соответственно 20000 и 27000 EUR. Срок поставки - 12...14 недель.
Была ли полезна информация?
вот ведь, а я скромно предложил на мыло отправить вопросики, что бы предложить конкретное оборудование по результату такого небольшого "анализа" :roll: .
надо было тоже прорекламировать "свое", да и фик с ним :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Рязанец!

Ничего еще не поздно, да и обсуждаемые вопрос решиться не быстро, если вообще решиться (хотя как показывает мой опыт в форуме пасутся и солидные люди - владельцы заводов, дворцов, пароходов... - которые могут быстро принять решение о закупке оборудования).
Спокойно делайте даме (?) свое предложение. Кстати и мне и другим производителям оборудования будет интересны спектр выпускаемого вами оборудования (особенно мельниц), его технические параметры (не обязательно сообщать конструкцию рабочих органов и режим обработки - это уже know-how), возможность комплектации питателями, автоматическими воздушными фильтрами, упаковочными устройствами и т.д, возможное количество в партии, стоимость, срок поставки.
И кстати, если NATALI с Украины у нас с вами почти одинаковые шансы на получение контракта на поставку оборудования или линии (при прочих равных или похожих на равные условиях).
Была ли полезна информация?
Ув. Рязанец

Присылайте свои предложения на мыло vac@arcor.de

кстати совсем нет опыта покупки за границей, особенно страшат все эти таможенные проблемы при растаможке на Украинской таможне

Удачи всем
NATALI

P.S. у нас кстати начало теплеть, соседнее озеро начало размерзаться и на улице +5. Кстати скоро 8 Марта мужчины.
Была ли полезна информация?
Борис Кипнис, а откуда такие цены? Рентабельность наверное 500%!!?
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Finder07!

Чтобы не возникло подозрение, что фирма DESINTEGRAATOR Tootmise O
Была ли полезна информация?
Финдеру.Вас рентабельность бизнеса Б.К. интересует или дезинтегратор?У них производство находится в европейской стране, а не в Китае, или гараже у дяди Васи.Если сравнивать стоимость дезинтегратора DESI и барнаульского через среднюю зарплату, то барнаульский получается в 2.5 раза дороже.Но DESI это брэнд, а Барнаул (не Омск!!! Барнаул ...) это город, где неизвестные ни кому люди, делают ни кому не неизвестные дезинтеграторы (если бы это был Омск, хоть как-то можно объяснить изготовление там дезинтеграторов).Для понимания разницы, вот вам пример.Если бы вы зарегистрировались под своим настоящим именем, то вы были бы допустим Вася Иванов и не хамили бы уважаем людям, а так вы какой -то фриндер, вернее не какой-то, тот самый, перед которым были еще шесть таких же финдеров.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кроме более высокой, чем в России и Украине стоимости энергии, рабочей силы, арендной платы, мы используем например в DESI-14 западные (усиленные) электродвигатели (по 1800...2000 EUR каждый), каждый комплект роторов (c наплавкой HARD 60) стоит по 1600...2000 EUR, щит управления (полностью на западных комплектующих) стоит 1500 EUR, остальное работа, металл, know-how, технология измельчения и коньюктурные соображения.

Из своего личного опыта могу засвидетельствовать, что казалось бы малосущественные конструктивные и технологические нюансы изготовления дезинтегратора на самом деле очень важны и критичны для устойчивой безотказной работы. Вот например горели у нас двигатели, хоть ты тресни. Мы на двигатели грешили, а оказалось подшипники клинит – дерьмо у нас ставят, а не подшипники. И таких «мелочей» там – УЙМА.

Именно благодаря публикациям Й. Хинта и его соратников (основавших DESI) несколько лет назад в России был на новом витке поднят интерес и к механохимии и к дезинтеграторам вообще.
Не забывайте также, что именно Борис Кипнис прислал мне уникальнейшую книгу Й.Хинта по дезинтеграторным технологиям, которую мы оцифровали и выложили в открытый доступ (книга номерная, рассылалась по списку, даже в Ленинке её нет!!!).
Эта книга и все ранее выложенные публикации – можно сказать единственная техническая информация открытого доступа, которой во многом как раз и пользуются в России СЕЙЧАС при разработке дезинтеграторов.

