Шланговый насос?

Шланговый насос?
Планирую расширять деятельность по заливке монолитного ПБ, в связи с чем упираюсь в проблему подачи насосом. Возникают 2 вопроса:
Коллегам: есть ли у кого-нибудь практический опыт использования шланговых насосов, как они соотносятся с героторными равной производительности по цене/надежности/удобству?
СтройБетону:Нет ли в перспективных планах выпуска "уполовиненного" Санни-ШН700? В мечтах видится агрегат производительностью 2-3 куб.м/час, перевозимый в "каблучке" и грузимый 4 человеками. Для меня ШН700 избыточен, монстрообразен, да и цена не радует.
Была ли полезна информация?
К сожалению, в планах нет выпуска других моделей.

Зато есть планы по снижению цены. Я думаю примерно в течение месяца цена будет снижена примерно до 160-180тыс.руб. Это из-за того, что насосы начали использоваться все больше и при таких объемах чугунное литье и некоторые комплектующие стали гораздо дешевле.
Была ли полезна информация?
Алексей, а что вы можете сказать о шланговых насосах для тяжелых нефтепродуктов серии НП? На первый взгляд НП-32 примерно то, что мне и нужно, но выдержит ли его рабочий орган перекачку абразивной смеси?
Была ли полезна информация?
Подойдут, но нужно сделать 2 модификации:

1. поменять шланг на специальный, абразивостойкий
2. в тех насосах в качестве прижимов шланка используют (не знаю как назвать) литую болванку, как сегмент круга. Желательно ее заменить на подшипниковый ролик.

и остается вопрос по высоте и дальности подачи пенобетона, т.к. мощность этих насосов поменьше.
Была ли полезна информация?
Сейчас опять бред скажу, но все-таки.
А туфелькой строительной не быстрее?
Была ли полезна информация?
нет
Была ли полезна информация?
Dimon, по опыту прошлых лет самыми типичными заказами по монолитке являются:
1. Заливка кровли. Заказчик обычно переходит к этому этапу когда крановая техника демонтирована и увезена на другой объект. "Туфелька" УЖЕ не катит.
2. Заливка по перекрытиям в реконструируемых зданиях. "Туфелька" ВООБЩЕ не катит, в окно ее не просунешь.
3. Заливка полов первого этажа (в строящихся или перестраиваемых помещениях). По поводу "туфельки" см.п.2.
Была ли полезна информация?
У данных насосов есть и другие модификации http://ecotechnica.nm.ru/technical.htm вопрос касаемый подачи на высоту
очень актуален. Кто может дать ответ.
Была ли полезна информация?
я как раз про них и писал, что нужно прижимной башмак заменить на ролик.

Кстати, шланговый насос Санни-ШН700 теперь стоит 160 000руб.
Была ли полезна информация?
Так есть кто реально их использовал и работал на объектах.
Очень важно знать его возможности. Вот оборудование что предлагает Совби, я видел в работе. Подавали спокойно на 14 этаж и длина шланга при этом составляла 160-170метр. Вот это показатель. Работало два человека спокойно.
Была ли полезна информация?
Мы начали разработку не-монстрообразного, мобильного повышенной производительности шлангового насоса. Ожидаемый вес - около 50 кг, ожидаемая (регулируемая) производительность - 3 - 10 куб.м.\час, плоский, как вобла. Смесь перестальтики и плунжера. Да поможет нам Бог.
Александр
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр!
Большие габариты связаны с тихоходностью насоса, следовательно, со
стремлением уменьшить число циклов пережатия шланга, а также с необходимостью уложить шланг в корпус насоса без "перелома". Кроме
того следует иметь ввиду, что отвод тепла трения осуществляется естественной конвекцией от крышки насоса. Одно из основных преимуществ перистальтического насоса - простота конструкции, а Вы
предлагаете гибрид перистальтики и плунжера. Второе - масса 50 кг
для насосного агрегата производительностью даже 2 куб.м/час при
ресурсе шланга не менее 1000 часов - это нонсенс!
Да поможет Вам Бог!
С уважением
А.Пивоваров
Была ли полезна информация?
Уважаемый Аркадий Павлович!
Мы ж не от хорошей жизни в эту разработку лезем. Очень нужны шланговые весом до 100 кг, быстро-ремонтно-пригодные. Если честно, нам проще купить, ну тысяч чтобы по 70-80... Но такого предложения на рынке нет. А нам нужно очень...
И у вас на сайте - ни тебе цен, ни подробных характеристик, ни номенклатуры изделий. Поверьте, ну лень писать запрос с общими вопросами... Так что пожелание - если не трудно - дайте побольше информации.
С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр!
Что
касается цен, то мы высылаем коммерческие предложения только под
конкретное оборудование, применение которого в конкретном технологическом цикле согласовано с нами. Мы только тогда предлагаем
использовать этот специфический насос, когда только с его помощью
можно решить поставленную задачу. Да тяжелый, да достаточно
дорогой, да работоспособность шланга могла быть и побольше, но куда
деваться ? Я Вас прекрасно понимаю.
С уважением
А.Пивоваров
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
И у вас на сайте - ни тебе цен, ни подробных характеристик, ни номенклатуры изделий. Поверьте, ну лень писать запрос с общими вопросами... Так что пожелание - если не трудно - дайте побольше информации.
Давно заметил, как нет на сайте нормальной цены и ТТХ, так это либо:
1. Люди не верят в сайт - модно, поэтому заплатили, доверили составление дизайнеру, а сами даже не смотрели
2. По недоумию - когда надоумят, тут же исправляются
3. Жулики, пытающиеся перехитрить самих себя (хотя некоторых чайников тоже удается). Они думают, что если клиент начнет с ними списываться, договариваться, то "подсядет", "установит контакт", будет жалеть потраченного времени. Не знаю, может с кем и работает, но я обычно таких даже в серьез не воспринимаю - надоело уже впустую тратить свое время.
4. Просто дураки, наслушавшиеся чужих, не самых умных, маркетинговых рекомендаций.
Была ли полезна информация?
а еще есть читатели, которые "самые умные".
Подвели все и вся к своим знаменателям и хаят почем зря неизвестно кого.
Аркадий Павлович все правильно сказал. Там нюансов столько, что обычный прайс их не осиливает. Все индивидуально.