Но писались те труды – в начале 60-х. Поэтому и конструктивно-технологическая и методологическая основа выпускаемых ныне в России дезинтеграторов – уровня 60-х годов, в то время как DESI все это время на месте не стояла, а совершенствовала свое оборудование – этот раздел Борис Михайлович скромно отнес в раздел «know-how». :)

Именно DESI способствовала сбросу в открытый доступ в Интернет уникальнейший объем технической информации. И все потому, что у них, по всей видимости, за пол века накопился настолько мощный пласт новых исследований и разработок, что даже раскрытия «старых» know-how они теперь не боятся.

– А мозги, овеществленные в железе, не могут быть дешевыми по определению. Так думаю.

Вот и делайте соответствующие выводы.
Была ли полезна информация?
Сергей Ружинский, Вадим Портышев!
Спасибо за добрые слова в поддержку. То что прислал для форума печатные работы доктора Й. Хинт и фирмы "DESINTEGRAATOR" и некоторую техническую информацию - это не заслуга - а скорее долг перед человечеством - как часто повторял доктор Й. Хинт.
Кстати, мы выпускаем еще с 70-х годов дезинтеграторы DESI-13 - в одной Эстонии в колхозах до 1991 г. их работало более 240 шт. (а большая часть и сейчас работает - но уже у собственников и часто в других технологиях). DESI-13 стоит сейчас 9000 EUR и каждый комплект роторов - по 400 EUR.
DESI-13 были разработаны для измельчения комбикормов, но мы их поставляли, например, для узлов измельчения карбонатов в порошок менее 100 мкм - в линиях с сепаратором) и поскольку режим работы их находится на нижней границе практически интересной активации цемента, да и роторы имеют низкий межремонтный ресурс - поэтому мы их не очень предлагаем для технологий, обсуждаемых на форуме.
Была ли полезна информация?
Насчет DESI я не хамлю (Портышев так считает), а удивляюсь - извините не знал что это Rolls-Royce в мире дезинтеграторов. Только эл. двигатели на фото DESI-14 (на сайте) - российские серии 4А или АИР по 750 евро. Кстати насчет электродвигателей (совет Ружинскому) чтобы они не горели даже с некачественными подшипниками должна быть отстроенная токовая защита 1,2Iн и желательно защита от обрыва фазы, я надеюсь в щите управления (полностью на
западных комплектующих) за 1500 евро это добавлено к двум пускателям, автомату и кнопкам пуск/стоп.
По моему чем больше будет богатых людей тем лучше для всех и я чужие деньги не считаю, каждый зарабатывает столько на сколько хватает мозгов и везения.
Была ли полезна информация?
Финдер - ну Вы такой умный, прям аж завидно.
А мы тут ну прям такие тупые - вместо релейной автоматики компьютеры на стенды ставим и частотнозависимые приводы а все равно понять не можем - Ну че ж движки то горят.
А тут бац - пришел Финдер и просветил нас убогих. Че б мы без Вас делали?
Была ли полезна информация?
Ну а кто тут самый умный, мы и так давно знаем..
чего напоминать то о себе? :lol: :wink:


таперча про "предложение":
да, ПРЕДЛОЖУ!
есть что.
Вот только дама не совсем поняла мой "порыв" :lol:
это мне надо увидеть, что требуется, а уж затем предложить соответствующее оборудование.
так что это я жду письма :oops:

от так от.... :lol:
Была ли полезна информация?
Вы меня конечно простите, я дилетант еще по дезинтеграторам в сравнении с Кипнисом Б. И огромное ему спасибо за литературу, но у нас в стране есть интересный рекламный ролик: "Если нет разницы, зачем платить больше?"
Хотелось бы спросить у Бориса: "Скажите скакой периодичностью Вы меняете биллы и заменяемые узлы. Сколько в евро выходит на 1 т. обрабатываемой смеси исходя из затрат по заменяемым узлам и агрегатам и амортизацией самого дези?
А затем наверное можно и В.Портышеву сказать пару слов.
Была ли полезна информация?
Евгению-Барнаул.У меня есть самодельный аппарат ( безжалостно передранный с дробилки DESI), у него ... "расход исходя из ... в евро на тонну продукции" меньше евроцента.
Эффект активации (как следствие энергетической нагруженности) - НОЛЬ).
Эффект активации в следствии разделения частиц золы на составляющие (частицы несгоревшего угля, пережег извести, микросферы, и прочее)-ого-го.
Но можно было бы этот эффект объяснить и "активацией в следствии увеличения удельной поверхности золы".Казалось бы а в чем разница?Если вам нужен эффект улучшения, то разницы нет!Но если вы желаете думать, что эффект достигнут в следствии увеличения удельной поверхности золы, вынужден вас разочаровать, эффект происходит в следствии разделения частиц на составляющии, а увеличение удельной поверхности , это следствие разделения спекшихся частиц на составляющие.То есть разница огромная!
Вы возмите, и на вашем дезинтеграторе любым способом уменьшите (или увеличьте) скорость вращения корзин в два раза.Если эффект активации изменится незначительно, то у вас не дезинтегратор, а что-то другое.А если такой же эффект будет и при скоростях значительно более меньших?То вы, что, пойдете пару слов говорить тем, кто ваш аппарат ваял?Дезинтегратор нужен там, где эффект от его воздействия будет соответствовать затратам на его приобретение.Из сообщения Б.К., человек, который умеет читать, сделает следующие выводы:
1.Эффект от применения не МЕНЕЕ 7-15%.
2.Предлагают попробовать исходное сырьё.
3.Срок изготовления 12-14 недель.
Это означает, что дезинтегратор будет сделан ДЛЯ ВАС и вашего сырья и эффект будет не менее 7-15%.И вообще, почему вы решили, что то, что имеется на фотографиях сайта и то, что вы получите, будет идентично?Вы уж простите меня Евгений, но я так понял из ваших сообщений, что эффект от применения вашего дезинтегратора чуть больше той цифры, с которой у Б.К. этот эффект начинается.Так, что мне видится, что вы попали в "золотую" средину.За полученный эффект вы переплатили, а максимально возможный, не получили (и это в одном городе с производителем!) .Могу ошибаться, но в любом случае, с уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
вместо релейной автоматики компьютеры на стенды ставим и частотнозависимые приводы

Ружинский, не нужно нервничать, лучше просветите насчет стендов с приводами - что это и для чего. Автоматизация это хорошо, но нужно чтобы все правильно работало в «ручном» режиме, а потом автоматизировать. Помоему над «правильностью» здесь все и работают. Я уже понял Борис Кипнис работает для небедных, а может у Вас есть законченная и отработанная технология мехактивации цемента и заполнителей, хотелось бы услышать предложения и цену для небедных, а то бесплатно здесь очень много противоречивой
информации.
Кто ищет, тот всегда найдет, а 07 - это просто 2007 год (это для Портышева)
Была ли полезна информация?
Цитата
1.Эффект от применения не МЕНЕЕ 7-15%.

Из личной переписки с Борисом Кипнисом, возьму на себя смелость озвучить:

«…Кстати, данные, которые я привожу в форуме по уровню активации материалов и смесей - это эффекты, которые достигаются уже значительно изношенными роторами - практически в конце их ресурса - а вначале - эффекты выше 20 %...»

Цитата
2.Предлагают попробовать исходное сырьё.

Также считаю что это очень ответственный и честный подход – не кота в мешке предлагают, а гарантируют конечный результат. Можно сказать – это единственно верный подход в данной ситуации.
Кстати в эпоху силикальцита тоже слали в Прибалтику Хинту песок со всего Союза – на испытания. И только после натурной апробации на местных сырьевых ресурсах выдавались соответствующие рекомендации.
А если кто берется без таких испытаний гарантировать ту или иную степень эффективности своего оборудования…. – ну лично на меня такой подход вызывает как минимум недоверие.