Перед тем, как спросить "скока стоить?", надо выяснить - а "что вам надо?"
вот это как раз вопрошающий цену сам иногда вообще представления не имеет. и как всегда оказывается, что в его условиях нет ни намека на что то готовое к отправке.

Я все (а это не "гаражный цех") свои покупные агрегаты и механизмы предварительно описывал и в заявках и в тех. заданиях с конкретными условиями. Вы думаете, что моя конфигурация (даже по отдельным поставщикам) где то в прайсе была? :lol:
Была ли полезна информация?
Аркадий Павлович, а что скажете по этим замечаниям?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Подойдут, но нужно сделать 2 модификации:
1. поменять шланг на специальный, абразивостойкий
2. в тех насосах в качестве прижимов шланка используют (не знаю как назвать) литую болванку, как сегмент круга. Желательно ее заменить на подшипниковый ролик.
Есть ли шланги для абразивных материалов? Можно ли заказать описанную доработку?
Дополнительно вопрос по НП-32. Все другие насосы модельного ряда имеют модификации по подаче и/или давлению, один он как сирота выпускается только на 0.3 МПа / 2.2 куба - в чем причина. Вопрос не праздный, присматриваюсь именно к этому насосу.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Алексей!
Все наши шланги абразивостойкие, они отличаются по исполнению в зависимости от перекачиваемого продукта. Башмак не сегмент круга, а специально спрофилированная деталь, которая обеспечивает оптимальный режим "набегания", пережатия и "схода" с шланга.
Ролик у нас используется только для маломощных насосов НП-10 и НП-16,
для других типов применяется башмак. Впрочем, многие зарубежные шланговые насосы используют только ролик. Мы менять конструкцию пока не собираемся.
Теперь о НП-32. Все очень просто. Взяли шланг с наружным диаметром
53 мм, как для НП-25, а внутренний увеличили с 25 до 32 мм. Толщина стенки уменьшилась. Отсюда - допустимое давление нагнетания уменьшилось, зато подача возрасла. Это тот же насос , как НП-25, и цена
такая же.
С уважением
А.Пивоваров
Была ли полезна информация?
Цитата
Пивоваров Аркадий Павлови пишет:
Уважаемый Алексей!
Теперь о НП-32. Все очень просто. Взяли шланг с наружным диаметром
53 мм, как для НП-25, а внутренний увеличили с 25 до 32 мм. Толщина стенки уменьшилась. Отсюда - допустимое давление нагнетания уменьшилось, зато подача возрасла. Это тот же насос , как НП-25, и цена такая же.
То есть при острой необходимости можно переставить шланг и увеличить давление (потеряв в подаче)? Насколько трудоемка такая замена? Какова цена сменного шланга?
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Не совсем так. Кроме шланга надо заменить башмаки и втулки, которые
вставляются в шланг. Переустановка простая.

Чиненков Игорь Александрович
Была ли полезна информация?
Так сколько будет стоить такой "комплект повышения давления", т.е. шланг+башмаки+втулки?
Простая переустановка - это в человеко/часах примерно сколько - час, полдня, день?
Была ли полезна информация?
Beginner!
Ваши вопросы не для форума! Я уже неоднократно
приглашал на наш сайт.
Уважаемые господа! Очень приятно было с Вами
пообщаться. Увы, ухожу с форума.
Была ли полезна информация?
Так на сайте-то ничего нет!!! Ни характеристик, ни цен, ни описаний поподробнее - ну пусто!!!
Заполните, говорят, опросный лист...
Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Очень нужны шланговые весом до 100 кг, быстро-ремонтно-пригодные. Если честно, нам проще купить, ну тысяч чтобы по 70-80... Но такого предложения на рынке нет.
Может это image :

почти то, что Вам нужно?

Производительность насоса, м3/час 3,5
Дальность подачи раствора, м: - по вертикали 40
- по горизонтали 150
Установленная мощность, кВт 4
Габаритные размеры, мм:
- длина 1100
- высота 1100
- ширина 800
Диаметр выходного патрубка, мм 50
Масса, кг 110
Цена, т.руб 75
Была ли полезна информация?
Это случайно не" КАМПИ" Волгодонск?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)