Цитата
И вообще, почему вы решили, что то, что имеется на фотографиях сайта и то, что вы получите, будет идентично?


На сайте DESI действительно несколько устаревшие фото – там фото еще «старых» серий дезинтеграторов.
Двигатели там стоят действительно еще советские, но модернизированные – уже в DESI на них меняли передние крышки с усиленными подшипниковыми узлами. Поскольку отечественные производители не смогли (или не захотели – не знаю) поставлять двигатели с нужными характеристиками DESI пришлось перейти на закупку импортных, фирмы BEVI - со всеми сертификатами и данными испытаний.
«…Поставку нового мотора (часто только статора) на дезинтегратор у заказчика в России или в Украине если они сгорели ( в среднем после 2,3...2,7 лет эксплуатации сгорает один мотор и через 1,2...1,7 лет - второй, подшипники приходится менять через 1,1...1,4 лет) осуществляет фирма BEVI или мы - DESI…»

Как на меня, даже 1 год работы отечественного эл. двигателя – большая удача. Про подшипники – вообще помолчу.

По фото – думаю нужно в нашей фотогалерее на сайте просто разместить фотографии, а то многим непонятно о чем речь.

Борис Михайлович создайте СВОЮ фотогалерею тут:
http://allbeton.ru/album_personal_index.php

и разместите там фото с соответствующими краткими комментариями.
Если не будет получаться - шлите почтой на Алексея Савиных - Админа Форума - он разместит.

Кстати, хотелось бы в этой фотогалерее увидеть оборудование и других производителей.


Цитата
Ружинский, не нужно нервничать, лучше просветите насчет стендов с приводами - что это и для чего.

Боюсь, что это как раз и есть из разряда «ноу-хау». А Вы думали почему «простой» щит управления такой дорогой?


Цитата
а может у Вас есть законченная и отработанная технология мехактивации цемента и заполнителей


«8.4.4 Особенности практической реализации механоактивации с учетом накопленного опыта и ошибок» стр. 511

а кроме того вся глава «8. Внешние механические воздействия в технологии бетонов» стр. 457 - 516

Ружинский С., Портик А., Савиных А.
Все о пенобетоне
С.Пб., ООО «Стройбетон»
2006 г.,
630 стр.
Была ли полезна информация?
Спасибо, скоро получу книгу и прочту. А насчет Вашего оборудования
я так и не понял - что крутят Ваши привода?
Была ли полезна информация?
Цитата
я так и не понял - что крутят Ваши привода?

Они уже свое открутили. Хватит.
Тоже были молодыми да горячими. Сами спроектировали и сделали дезинтегратор по тогда еще обрывочной информации - думали Бога за бороду ухватили.

А оказалось. что не зря столько умных голов на это дело жизнь положили. Короче даже знаний команды весьма неглупых авиационных инженеров и использование авиационных же высокопрочных материалов не позволили достичь того уровня «дуракоустойчивости» после которого возможна стабильная и безопасная работа дезинтегратора в производстве строительных материалов. После того как разлетевшиеся била прошили насквозь мотор ЗиЛ-а – работы были прекращены. - В DESI в свое время СССР вбухал миллионы, да и потом они не скупились на НИР - нам ли с такой махиной тягаться, - уж проще купить отработанную и проверенную в деле многолетней эксплуатацией машину.

Дезинтегратор – это высоконагруженный агрегат с огромным запасом кинетической энергии. Всего одна гайка в сырьевой шихте и он превращается из средства созидания в оружие разрушения.
И мне немного непонятно почему фирмы начавшие торговать в России своими полукустарными дезинтеграторами не обнародывают информацию во что превратится их изделие всего от одной гайки М10. – Ведь это реалии производственного процесса – гайка открутилась, упала на конвейер. И весь цех в реанимацию?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)